4,801 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 13:33:49)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

Как гробы пошли косяком - задёргались знакомые антипрививочники, они сломлены морально и готовы...

Хуже тем кто вакцинировался и прошло 3-4 месяца. После 3 месяцев имунитет против короны падает очень сильно, антител мало и тд. Я бы готов уколоться бустером Файзером в январе будет пол года - но у нас не гос-во а медленная бюрократическая, корупционная машина. Почему не сделать платно прививки и дать частному бизнесу тоже это делать? Я бы заплатил и многие тоже за бустерную вакцинацию даже если она рекомендована во всем мире ( у нас пока жуют сопли соплежуи). В Штатах многие пошли на 4 вакцину читал - уже на 2ю бустерную. Это меньшее зло, чем болеть каждый раз Короной мать ее.
  Знакомый грит - у него есть друг - был антивакцинатор. Переболел Ковидом уже 3 раза за 2 года. Но до 35 лет - все не так страшно и тяжело - но после 3 го раза решил идти таки вакцинироваться. Совпадение?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



4,802

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

по факту так не происходит. дважды вакцинированные тоже попадают в больницы на кислород. при чем те кто в зоне риска. старики, слабые здоровьем и т.д. а большинство как проходило безсимптомно так и проходит.
а еще этот "абичный вирус", не факт но, после вакцинации всех подряд может "создать" из себя новый штамм.

Не совсем так. Вакцина приводит к тому что ты может и тяжело переболеешь но на дому без необходимости госпитализации и подключения к кислороду + вызов скорой и тд. Она уменьшает и хорошо вероятность попадания на тяжелое течение болезни с летальным исходом. Но да - молодые тоже разные бывают как организмы у всех разные. Приемер - теща переболела пока была у дочки в гостях, с антибиотиками кашлем, соплями, но без температуры. Ей под 80 - она из первых кололась АстарЗенекой. Еще одна тетка жены ( сестра тещи ) в Днепре не верила "в эту хрень" и не вакцинировалась - похоронили в Днепре от короны, хотя она моложе тещи. 100% от смерти она вас не спасет но лишь уменьшит ее вероятность.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,803

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а вот это не может не улыбнуть... "производителям вакцин" нужно по больше продать вакцин

я просто охреневаю от подобных комментов. Там целая система сертификации и сбора.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4,804

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а вот это не может не улыбнуть... "производителям вакцин" нужно по больше продать вакцин

я просто охреневаю от подобных комментов. Там целая система сертификации и сбора.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4,805

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus, то что фармакомпании действительно хотят заработать не отменяет туевой кучи процедур, за нарушение которых их так отимеют что мало не покажется. Я работал с инстранными банками, так там очень строго придерживались процедур, следили за чистотой лицензий и т.п. Ибо последствия сильно бьют по репутации и карману. Просто совкам этого сложно понять, а на западе поэтому и больше им доверяют как раз потому что знают что будет если узнают об обмане. В Израиле, Прибалтике большинство невакционванных это постсовок.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4,806

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

Почему не сделать платно прививки и дать частному бизнесу тоже это делать? Я бы заплатил и многие тоже за бустерную вакцинацию

в этом на самом деле есть смысл, т.к. если разрешить продавать вакцину, то сразу найдутся те, кто захочет на этом заработать и начнут продавать подделки вакцин, а в нашей стране какой-то защиты от этого нет и никто с этим бороться не будет, я думаю только из-за этого

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,807

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

вколят не зависимо нада она вам или нет.

Эм. Так есть рекомендации по вакцинам от ЕС, ВОЗ и прочее со статистикой и картинками всякими. К слову Спутника там нет просто потому что роисяне не предоставили вообще никакой документации для сертификации. Поэтому моя не очень понимать, что значит "нада или нет".

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4,808 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 17:50:44)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а аптеки ростут на каждом шагу как продуктовые магазины, и цены в них на таблы просто космос, и люди хавают те таблы когда надо и когда не надо - вот от этого я охреневаю.

Как грибы в округе у нас ростут лабаратории на ПЦР и подобные тесты. Вот где золотая жила.

Yanus написав:

а увольнять с работы или не пускать в автобус молодого здорового с крепкой иммуной человека (которому та вакцина абсолютно не нужна) потому что там бабушка сидит, пусть и дважды вакцинированная (что еще не факт что ее не скосит) - это млять не нормально!

Это верно и правильно. В Австралии вакцинация признана обязательной по всей стране как и в Израиле. Кто то более мудрый должен был принять такое решение. Вполне здоровый молодой человек будет ПЕРЕНОСЧИКОМ хотя сам об этом не будет даже знать и изза него умрет очередная бабушка которая может быть его родителем. Общественный имунитет с неба НЕ падает. Цифры 70-80%  взяты не с потолка наукой. Вирус отступит когда 80% будет вакцинировано или хотя бы 60. Одних бабушек на 60-70% НЕ хватит а занчит умирать будут наши родители. Потому это верное решение для "сохранение вида". Это как когда улей защищается от вторжения когда пчела жертвует собой ради продолжения вида. Только в этом случае молодой крепкий НИЧЕМ не жертвует вообщ только своим временем в пол часа на 2 прививки.

Yanus написав:

ща подождите скоро наших детей всех заставят вакцинировать...

я понимаю если б человечеству или нации грозило б вымирание. тогда да - единственный шанс на спасение, вакцина пусть и наспех созданная... та там уже будут колоть шо не попадя что б выжить.

но у нас вакцинация сейчас по миру идет ради того что б не положить свои медецинские системы. короче просто банально всех вакцинировать ДЕШЕВЛЕ. а еще зароботки на вакцине и так не бедными корпорациями.

В Китае от 3 лет колят. У меня знакомые все хотели старшего уколоть в школе но блин не было деп.ильного разрешения. Теперь есть. Они и младшего хотят. И еще ковид в дом принес к ним старший со школы. Вывод?
Да это доходы мега корпораций. А какой другой вариант? Кстати дети признаны самыми большими разносчиками Ковида. Дельта уже стала хорошо поражать и детей. Так шо пусть помирают и разносят? Зато нас не будет давить жаба что корпорации наживаются? Как бы это глупо.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,809 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 17:59:10)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alexkart написав:

в этом на самом деле есть смысл, т.к. если разрешить продавать вакцину, то сразу найдутся те, кто захочет на этом заработать и начнут продавать подделки вакцин, а в нашей стране какой-то защиты от этого нет и никто с этим бороться не будет, я думаю только из-за этого

Это другой вопрос уже. Сейчас взялись за тех кто покупал сертификаты. даже там по 2 года тюрьмы условно давать стали и это тем кто покупал а не продаванам. Было бы желание - кроме того поддельная вакцина это НЕ поддельный сертификат. Там все гораздо серъезнее - и там условными годами не отделаешься. Думаю при желании можно было бы.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,810

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

вот прочтите

Чтобы не втягиваться в споры, рекомендую посмотреть очень познавательное видео. Георгич мне задавал вопросы, там ему тоже есть ответ. Смотреть ВСЕМ

  0

4,811

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Хотелось бы услышать мнение вирусологов и иммунологов... Они к сожалению молчат...

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,812

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

короновирус не простой грипп, как многие считали, а зараза гораздо смертельней. но так же я глубоко не уверен в пользе наспех созданной вакцине и глубоко уверен что данные вакцины еще окончательно не изучены, для того что б их массово использрвать.

Вы правы, вакцина против постоянно мутирующего вируса (не живого организма, а по сути кристалла) полная фигня. Вот поэтому вирусологи и молчат(((.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,813

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

смотреть не буду

Я не буду клацать простыни в этой теме. В этом видео моя позиция сошлась с позицией израильского врача. Хотите знать, что я думаю - смотрите. Не хотите, тогда о чем спор? Я не знаю и знать не хочу но все равно я знаю лучше? Тогда я не буду мешать  smile

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,814 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 21:43:59)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

alex.cver, "ты не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу" (с) - а вакцинированный еще больше переносчик скрытый ))))

Та я не обижаюсь - сам придумал? Ну можно дойти тогда до отрицания науки эпидемиология и вирусология и положитья на волю Господа. Уже давно привиками победили кучу болячек опасных которые косили по четверти всего населения замли на тот момент.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,815 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 21:53:16)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а еще хочу вангонуть, но надеюсь не сбудется - будет еще версия вируса. чуток более жесткого. такого что косил более стабильно людей.  пусть его назовут мутированным или ручным - не важно. но надеюсь не сбудется.

И как это меняет концепцию? Не нужно вообще ничего делать?
Мысль какую пытался донести?
- Всемирный Заговор?
- инопланетяне?
- на все воля Божья?
- китайцы решили поработить весь мир?
- чипизация и превращение нас в роботов?
- другое

Вирус всегда будет пытаться мутировать чтобы выжить. Человек всегда будет пытаться найти вакцину чтобы его убить.
Так что я тоже могу быть Вангой и cказать - вирус будет мутировать потому что он вирус.
Или еще умнее сказать как Кличко - чтобы вода стала горячей ее нада подогреть smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,816 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 22:02:47)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

еще конкретно не знаем кто больше будет разносить вирус. вакцинированный или нет.

То есть мы победили корь и другие заболевания только потому что после вакцинации все стали резко разносить КОРЬ везде в массы и потому КОРЬ почти умерла везде? Та ну
Или не так - почти нулевая сметрность в Мирогороде потому что 72% привитых в Миргороде? То же самое с Израилем или другими странами. Да - заболевают, но порог смертности от коронвируса мега резко упал до стандартных показателей как когда люди умирают от осложнения гриппа или пневмонии. Если твоя теория верна - должно было бы быть до наоборот. Но это НЕ так

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,817 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 22:10:21)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

ну она еще проявляется иногда.

Не в ЕС, только у нас из-за нежелания "особо умных" родителей НЕ колоть вакцины обязательные. Как следствие общий иммунитет падает и она вознкает снова очагами. Вы попробуйте где то в Германии или Дании сдать ребенка в дет. сад БЕЗ прививок. Или вообще их пропустить. В вопросах вирусологии демократия к сожалению НЕ работает. Если болезнь опасна и легко переносима, прививать нужно по возможности всех, тогда та же корь останется в подполье или странах 5го мира в Африке, где не вакцинируются. Так вот отказываясь вакцинировать ребенка наша страна догоняет страны 5го мира то есть преращается в африканскую банановую республику ибо сильно много деРьмократии. Хочу вакцинируюсь не хочу не вакцинируюсь а потом - пАмагите ребенок от кори/чумы/оспы умирает.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,818 Відредаговано YURAN (2021-11-01 22:19:07)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

КОРЬ

Корь, чума, оспа, столбняк и прочие от которых нас прививали с рождения это сталые (постоянные, не имеющие способности к мутации.) И право слова... Не путайте вакцину и прививку.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,819 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 22:24:06)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

что то мне подсказывает что смертность была б на том же уровне что и сейчас в реальном Израиле где вакцинировали практически всех.

Та не правильно она подсказывает. Посмотри новсти и видео очередя скорых с ковидными больными во Львове - их уже в палатках складируют а в сутки у нас помирают по 800 чел. Донбасс АТО или война - отдыхает. Раньше были случаи чтобы скорые складывали больных в палатках проходах или туалетах и им уже не было КАК и ЧЕМ оказать помощь? Раньше ДО любой эпидемии? Не было такого. Смертность и очередь на "получение услуги на выживание" в мед. учреждениях зашкаливает и становится недоступной. Из-за этого начинают умирать по 1000 чел в день и потому Украина впЕрде то есть второй МЕСТО по смертности в МИРЕ, мы обогнали Индию с ЕЕ населением. Теперь возмем Данию - у ни все открыто - все спокойно потому что 75.6% привитых. Открыты бары рестораны - люди живут почти как жили раньше и главное никто не СКИГЛИТЬ что НЕ нада было вакцинироваться что вакцина плАхая и антивакцианторные сопли не разводят по монитору smile Короче нормальная страна для нормальных людей которые понимают понятие "коллективная отвественность" и что "это нужно всем". Там правда процент IQ у населения выше и высшее образование бесплатное для датчан и много других благ включая бсплатную медицину ( кроме стоматологии ) но то уже другая дискуссия. А у нас просто не народ а населения и основное воспитание - "моя хата скраю". "Хай другие колятся а я подожду."

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,820

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus

Вы адекватно рассуждаете, мне близка ваша точка зрения.  coffee

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,821

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.6435-9/251741874_4499629156799750_6800571043408028440_n.jpg?_nc_cat=104&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=PXmCNH6yu3oAX-_w9ik&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=42a6ab66a6cae51b85d073418b4a4605&oe=61A55BB7

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4,822

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

Посмотри новсти и видео очередя скорых с ковидными больными во Львове - их уже в палатках складируют а в сутки у нас помирают по 800 чел.

НЕ Верьте продажным сми, в Киеве тож нет мест, но цельный госпиталь стоит пустой.
Треба нагнать страхуууу...

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,823 Відредаговано Георгич (2021-11-01 22:51:39)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а по поводу вакцины от кори - ее не создавали за пол года. сейчас уже есть комбинированные вакцины от кори краснухи и еще чего то - и то они проявили "побочку" и вроде их уже не колят.

На данный момент в Украине обязательной является вакцинация от 10 опасных заболеваний:
гепатита В;
туберкулеза;
полиомиелита;
дифтерии;
коклюша;
столбняка;
гемофильной инфекции;
кори;
эпидемического паротита;
краснухи

Последние 3, выделенные жирным и есть упомянутая тобой комбинированная вакцина, именуемая КПК. И ее колят.

  0

4,824 Відредаговано YURAN (2021-11-01 22:58:31)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

столбняка

Не дай Бог, вам обратится, её нет даже в травмпункте...

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,825

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN, Боюсь вас расстроить, но от столбняка надо обновлять вакцинацию (делать каждых 10 лет прививку).

Dacia Logan MCV 1,6V8 2008 Base0 +ГБО + ЭСП + ЦКБЭС(Expression)_by_Лево +БК_by_Лево + ГУР + Airbag пассажира
Бортовой тут
  0