776 Відредаговано alex.cver (2016-08-16 23:15:09)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

На шиномонтаже искали но таки нашли самореза кусочек причем сказали очень давно возите с собой ибо он сильно уже поржавел. Небольшой совсем. Сидел плотно никому не мешал, спустил себе с 2.2 до 1.5 и вроде как и не заметно. Я в прошлом году еще в Киеве заметил как приехал  приспущено до 1.4. Накачивал раза 2 до смены зимней резины. Думал мож диск кромка и тд. Но сказали диск тож поровняли. На нормально накачанных 2.2 и сзади 2 аж машинка ожила и стала легче быстрее динамичнее. Мож и расход упадет smile на 0.1 ужо упал smile Ни гвоздя ни самореза...
А еще я в шоке. У нас тут улицу не делали с 1994 года. Делают капитально со сносом старого с ливневками и тд тп со срезанием слоя всего с двумя слоями потом сверху. И так за 18 мин доежаю до работы причем 3/4 пути по новой дороге 8ми полоске. Если еще и нашу так сделают ну вообще не останется ни одной плохой дороги по которым я езжу обычно.  А все только и орут зрада зрада и куча всепропальщиков вокруг. Филатыч тут дороги делает по всему Днепру. Чесно, в Киеве хуже дороги, но подчеркиваю, только в городе.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Larsen, Aprox, twinik3



777 Відредаговано Aprox (2016-08-17 08:28:23)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А Калиновую расширяют или просто меняют покрытие?

Скоро нам предстоит веселуха с перекрытием Нового Моста... Причём веселуха длиною в год...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

778 Відредаговано Lavrik (2016-08-17 09:15:35)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, цього літа і по місту багато ремонтують доріг та тротуарів, при чому теж капітально.
До речі, все хочу запитати, яким воском натираєте авто? Пам"ятаю що десь писали, але не можу знайти  empathy

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

779

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

в Одессе тоже делают. К примеру сделали 2 улицы в моем районе, которые не делали видимо с начала незалежности Украины

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

780

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

В нас теж багато вулиць вже зробили. Але що ще краще, так це те що взялися за двори! Причому не ямковий ремонт, а повністью здирають і кладуть новий асфальт, а на тротуари або асфальт або бруківку. Вцілому дуже несподівано і приємно. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

781 Відредаговано alex.cver (2016-08-17 19:10:35)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

А Калиновую расширяют или просто меняют покрытие?

Зачем ее расширять? Снимают покрытие. Уже сняли аж до Березинки. От поврота с пр Слобожанского до Софьи Ковалевской уже новый положили и в 2 слоя помоему уже. А также сменили и забетонировали ливневки там где асфальт положили.
А про закрытие мост на год не верю. Писать можно что угодно но это бешенные деньги которые еще нужно взять в кредит. Ну посмотрим. В любом случае меня Степан віручит и есть еще Старый, Кайдакский и на крайняк Приднепровский мосты smile Но то что кап ремонт нужен центральному мосту - факт. Не просто покрытие а даже укрепление свай по водой и тд тп. Ему лет и лет (Википедия):
Открыт 5 ноября 1966 года; его длина составляет 1478 м, ширина 21 м. Этот мост долгое время являлся самым длинным на Украине.

Lavrik написав:

До речі, все хочу запитати, яким воском натираєте авто? Пам"ятаю що десь писали, але не можу знайти 

Я сам не знаю. Я лет 5 назад купил когда у меня еще был KIA Ceed. Потом валялся в гараже и я не использовал воск. Какой то китайский помню тогда еще дорого стоил то ли 20$ то ли аже 30$. Мне кажется пофиг какой воск. Его задача только
в тонком слое и все. Любой воск сгодиться хоть от свечки smile Просто когда машина после дождя в воде в грязи и высохла - вы тряпочкой бархаткой  легонько смахиваете грязь вместе с воском. Хватает раза на 4-5 дождика и все. Потом уже не отттирается и будете только царапать лак на машине. Но мне на месяц-два летом хватает. Осенью навреное на меньше.

Nomac написав:

в Одессе тоже делают.

Larsen написав:

В нас теж багато вулиць вже зробили. Але що ще краще, так це те що взялися за двори! Причому не ямковий ремонт, а повністью здирають і кладуть новий асфальт, а на тротуари або асфальт або бруківку.

А некоторые индивидумы тут орут что зрада и никто ничего не замечает никаких улучшений. Работать навреное не пробовали или что то делать. А то что у местных бюджетов стало больше бабла так про это молчат. У вас там на ЗУ вообще всегда Европа была и воровали в разы меньше местные князья. У нас чтобы делали дворы - пока это только фантастика для нас но слышал что где редко но делали ямочный ремонт во дворах на правой стороне Днепра.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

782 Відредаговано _AlexSander_ (2016-08-17 19:22:26)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Толку что в начале лета у нас к ДнепроГЭС клали новый слой? Уже частично вдавлена колея . сейчас на велике езжу на работу, так по другому оцениваешь дорожное покрытие.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-17 19:27:24[/merge_posts_bbcode]

И вообще внутри домовая территория-на обслуживании жеков-ук-осмд. Город как бы ни при чём.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

783

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я сам не знаю. Я лет 5 назад купил когда у меня еще был KIA Ceed.

Тю, я думал это тот воск, который на той мойке... )))

alex.cver написав:

Зачем ее расширять? Снимают покрытие.

Потому что при занятом правом ряде, она получается однополосная, а этого маловато для её загрузки...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

784

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

_AlexSander_ написав:

И вообще внутри домовая территория-на обслуживании жеков-ук-осмд. Город как бы ни при чём.

та не, у нас міська  рада робить за кошти бюджету і ЖЕК ні до чого

  0

785

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Понял что 130 нормальная скорость для Малыша в хорошую погоду и 140 было временами и даже до 150 на прямой разогнал с Опелем тягался.

У вас в данный момент стоят 16" 205/55, а у меня 15" 185/65. Ездил по трассе Киев-Львов и при 130км/час чувствовал себя вообще не комфортно, в руле пропадает контроль(заметно становиться ватным), а при выездах на открытой местности из за фур заметный кидок, смог я так проехать 30км, перешел в режим 120км/час тут уже пропала вата в руле но заметный кидок остался.
Вот теперь я думаю переходить на 16".

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

786

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ну не знаю. Я на штатних Барумах на 130 відчуваю себе дуже комфортно на трасі (кидок за фурами є і на меньших швидкостях, тут заміна шин наврядчи допоможе - висока парусність, центр ваги і м'яка підвіска тому виною). Навіть на 150 пряму тримає впевнено, можна двого їхати без напрягу.  dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

787 Відредаговано Aprox (2016-08-18 10:39:44)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Ну не знаю. Я на штатних Барумах на 130 відчуваю себе дуже комфортно на трасі... Навіть на 150 пряму тримає впевнено, можна двого їхати без напрягу...

Уши от воя мотора не закладывает?  lol

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

788

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

на штатних Барумах на 130 відчуваю себе дуже комфортно на трасі (кидок за фурами є і на меньших швидкостях, тут заміна шин наврядчи допоможе - висока парусність, центр ваги і м'яка підвіска тому виною). Навіть на 150 пряму тримає впевнено, можна двого їхати без напрягу. 

везёт

  0

789 Відредаговано twinik (2016-08-18 10:58:13)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Ну не знаю. Я на штатних Барумах на 130 відчуваю себе дуже комфортно на трасі (кидок за фурами є і на меньших швидкостях, тут заміна шин наврядчи допоможе - висока парусність, центр ваги і м'яка підвіска тому виною). Навіть на 150 пряму тримає впевнено, можна двого їхати без напрягу.  dntknw

Вы разницу чувствуете в управлении например 100км/час и 130км/час? Я на 130 теряю чувство комфорта, управление и движение перестает быть простым и ненавязчивым как до этого на любой скорости, что то вроде прибора с погрешностью где её нужно постоянно учитывать.
И я согласен что замена шин на кидки ветром не повлияет, но вот на устойчивость(ту про какую говорю я) должно заметно, ведь это увеличение на 20мм каждого колеса а сумарно 80мм всех колес.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

790 Відредаговано alex.cver (2016-08-18 11:25:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

twinik написав:

Вот теперь я думаю переходить на 16".

Сильно не спасет на 140. Все таки гидроусилитель руля НЕ есть  электроусилитель. При такой скорости мне НЕ нравится что руль не тяжелеет пропорционально как у Электроусилителя руля и становится слишком легким и я бы даже сказал немного с люфтом у Степвэя. Хотя там как то хитро гидроусилитель + электромоторчик. 140 многовато уже для такой машинки. Из плюсов вроде слыша что гидроусилитель меньше ламается чем Электроусилители руля. Но скажем на большой машинке Спортейдже рулиться при 140 конечно же получше. Там руль тяжелеет пропорционально скорости. 140 там рулиться отлично без люфтов.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-18 11:18:58[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

Толку что в начале лета у нас к ДнепроГЭС клали новый слой? Уже частично вдавлена колея . сейчас на велике езжу на работу, так по другому оцениваешь дорожное покрытие.

Потому что у нас половина фур ездят с Перевесом. Иногда говрят до 40 тонн грузят а асфальт это же не рельсы. Если бы штрафовали безбожно в зависимости от перевеса чтобы при двойном перегрузе штраф был больше чем стоимость товара в фуре все бы ездили нормально. Ну второе это подложка под асфальт которая не выдерживает никаких норм и такой вес. Делали бы толщину как немцы делают тогда бы колейности было меньше.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-18 11:21:16[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

Ну не знаю. Я на штатних Барумах на 130 відчуваю себе дуже комфортно на трасі (кидок за фурами є і на меньших швидкостях, тут заміна шин наврядчи допоможе - висока парусність, центр ваги і м'яка підвіска тому виною). Навіть на 150 пряму тримає впевнено, можна двого їхати без напрягу. 

У меня как ни странно штатная летняя резина очень даже ничего Continental. Даже удивился что ставят не плохую резину с салона. КИА та дешевую летнюю в салоне ставит Hankook.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-18 11:24:12[/merge_posts_bbcode]

twinik написав:

Я на 130 теряю чувство комфорта, управление и движение перестает быть простым и ненавязчивым как до этого на любой скорости, что то вроде прибора с погрешностью где её нужно постоянно учитывать.

Конечно же при 130 уже дизелек подыдвает. Скорость в принципе нормально, но больше напрягает легкость и люфт руля при 130. Самое оптимальное 120-125 км как по мне на ровной хорошей дороге для Степвейчика.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

791 Відредаговано twinik (2016-08-18 12:55:38)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, вот полностью с Вами согласен, а хочется и 130 и 140 и 150:) Двигатель то позволяет.
Но вот подвеска на Логане шикарна, ехал Франковск-Тернополь-Ровно, там такие колдобины, бугры и т.д. а в машине практически этого не слышно.
Насчет обгонов чаще произвожу их на 2 и 3 передаче и кручу двигатель полноценно до 4тыс и чуть больше, мощности хватает по среднему.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

792 Відредаговано Larsen (2016-08-18 13:00:35)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Уши от воя мотора не закладывает?

Ясне діло що закладає. Але це ніяк не пов'язано з клоесами. smile

twinik написав:

Вы разницу чувствуете в управлении например 100км/час и 130км/час?

На прямій, не відчуваю різниці між 100 і навіть 150 (причому по навігатору, по спідометру там вже за 160). В повороти на таких швидкостях не заходив тому не знаю. Пряму тримає дуже впевнено.
Але можливо діло в парусності? Бо якщо є боковий вітер, а ще гірше якщо вздовж дороги лісополоса з розривами, тоді дійсно на великих швидкостях робиться страшно. Залежить від сили вітру. Буває що дійсно на 120 не можливо спокійно їхати.

twinik написав:

на устойчивость(ту про какую говорю я) должно заметно

В поворотах, по ідеї, повинен впевненіше триматись. Ну і пряму теж. Хоча він її і так добре тримає. А от в повороти заходити не любить. Так що для того щоб меньше скидувати швидкість в поворотах на трасі, думаю ширші шини можуть допомогти.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

793

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Хотя там как то хитро гидроусилитель + электромоторчик.

Обычный насос и рейка.нет там моторчиков.
Электро усилитель поживучее будет. Втулки разбиваются одинаково, но в гидре ещё есть сальники высокого давления, которые при ремонте под замену желательно.

Renault  Logan 2013 1.2 бежевый пепельный HNK+ABS+туманки.
  0

794

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

anry77 написав:
alex.cver написав:

Хотя там как то хитро гидроусилитель + электромоторчик.

Обычный насос и рейка.нет там моторчиков.
Электро усилитель поживучее будет. Втулки разбиваются одинаково, но в гидре ещё есть сальники высокого давления, которые при ремонте под замену желательно.

То в бензинках звичайний насос,в дизелі його не було куда притнути,на дизелі електронасос.
Ось такий  /upload/iblock/6fe/elektronasos.jpg[/img_bitrix].

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: anry771

795 Відредаговано alex.cver (2016-08-19 20:16:04)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

anry77 написав:

Обычный насос и рейка.нет там моторчиков.

А что так жужит когда вертишь рулем. Звук электромоторчика слышно очень ясно. Ребята сказали что там есть моторчик.  Еси шо я профан так что можете смеяться. По факту электроусилитель у меня на КИА Сиде начал уже с 8 тыс стучать и барахлить. В Рено тьфу тьфу после КИА это небо и земля.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-08-19 20:14:08[/merge_posts_bbcode]

twinik написав:

Но вот подвеска на Логане шикарна, ехал Франковск-Тернополь-Ровно, там такие колдобины, бугры и т.д. а в машине практически этого не слышно.
Насчет обгонов чаще произвожу их на 2 и 3 передаче и кручу двигатель полноценно до 4тыс и чуть больше, мощности хватает по среднему.

Подвеска это то ради чего с Рено стоит дружить и с ним жить. Это то с чем я так долго и нудно мучился с КИА и подолжаю мучиться на Sportage с ее гребучей и очень короткоходной подвеской (чуть что и пробивает подвеску). Это фишка Рено-логана. И пока будут такие дороги какие у нас есть, Логановская подвеска еще долго будет востребована на просторах нашей Родины smile
Не понял зачем вы обгоняете на 2-3 если на трассе легко у меня Степан на 5 обгоняет фуры даже с включенным кондеем. До 4 тыс если дизель крутить он аж взвоет. Я максимум на 4 на трассе могу обгонять если фура ползет ниже 60 км час. Не замечал чтобы я на 3 на трассе обгонял кого то. Чаще 5 реже 4.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

796

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Обгонять на второй? На трассе? На дизеле? Ой, мамочки... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

797

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сегодня во дворе видел точь в точь как мой Stepway чик только в красном цвете. Тож красиво смотрится!

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

798

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Не понял зачем вы обгоняете на 2-3 если на трассе легко у меня Степан на 5 обгоняет фуры даже с включенным кондеем. До 4 тыс если дизель крутить он аж взвоет. Я максимум на 4 на трассе могу обгонять если фура ползет ниже 60 км час. Не замечал чтобы я на 3 на трассе обгонял кого то. Чаще 5 реже 4.

Зависит от скорости начальной, при скорости 70км/час на 5 не обгонишь, на 4 получишь плавное ускорение, а на 3 это будет скачок до 90км/час после чего можно перейти на 4(если я все еще в процессе обгона и мне требуется все также быстро ускоряться) и догнать до 110км/час. Плюс я получаю удовольствие от быстрого ускорения если вы понимаете о чем я.
Aprox, если хотите пообщаться по обсуждать велкам, на троллинг не реагирую.

Renault LoganII 1,5 DCI (2013)
  0

799 Відредаговано alex.cver (2016-08-21 22:33:53)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

twinik написав:

Зависит от скорости начальной, при скорости 70км/час на 5 не обгонишь, на 4 получишь плавное ускорение, а на 3 это будет скачок до 90км/час после чего можно перейти на 4(если я все еще в процессе обгона и мне требуется все также быстро ускоряться) и догнать до 110км/час. Плюс я получаю удовольствие от быстрого ускорения если вы понимаете о чем я.
Aprox, если хотите пообщаться по обсуждать велкам, на троллинг не реагирую.

При 75 уже дико просит 5ю. На 4 взлетает на обгоне при 70. Я не представляю что будет если врубить 3ю и нажать тапок в пол. Да она разрываться будет. Мне кажется 3я немного занадто для 70. Хотя нужно будет попробовать. Ну я понимаю ускорение любят все. smile Но этот дизелек скорее для комфортнтой и экономной езды, а не для полетать. Для полетать нужен 2.0 дизель или 2.2 smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

800 Відредаговано MACK (2016-08-21 23:58:11)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

twinik, это вы обгоняете при коротких промежутках встречного потока или постоянно,  для удовольствия?  Какой у вас средний расход? Сам плетусь за фурой 60 кмч на пятой, если встречка далеко, то просто педаль в пол и поехал, а если нужно быстрей совершить обгон,  то включаю 4-ю. Другими скоростями на трассе практически непользуюсь.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0