4,851 Відредаговано Георгич (2021-11-02 20:12:49)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN написав:

Я бы даже сказал перевертыш, двуличный тип, которого сейчас купили с потрохами, на фоне его популярности. Посмотрите его посты полгода... год назад и сделаете выводы. 

Я именно об этом

  0



4,852 Відредаговано alexkart (2021-11-02 19:10:55)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN написав:

Посмотрите его посты полгода... год назад

я даже не знаю что за посты и где вы читаете)) но, если вам не нравятся посты, читайте книжки, у него они тоже есть, как новые так и десяти или сколько-то там летней давности, которые актуальны и сейчас или переиздаются и дополняются, я думаю, врядли вы их читали, а свое мнение, скорее всего сложили из постов других людей в интеренте))

  0

4,853 Відредаговано YURAN (2021-11-02 19:49:36)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alexkart написав:

я даже не знаю что за посты и где вы читаете)) но, если вам не нравятся посты, читайте книжки, у него они тоже есть, как новые так и десяти или сколько-то там летней давности, которые актуальны и сейчас или переиздаются и дополняются, я думаю, врядли вы их читали, а свое мнение, скорее всего сложили из постов других людей в интеренте))

Простой вопрос, скажите, педиатр может быть компетентен в вирусологии?
p.s. а свое мнение, скорее всего сложили из постов других людей в интеренте)), Смесюсь и плачу одновременно)))

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,854

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN написав:

Простой вопрос, скажите, педиатр может быть компетентен в вирусологии?

Простой ответ - может

  0

4,855

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Простой ответ - может

Спасибо за ответ. Вот поэтому такой звиздец у нас в медицине и творится.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,856

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN написав:

Простой вопрос, скажите, педиатр может быть компетентен в вирусологии?

Тю, так Чумак водой от всего лечил  g_hosp , а Кашпировский даже воду на это не тратил censored И лечили они, лечили, а пипл хавал, и хавал.
YURAN, "Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами" (с) Франсуа Миттеран

  0

4,857

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Тю, так Чумак водой от всего лечил  g_hosp , а Кашпировский даже воду на это не тратил censored И лечили они, лечили, а пипл хавал, и хавал.
YURAN, "Очень жаль, что все, кто умеет руководить государством, уже работают таксистами и парикмахерами" (с) Франсуа Миттеран

Таки да...

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,858

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN написав:

Спасибо за ответ. Вот поэтому такой звиздец у нас в медицине и творится.

Вам наверно легко живется, все в жизни объясняется не больше чем в 8 предложениях. Но я попробую написать немного больше. Что есть врач вирусолог?

Вирусолог – это врач, изучающий природу вирусов, вызывающих инфекционные заболевания у человека, разрабатывающий методы их диагностики, терапии и профилактики.

Главной задачей вирусолога является создание современных вакцин для предупреждения распространения вирусных инфекций, гриппа, а также синтез лекарственных противовирусных препаратов. Также вирусолог занимается диагностикой и лечением вирусных инфекций и экзотических патологий, которыми можно заразиться в странах Африки, Азии и Америки.

Кроме того, вирусолог лечит:

Герпетическую инфекцию (с 1 по 8 типы вирусов).
Гепатиты вирусной природы (А, В, С, D, G).
Детские вирусные инфекции: краснуху, корь, ветрянку, свинку.
Энцефалит и боррелиоз от укуса клеща.
Папилломы, бородавки.
Грипп, вызванный возбудителями разных штаммов.
Бешенство.
Вирусная желтуха.
ВИЧ.
Несмотря на то, что профессия вирусолога является частью микробиологической науки, его деятельность отличается от эпидемиолога, иммунолога, инфекциониста:

Инфекционист диагностирует и лечит все инфекции, вирусные – являются только частью этих заболеваний.
Иммунолог лечит хронические иммунодефициты, вызванные в том числе и вирусами.
Эпидемиолог акцент в своей деятельности делает на локализацию и санацию эпидочага любого генеза, вирусы – одна из разновидностей эпидпатологий.
Вирусолог тесно контактирует с биохимиками, биофизиками, биологами, ветеринарами, поскольку вирусы смертельно опасны не только для человека, но и для животных, растений. Поэтому многие вакцины разрабатываются после проведения вирусологических экспедиций и серьезных испытаний на специальных полигонах, опытных станциях. Животные и растения используются для биологического тестирования.

Вирусология востребована обществом, поскольку сейчас есть множество вирусоносителей – пациентов, которые потенциально опасны для окружающих при переходе заболевания в активную форму.

Грубо говоря, вирусолог - это очень такая специфическая лабораторная профессия. Это на грани биологии. Поэтому биологи тоже занимаются вирусологией. А вот вирусология, как часть медицинской профессии - это одно из направлений инфекционных специальностей. Как врач эндокринолог - это и врач диабетолог в отделении диабетологии и более широко, с включением проблем щитовидки и еще более специфично, с лечением  задержки у детей - детские эндокринологи. Так и врач инфекционист касается и вирусологии и эпидемиологии и прочих подвидов инфекционных болезней когда речь идет о лечении. А теперь смотрим на биографию Комаровского

Работать начал на втором курсе, проходя дежурства в больницах. На четвертом курсе уже был медбратом в реанимации.

В 1983 году устроился на работу в областную харьковскую детскую инфекционную поликлинику. Следующие восемь лет находился на должности доктора реанимационного отделения.

В 1991-2000 годах становится заведующим инфекционным отделением.

Вопросы?

  0

4,859

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN написав:

Вот поэтому такой звиздец у нас в медицине и творится.

Да при чем тут медицина? Медицина еще полна консерватизма и старой школы. Наша медицина далеко не худший пример.
Проблема гораздо глубже, а это диванный дилетантизм + гугл = самый умный, мудрец учитель.

  0
Спасибо сказали: YURAN1

4,860

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Наша медицина далеко не худший пример.

Ну так давай не в общем а коснемся темы ковида. Инфекционные болезни лечат врачи инфекционисты. Из-за антивакцинаторов, противников ношения масок и соблюдения дистанции, ковид атакует население настолько мощно, что может быть только 1 из 10 заболевших попадают на лечение к врачу инфекционисту. Остальные попадают сначала на первичное звено участковых терапевтов, которые сегодня называются семейниками. Проблема в том, что семейники лечат ковид по своему разумению а у каждого врача разумение свое. Вот правильно сказал израильский врач - если доктор лечит пациента не согласно протоколу а назначает по своему пониманию препараты без доказанной эффективности, то такой врач проводит эксперименты над людьми, что в Израиле попадает под уголовное преследование. А теперь вопрос. Почему наши семейные врачи не придерживаются протоколов лечения? Не надо там следить за продвинутой американской или европейской медициной. Есть украинские протоколы лечения о которых наши семейники не хотят знать. Это не худший пример украинской медицины? Тогда какой худший? Так может семейному врачу надо сесть на диван, залезть  в гугл и самостоятельно найти протокол лечения ковида? Или начальство не спустило сверху протокол, значит на нет и суда нет?

  0

4,861

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

https://scontent.fdok1-1.fna.fbcdn.net/v/t1.6435-9/252302320_4502279766534689_4888736642360826254_n.jpg?_nc_cat=111&ccb=1-5&_nc_sid=8bfeb9&_nc_ohc=YYZpeeUBgroAX-iFyaT&_nc_ht=scontent.fdok1-1.fna&oh=377bb70bfbc200f75a08baeb969e2bfc&oe=61A90A75

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

4,862 Відредаговано alexkart (2021-11-02 21:47:05)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN написав:

Простой вопрос, скажите, педиатр может быть компетентен в вирусологии?

Любой может, если что, если обладает достаточными знаниями)) это во-первых, а во-вторых, чтобы прочитать научную статью или книгу по вирусологии и пересказать суть другим на понятном языке, достаточно любого медицинского образования, он вроде своих способов лечения от вирусов не пытался изобретать))

  0

4,863

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alexkart написав:

Любой может, если что, если обладает достаточными знаниями)) это во-первых, а во-вторых, чтобы прочитать научную статью или книгу по вирусологии и пересказать суть другим на понятном языке, достаточно любого медицинского образования

Говорить и делать разные вещи. Как вы отреагируете если прейдёте на приём к офтальмологу (условно), а вам сообщат: я вообще-то травматолог, но прочёл накануне краткий курс по глазным заболеваниям и буду вас лечить и давать рекомендации?

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0

4,864 Відредаговано alexkart (2021-11-02 23:18:20)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

YURAN написав:

Говорить и делать разные вещи. Как вы отреагируете если прейдёте на приём к офтальмологу (условно), а вам сообщат: я вообще-то травматолог, но прочёл накануне краткий курс по глазным заболеваниям и буду вас лечить и давать рекомендации?

так никто и не предлагает вам если вы заболели идти лечиться к Комаровскому)) а рекомендации типа, носить маску и прививаться может дать любой думающий человек, который захотел разобраться в данном вопросе, хоть педиатр, хоть травматолог, хоть сварщик, узнав это из авторитетного источника и ссылаясь на него

  0

4,865

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Но то видео, что дал рекомендую посмотреть.

на можу знайти

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

4,866 Відредаговано alex.cver (2021-11-03 12:36:38)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сдал тест антиген - ковид позитив и все хиже. Пока не отпускает никак что не делай и не пей. Сатруция пока 95-96. К семейному в Киеве не то шо не дозвонишься ))) короче к любому врачу сча бесполезно в Киеве. Пытаюсь выкарабкаться но пока не получается... Меня никогда в жизни так долго НЕ колбасило и даже намека на просвет нет.
Советы - а  их нет. Каждый как хочет так и дро...т.
- Амиксин
- по 10 аскорбинки для повышения иммунитета после еды ( витами С )
- витамин D3
- можно ингалировать дальше ингалятором
- имбирь + лимоны + мед + малина и тд
- полоскать горло часто
- пить воду литрами чтобы ссался каждый час
- температуру сбивать если выше 38. У меня иногда 38.6 иногда38.
- контролирровать сатурацию
В какой то момент на 4 день мне показалось шо прошло уже - но все вернулось с новой силой
Еси выживу - вернусь на форум. Будьте здоровы.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,867

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

Сдал тест антиген - ковид позитив и все хиже. Пока не отпускает никак что не делай и не пей. Сатруция пока 95-96. К семейному в Киеве не то шо не дозвонишься ))) короче к любому врачу сча бесполезно в Киеве. Пытаюсь выкарабкаться но пока не получается... Меня никогда в жизни так долго НЕ колбасило и даже намека на просвет нет.
Советы - а  их нет. Каждый как хочет так и дро...т.
- Амиксин
- по 10 аскорбинки для повышения иммунитета после еды ( витами С )
- витамин D3
- можно ингалировать дальше ингалятором
- имбирь + лимоны + мед + малина и тд
- полоскать горло часто
- пить воду литрами чтобы ссался каждый час
- температуру сбивать если выше 38. У меня иногда 38.6 иногда38.
- контролирровать сатурацию
В какой то момент на 4 день мне показалось шо прошло уже - но все вернулось с новой силой
Еси выживу - вернусь на форум. Будьте здоровы.

Лучше все таки связаться с врачом, сатурация ниже 94 уже пристальное внимание и терапия, а ниже 91 госпитализация..Вчера с женой смотрели интервью с врачом.. Желаю поскорее выздороветь!

А я вчера ширнулся Пфайзером первой дозой, с 8 го числа могут отстранить от работы.. Побаливает плечо и состояние как после болезни - ничего не болит, нет температуры, но тянет полежать и рассеянное внимание. Сложно работать за компьютером..

VW Golf II 1.6D 1987 был в 2003-2008 гг
Logan Ambiance 1.4, ГУР+кондиционер, красный металлик+ГБО  2008 -2019 был
Renault  Sandero 1.0sce Life+ ГБО BRC с 2019
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,868 Відредаговано alex.cver (2021-11-03 13:43:42)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:
alex.cver написав:

Еси выживу - вернусь на форум. Будьте здоровы.

выживешь. а то кто тут будет про Киа людям рассказывать.  coffee

Спасибо, та я уже не уверен, сильно хиже последние дня 2. Так шо старая кия мож умрет как класс тут smile. Странно шо ещё в состоянии шутить.
Сейчас доступны только скорые "за деньги" и врачи. Но вопрос в том что и они бессильны против Ковида. Намерял 38.3, как ни странно при сатурации 97, пока рано паниковать. Продолжаем бороться.  Ушел в сон, проснусь потом буду сбивать температуру. Ещё раз спасибо. Будьте здоровы,не ходите ни куда пока половина населения не ширнется. Вывод Коронавак полное гуано. Хотел бы я Файзером. Жена тьфу 3 раза, пока, тьфу 3 раза, пока норм, тьфу 3 раза. У жены одна надежда на ее Файзер.
Лучше пусть колбасит чуток одни сутки,чем вот как меня по полной. Так шо ширяйтесь Файзером. Кстати теща тож болела и сильно,но у нее астра зенека индусская, но без температуры, но с антибиотиками и тд, она нам потом привезла. Ещё раз тещи - Зло! Гоните их сссса.ными тряпками, еси захочет "чайку попить" у вас

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,869 Відредаговано Bob3000 (2021-11-03 14:55:20)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Выздоравливай.
В семье была средней тяжести корона, колбасило 2-3 недели, сатурация не падала,
была температура не сбиваемая, ломка, полный упадок сил.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,870

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

Намерял 38.3, как ни странно при сатурации 97

Жена, когда болела дома, то круглосуточно была в комнате с открытыми окнами. Укрывалась, одевалась  - но помещение было постоянно проветриваемым. И я проверял - выйдешь на балкон, подышишь пару раз глубоко - и сатурация повышается на пару единиц

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

4,871

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

Выздоравливай.
В семье была средней тяжести корона, колбасило 2-3 недели, сатурация не падала,
была температура не сбиваемая, ломка, полный упадок сил.

Тож самое, спасибо. Постараюсь. Сатурация, ее хрен поймёшь,днём намерял 97 даж. 39.4

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,872

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:
Bob3000 написав:

Выздоравливай.
В семье была средней тяжести корона, колбасило 2-3 недели, сатурация не падала,
была температура не сбиваемая, ломка, полный упадок сил.

Тож самое, спасибо. Постараюсь. Сатурация, ее хрен поймёшь,днём намерял 97 даж. 39.4

Кстати ещё из побочек было:
- психи на ровном месте
- хаотичная терморегуляция

Будь готов, не пугайся в случае чего.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,873

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Bob3000 написав:

Кстати ещё из побочек было:
- психи на ровном месте
- хаотичная терморегуляция

Будь готов, не пугайся в случае чего.

Та я и так не сильно спокоен,но пока держу в руках себя. Как может психовать бревно с 39 температурой, лежащее на диване ? smile  Сбил до 38 пока, но все равно это бревно smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,874

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

Сбил до 38 пока,

Какой день по счету? Есть возможность вызвать на дом лабораторию сдать анализы?

  0

4,875

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

сдать анализы

цікаво які..

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0