126

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Поставил замок на МКП Construct, все же машина на улице ночует и ждет меня под офисом - 9430 с установкой

Правильно сделали. Я тоже поставил сразу при покупке. Еще никак не дойдут руки наклейку Construct сзади наклеить (мне ее выдали вместе с документацией на замок). На предыдщем авто, также, сразу с салона стоял замок на КПП. Ни разу не пожалел, что поставил.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-24 09:20:42[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:
ShootNik написав:

Поставил замок на МКП Construct, все же машина на улице ночует

возьми большую отвертку, открой капот, и пошевелив отверткой кулисы включи любую передачу. Собственно, чтоб уехать нужна 1 или 2.
Бесполезная трата денег для любой механики.

Не соглашусь. Даже если можно перключать передачи отверткой, это нужно вскрыть капот, и потом ехать на 1-ой или максимум 2-ой передаче. Муторно и геморно. Лучше взять такую же, стоящую рядом машину, но без замка на КПП. А так да, взломать или обойти можно любую противоугонную систему, но чем больше на авто таких систем, тем меньше вероятность, что угонщики стануть связываться с такой машиной.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0



127

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

YT написав:

Правильно сделали. Я тоже поставил сразу при покупке. Еще никак не дойдут руки наклейку Construct сзади наклеить (мне ее выдали вместе с документацией на замок). На предыдщем авто, также, сразу с салона стоял замок на КПП. Ни разу не пожалел, что поставил.

При покупке не поставил сразу, спустя два месяца все же решился, решил по кредиту по максимуму расплатиться, чтобы проценты поменьше платить.  Как по мне, так три степени защиты машины лучше) Сигнализация-Замок на КПП-КАСКО. Наклейку решил не клеить, если вскроют - сюрпризом будет. Не люблю наклейки на машине. А вот тюнинг пленкой - это можно, но не в этом году точно wink

  0

128

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Как по мне, так три степени защиты машины лучше) Сигнализация-Замок на КПП-КАСКО.

Даже четыре, ведь есть еще штатный иммобилайзер.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

129

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Наклейку решил не клеить, если вскроют - сюрпризом будет. Не люблю наклейки на машине.

Правильно! Зачем злоумышленников предупреждать, какие охранные системы стоят в авто? ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

130

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Aprox написав:
ShootNik написав:

Наклейку решил не клеить, если вскроют - сюрпризом будет. Не люблю наклейки на машине.

Правильно! Зачем злоумышленников предупреждать, какие охранные системы стоят в авто? ))

Есть и обратная сторона медали - зачем пытаться вскрыть авто, с целью угона, если знаешь, что столкнешся с замком КПП внутри.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

131

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Простите за глупый вопрос, а Логаны вообще кто-то угоняет, тем более дизельные? dntknw

Renault Sandero STEPWAY 1,5 dCi, 2019, azure blue, 50 000 - сейчас.
Daewoo Matiz, 0,8 АТ, 2007, sky blue, 70 000 -  был.
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

132 Відредаговано sdj387jsd (2019-10-24 11:58:23)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

На логан даже візітки жаліють, з якимись дорогими послугами, просто минають не тикають! Зате шини б/у, кредит, під заставу і тд - на всіх логанах бумажки торчать!

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

133

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

На степвей задняя тумана включается как на старом логан?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

134

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Toris написав:

Простите за глупый вопрос, а Логаны вообще кто-то угоняет, тем более дизельные?

Автомобиль популярный на ддороге, думаю, что и угонщиков должен вызывать некий интерес... Уточнение про дизель не совсем понял...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

135

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

YT написав:

Не соглашусь. Даже если можно перключать передачи отверткой, это нужно вскрыть капот, и потом ехать на 1-ой или максимум 2-ой передаче. Муторно и геморно. Лучше взять такую же, стоящую рядом машину, но без замка на КПП. А так да, взломать или обойти можно любую противоугонную систему, но чем больше на авто таких систем, тем меньше вероятность, что угонщики стануть связываться с такой машиной.

Сейчас не эпоха жигулей когда во дворах берут тачку, которую проще взять. Сейчас берут то, что в заказе, или ликвидно на разбор. Поэтому, увидев блокиратор КПП угонщика этоне остановит и сценария у него два - либо бампить замок, либо отвертка под капот.
На 1 или 2 передаче можно проехать через весь город. Мало того, многие как раз запирают коробку на 1 передаче smile - В этом случае взломщику даже ковыряться не придется.
Угонщику главное от двора отъехать и бросить тачку на отстой в одном из дворов неподалеку. Для этого нижних передач за глаза.
Поинтересуйся статистикой, кого данный блокиратор на переднеприводном спас авто от угона?
На автомате другое дело. А тут неэффективно. Но логану это в любом случае не грозит.

  0

136

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Toris написав:

Простите за глупый вопрос, а Логаны вообще кто-то угоняет, тем более дизельные?

И ответ на него все знают smile

  0

137 Відредаговано alex.cver (2019-10-24 20:34:56)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Не парьтесь - чем хорош Степвей (Сандеро или Логан)
1) Очень не дорогое авто (дешевое) (ну потом на ТО и запчастях ленять будете но то будет потом)
2) Дизель
3) Клиренс
4) В меру динамичен
5) В городе царь и Бог. Все не могу с ним расстаться
6) Не СТАТУСНОЕ авто. А значит мало угоняемое и никому не интересное. Ну разве что наркоманам разбить стекло и достать что то лежащее на сидении. Но угонять никому в голову не придет.
7) Не жалко его при случае и поцарапать или стукнуть где то. То есть если бы был норм робот -  то как раз для жены.
8) Я бы сказал в плане поломок очень вполне середнячек.
9) У Рыно вполне себе сносный сервис и гарантия. Не дешевый сервис - но он есть и даже на высоте и даже гарантия работает. Если например сравнивать с КИА тем же.
Вот за все это - идеальное авто по параметру цена-качество (при покупке, не при обслуживании).

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

138 Відредаговано sdj387jsd (2019-10-25 07:17:01)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

alex.cver написав:

(ну потом на ТО и запчастях ленять будете но то будет потом)

alex.cver написав:

У Рыно вполне себе сносный сервис и гарантия. Не дешевый сервис

Ну так навіщо переплачувати, дешевше потом логана купить lol
До речі у вага, і справді гарантійних умов більш меньше дотримуються. Якось мили авто, розговорились. Але там властник за своїм авто аж труситься.. lol  tongue  правда булоб за чим труситись тож поло.

можливо (с) Георгич всежтаки і правий, який основний контингент купує логани,  і чому вони у нас так прижились...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: Георгич1

139

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

alex.cver написав:

Не СТАТУСНОЕ авто. А значит мало угоняемое и никому не интересное.

Угоняют не только статусные, но и просто популярные авто... ВАЗ никогда не был статусным, но это не мешало ему возглавлять рейтинги угона... У статусных авто и защита соответствующая, а тазик можно отвёрткой открыть и ей же завести!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

140

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Георгич написав:

Сейчас не эпоха жигулей когда во дворах берут тачку, которую проще взять.

/upload/iblock/29e/ygon_avto_marki.jpg
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-25 08:54:41[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Мало того, многие как раз запирают коробку на 1 передаче

Construct сейчас и Defend Lock на предыдущем авто - закрываются только на задней.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-25 09:01:37[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:

Поинтересуйся статистикой, кого данный блокиратор на переднеприводном спас авто от угона?

Мне достаточно того, что мой предыдущий ланос, за 9 лет, с замком КПП, никто не дернулся угнать, несмотря на популярность этих мшин у угонщиков. Может просто совпадение, а может угнали стоящий рядом, без замка КПП.
Знаю также реальный случай, когда нафаршированный всеми возможными противоугонными системами лексус не смогли украсть с первого раза, хотя даже проехали на нем несколько сотен метров, но вернулись через месяц, более подготовленные, и таки угнали.
Еще раз повторю, я не говорю, что замок КПП защитит от угона, я утверждаю, что количество противоугонных систем на широкораспространенных автомобилях - прямо пропорционально снижает вероятность того, что для угона выберут именно вашу машину.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

141

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

YT,
Дорогие авто угоняют на заказ.
А эконом вариант на разборки...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

142

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

YT написав:

Construct сейчас и Defend Lock на предыдущем авто - закрываются только на задней.

Таааааак, что то пошло не так. Мне установили Construct, который запирает на 2й передаче

  0

143

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:
YT написав:

Construct сейчас и Defend Lock на предыдущем авто - закрываются только на задней.

Таааааак, что то пошло не так. Мне установили Construct, который запирает на 2й передаче

https://rozetka.com.ua/45801888/p45801888/
Механические и роботизированные коробки переключения передач блокируются в положении заднего хода, а автоматические - в положении паркинг.
Похоже Вам что-то не так поставили.

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

144

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

YT написав:

Механические и роботизированные коробки переключения передач блокируются в положении заднего хода, а автоматические - в положении паркинг.
Похоже Вам что-то не так поставили.

Пока задал вопрос в вайбере, жду ответа. Чем у меня отличается от замка по ссылке - ключ от замка выведен на водительскую сторону, а на линке - на пассажирскую

  0

145

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:
YT написав:

Механические и роботизированные коробки переключения передач блокируются в положении заднего хода, а автоматические - в положении паркинг.
Похоже Вам что-то не так поставили.

Пока задал вопрос в вайбере, жду ответа. Чем у меня отличается от замка по ссылке - ключ от замка выведен на водительскую сторону, а на линке - на пассажирскую

У меня также личинка замка со стороны водителя (Defend Lock в Ланосе - было со стороны пассажира), но закрывается замок на задней передаче.
Надо будет проверить, может у меня и на 2й также закрывается  lol но нет не думаю...

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

146 Відредаговано Георгич (2019-10-25 19:44:30)

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

YT написав:

Construct сейчас и Defend Lock на предыдущем авто - закрываются только на задней.

Ну вот зачем это писать? - Штырь блокиратора не зависимо от его поизводителя, а это кроме названных и мультилок и бирлок, - не знает какая передача включена. Штырь блокирует только кулису перемещения рычага вперед-назад, а это в завис от автомобиля авто любая передача при ходе вперед, либо назад. Конкретно для Дачий это 2, 4 или ЗХ. Аналогично для ЖМ. Для ВАГов З.Х., 1, 3, 5.
Вот и вся премудрость. И так будет всегда.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-25 19:38:14[/merge_posts_bbcode]

YT написав:

Мне достаточно того, что мой предыдущий ланос, за 9 лет, с замком КПП, никто не дернулся угнать,

Моральное успокоение, точно такое же как и разрыв цепи питания бензонасоса - казалось бы запрятал секретку в укромном месте, или поставил сигналку супер-мега диалоговую, а завели двигло за минуту...

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-25 19:42:15[/merge_posts_bbcode]

Александр007 написав:

Дорогие авто угоняют на заказ.
А эконом вариант на разборки...

А японцев просто угоняют, потому что там защиты никакой, а в толпе затерять япа не проблема.
По Москве среди фрикеров анекдот ходил - покажите мне хоть один неугнанный крузак L200 и я его сделаю ради принципа.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-25 19:50:16[/merge_posts_bbcode]

ShootNik написав:

Чем у меня отличается от замка по ссылке - ключ от замка выведен на водительскую сторону, а на линке - на пассажирскую

Повторюсь еще раз - замок тут ни при чем, от конструкции замка ничего не зависит - со стороны пассажира он, или водителя. Это только удобство юзанья. Удобнее, когда с водительской стороны и бесштыревой.
Все определяет конструкция кулис.
Мало того, на некоторых авто (называть не буду), нажав силой на заблокированный рычаг ЗХ выключается, остается провернуть пальцами кулису рядов и можно ехать.
Снимите обивку туннеля и сами убедитесь как там все примитивно сделано.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-10-25 19:51:12[/merge_posts_bbcode]

YT написав:

Надо будет проверить, может у меня и на 2й также закрывается   но нет не думаю...

100% закроется, как и на 4-ой.

  0

147

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Проверил - на задней норм запирается

  0

148

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

ShootNik написав:

Проверил - на задней норм запирается

Вот Фома неверующий)))

  0

149

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Георгич написав:

Штырь блокиратора не зависимо от его поизводителя, а это кроме названных и мультилок и бирлок, - не знает какая передача включена. Штырь блокирует только кулису перемещения рычага вперед-назад, а это в завис от автомобиля авто любая передача при ходе вперед, либо назад. Конкретно для Дачий это 2, 4 или ЗХ. Аналогично для ЖМ. Для ВАГов З.Х., 1, 3, 5.
Вот и вся премудрость. И так будет всегда.

Георгич написав:

100% закроется, как и на 4-ой.

Да, Вы правы. Я тоже проверил. Закрывется на 2й, 4й и задней.
На ланосе, задняя включалась влево-вперед, как и 1-ая, только кулису поднять нужно было. Неужели и там тоже не только на задней замкнуть замок КПП можно?

ЗАЗ Lanos -> Renault Sandero Stepway 1.5dci Zen 2019 (Сіра комета)
Київ - Хмельницький - Київ

рУССКИЙ? СРАЗУ НАХ*Й
  0

150

Re: Серая комета STEPWAY TECHROAD 2019 1,5 dci

Переобулся сегодня - 520 грн, балансировка, 250 грн - за хранение летней резины пол-года. На 31е октября записался на замену малса, масляного фильтра и кольца (1600 грн). Пробег 1700 км

  0