4,826 Відредаговано Георгич (2021-11-02 00:36:07)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Лево, и не только столбняк, еще дифтерия.
А вааще вот полный список
https://www.semed.com.ua/wp-content/uploads/2021/03/%D0%9A%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80-%D1%89%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8C-600x502.jpg
Вакцинация у нас была на должном уровне.

  0



4,827 Відредаговано Георгич (2021-11-02 01:48:21)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Георгич мне задавал вопросы, там ему тоже есть ответ.

RUNO, и все-таки где Вы работаете?

  0

4,828

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

но я еще не одного случае в Украине не слышал и не видел о смерти ребенка. было разве?

Вроде не было. Но как раз дети переносчики дельты и они дельтой болеют, но и переносят её легко. Киевляне большей частью перенес дельту в сентябре. И моя семья в т.ч. Может помнишь я писал неск. недель назад о болячке 3+3, как я ее назвал. После сдачи теста на антитела теперь уже ясно, что это и была дельте. Перенесли мы ее в легкой форме. Меня вааще пронесло.
Ну и какие теперь вакцины, если у каждого антител 500-700?

А в Киеве таки ажиотаж, все прививаются, иначе в общ. транспорт зась - штрафы.
Моя жена сегодня привила 520 чел. После чего комп сдох. Вот сейчас переустанавливаю офис и траблы с этой 11 виндой.

  0

4,829 Відредаговано Георгич (2021-11-02 10:05:19)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

а вакцинированный еще больше переносчик скрытый ))))

Почему скрытый?
Вакцинированный точно такой же переносчик, как и невакцинированный.
Вакцинированный с такой же вероятностью заболеет, как и невакцинированный.
Так а "какая разница?" (с)
А разница в том, что как переболеет невакцинированный зависит от его иммунной системы.
А вакцинированный, если его таки укололи правильной вакциной, и если его укололи тогда, когда это нужно, и если эта вакцина не испорчена, то он, вероятнее всего (но не факт) переболеет в относительно легкой форме. И это тоже зависит от иммунной системы.

  0

4,830 Відредаговано alex.cver (2021-11-02 09:29:23)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

в данном случае, я считаю приемлема для большинства населения. я писал уже кому в первую очередь нужно вакцинироваться.

Так и делали? Теща под 80 и была первой кому предложили Астразенеку. Первые партии предлагали только пенсионетрам за 60, медработники, затем учетеля и военные на передке.

Yanus написав:

alex.cver,   я на сегодня все. пора отдыхать - надеюсь вы за.

Я за, но не сильно вышло. С утра снова температура хоть и не сильная 37. Ссска не отпускает Ковид. Вчера уже была норм днем температура и вот снова. Думал уже стабилизец вчера был, а нет. 5й день сегодня пошел это ппц. Так что я ЗА любые  антиковидные действия и законы  big_smile

YURAN написав:

НЕ Верьте продажным сми, в Киеве тож нет мест, но цельный госпиталь стоит пустой.
Треба нагнать страхуууу...

Шо там нагнетать - посмотрите посты FB и видео с местов приемки ковидных во Львове. Очередь из скорых в цепочке. Facebook далеко уже не СМИ.
    Иногда я задаюсь вопросом МЫ или бедная Камбожда страна 5го мира? И кто сейчас более свободолюбивый нирид?
https://korrespondent.net/world/4412653 … a-karantyn
Нашему нiрiду пардон населению нужно только так ибо по другому он НЕ понимает ибо мы не датчане далеко
https://korrespondent.net/world/4334688 … e-COVID-19

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,831 Відредаговано alexkart (2021-11-02 12:02:06)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Вакцинированный с такой же вероятностью заболеет, как и невакцинированный.

это бред, риск заболевания тоже снижается, "заболеть" это не равно "вирус попал в организм", в наш организм ежедневно попадает много разных вирусов и т.д. в каких-то количествах, но мы не заболеваем каждый день, вероятность заболеть зависит от того, какое количесвто вируса попадет в организм и какое количество вируса может "убить" имунная система, не допустив его размножения, и вакцина влияет на то, какое количество вируса необходимо для того чтобы заболеть

  0

4,832 Відредаговано Георгич (2021-11-02 13:37:01)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus, так редактируй сообщения - жмешь изменить и вставляешь др. цитату и комментируешь её. Этим самым заменяешь дубль
Ну чтоб не выглядеть глупо))))

  0

4,833

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

и еще один рецепт не дублироваться - после отправки сообщения, когда выскакивает ошибка, ты на нее забитваешь, жмешь кнопку вернуться (самая левая сверху стрелка) и, видишь, что твой пост размещен  в единственном экземпляре  upp

  0
Спасибо сказали: alexkart1

4,834

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

Зевс, на ковид надо сайт протестить.... может alex.cver , когда тут на форум печатал - чихнул на монитор. вот и колбасит форум теперь... 

А кто сказал шо Ковид? smile Не пойман - не вор. Я не делал теста. Сча в Киеве делать шо то смерти подобно. Все лабаратории толпа атакует и больницы. И есть шанс еси у тебя не ковид то схватить его в ковидной очереди )))
Почитываю Фурсу. От прав на все 100 и хорошо раскатал власть. Здесь и про ковид и про энергокризис - как идио#ская кадровая политика Зе приводит к таким последствиям.
https://www.liga.net/ua/politics/opinio … situatsiya

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

4,835

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

Улыбнулся сказал "как хотите" и развернулся... хотел сказать ну тогда "курите", но женщина была вежливой и приятной, что не дернулся язык...

та вы прям герой)) как же бесят те, кто отрываются на людей, которые выполняют свою работу

  0

4,836

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

ну бывает за кассой сидит такое мурло, которому не то что нагрубить, а можно еще и на циферблат плюнуть...

это другое, когда человек грубит, это обычно не входит в его обязанности))

  0

4,837

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alexkart написав:

риск заболевания тоже снижается

та фиг там. Из практики каждый 4-ый обратившийся к врачу недавно укололся. И укололся не по принудиловке, а потому, что прошлой зимой тяжело перенес ту пандемию. Ну а в сентябре укололся, чтоб не заболеть сейчас дельтой. Но не пронесло. И таких случаев много.
Остальные 3/4 уколотых может и не болеют, или перенесли болезнь на ногах без обращения к врачу. В общем, легкая форма.

alexkart написав:

и вакцина влияет на то, какое количество вируса необходимо для того чтобы заболеть

Вакцины, которыми нас сейчас колют, к сожалению так не работают. Болеют люди.

  0

4,838

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Бывает так спасибо скажут , шо лучше бы нах послали

  0

4,839

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Yanus написав:

нажимал у меня не возвращалось

тогда просто закрой браузер. и открой его вновь. Если желание возникнет)))

  0

4,840 Відредаговано alexkart (2021-11-02 14:22:25)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Вакцины, которыми нас сейчас колют, к сожалению так не работают. Болеют люди.

видно, такие науки как статистика и теория вероятностей, от вас далеки)) я говорил о снижении вероятности заболеть, а не о возможности/невозможности заболеть,
цель борьбы с пандемией уменьшить вероятнось заболевания любыми способами, даже если какой-то конкретный способ уменьшает вероятность на 1%, суммарно они могут дать необходимый результат, главное перейти тот порог, когда количество случаев начнет уменьшаться и не будет новых всплесков, и это не обязательно должна быть 100%-я защита от вируса

  0

4,841

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

alexkart написав:

такая наука как статистика, от вас далека))

Потому что ее не существует, данной статистики. Сейчас населению доводится одно - колитесь.
Комаровский в первую очередь пропагандист и популист. Врачи его не слушают, переключают программу.

alexkart написав:

я говорил о снижении вероятности заболеть

в тяжелой форме.
А в нетяжелой форме, без госпитализации, о чем говорил я:

alexkart написав:

о возможности/невозможности заболеть

Плохо то, что все сейчас идут толпами на вакцинацию, друг друга в этой толпе заражая, и сами не знают нужно ли, и можно ли, им вакцинироваться.
Сейчас полно переболевших дельтой в легкой форме, с зашкаливающими антителами...

  0

4,842

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

все-таки где Вы работаете?

Один срывал шапки а другой работал актером и комиком а потом стали президентами. Для тебя важен смысл слов или то, что они окрашены должностью? У меня для тебя плохая новость. На этой должности шапкокрад остался шапкокрадом а актер остался актером. Президентскую должность они не освоили.
А мы здесь все на форуме работаем водителями. У нас здесь своя иерархия, Зевс не соврет  big_smile
Поэтому давай делиться знаниями и приводить аргументы в споре

  0

4,843

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO, та у нас кроме Кучмы нихто на презика так и не потянул , токо это то как к ковиду ?
Перечитал тему , а нифига суттевого нету , разве что кто из клубней вакцинировался

  0

4,844

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Вакцинированный с такой же вероятностью заболеет, как и невакцинированный

Когда речь идет о ковиде, то на первый план выходит не количество прорывных инфекций у привитых а сколько людей попадут на кислород и в реанимацию. Именно они составляют основную часть погибших в течение первых шести месяцев после болезни а не легкие случаи. Поэтому сегодня борьба ведется не за искоренение коронавируса. Уже многие ученые признали - победить ковид не удастся, теперь будет длительный период сожительства с ним. Сегодня борьба направлена на то, чтобы ковид не был смертельно опасной болезнью. Прививочная кампания показала - это пока единственный способ снизить эти риски настолько эффективно.
И нет, вакцинированный с гораздо меньшей вероятностью имеет шансы заболеть. В конечном итоге разницу мы можем увидеть по Мукачево. Или по Израилю. Да по любой стране в восточном полушарии, где мало русскоязычных людей. Вот русскоязычные да, влияние совка создало особый колорит личностных качеств, где бы они не жили.
И обрати внимание еще на одну особенность. Когда привитый человек находится в окружении непривитых и вдыхает большое количество вирусных частиц, он скорее всего получит прорыв инфекции. Но если вокруг привитого будет основная масса привитых, то за счет того, что привитый будет выделять меньше вируса, остальные привитые вокруг него или не заболеют или получат бессимптомную инфекцию. А в Израиле вот та "страшная" статистика только потому такая большая, что там тестируют на порядок больше чем в Украине, выявляя массу бессимптомных случаев. У нас такие легкие случаи проходят мимо статистики

  1
Спасибо сказали: Сіренький1

4,845

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Комаровский в первую очередь пропагандист и популист. Врачи его не слушают, переключают программу

Комаровский толковый доктор и самое главное - он умеет отлично коммуницировать и на пальцах объяснять сложные вещи, поэтому он способен достучаться до людей любого мыслительного процесса. Ну и смотрят его доктора тоже. Если врач не перестает учиться (а толковый врач учится всю жизнь), то он никогда не пройдет мимо информации, которую кто-то переработал и выдал ему для усвоения. Так работают докладчики на конференциях, куда собираются врачи по своим специальностям. А Комаровский эту же научную инфу перерабатывает тоже, только рассказывает чтобы понятно было всем и молодые мамочки находили ей практическое применение.

  0
Спасибо сказали: Deniskov1

4,846

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

сяся написав:

та у нас кроме Кучмы нихто на презика так и не потянул , токо это то как к ковиду ?
Перечитал тему , а нифига суттевого нету , разве что кто из клубней вакцинировался

Как я не люблю Кучму, но вынужден признать - все кто после него, понижали и понижали планку. Вот я тоже Георгичу говорю - какую пользу по ковиду принесет знание кто кем работает?

сяся написав:

Перечитал тему , а нифига суттевого нету , разве что кто из клубней вакцинировался

Я время от времени смотрю Булавинову. Но то видео, что дал рекомендую посмотреть. Каждый должен задуматься а так ли хорош доктор, который его лечит от ковида, на придерживаясь протоколов лечения. Вот это меня поражает больше всего. Ковиду полтора года как он в стране, но многие, очень многие врачи даже не открывали перед глазами протоколы лечения.  Вот как это может быть???

  0

4,847 Відредаговано Георгич (2021-11-02 17:05:47)

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

RUNO написав:

Вот я тоже Георгичу говорю - какую пользу по ковиду принесет знание кто кем работает?

Очень просто, чтоб понимать ты в теме сабжа, или "апагаварить"... Первое не подтвердилось.
Пеши истчо  upp

  0

4,848

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Первое не подтвердилось

С твоей стороны это комплимент  big_smile
Я даю знания. Личное дело каждого как эту информацию переваривать. Я как-бы и не причем. Кто понимает, тот воспользуется. Если не понимает, то просто проходит мимо - это не его  smile Чего это я должен перед тобою что-то подтверждать?  wink

  0

4,849

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Очень просто, чтоб понимать ты в теме сабжа, или "апагаварить"...

Так від того що хтось на форумі напише ким він працює, нічого нового ти не взанєш. Адже не перевіриш чи тобі сказали правду, і не доведеш що правду говориш ти, в плані хто де працює. Тому тільки об'єктивна аргументація має значення. І тільки по аргументації можна робити висновки хто в темі а хто ні.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

4,850

Re: Китай 2020 - вирус 2019-nCoV

Георгич написав:

Комаровский в первую очередь пропагандист и популист

Я бы даже сказал перевертыш, двуличный тип, которого сейчас купили с потрохами, на фоне его популярности. Посмотрите его посты полгода... год назад и сделаете выводы.  Он педиатр, немеющий к врачебной практике последние лет десять никакого отношения. Держит с женой клинику.

Все простое надежно, все сложное не нужно!
  0