4,776 Відредаговано _AlexSander_ (2021-10-30 21:41:47)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сестра жены  (младшая) на аппарате. глаза болят, писать не хочет, еле говорит .. с 6го раза выявили таки ковид. ((

п.с. не прививалась.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0



4,777

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

ну и второй п.с. позавчера мои старшие дети (13 и 15) привились.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Сіренький1

4,778

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

. Если сатурация падает до 94 и обваливается

вона обвалюється коли вже є запалення (можливо правильніше враження легень)?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

4,779 Відредаговано RUNO (2021-10-30 22:57:49)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Сіренький написав:

вона обвалюється коли вже є запалення (можливо правильніше враження легень)?

Ні. Враження легень, інфільтрація, відбувається майже завжди. Всі, хто хворіє на ковід з температурою, якщо зробить КТ, отримає заключення як якийсь відсоток враження, ковідна пневмонія. На це особливо не треба звертати уваги. Сама по собі інфільтрація повинна піти через деякий час після видужання. А от звертати увагу на сатурацію потрібно завжди. В залежності від ураження легень та загального стану хворого, коли починає збільшуватися реакція організма на загиблі частинки вірусу, відбувається цитокіновий шторм. Це відкладена в часі потужна іммунна відповідь, яка взагалі не потрібна, вона не приносить користі організму. Вірус вже не становить небезпеки. В цей час відбувається швидке наповнення легень інфільтратом. От наскільки це все серйозно, потрібно дивитися не на КТ а на сатурацію. Якщо в стані спокою сатурація провалюється нижче 94, значить потрібно знижувати сильну іммунну реакцію організма. Гормонами. І потрібен кисень, щоб мозок і інші органи не відчували гіпоксії. Якщо все зробити вчасно та не затягувати, то за 2-3 дні можна зняти цитокіновий шторм настільки, що сатурація повернется в норму. Якщо декілька днів шторму нічого не робити, потім витягнути пацієнта стає складніше, інколи набагато складніше. Антибіотики при цій хворобі потрібні для 1 пацієнта з 10.

Тут добре видно

/upload/iblock/182/1616572576000.JPEG

  0

4,780

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Это свежие данные, возможно это лекарство скоро будет в протоколах лечения

УЧЕНЫЕ ПОДТВЕРДИЛИ ЭФФЕКТИВНОСТЬ АНТИДЕПРЕССАНТА В ПРЕДОТВРАЩЕНИИ ГОСПИТАЛИЗАЦИИ С КОРОНАВИРУСОМ
https://nezavisim.tv/news/8072.html

  0

4,781

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

https://www.facebook.com/ESENS5TV/video … 929547823/

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4,782

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

_AlexSander_ написав:

ну и второй п.с. позавчера мои старшие дети (13 и 15) привились.

круто. Я летом хотел дочку привить то врачи не знали что делать. И вроде и не против и добро не давали. сейчас там очереди везде

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4,783

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

grinder написав:

Я летом хотел дочку привить то врачи не знали что делать. И вроде и не против и добро не давали. сейчас там очереди везд

Украинские чиновники очень неповоротливые. Потому что государственная система очень неповоротливая, зарегулированная и неэффективная. Компания Файзер еще весною показала исследования, что для подростков от 12 лет вакцина безопасна. Тут же Израиль, США начали прививать, за ними стали подключаться другие страны. Компания Файзер обещала закончить исследования по детям 6-12 лет в сентябре а по детям до 6 лет в октябре. По детям 6-12 лет исследования готовы, США, Израиль уже прививают. Китай уже прививает своими вакцинами от 3 лет. Украинские чиновники снова чего-то ожидают, что-то выгадывают.

  0

4,784

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

grinder, Серег, так разрешение на вакцинацию подростков только вот появилось. у нас даже не все медики в курсе. сначала требовали разрешение от семейного, мы сходили к нему, а она не в курсе .. в итоге через пару дней появился скрин от львовского центра вакцинации, жена онлайн записала на пункт вакцинации у нас возле дома, пришли на пункт, там медсестра типа не в курсе вообще, что подростков можно вакцинировать, отправила к врачу, а врач сразу - да, без проблем, вакцинируйте, есть разрешение. ну и всё. даже дед наш спрашивал потом у старшего , больно было или нет (отец жены и мои родители категорически не хотят прививаться). хотя тесть уже процентов на 50 готов.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: grinder1

4,785 Відредаговано alex.cver (2021-10-31 14:04:32)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Игорь Петрович1 написав:

Кстати,2:0 в пользу вакцинорованных родственников. Заболела супружеская пара,уже 5-й день температура 39 и начинается одышка,но они молодые,выкарабкаются. Зато чипа нэ трэба вживлять

Меня тож накрыло, 3 й день 37.4-38.6 и ничего не помогает пока из лечения. Тест не делал пока. Завтра бум посмотреть, правда от того что узнаю дельта или нет, легче не станет, но заказал пульсоксиметр на всякий. Накрыло резко, за всю жизнь не было температуры больше 2 дней подряд. А тут пока никак,хоть парацетамол, хоть антибиотики. Среди молодежи тоже много не выкарабкываются. Вообщем пока лежу трупом, лечусь, но Парацитамол сбивает температуру часа на 4 не более. Грят еси сатурация падает меньше 93, то уже только скорая, даже грят хрен с ней с температурой. Короче будьте здоровы и берегите себя, вирус пздц. Если выкарабкаюсь, отпишусь по ощущениям. Похоже теща завезла, проездом, она болела сильно чем то у дочки и к нам проездом заехала, но она только кашляла и у нее нормальная вакцина АстраЗенека. А тут стрёмно, китайчатинка, сильно жалею что НЕ Файзер.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,786

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver, чем вакцинировался,?
Пей много чая, хорошо если есть  малина...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

4,787

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

А тут пока никак,хоть парацетамол, хоть антибиотики

Антибиотики в любом случае в первые 4-5 дней вируски не только бесполезны но и вредны. Сейчас очень важна работа иммунитета. Организм вырабатывает интерферон при температуре от 38 градусов. А это основной борец с вирусами в первые дни. Поэтому если температура не "гнилая" в пределах 37 градусов а переходит границу 38, значит организм видит коронавирус и реагирует на него. Это хорошо. Не надо сбивать температуру 38-38,5. Когда 39 то да, не надо насиловать организм, надо снизить. Если температура постоянна в течение нескольких дней, это не опасно. При ковиде может быть до 12 дней. Обращать внимание надо когда была на одном каком-то уровне а потом на 6,7,8 сутки резко поднимается выше чем была. Это уже говорит о том, что включаются в борьбу другие механизмы иммунитета. При гриппе такая свечка на 5-6 день говорит о подсоединении бактериальной флоры, которую нужно лечить антибиотиками. При коронавирусе это говорит о цитокиновом шторме, который способствует наполнению легких инфильтратом и падением сатурации. Лечение принципиально другое - нужны не антибиотики а гормоны, снижающие иммунитет.
В первые сутки, когда температура высокая, надо прислушиваться к ощущениям. Температура - это защитная реакция организма, его борьба. А вот действие вируса  - это ломка суставов, боль в мышцах -  особенно спины, головная боль, тошнота. У многих с коронавирусом интоксикация есть а температура 37. Вот это проблема. А если есть температура и в анамнезе прививка, то скорее всего организм вирус видит, с ним борется

  0
Спасибо сказали: Сіренький, trueman2

4,788

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

В мене на роботі схоже на спалах.
В одного пропав нюх на декілька днів, температура до 37.5.
Решта всі практично з температурою максимум до 38.5. всі з стрибками.
Троє вакцинованих з шести.
Однин з них має цукор, на інсуліні, 39 років, Коронавак, три дні до 37.5 і все норм. Трошки кашляє але каже від гаймориту.
Інший 23 роки Коронавак поки з ломотою до 37.5 сидить вдома.
Я на Модерні, поки наче норм, два дні душе тошнота але в мене таке буває від харчування і нервів тому поки не знаю.
Самий старий 55 років поки з температурою до 38.5.
Завтра мають прийти результати ПЛР. Поки підтвердили тільки в того, в кого не підозрювали.

Спостерігаємо далі.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

4,789

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

_AlexSander_, а чем кололи?

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4,790

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus,
Потрібно ще пару днів.
Тоді буде повна статистика.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

4,791

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

grinder написав:

_AlexSander_, а чем кололи?

файзер

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

4,792

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

и это говорит об одном

Особо ни о чем это не говорит. Статья не первой свежести. Ей 3 месяца. Вот оригинал https://www.isglobal.org/en/-/los-antic … irect=true

Данные собирались с апреля по октябрь 20-го года. Год назад публикации, дающие надежду, что антитела будут защищать от повторной инфекции были большими. На сегодняшний день увы это не так.
Сегодня надо обращать внимание на другие публикации. Например по факту статистика показывает, что в больницах оказывается в 5,5 раза больше людей, которые болели ранее ковидом чем тех, кто не болел но сделал прививку от ковида.
https://www.cdc.gov/mmwr/volumes/70/wr/ … mm7044e1_w

  0

4,793 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 11:22:56)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

у вас реально есть за чем посмотреть. вакцинированные и нет. разного возраста... пишите что да как у кого протекает.

Я тест не делал, но думаю таки корона. Симптомы точнно как у 2 х знакомых, один без прививки, тест делал, подтвердилось шо коррна. 5 дней температура у обеих была 38 и 5 дней не спадала, что не делай, что не пей. У меня было 3 суток, температура  плавала от 37.4 до 38.6, днём получше, к вечеру подымается и ночью, сегодня 4е сутки, можно сказать первую ночь спал, сейчас 36.9. парацетамол сбивает максимум на 4 часа и то не очень сильно и температура ползет снова вверх. Одни сутки даж немного ныли связки в коленях, но это у меня больное место( в зале если дать нагрузку то вылетают иногда). Сейчас появился наконец кашель, сопли и нос, но я рад, это лучше чем высокая температура. Как ни странно, при высокой температуре НЕ болела голова, а к 37.5 уже привыкаешь как к нормальной температуре  за 3 суток как будто так и должно быть. Вакцинировался я в июле КоронаВаком. Жаль но Файзер навезли попозже. Возможно у меня не Ковид, но все описанное совпадает с двумя знакомыми, у одного подтвержденный Ковид, второй уже на 6 день на папоправку без температуры уже но первые 5 дней тоже самое у него 38+-, но он в августе Файзером кололся. Грит "вскрылись все больные места" про которые уже лет 10 как забыл , пока болел. Но у него старший сын подтвержденый Ковид принес со школы, но сын легко болел.
Ещё заметил, у меня очень сильно скакала температура в течение суток, легко в пределах градуса туда сюда. В среднем около 38+ пыталась держаться. Плохо особо в первые 3 суток, лечился как обычно, парацетамол, горло и нос, сосалки-до-перделки:), ингаляция мелко-дисперсно носа и дыхательных путей Декасаном(антивирусное и антибактериальное) через специальный мед.  прибор, компрессорный Небулайзер, Microlife. Обычно после него, сухой кашель переходит в мокрый. Не раз уже выручал нас этот приборчик и не только нас, тещу и тд.
Принял антибиотик ибо уже появился страх, 3х разовый, сегодня будет 3 последний раз.  На данный момент кашель мокрый, нос, 36.9 и ожидание что иду на поправку. Старался проветривать помещение, выходил в парк дышать воздухом днём в маске( пусто днём в рабочий день). Но может быть это просто грипп. Работаю я из дому, так что разносить не буду, когда вернусь к работе, если все же это Ковид. Я не знаю почти что такое общественный транспорт, кроме одного маршрута тралика smile, а в метро был раза 4 за 3 года. Будьте здоровы. Колбасит сильно, особенно в первые 3 суток,  лучше не болеть.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,794

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver, выздоравливайте , и мо всётаки шось зробыть шоб диагноз првильный знать .

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,795 Відредаговано grinder (2021-11-01 10:23:41)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

что я тут уже много раз писал

писать можно что угодно, но ВОЗ и производители вакцин ведут статистику с выборкой уже за миллион. По факту для привитых ковид превращаетс в "абiчный вiрус". Именно поэтому в странах где % привитых высок сняты ограничения.

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

4,796 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 11:24:30)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

alex.cver, выздоравливайте , и мо всётаки шось зробыть шоб диагноз првильный знать .

Спасибо но а смысл узнавать? Что измениться от того что я узнаю была ли это корона или очередное ОРВ? Тем более что лечения от Короны НЕ придумали еще. Мне не интересно, интересно только выздороветь. Но похоже завтра, надеюсь, вернусь к работе уже. Спасибо всем и не болейте. Сейчас вообще лучше нигде, где есть нiрiд или толпа, лучше не ходить и избегать шо п  к вам теща переболевшая с соплями заезжала в гости  lol, гоните ее веником, пусть сидит дома, ко мне заехала на "переночевать и чайку попить" проездом и вот результат! .

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,797

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Ну тёсча , это вообще зло по умолчанию .  imho2

  0
Спасибо сказали: alex.cver1

4,798 Відредаговано Migen (2021-11-01 12:44:37)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alex.cver написав:

Спасибо но а смысл узнавать?

В последствии получить желтый сертификат.
Выздоравливай!

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

4,799

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Последствия короны уже бросаются в глаза...
Вот дача, заброшенная и поросшая бурьяном, а как бодро и красиво она только недавно начала отстраиваться...
Вот кот, который временно прибился к знакомым, пока хозяин с короной в больнице, теперь это их кот...

Как гробы пошли косяком - задёргались знакомые антипрививочники, они сломлены морально и готовы...

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

4,800 Відредаговано alex.cver (2021-11-01 13:36:45)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Migen написав:

В последствии получить желтый сертификат.
Выздоравливай!

У меня давно в Дие сертификат с августа -  я был из первых кто таки добил Дию, чтобы сертификаты заработали. Они вначале нифига не работали и там было куча проблем чтобы его получить ( еще даже до проблем с кручением головой).
  Пришел пульсоксиметр. После многих тестов - плавает 96-99. но чаще всего 97-98 показывает. У жены стабильно 99. Знач выживу наверное. Знакомый что ковидом перболел - говрит мерял сатурацию все время пока болел, то было 95-98. Сейчас говрит 99. Я так понимаю при 95 люди уже начинают "немного нервничать".

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0