751

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

Даже у логана нет конкурента с такой же философией! Ближе всех ситро/пыж, но и то не совсем оно, а всякие фиесты/фабии даже не рядом! ))

Ну, Фабія з Фієстою ніколи не були прямими конкурентами Логана, вони іншого розмірного класу. "Прямі конкуренти", які вже багато разів мали вбити і закопати Логана, це - Фіат Лінеа, Фольксваген Поло Седан, Пежо 301, Сітроен С-Елізе, Шкода Рапід. Плюс, дешевші комплектації корейського С-класу, ну і китайці, в асортименті wink

Ну і ти правий що "не зовсім воно", адже Логан, в варіанті седан, продається успішніше, ніж будь-який з оцих прямих конкурентів. upp

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0



752

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Фольксваген Поло Седан

он по размеру салона логану не конкурент . Я со своими габаритами это реально ощущаю.

  0

753

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

да ще мейд ін раша  dumbom

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

754

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Блин, только щас понял, что мы в БЖ... Давайте завязывать! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

755

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:

раньше говорилдось , что универсалы любимые авто мериканцев  а  эвропейцы предпочитают хечбеки ,

Так отож - ключове слово "раніше". Зараз америкоси на SUV запали по повній, а європейці, які по молоді в 80-90х катались на хечах, обзавелись дітьми, і захотіли свому хечу більшого багажника. Ну а хеч з більшим багажником це і є універсал! lol1

сяся написав:

лично я не увидел в лоджи минивена для меня он удобный универсал а новая версия мсв -так ошибка конструкторов

Ну, все ж таки, старий МЦВ був дуже екстраординарним "універсалом". Не дарма взагалі йому французи вигадали сам термін МЦВ, адже вони навіть назвою хотіли підкреслити що це не універсал, в звичному розумінні.

Класичні універсали, як правило, робляться з седана, заміною задньої частини. При цьому часто збільшують задній звіс і рідко, трошки збільшують базу.
А в першому МЦВ, який наче б то В+ клас, хоча нехай навіть С, колісна база була якраз по середині між Мерседесом Е і S класів. Жоден універсал С і навіть D класів, такої бази не має.
Причину ми знаєм - третій ряд сидінь. Задню вісь прийшось відтягувати назад щоб забезпечити зручний доступ до нього крізь двері другого ряду.
Але це не єдина відмінність - піднятий дах, відсутність підпілля в багажнику, але головне - двері багажника як у комерційного доставочного авто, все це ніяк не вписується в класичний образ універсала. І все це є результатом створення моделі, яка може використовуватись і як універсал, і як мінівен, і як комерційний черевичок. Такий собі гібрид. wink

А от новий МЦВ - 100% класичний європейський універсал. І колісна база відповідає класу, і конфігурація багажника, його об'єм, і його кришка - все це як у інших виробників.

Тому ніяких помилок конструктори не робили.  upp
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-07-20 08:59:30[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

Блин, только щас понял, что мы в БЖ... Давайте завязывать! ))

Всьо, мовчу...  angel

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: сяся1

756 Відредаговано alex.cver (2016-07-23 19:32:42)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

Навпаки - Логан їх всуху витіснив з ринку.  Поміть що і раніше тільке хечбекі Мегани завозили, не було універсалів. При їх ціні вищій за Флюєнс, не дивно що в нас їх майже ніхто не брав.

У всех производителей хэч дороже седана ибо востребован больше. Не Логан их вытеснил, а к сожаленю бедность и падение покупательной способности. Был бы бакс по 8 Меганы гребли бы как пирожки. Мне Меган нравится.... во дворах видел. Супер. Киа Сид и рядом не валялся даже по цене на дизель...
  Люди я не жалуюсь. Пишите в моем БЖ smile Хоть пообщаемся.Сегодня у нас ветер почти деревья валит. Ехал по отличной дороге до 135 рагонялся и я хэпи. Это перемычка между Запорожсской и Криворожской трассами и новая дорога 30км. Парусность есть в такой ветрюган. Расход с городом 6.2 вышел дык на 250 км 150 город и 100 км за городом и 30 км да 135 ехал в сильный ветер. У меня не было машинки с такой отличной подвеской и легкостью управления и чтобы за 2+ года не было проблем вообще. Тьфу три раза. Но Рено и правда делает логан и Степвэй специально с такой ходовой для нашего рынка.  Какая Шкода какая Фабия та оно даж рядом не стоит smile Лучшее враг хорошего smile Катаем и любим Степвэйчик дальше и заправляем топовой солярой ДТ Мустанг+. Главное чтобы все боялись дизеля, кроме меня и тогда цены на дизеля не будут повышаться так как только я и буду покупать

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

757

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Главное чтобы все боялись дизеля, кроме меня и тогда цены на дизеля не будут повышаться так как только я и буду покупать

smile Тысячи тракторов в Украине тоже едят ДТ евро 5,фуры аналогично.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

758

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Clone-77 написав:

Тысячи тракторов в Украине тоже едят ДТ евро 5,фуры аналогично.

Главное что бы Рено дизеля боялись. И тогда цена на дизель у Рено будет такой же, как и на бензин, и даже на 7  тыс дешевле, как в в 2014 году. А остальные трахтура меня не волнуют smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

759

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
Clone-77 написав:

Тысячи тракторов в Украине тоже едят ДТ евро 5,фуры аналогично.

Главное что бы Рено дизеля боялись. И тогда цена на дизель у Рено будет такой же, как и на бензин, и даже на 7  тыс дешевле, как в в 2014 году. А остальные трахтура меня не волнуют smile

А,вот оно что smile .Да они нашего дизеля и не боятся....а чего им бояться-форсунка~160$,топливный насос ~300$. big_smile
ИМХО цены ниже на дизеля(Рено) установили специально...собрать статистику отказов и решить в дальнейшем-стоит продавать у нас 1.5 ДЦИ или нет.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

760

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

У всех производителей хэч дороже седана ибо востребован больше.

Ну не знаю... Астра вроді в хечі дешевша седана в мінімумі. А інші європейці взагалі седанів не пропонують для Європи, в класі С. Тут один момент - не слід думати що Флюєнс це седан Мегана. Насправді Флюєнс це не зовсім Меган. Так, він використовує деякі його елементи, але між ними стільки ж спільного як між Логаном і Кліо. Ну, може трошки більше. wink Флюєнс розроблений корейським філіалом Рено, відомим також під назвою Самсунг. Там і його основне виробництво. Його ніколи не випускали в Франції, на відміну від Мегана.
Це, доречі, те саме що і Поло Седан, який зовсім не Поло, хоч і назва і багато компонентів в них спільні.
А в Європі дійсно седани С і В класів нікому не потрібні. Настільки що їх просто майже не виробляють. А не ціну опускають.

alex.cver написав:

Не Логан их вытеснил, а к сожаленю бедность и падение покупательной способности.

Ну так бідність і є причиною того, чому Логан витіснив Мегана. Все вірно. smile

alex.cver написав:

Люди я не жалуюсь. Пишите в моем БЖ smile Хоть пообщаемся.

upp

alex.cver написав:

И тогда цена на дизель у Рено будет такой же, как и на бензин, и даже на 7  тыс дешевле, как в в 2014 году. А остальные трахтура меня не волнуют

А яка тобі різниця? Ти ж собі вже дизеля купив. Чи ще одного плануєш? smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

761

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Clone-77 написав:

Тысячи тракторов в Украине тоже едят ДТ евро 5,фуры аналогично.

Много видели тракторов на воговском мустанг+?  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-23 22:57:20[/merge_posts_bbcode]

Larsen написав:

А яка тобі різниця? Ти ж собі вже дизеля купив. Чи ще одного плануєш?

Ну так, 4..5 лет и нужен следующий...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

762

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:
Clone-77 написав:

Тысячи тракторов в Украине тоже едят ДТ евро 5,фуры аналогично.

Много видели тракторов на воговском мустанг+?  big_smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-23 22:57:20[/merge_posts_bbcode]

Поверьте,в трактор за 6,5 миллиона гривень никто дерьма лить не будет. smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0
Спасибо сказали: Георгич1

763

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Clone-77, Лаконично и толково

  0
Спасибо сказали: Clone-771

764 Відредаговано alex.cver (2016-07-25 09:56:22)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

А в Європі дійсно седани С і В класів нікому не потрібні. Настільки що їх просто майже не виробляють. А не ціну опускають.

Я бы даже больше укоротил. В Европе седаны не нужны smile Всегда думмл что Меган это тот же Флюенс только "правильный" хэчбэк smile А Вы просвятили мена что это две разные машинки smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-07-24 23:34:52[/merge_posts_bbcode]

Clone-77 написав:

А,вот оно что  .Да они нашего дизеля и не боятся....а чего им бояться-форсунка~160$,топливный насос ~300$. 
ИМХО цены ниже на дизеля(Рено) установили специально...собрать статистику отказов и решить в дальнейшем-стоит продавать у нас 1.5 ДЦИ или нет.

Да да да. Это заговор Рено. Нада почаще вброс делать этих цифр а то совсем уже народ распоясался. Как не глянешь на но логан новый так и в дизеле. Совсем народ перестал бояться. smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Aprox1

765 Відредаговано alex.cver (2016-08-01 21:07:55)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Катанулся Днепр - Киев и обратно на выходных.  980 км примерно вышло в обе стороны так как по Киеву тож катались. Дорогу подлатали и теперь можно доежать за 5.5 часов с учетом 20 км по городу Киеву и сколько то в Днепре. Понял что 130 нормальная скорость для Малыша в хорошую погоду и 140 было временами и даже до 150 на прямой разогнал с Опелем тягался. При 130 расход растет до 6.3-6.4 на трассе. Но из-за 166 км полохого участка общий расход вышел 6.0 на 980 км это с включенным кондером круглосуточно + регистратор + радио временами. Мутанг ДТ+ от WOG. Машинка показала себя с хорошей стороны особенно на резких обгонах где нидь в Царичанке или Китай Городе, где как в Крыму одни повороты и места для маневра почти нет. Иногда крутил на обгонах и до 3000 оборотов когда нужно было очень резко.
В Киеве побывали в Аква парке и с утра там отлично. После обеда уже толпы. ДримТаун 2
/upload/iblock/a1f/2016_07_30_17.49.35.jpg
/upload/iblock/211/akva2.jpg
/upload/iblock/7a3/akva3.jpg
/upload/iblock/e9f/akva4.jpg
/upload/iblock/783/akva5.jpg
/upload/iblock/92d/akva1.jpg
Очень нравится аквапарк тот что Дримтауне 2 + у вас, в Киеве, недорогой, а по качеству крытого аквапарка - лучший.

Приехал помыл коня и чуток натер воском. Теперь блестит как у кота иички и к сожалению пора работу работать.
Бесплатная парковка на работе - наше фсе smile
/upload/iblock/58f/malutka.jpg
Пробег 26550 км. Авто - чуть больше 2 лет. Катаем дальше. Заметил что дизель,как и я, особенно любит тепло и лето и топовый ДТ smile
Задумался а можно ли докупить у Рено гарантию до 5ти лет так как пошел последний год гарантии а обслуживание на Сингл-Мотор мне вроде как и нравится... в сравнении с КИА конечно smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

766 Відредаговано alex.cver (2016-08-16 08:51:27)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Начал замечать что правое переднее колесо чуток подспускает. Недели две катаюсь и может быть и 1,7. На поведение машины не влияети по рулю к сожалению не чувствуется. Сегодня че то заподозрил хотя на глаз не видно и померял манометром, оно снова 1,5 атм, должно быть 2.2. Докачал сноваю. Нужно будет заехать на шино-монтажо. Или диск или может че то поймал небольшое.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

767

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver, точно саморіза зловив. З ним буває можна і місяць їздити і якраз так підспускати буде. smile

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

768

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Недели две катаюсь и может быть и 1,7.

У меня в аналогичном случае оказался травящий сосок (не золотник а именно пыптик), что конечно приятней чем саморез в колесе.

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  0

769

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

чуток подспускает

Така ж біда, тільки з правим заднім, але в мене золотнік травить, ніяк не хватає часу замінити...

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0

770 Відредаговано alex.cver (2016-08-16 15:18:19)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

alex.cver, точно саморіза зловив. З ним буває можна і місяць їздити і якраз так підспускати буде.

Та от все лето так раз в месяц или недели 3 подкачивал. Сегодня наверное таки найду время для шиномонтажа опосля работы. А то и резину стираю неравномерно и расход в городе 6.6-6,7 в пробках. А от погнутого диска может спускать? На вид правда все хорошо выглядит.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

771

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

. А от погнутого диска может спускать?

запросто

alex.cver написав:

На вид правда все хорошо выглядит.

так это снаружи а внутренняя сторона обода ? у мну було такэ .

  0

772

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:

так это снаружи а внутренняя сторона обода ? у мну було такэ .

Ясно. Бум искать такой же тока без крыльев smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

773

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Та от все лето так раз в месяц или недели 3 подкачивал.

А ну все літо то довговато як для саморіза напевно...

alex.cver написав:

А от погнутого диска может спускать?

Ще й як може!

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

774

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

А ну все літо то довговато як для саморіза напевно...

Может и более, например проволока. Вроде и не спускает, а как шина на этой точке с нею станет, так и приспускает.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

775 Відредаговано Георгич (2016-08-16 20:47:28)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:

Может и более, например проволока. Вроде и не спускает, а как шина на этой точке с нею станет, так и приспускает.

Я писал уже что прокол покрышки проклеивал. Делал я это 88-ым, или БФ-6 клеем, в те времена других не было. И делал очень просто - окунал в клей шило, гвоздь, зубочистку, заточенную спичку, шпильку и пр., что есть под рукой. После, эту проклеенную спицу вводим в прокол, промазывая стенки "дырки". Сначала клей их прокола  пузырился под воздействием выходящего воздуха. С  последующими промазываниями "дырка" затягивалась.
Сейчас есть намного лучшие клеи, поэтому данный метод не забывайте, т.к. он имеет 2 существенных преимущества:
1. Ремонт покрышки осущ. по месту, т.е. без перекидывания запаски на мето пробитого и езды на шиномонтаж.
2. Стандартный ремонт прокола делается наклеиванием латки изнутри покрышки на клей. Держит давление такой ремонт хорошо, но в прокол просачивается влага, которая разрушает брекер. Это касается как текстильного, так и металлокорда.
Другое дело ремонт прокола на шиномонтаже грибком, но вспомните каждый по своему опыту, так ли часто вам ставили грибок?

  0