276

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Думаю на местах будут воровать ещё больше и не видать нам в области даже хренового ямочного ремонта

Почему? Сами ж говорите, что по местному больше делают smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0



277 Відредаговано shadow777 (2015-07-09 15:15:24)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Пол лета прошло. Чуть не дотягиваю до 15 тыс. За город не выежал давно на Степане. Везде блокпосты и военные. В Днепре всех подряд гребут в военкоматы многих знаю за 50 но загребли. Часто перекрывают менты и военные целые торговые центры и всех подряд записывают и везут в военкомат "до выяснения личности" а там потом повестка и сразу на медкомисию. По слухам такой беспредел только в Харькове и Днепре. А вот в  Кривом Рогу такого уже нет или Запорожье. В нашем гаражном кооперативе тож была облава. Там гаражей 400 плюс огромная парковка. С утра перекрыли военные и гаи вход и опустили шлагбаум. Все кто хотел выехать отоваривали повесткой в военкомат. Моя жена уже шутит пора открывать бизнес. Типа выгон машины с гаража для мужиков - одна ходка 50-100 грв smile Шутки шутками но военкомы с гаишниками работают везде. На дорогах, на всех выездах из города на блокпостах. Ну правда периодически. Военкомов ведь на всех не хватает. В итоге за город выежал только пару раз на Спорте на озёра.
  Дороги как ни странно но в Днепре просто суппер ремонтируют в этом году. По городу ездить одна прелесть. Но за город вообще атас. С 90х таких дорог не было. В этом году Укравтодор не делал вообще ни одной дороги даже ямочного ремонта. Ноль. Днепр Кривой Рог дороги уже нет. Днепр Никополь нет. Днепр Александрия ужас полный. Днепр Решетиловка пытались делать но бросили и тд. В итоге за город только кросовером и то редко. Как результат пол лета а я раз заправлялся треть бака и собираюсь ещё скоро будет пол бака заправить Степану. Хотя в пробках каждый день. Ощущение что Степан вообще ездит на воздухе если вообще не выежать за город. В городе с него выжимаю  аж взлетает. Итого три планки упало 380 км, с кондером. Четвёртая не падает. А всего их 8. Кондер очень хорош у Степана. Настолько плоха печка зимой у него или дизеля настолько хорош кондей. Динамика просто суппер. Продолжаю дальше любить его. Лью либо Пульс дизель ОККО либо раз залил мустанг на ВОГ. Балую его а он мне отвечает динамикой и 5 ю литерами расхода в городе с кондеем в офигенных пробках. Думаю осенью пора будет на 20 тыс ТО. Хотя не факт. Прошлый год летом было 5 поездок на Киев. В этом году ни одной ввиду полного отсутствия дорог. Читал сегодня что Укравтодор упразднили и будут передавать дороги в областя. Это объясняет почему дороги делались только в Киевской области и больше нигде. Думаю на местах будут воровать ещё больше и не видать нам в области даже хренового ямочного ремонта по крайней мере в этом году. Все бабло ушло или в карманы  чиновников или на фронт по ощущениям.

У нас теж така кака з воєнкоматом: http://zz.te.ua/vijskovi-komisary-vlash … podolyany/

Щось не так, мені здається, у нас в процесі. Так не має бути

Renault Logan 1.5 dCi 2013 Authentique Бежевий попелястий | БК
  0
Спасибо сказали: Knish1

278 Відредаговано нагол (2015-07-10 10:21:21)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

В Днепре всех подряд гребут в военкоматы многих знаю за 50 но загребли....

И далее по тексту.
Старше 50-ти лет - только добровольцами.

На прошлой неделе был в Днепре, исколесив его полностью - не видел никаких военкоматов, и никто не останавливал, окромя одного гайца, которых хотел "за скорость", но вот трукамовская фотка у него получилась не чекой))), высказал злость на новую полицию и отпустил, извинившись.
Так что лично я. и компания с которой мы колесил в Днепр на вейкборд (у вас он намного дешевле чем в Киеве), миф военкоматовских облав по городу развенчиваем.

  0

279

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

хватит  offtopic

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

280 Відредаговано alex.cver (2015-07-10 23:23:16)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Не ну вам виднее. Не у вас же на работе троих загребли, не у вас в гаражном кооперативе перекрывали выезд  и не вашу жену не хотели выпускать и подымать шлагбаум и пока она не обматерила что опаздывает на работу и не у вас двоюродный брат жены в АТО и был ранен уже раз и не отпускают его хотя уже 1год два месяца отвоевал  и приказ оставить до октября еще плюс 3-4 мес тд. И наверное не у вас перекрывали выезд и заезд в сторону Подгроднего на почти целый день с военкомами. И не было никакой блокировки Эпицентра.  А так да я все нафантазировал.
   Я же написал что такое переодически а не системно, но нарваться можно. Сосед хирург тож не верил, нарвался.  Я тож езжу через блок пост в сторону голубых озёр и там вечно всего два спящих мента машина  и камера и это конечно  далеко не пост  с Донецкого направления в сторону Погороднего.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

281

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Не у вас же на работе троих загребли...............

У нас тоже призывают. И мы тоже служим... Война страшная вещь и никто не хочет умирать, только вот...
Короче. Не знаю как об этом сказать, но... без обид - перечитай свои последние посты, вдумайся.... - лучше бы ты их не писал.
Извини за флуд в твоем б/ж.
Ретируюсь

  0

282

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
tilimilikapitoshka написав:

Тут ктото выкладывал на украинском для логана и степвея. sendfile.su/984257

Скачал. Суппер. Спасибо  rock

А можно еще разик выложить? А то по ссылке уже нет файла... Или на почту aprox13@ua.fm
Заранее спасибо!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

283

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

а что за файл там должен быть, если книги то я их вот тут понавыкладывал  http://www.drive2.ru/communities/476/forum/6309185

  0
Спасибо сказали: ГРОЗ, Aprox2

284 Відредаговано alex.cver (2015-07-12 21:35:49)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

нагол написав:
alex.cver написав:

Не у вас же на работе троих загребли...............

У нас тоже призывают. И мы тоже служим... Война страшная вещь и никто не хочет умирать, только вот...
Короче. Не знаю как об этом сказать, но... без обид - перечитай свои последние посты, вдумайся.... - лучше бы ты их не писал.
Извини за флуд в твоем б/ж.
Ретируюсь

Тут речь не о войне или патриот я или нет. 
Люди говрят что я все выдумаю с пальца а я просто по своим ощущениям и опыту как оно есть на самом деле. Ну то такое. И я не вижу ничего такого что я написал крамольного а писал как оно есть сейчас у нас. Ладно проехали. 

Проехали.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-12 21:33:09[/merge_posts_bbcode]

Aprox написав:
alex.cver написав:
tilimilikapitoshka написав:

Тут ктото выкладывал на украинском для логана и степвея. sendfile.su/984257

Скачал. Суппер. Спасибо  rock

А можно еще разик выложить? А то по ссылке уже нет файла... Или на почту aprox13@ua.fm
Заранее спасибо!

А попробуй скачать здесь
https://drive.google.com/file/d/0B9rI0t … sp=sharing
Только она чуть другая чем так книжка которая идет со Степаном но в целом дает информацию верно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

285 Відредаговано alex.cver (2015-07-26 13:15:06)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Скоро будет и 16 тыс. Заправляюсь ВОГ мустангом. Жара и без кондея было бы совсем тоскливо. Сегодня +35 а завтра +36. Расход нравится и машинка тож.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

286 Відредаговано urabus87 (2015-07-25 09:21:25)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

smile

  0

287 Відредаговано alex.cver (2015-07-29 23:01:16)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Каждый день все больше нравится Степан малютка, хотя никакая не малютка. Расход поражает при супер динамике. Третья планка упала после 348км при вообщем то рваной езде и пробках больших и тут только город. Вот все нравится, в подвеску влюблен. Ощущение что наконец нашёл то что хотел и при этом совсем нет расхлябанности на дороге. Немного чел сумбурно, но реально нра
http://youtube.com/watch?v=vJB45H0HWRI
Ед что чуток жалею - нужно было в топе брать. Летом дизель - это вообще песня, мягкий, кушает копейки.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

288

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А что добавилось бы в топе? И в топе это в смысле степвей+ ?

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

289

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:

А что добавилось бы в топе?

БК, ABS, электроподогрев и электрорегулировка зеркал, климат, регулировка водительского по высоте, боковые подушки...остальное по мелочи, типа круиз-контроля, кожанного руля, электростеклоподъемников сзади

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

290

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:
Aprox написав:

А что добавилось бы в топе?

БК, ABS, электроподогрев и электрорегулировка зеркал, климат, регулировка водительского по высоте, боковые подушки...остальное по мелочи, типа круиз-контроля, кожанного руля, электростеклоподъемников сзади

Если не ошибаюсь, ABS идет по умолчанию на всех комплектациях дизелей Сандеро и Сандеро Степвей...

Sandero-II, XII.2013, 1,5dCi (AUT15НЕ4, HNK, FL + On-Board Computer & Cruise Control).
Sandero-I, IX.2011, 1,4 (sold out)
  0

291

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

NevAN написав:

Если не ошибаюсь, ABS идет по умолчанию на всех комплектациях дизелей Сандеро и Сандеро Степвей...

В брошюре пишут, что опция для базовой комплектации...а по факту  dntknw

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

292

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:
NevAN написав:

Если не ошибаюсь, ABS идет по умолчанию на всех комплектациях дизелей Сандеро и Сандеро Степвей...

В брошюре пишут, что опция для базовой комплектации...а по факту  dntknw

АБС в базе. Добавляется только кожа на руль( не критично). Климат а не кондей ( не критично). И помоему регулировка сиденья по высоте ( не критично и так удобно все). Подогрев и регулировка зеркал - критично для меня не хватает особенно в сезон туманов и слякоти и снега. Только ради зеркал хотел бы топ. Остальное мне не нужно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

293

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

так подогрев и круиз и прочее кроме климата есть в средней комплектации, у меня корешь на дизеле ганяет, экспрешн комплектация, в динамике смысла не вижу(будет климат). круиз, кожанный руль, все стеклоподьемники, импульсные подьемники, подогреви и регулировка зеркал. ручки блестящие.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

294 Відредаговано Aprox (2015-07-30 18:18:03)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

АБС в базе. Добавляется только кожа на руль( не критично). Климат а не кондей ( не критично). И помоему регулировка сиденья по высоте ( не критично и так удобно все). Подогрев и регулировка зеркал - критично для меня не хватает особенно в сезон туманов и слякоти и снега. Только ради зеркал хотел бы топ. Остальное мне не нужно.

В принципе вопрос с зеркалами решается...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-30 18:18:40[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

так подогрев и круиз и прочее кроме климата есть в средней комплектации, у меня корешь на дизеле ганяет, экспрешн комплектация, в динамике смысла не вижу(будет климат). круиз, кожанный руль, все стеклоподьемники, импульсные подьемники, подогреви и регулировка зеркал. ручки блестящие.

Сейчас у оф. диллера всего две комплектации степвея...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

295

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

поверь можно заказать и динамик, но повторюсь кому он нужен, если експрешна с головой? как и двигатель 1.6? .Я б сейчас не брал бы точно.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

296 Відредаговано alex.cver (2015-07-31 08:35:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Да всего 2 комплектухи STEPWAY и STEPWAY+. Вопрос с зеркалами не решается в плане гарантии и рено отказывается делаеть, говорит что установить зеркала не возможно так как изначально НЕ предназначена начинка и БК. Понятно что все отмазки. Они (днепропетровские диллеры) даже отказывают в активации БК - "опасная операция" мол  big_smile . Наверное деньги не нужны и их кризис еще не коснулся потому как в других областях даже сами предлагают.
     Разве что после гарантии уже зеркала поставить. Насчет 1.6 бенза я согласен. Я теперь только за дизель в любом варианте. Если бы брал КИА Спортаже сейчас - я бы взял его лучше без полного привода но с 1.7 дизелем. Но тогда еще боялся сильно дизелей.
    В свое время наездился на 1.6 движке на КИА Ceed. Не могу сказать что он плох, но тогда и цена на топливо была другая. Хотя наверное как вариант можно поставить и ГБО. Но жена например против ГБО категорически на Спортадж. Говрит не будет багажника + это ГБО обслуживать нужно ( постоянная регулировка клапанов) и главное чего боиться что НЕ безопасно  grater

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

297

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

та же проблема))) война с женой против  ГБО)) доводы и аргументы не считаются, есть чуйка что ставить его нельзя))) ну а раньше как то и не парился особо с расходам 550 грн полный бак при той зп проблемы вобще не было, это сейчас как то он не очень))) а кстате я почти чуть не взял киа сид)))) очень рад что взял этот мини паркетник по нашим ямам_))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

298 Відредаговано alex.cver (2015-07-31 10:38:31)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

та же проблема))) война с женой против  ГБО)) доводы и аргументы не считаются, есть чуйка что ставить его нельзя))) ну а раньше как то и не парился особо с расходам 550 грн полный бак при той зп проблемы вобще не было, это сейчас как то он не очень))) а кстате я почти чуть не взял киа сид)))) очень рад что взял этот мини паркетник по нашим ямам_))

Если он украинской сборки ( а недавно были такие даже 2013 года в продаже) то он очень не надежен с очень очень плохой подвеской. По сути ее там нет - просто табуретка и все.
А с 2014 года там клиринс еще меньше 140мм при довольно длинной базе. Очень очень не удобно ездить по убитым дорогам на сидике особенно если 55 профиль резины и с таким клиринсом. Я на нем ставил на зиму 15 диски и 60 профиль - но сильно не помогало. Каждая трещинка на асфальте отдается в попку. Машинка требует просто отличиных дорог. А так была бы не плохая особенно в дизиле уже есть тоже. У КИА есть один авто который я советовал бы покупать - это Sportage и только в дизеле. Можно переднеприводный с 1.7 турбодизелем. Это лучшая сейчас пропозиция как для дизельного переднеприводного кросовера по цена-качество наверное.  Да и то у Спорта есть проблема с подвеской тоже. Клиренс 172мм и подвеска довольно таки раслябанная. Тут все наоборот черезчур чем у Сида. Едешь как люльке крены на поворотах. Но дизель там хорош и все хвалят. Правда и цена на дизель - механика там стартует с 22700$ минималка.
     Если бы брал кросовер - я бы все таки брал счас Дастера в дизеле. Правда не уверен в полном приводе или переднеприводный. Чем нравится полный в Дастере что привод включить можно до 80 км час (!) принудительно. Это просто отлично в городе в гололлед. Например для Спортаджа он включается только до 35км час если вручную и потом выключается сам. Если автоматика его сама включила то до 40км час - что маловато и в случае гололледа вы едите например 70 км час - полный привод здесь вам ну ничем не поможет. Только ESP здесь в помощь.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

299

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

да дастер в дизеле сейчас с нормальным салоном норм вариант, и там дизель есть с допливной сименс, что получше делфи.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

300

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Они (днепропетровские диллеры) даже отказывают в активации БК - "опасная операция" мол.  big_smile

Падажди, падажди... Они мне сами предложили за 250 грн разблочить БК! Те, которые на тополе! Я к ним тачку загнал на диагностику перед покупкой, так ко мне подошли чувка и сказали, мол если хочешь - 250 грн  и будет тебе расход, остаток пробега и прочие плюшки, кроме температуры масла ибо физически нет датчика... Ну я тогда отказался, потому как машина была еще не моя... А теперь вот думаю, что всё равно оно мне на газу будет погоду на марсе показывать, но суть в том, что делают!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0