301

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

значит просто не любят alex.cver))))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



302 Відредаговано alex.cver (2015-08-02 00:26:04)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:
alex.cver написав:

Они (днепропетровские диллеры) даже отказывают в активации БК - "опасная операция" мол.  :D

Падажди, падажди... Они мне сами предложили за 250 грн разблочить БК! Те, которые на тополе! Я к ним тачку загнал на диагностику перед покупкой, так ко мне подошли чувка и сказали, мол если хочешь - 250 грн  и будет тебе расход, остаток пробега и прочие плюшки, кроме температуры масла ибо физически нет датчика... Ну я тогда отказался, потому как машина была еще не моя... А теперь вот думаю, что всё равно оно мне на газу будет погоду на марсе показывать, но суть в том, что делают!

Я звонил обеим диллерам. Сначала меня послали в моем родном на Юбилейном, потом позвонил что на запорожсском шоссе и там тоже послали со словами не положено. Я даж звонил киевскому диллеру потому как собирался ехать  думаю там заеду. Там долго думали, потом перезвонил гл механик и сказал мы можем сделать вам такое, но это очень опасная операция и они ставят штамп что вы слетаете с гарантии на электрику и всю приборную панель и чисто посоветовал не делать этого так как имеют одного владельца логана после активации БК которого ему пришлось на трассе вызывать эвакуатор и он теперь в скандале с ними. Комп врал что пол бака бензина, а там давно тараканы бегали. Вообщем полсе таких танцев с бубнами и боязни терять якобы гарантию, я и забил на это дело. Это было наверное с пол года назад. Мне то всего то нужно было средний расход топлива. Да и хрен с ним, меряю по чекам. Последний раз вычислил что мне 1км в городе с пробками хорошими и кондеем летом обходится в 1 грв 29 коп. А значит трасса будет наверное по 1 грв или даже меньше, смотря как ехать. Зимой жрет соляры на литр а то и полтора больше на сотню.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-02 00:17:49[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

значит просто не любят alex.cver))))

Узнал, вроде теперь не отказывают активировать БК у диллера что на запорожсском шоссе и то если звонить механику напрямую. От знакомого он ездил к ним с вопросами по машинке мсв логану и они ему сказали что могут активировать БК, а он им и так все в топе включено. Цена вопроса 250грв. Про гарантию, слетаешь или нет пока не знаю. Таки дошел кризис и до Днепра, раньше за 250грв даже 5мин на поговорить не хотели тратить время :-) Теперь будем посмотреть,  а нужно ли оно мне приключение по перепрошивке БК и кучи возможного гемора ради среднего расхода :-) Солнце всходит и заходит, а значит лучше руками ничего не трогать в этой стабильной конструкции :-)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

303

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Солнце всходит и заходит, а значит лучше руками ничего не трогать в этой стабильной конструкции

   upp   plus   coffee

  0

304

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сказки какие-то.. у нас продажники втюхивают покупателям логанов активацию бк за 1000грн. и те ведутся.. причём даже те, которые знают, что я могу сделать в 20 раз дешевле..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

305

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я звонил обеим диллерам. Сначала меня послали в моем родном на Юбилейном, потом позвонил что на запорожсском шоссе и там тоже послали со словами не положено. Я даж звонил киевскому диллеру потому как собирался ехать  думаю там заеду. Там долго думали, потом перезвонил гл механик и сказал мы можем сделать вам такое, но это очень опасная операция и они ставят штамп что вы слетаете с гарантии на электрику и всю приборную панель и чисто посоветовал не делать этого так как имеют одного владельца логана после активации БК которого ему пришлось на трассе вызывать эвакуатор и он теперь в скандале с ними. Комп врал что пол бака бензина, а там давно тараканы бегали. Вообщем полсе таких танцев с бубнами и боязни терять якобы гарантию, я и забил на это дело.
...
Теперь будем посмотреть,  а нужно ли оно мне приключение по перепрошивке БК и кучи возможного гемора ради среднего расхода :-) Солнце всходит и заходит, а значит лучше руками ничего не трогать в этой стабильной конструкции :-)

Александр, не хочу никого обидеть, но я вот читаю и поражаюсь Вашему доверию.
Тут наверное уже пол форума активировали БК и никаких проблем. (тьфу-тьфу-тьфу)
Два раза проходил ТО у разных оффициалов, никто даже не заметил что БК работает.
Уверен, что мой доустановленный и активированный круиз-контроль тоже никто не заметит.
Я видел как это делается, почти как в меню телефона, когда выбираете когда настраиваете телефон, галочками отмечая необходимые функции.
Про собственно ручно установленный плафон в салоне и тепло/шумо защиты под капотом (с дизельных машин на моей бензиновой, на которую даже в топовых комплектациях не ставят) тоже не заметили.
Кстати, на то что у меня работает ДВЕ задних противотуманки вообще никакой реакции. В процессе ТО они проверяют все лампочки.  big_smile

Будьте смелее, я думаю при Вашем желании _AlexSander_ активирует Вам БК без проблемм.
А по факту из активированного БК пользуюсь только мгновенным расходом и средним. Средний в городе почти совпадает с заправками "от полного до полного".

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

306 Відредаговано alex.cver (2015-08-02 21:49:35)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Хохол написав:
alex.cver написав:

Я звонил обеим диллерам. Сначала меня послали в моем родном на Юбилейном, потом позвонил что на запорожсском шоссе и там тоже послали со словами не положено. Я даж звонил киевскому диллеру потому как собирался ехать  думаю там заеду. Там долго думали, потом перезвонил гл механик и сказал мы можем сделать вам такое, но это очень опасная операция и они ставят штамп что вы слетаете с гарантии на электрику и всю приборную панель и чисто посоветовал не делать этого так как имеют одного владельца логана после активации БК которого ему пришлось на трассе вызывать эвакуатор и он теперь в скандале с ними. Комп врал что пол бака бензина, а там давно тараканы бегали. Вообщем полсе таких танцев с бубнами и боязни терять якобы гарантию, я и забил на это дело.
...
Теперь будем посмотреть,  а нужно ли оно мне приключение по перепрошивке БК и кучи возможного гемора ради среднего расхода :-) Солнце всходит и заходит, а значит лучше руками ничего не трогать в этой стабильной конструкции :-)

Александр, не хочу никого обидеть, но я вот читаю и поражаюсь Вашему доверию.
Тут наверное уже пол форума активировали БК и никаких проблем. (тьфу-тьфу-тьфу)
Два раза проходил ТО у разных оффициалов, никто даже не заметил что БК работает.
Уверен, что мой доустановленный и активированный круиз-контроль тоже никто не заметит.
Я видел как это делается, почти как в меню телефона, когда выбираете когда настраиваете телефон, галочками отмечая необходимые функции.
Про собственно ручно установленный плафон в салоне и тепло/шумо защиты под капотом (с дизельных машин на моей бензиновой, на которую даже в топовых комплектациях не ставят) тоже не заметили.
Кстати, на то что у меня работает ДВЕ задних противотуманки вообще никакой реакции. В процессе ТО они проверяют все лампочки.  big_smile

Будьте смелее, я думаю при Вашем желании _AlexSander_ активирует Вам БК без проблемм.
А по факту из активированного БК пользуюсь только мгновенным расходом и средним. Средний в городе почти совпадает с заправками "от полного до полного".

Оно конечно прикольно и я верю что на сервисе "лохи"  но только до того момента пока не нужна будет гарантия. А там быстро найдут как отказать Вам в гарантии. Но дело не в этом, я вон тож фаркоп  ставил без электрики не у диллеров потому что в 4 раза дешевле и даже интересно заметят или нет. Дело в том что когда я реально сильно хотел БК и готов был переплатить меня послали. Теперь я перегорел ужо и оно мне даром не нужно этот средний расход. И чесно у меня нет времени ехать куда то далеко, активировать что то, отпрашиваться с работы специально для этого. Я слишком ценю время и работу чтобы не распыляется на такие мелочи. Сделают в плановое ТО может и соглашусь, а нет так и хрен с ним. Солнце всходит и заходит, а значит лучше не ламать стабильную конструкцию. Просто не охота этим теперь заниматься и время жалко. Куча других более важных дел, например получить визы и подготовиться к отпуску так как #крымихнах и тд.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

307

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Отпуск это хорошо! Мой вот скоро закончится, 24 дня пролетели очень быстро  sad
Хорошо отдохнуть  storstark

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

308 Відредаговано _AlexSander_ (2015-08-02 23:52:21)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

только до того момента пока не нужна будет гарантия.

детский сад. вроде бы не мальчик уже, а в чудеса какой-то гарантии верите..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

309

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

_AlexSander_ написав:

детский сад. вроде бы не мальчик уже, а в чудеса какой-то гарантии верите..

- ну чё у мну было пару гарантийных случаев - сделали , мелочь а приятно .

  0

310

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

мелочи - да.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

311

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

_AlexSander_ написав:

мелочи - да.

  дак ведь случайбыл так скать имел место прецендент - и авто меняли полностью !?

  0

312 Відредаговано alex.cver (2015-08-03 09:25:50)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Хохол написав:

Отпуск это хорошо! Мой вот скоро закончится, 24 дня пролетели очень быстро  sad
Хорошо отдохнуть  storstark

Ого. Завидую таким отпускам особенно если это всего лишь половина  alc  Желаю отдохнуть по полной tease
Насчет гарантии конечно я не сильно верю в нее. У меня ее ни разу не было например на КИА и все делал за "свои" когда был КИА Ceed. Так что дело не в гарантии

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

313 Відредаговано Nomac (2015-08-03 10:40:59)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ну так чего тогда боишься? если там ничего не прощивается вот пугнули тебя эти оф))) я ж писал там тупо по принципу стоит off и ставят on все))) Алескандер когда то видео выкладывал как это делал)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

314 Відредаговано alex.cver (2015-08-03 14:21:35)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

ну так чего тогда боишься? если там ничего не прощивается вот пугнули тебя эти оф))) я ж писал там тупо по принципу стоит off и ставят on все))) Алескандер когда то видео выкладывал как это делал)

Да не боюсь я. Тупо времени нет. Если на очередном ТО сделают то и ладно.
Только что говрил с человеком у нас на работе, что купил Пежо 2008 примерно год назад в роботе. Жаловался что чуть не раз в месяц-два ездит к диллеру ПЕЖО в течение года на СТО. Снова только от них. Робот начинает глючить и сильно дергаться на низких скоростях так что ездить невыносимо. А они на СТО тупо не знают что с этим делать делать. Говорит единственно, что делают - обнуляют там какую то статистику и перепрошивают комп снова и снова и на этом заканчивается дело.  Закончится гарантия говрит и хз шо делать с такой "новой машиной". Говрит что все форумы об этом уже говрят и нихрена не могут сделать в ПЕЖО на наших СТО.  Вот тебе и новая машинка новая за 500 тыс грв еще в роботе (у него она в топе). Не зря говрят что никто из производителей не научился делать нормальный робот, если брать то только чесный автомат. ( а лучше механику если не напрягает в езде). Вот такая вот ПЕЖОпа.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

315

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:

  дак ведь случайбыл так скать имел место прецендент - и авто меняли полностью !?

ОДИН. и то сколько сил ..
так то ж не рИно smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

316

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

_AlexSander_ написав:

детский сад. вроде бы не мальчик уже, а в чудеса какой-то гарантии верите..

Сегодня поменяли по гарантии Менаврс, причём это уже второй раз. Раньше все свои машины делал только сам. Эту на ТО возил к официалам, а ночью приходила жаба и душила. Теперь, думаю, мои затраты окупились и жаба поутихнет wink .

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

317 Відредаговано alex.cver (2015-08-04 08:48:06)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

viktor0544 написав:
_AlexSander_ написав:

детский сад. вроде бы не мальчик уже, а в чудеса какой-то гарантии верите..

Сегодня поменяли по гарантии Менаврс, причём это уже второй раз. Раньше все свои машины делал только сам. Эту на ТО возил к официалам, а ночью приходила жаба и душила. Теперь, думаю, мои затраты окупились и жаба поутихнет wink .

Так что есть какая то гарантия таки. Тьфу тьфу чтобы не понадобилась конечно и Степан пока рулит неплохо.  (тьфу тьфу тьфу). Ни разу не делал сам ничего в машинах. Считаю что это должны делать специалисты. Даже когда отказывали в гарантии в КИА ( а там ее тупо вообще нет, только на бумаге про 5-7 лет) все равно платил денежку и все делали. У меня самого просто руки с не того места ростут.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

318

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

иногда глядя как делают "специалисты " хочется их руки засунуть  туда от куда они растут smile не все конечно  но попадаются smile

  0

319

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

такому рукастому парню как ты повезло шо можешь сам иногда чинить еще и улучшать))))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

320

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

такому рукастому парню как ты повезло шо можешь сам иногда чинить еще и улучшать))))

Та да. Всегда уважал людей у кого руки растут с правильного места а не как у меня.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

321

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

да , дело не в том что можешь ты, а в том что люди иногда калечат твою машину , и  еще и  берут с тебя за это деньги,  вот что печально

  0

322

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

да , дело не в том что можешь ты, а в том что люди иногда калечат твою машину , и  еще и  берут с тебя за это деньги,  вот что печально

В этом вся проблема... Хочется, чтоб наши сервисы были как у людей... Чтоб спокойно приехал, спокойно отдал машину в заботливые руки, с ней сделали всё что надо и взяли за это вменяемые деньги... Но пока это из области фантастики... Оф. сервис вобще делает всё, чтоб я забыл к ним дорогу... Вначале хотели 600 грн за замену лампочек ДХО - поменял за 80 грн, но, правда еще 100 грн потерянные заглушки, но всё равно выгодно... Потом хотели 1200 грн за буксировочную петлю, на что были посланы лесом просто сразу. И даже когда приехал оплатить заглушки - оказалось что касса у них от какого-то мутного банка и там комиссия 6 грн... Мне пофиг на 6 грн, но устойчивое ощущение, что меня тут держат за говно мне очень не понравилось... Чувствую, что ТО я буду делать у пацанов, которые мне вектру обслуживали, а не на сервисе рено... Что меня печалит, потому как хотелось уже цивилизованно обслуживать авто и завязать со всякими гаражиками... Но переплачивать х10 цены считаю просто глупо, тем более, что колхозно установленное ГБО всё равно похоронило гарантию...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

323

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

что колхозно установленное ГБО всё равно похоронило гарантию...

  -  чё так плёхо установлено ?

  0

324

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ну не возили на ТО, масло у них не меняли. какое отношение это имеет к мультимедиа? smile как и панель приборов smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-04 11:21:49[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

колхозно установленное ГБО всё равно похоронило гарантию...

тоже как посмотреть экспертиза должна показать, что поломка произошла из-за кривостоящего гбо. у нас на сервисе мотор по гарантии меняли на мцв, гбо устанавливался не в офф сервисе. экспертиза великая вещь.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0
Спасибо сказали: Nomac1

325

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:
Aprox написав:

что колхозно установленное ГБО всё равно похоронило гарантию...

  -  чё так плёхо установлено ?

Я имел в виду не_заводское...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-04 11:39:20[/merge_posts_bbcode]

_AlexSander_ написав:

ну не возили на ТО, масло у них не меняли. какое отношение это имеет к мультимедиа? smile как и панель приборов smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-04 11:21:49[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:

колхозно установленное ГБО всё равно похоронило гарантию...

тоже как посмотреть экспертиза должна показать, что поломка произошла из-за кривостоящего гбо. у нас на сервисе мотор по гарантии меняли на мцв, гбо устанавливался не в офф сервисе. экспертиза великая вещь.

Надо читать что написано в гарантийном договоре... У друга мицу сняли с гарантии по железу из-за нештатной магнитолы... Вот так у них прописано... ЛЮБОЕ вмешательство в системы автомобиля и полный отказ в гарантийном обслуживании... Я потому и считал, что уж вмешательство в топливоподачу и подавно приведет к потере гарантии... Я из-за этого даже не узнавал - проходила машина обслуживание на сервисе или нет...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0