726

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Кому нужна скорость 160 - это конечно не к Степвею или логану, хотя возможно к МСВ логану.

А почему седан - нет, а универсал - да?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0



727

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

А почему седан - нет, а универсал - да?

Напевно мався на увазі перший МЦВ з його довжелезною базою. У другого така сама база як у седана.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

728 Відредаговано Георгич (2016-07-11 23:36:45)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, собственно я об этом же. Вааще управляемость вещь относительная и познается в сравнении. Если на одном автомобиле в повороте на трассе при 130 чувствуешь себя на дороге уверенно, то на другом кренит, сносит и т.д. Отсюда и ощущение крейсерской скорости. Вот и получается, что автомобиль менее эластичный может иметь крейсерскую выше, за счет острого руля, настроенной ходовой и электронных помощников (аля ЕСП).
Ну а недостаток эластичности при обгоне компенсируется старым добрым приемом - обгоном сходу.

  0

729 Відредаговано alex.cver (2016-07-16 17:11:35)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Скажем так рулежка тут не на высоте ибо гидроуселитель с электромотором. Но вполне хорошая. На спортейдже руль электро и рулит на скорости лучше. Но в разы хуже подвеска и раскачка машины. Колбасит и стучит. У Степана отлично. Но при увеличении скорости, руль не тяжелеет,как у электроусилителя руля киа и рулиться через чур легко. Но степвэй не для гонок. 120-130 крейсерская а не 160. Но запас динамики в городе от 40 до 80 то что  нужно и на трассе 130 мне хватает. Были бы трассы. Идеальных нет машин. Если клиренс высокий это как плюс, так и минус на высоких скоростях. Но рулежка на высоких скоростях у Степана хуже чем у КИА ибо руль не "тяжелеет" но в городе лучше ибо не те скоростя и нет такого люфта.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

730

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сегодня +37 в тени было. Вечером выежал, включал на максимум и вентилятор на 3. Ну что. Жить можно и легче намного с кондеем, но хочется чтобы было чуток холоднее при таком аде на улице. Но жить можно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

731

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Скажем так рулежка тут не на высоте ибо гидроуселитель с электромотором. Но вполне хорошая. На спортейдже руль электро и рулит на скорости лучше. Но в разы хуже подвеска и раскачка машины. Колбасит и стучит. У Степана отлично. Но при увеличении скорости, руль не тяжелеет,как у электроусилителя руля киа и рулиться через чур легко. Но степвэй не для гонок. 120-130 крейсерская а не 160. Но запас динамики в городе от 40 до 80 то что  нужно и на трассе 130 мне хватает. Были бы трассы. Идеальных нет машин. Если клиренс высокий это как плюс, так и минус на высоких скоростях. Но рулежка на высоких скоростях у Степана хуже чем у КИА ибо руль не "тяжелеет" но в городе лучше ибо не те скоростя и нет такого люфта.

Шкода Фабия тоже с электрогидроусилителем,рулится отлично,к тому же с переменным усилием.Подвеска жестковата, на трассе управляемость лучше от Логана. smile Логан и иже с ними-относительно дешёвые автомобили,и никто не будет "доводить"до идеала рулевое и подвеску....спасибо и так что она мягкая.
Кстати на своём Логане довольно уверенно гоняю по песку,и полный привод не нужен(дизель вытягивает). smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

732

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Clone-77 написав:

на своём Логане довольно уверенно гоняю по песку

plus

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

733

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Clone-77 написав:

Логан и иже с ними-относительно дешёвые автомобили,и никто не будет "доводить"до идеала рулевое и подвеску....

Це не зовсім вірно. Підвіску для Логана таки довели практично до ідеалу. Просто "ідеал" цей був трошки не той, про який всілякі "стрітсракери" мріють. wink
Щодо рульового, то воно в Логана далеко не найгірше. Сучасні електропідсилювачі і в дорожчих моделях буває поводяться меньш адекватно.
Тільки не треба валкість і в'ялу реакцію в поворотах списувати на рульове - це все геометрія і підвіска, заради практичних переваг яких, принесли в жертву керованість.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox1

734 Відредаговано alex.cver (2016-07-17 15:12:45)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Clone-77 написав:

Шкода Фабия тоже с электрогидроусилителем,рулится отлично,к тому же с переменным усилием.Подвеска жестковата, на трассе управляемость лучше от Логана. Логан и иже с ними-относительно дешёвые автомобили,и никто не будет "доводить"до идеала рулевое и подвеску....спасибо и так что она мягкая.
Кстати на своём Логане довольно уверенно гоняю по песку,и полный привод не нужен(дизель вытягивает).

Фабия не плохая машинка для своей цены. Но клиренс и подвеска и нет дизеля. Ну да есть электроусилок руля. Я рад страшно за них smile Но Степвей лучше. На Фабии ездил со знакомым. Тоже быстрый вжик. Подвеска и клиренс гуавно не понравилась совсем. И Фабия вообще не может сделать вот так без разбитого бампера снизу
/upload/iblock/269/20160717_100334.jpg
А я даже не задумываюсь о высоте бордюра. Та ну ,Степка в разы лучше ибо дизель еще. Рулежка нормальня седня от МЕТРО специально разогнал до 130, а на улице +37. Все отлично, минус не хватает чуток силы кондея но при +37. Хорошо что даж не смотрел в сторону Фабии, она еще и уродлива по дизайну квадратно гнездовая, короче не конкурент сейчас Степею ни по чем. Цена.. клиренс ... подвеска.. отсуствие дизеля... не экономность. Возможно есть маневренность и обзор как у Степвея.И все. Еще и сборка наша для меня ужос. Не пойму чем вас не устраивает рено или Степвей? Если есть больше денег то я бы потратил их уж точно не на шкоду. Ситроен Пикаса С3 или Ситроен 4 в дизеле или море лучших конкурентов чем фабия.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

735

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, а ще Фабія, фактично 4-х місна машина. Три дорослих пасажира ззаду в ній довго не протянуть. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

736 Відредаговано alex.cver (2016-07-19 20:09:59)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

alex.cver, а ще Фабія, фактично 4-х місна машина. Три дорослих пасажира ззаду в ній довго не протянуть. smile

Это да. Но я бы сказал то же и о Степвее, но у меня сзади трое садилось, но я бы не сказал чтобы им было комфортно если бы на далеко. Скажем так, то что в Фабии сзади двое, для многих не минус. Я например искал маленькую машинку для города для двоих человек меня и жены спецаильно, Stepway по этим параметрам более менее подошел. Сзади комфортно двоим, но троим уже будет чуток тесновато, но получше точно чем в Фабии. Фабию можно было брать тоже как чисто городсткую машинку, но мне не подошла по другим критериям
1) Шкода, а значит наша сборка
2) Низкий клиренс помоему 130 аж + жесткая подвеска
3) Неадекватная цена за такую "малютку" по крайней мере была тогда + еврокар был остановлен из-за войны и фабий тупо не было даже на посмотреть. Такая цена просто пздц за Фабию
http://www.eurocar.com.ua/models/new_fabia/prices/
"Вкусный" 1,2 TSI бензин от 378 тыс на голой Фабии, с 1.0 MPI вообще нельзя его брать бо овощ будет еще тот.
4) нет дизеля и только бензин
5) Квадратно-гнездовой дизайн. Ради справедливости - последняя Фабия уже смотриться не так уродливо как все предыдущие.
6) Диски на 14 дюймов в стандарте. На таких дисках не поездишь по открытым люкам и нашим дорогам совсем.
В Европе она мне бы подошла на ура но не у нас. Кому только автомат - тогда Фабия будет как вариант от 434557. На за такие уже много других есть "автоматов"

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

737 Відредаговано Larsen (2016-07-17 22:02:08)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

тогда Фабия будет как вариант от 434557

За такі гроші вже С клас на варіаторі можна взяти. Ну, наприклад, Флюенс або Короллу. Я вже навіть не згадую про Пежо 301, там ще дешевше. smile
Прикольно шо навіть сама Шкода, Рапід 1.6 на автоматі продає від 380тис. smile

Доречі, глянув, за 460тис можна взяти Флюєнса з дизелем на 110к.с., і роботом на два зчеплення. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

738

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

вас не устраивает рено или Степвей?

О ! а степвей это шо не рено ?  shok

  0

739 Відредаговано alex.cver (2016-07-19 20:26:25)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Доречі, глянув, за 460тис можна взяти Флюєнса з дизелем на 110к.с., і роботом на два зчеплення.

Это вроде суппер. Фабия даже боком не стоит радом с Флюєнсом в такой комплектации и цене да еще и в дизеле. Не понимаю я тех кто покупает все же Фабию. Столько вариантов получше и в дизеле и даж в автомате. Но то такое - каждый свой огород хвалит. Кстати был удивлен когда увидел что Флюэнс есть на Вариаторе!!!   shok
Но это все таки как не крути а неудобный седан. Мне хэчбек только подавай  lol
Интересно а Куда пропали Меганы или спрос такой большо что все разобрали?!
Вот такая странная ситуация у Рено
http://screencast.com/t/1OBZLCc6WQ
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-19 20:21:02[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

О ! а степвей это шо не рено ? 

Многие говрят шо это Дача и только у нас это Рено  lol

Сегодня ехал по мосту - почувствовал что такое парусность у Степки. Машину аж сдувало и чуток вправо руль вело от сильного бокового ветра на мосту через Днепр. Еще подумал чего так все медленно едут. Ну справедливости ради могу сказать что такое чувтсовал и на КИА Ceed разок зимой на трассе. Вообщем ездим дальше, паримся меньше про страхи дизеля и форсунки , и просто живем в удовольствие smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

740

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Многие говрят шо это Дача и только у нас это Рено

alex.cver,  по перше перекрутили вопрос ,
по друге : сам с таким сталкивался если хотят поддеть или приопустить планку грят так у тебя ж дача , ну это от безграмотности прально - дакия . ну и мну чесс слово ффсё равно хоть лада ларгус , но ! это доказывает правильность стратегии рены - у нас по прежнему РЕНА это круто , а вот дакия - цыгане , отстой . Большинство так и не поумнело , увы ...

  0

741 Відредаговано Larsen (2016-07-19 22:15:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Интересно а Куда пропали Меганы или спрос такой большо что все разобрали?!

Навпаки - Логан їх всуху витіснив з ринку. wink Поміть що і раніше тільке хечбекі Мегани завозили, не було універсалів. При їх ціні вищій за Флюєнс, не дивно що в нас їх майже ніхто не брав.
Вобщем їх не розібрали, просто Рено їх більше офіційно не завозить в Україну. А сайт ще просто не до кінця обновили.

сяся написав:

прально - дакия

Хто тобі росказав таку нісенітницю? Правильно - Дачія. Ось, послухай: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/ … -Dacia.ogg

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

742 Відредаговано Aprox (2016-07-19 22:46:21)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Вобщем їх не розібрали, просто Рено їх більше офіційно не завозить в Україну. А сайт ще просто не до кінця обновили.

Украина в рейтинге рыно всё больше идёт ко дну... Клио... Теперь меган... Нафига нищебродам нормальные машины? Пусть жрут дешевый шрот от маркетологов... Я-то не против, но за державу обидно!  big_smile

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

743

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

клио... нафига оно то надо? бесполезный авто...

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

744

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Нафига нищебродам нормальные машины?

Ну так Рено не винне що ми купляємо те що купляємо. dntknw

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

745 Відредаговано Aprox (2016-07-20 07:35:43)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Grafik87 написав:

клио... нафига оно то надо? бесполезный авто...

Ну... Для начала - не стоит всех судить по собственным пристрастиям...

Larsen написав:

Ну так Рено не винне що ми купляємо те що купляємо.

Тут как бы и да и нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

746 Відредаговано Larsen (2016-07-20 08:03:37)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Ну... Для начала - не стоит всех судить по собственным пристрастиям...

Але якщо це думка більшості, тоді їх мало хто купить. Очевидно тепер і Меган нафіг нікому не потрібен. І навіть якщо є винятки, то зарадих цих декількох людей, завозити цілу лінійку машин просто нерентабельно.


Aprox написав:

Тут как бы и да и нет...

Як раз таки в Рено з маркетинговою політикою в Україні все дуже добре. Вони успішно задовільняють вимоги покупців. І доказ цьому, лідируючі позиції серед продавців авто в країні. smile

До речі, багато вже копій зломано на рахунок конкурентів і потенційних вбивць Логана, однак по факту, тільки Рено пропонує повноцінну лінійку легкових авто в цій розмірно-ціновій категорії. Адже лінійка Логана включає седан, універсал, хечбек, міський кросовер, позашляховий кросовер і мінівен. Вибір двигунів включає дешеві атмостферні бензинові (придатні до ГБО, а до недавна навіть із штатним ГБО), і дизелі.

Жоден "прямий конкурент" нічого подібного не має. Як правило, вони представляють виключно седан (тільки Рапід має 2 варіанти кузова), і не всі доступні з дизелями по доступній ціні. Іншими словами, прямих конкурентів МЦВ, Лоджи, Сандеро, Степвея і Дастера, на нашому ринку просто нема. Все що є або в іншій ціновій або в іншій розмірній категорії. Навіть якщо розглядати китайців, то всеодно МЦВ, Лоджи і Дастер поза конкуренцією, тим більше що в китайців нема дизелів.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: сяся1

747

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen, таки , да  а рено докер по моему тоже в эту компанию ,   и вот новое мсв как то на фоне лоджи потерялось  imho2

  0

748

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:

таки , да  а рено докер по моему тоже в эту компанию

Ну, докер вцілому комерційне авто, а я тут про легковики. Хоча в нього теж є пасажирська версія, тому можна і його добавити. smile

сяся написав:

вот новое мсв как то на фоне лоджи потерялось

Зовсім ні. Навпаки, старий МЦВ був якимось таким гібридом універсала і мінівена, який як для універсала був занадто великим і топорним, а як для мінівена - занадто тісним. Очевидно такий гібрид був результатом економії (одна модель замість двох дешевше в виробництві і розробці). А тепер Рено зробила повноцінний, класичний універсал, і повноцінний класичний мінівен. Як не крути, а для семи людей, Лоджи значно зручніша річ ніж старий МЦВ. А новий МЦВ це 100% універсал - машина по розмірам, ходовим і економічним показникам порівнювальна з седаном, однак оснащена величезним і дуже зручним багажником. До речі, в ЄС, саме універсал являється чи не найпопулярнішим типом легкового авто. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

749

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

прямих конкурентів МЦВ, Лоджи, Сандеро, Степвея і Дастера, на нашому ринку просто нема

Вот тут согласен на все 100%! Даже у логана нет конкурента с такой же философией! Ближе всех ситро/пыж, но и то не совсем оно, а всякие фиесты/фабии даже не рядом! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

750

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

До речі, в ЄС, саме універсал являється чи не найпопулярнішим типом легкового авто.

интересно , раньше говорилдось , что универсалы любимые авто мериканцев  а  эвропейцы предпочитают хечбеки ,
лично я не увидел в лоджи минивена для меня он удобный универсал а новая версия мсв -так ошибка конструкторов , в докере покатался на всех местах ( даже в клетке ) .
Повторюсь это моё личное восприятие линейки Рено . У товарища Сценик то вооще другая песня ...

  0