226

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Блин, а я забыл при смене глушителя, переодически вспоминаю и все руки не доходят...

Nomac написав:

зачем?

Дольше изделие ходит на порядок,весь конденсат выливается,короче проверенно десятилетиями на разных авто,рекомендую rock

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0
Спасибо сказали: Хохол1



227

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Майский Кот написав:

Блин, а я забыл при смене глушителя, переодически вспоминаю и все руки не доходят...

так де дырявить то ? координаты плииииииз

  0

228

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

сяся написав:
Майский Кот написав:

Блин, а я забыл при смене глушителя, переодически вспоминаю и все руки не доходят...

так де дырявить то ? координаты плииииииз

Наверно в нижней точке.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

229

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

kiyn73 написав:

Наверно в нижней точке.

Точно!

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

230

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

kiyn73 написав:

Наверно в нижней точке.

Майский Кот написав:
kiyn73 написав:

Наверно в нижней точке.

Точно!

как определить нижнюю моно на фото где нить показать для особо  dash1

  0

231 Відредаговано Lavrik (2015-06-01 12:15:14)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Я сверлив в передній та задній частині глушника.
Сверло брав здається троєчку.
Народ, трошки пішов  offtopic у чужому бортовику, вам не здається  coffee

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Хохол1

232

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Lavrik написав:

вам не здається

так - так , хай хозяин звыняе ; Завязую .

  0

233 Відредаговано alex.cver (2015-06-01 22:05:42)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:
Lavrik написав:

Теж зробив два отвори в глушнику.

зачем?

Зачем?! roll
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-01 21:55:03[/merge_posts_bbcode]

Теперь хочу велобагажник на фаркоп. Так как велозадрот только я и жена под растрелом не хочет сесть на вел, то багажника хватит на 1 вел. Но на 1 не бывает. Бывает на 2 вела. Пока из дешевых хочу такой (без всяких повторителей повортов). Там и видео есть установки. Из всех самый простой в установке и снятии. Минус - не откидной. Если нужно к багажнику добраться - нужно снимать велокрепление ну или лезть с салона и откидывать сиденья задние. Но думаю я не так часто буду использовать велобагажник чтобы брать 3-4 велосипеда и возможностью опрокидывания без снятия вела. Пока думаю такой. Интересно есть ли опыт использования велобагажника на фаркопе. Кого не знаю - все только на крышу ставят.
http://bagazhnik.ua/krepleniya-dlya-vel … H-970.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

234

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

а других производителей нет  , может можно в ьтуже цену, окидное, хотя чем проще тем  надежнее

  0

235

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Зачем?!

Для того, щоб стікав конденсат. Кожного ранку, поки авто прогрівається, (зараз меньше) завжди під глушником вологе місце.
Перший раз після сверління, навіть трошки занервував, що може капати в задній частині авто, думав тормозуха, потім згадав за глушник.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

236

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Юра я так понимаю сам сверлил, а где посмотреть где нужно сверлить?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

237 Відредаговано alex.cver (2015-06-08 22:07:24)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Пробег 14500. Залили бак  через чур (спасибо жене не прконтролировала что до макс второго отсрела и чел влил +10 литров сверх 50л бака).
Первая планка из 8 упала только в 296 км. Думал уже заглючил комп. Вторая в 340. Третья после 440 км и счас начал пользоваться кондиционером последние 150 км. Это побег только город и пробки.
   Велобагажник купил. Немного разорчарован - нужно было брать следующую модель на 3 вела, там планка длинее от корпуса машины. У меня вел с 28 колесами и великоват достаточно. Если ставить его на самый край планки, то педалль почти касается бампера. Не хватает фиксации переднего колеса дополнительным ремешком или будет переднее колесо играть и крутиться вместе с рулем. Вообщем жить можно, но как то пока стремно ездить с ним.  Уж больно близко педаль вела возле бампера. Думаю дополнительно фиксировать педаль и переднее колесо дополнительными ремешками. Попробовал на 70 км час и на хорошей дороге - вроде все хорошо бампер целый и не поцарапаный. Из плюсов - очень просто и быстро устанавливается на фаркоп. Дальше будем посмотреть.
   Забыл отметить, Степану 1го июня был ровно год. Из косяков вылазило только датчки топлива, но само рассосалось при след. заправке и пожалуй все. Зимой показал себя очень не плохо и ездил в колеях там де КИА РИА у нас застрявала в гаражах. Был разочарован медленно нагревающейся печкой. Но это особенности дизеля. Немного тарахтит стекло переднее если его приоткрыть в определенном месте. Если сильнее опустить или чуть чуть - все хорошо. Фаркоп очень хорошо смотрится на Степане под цвет задней накладки бампера. И еще говорят самый лучший парктроник - это фаркоп  big_smile  Хотя меня задние парктроники уже не раз выручали. Окупаются на перовй же ошбике за ОДИН раз.
   Еще у нас появилась интересная мойка где сам моешь авто (автоматическая и не МЕХА). покупаешь по 20 грв фишку и обычно 2 фишки хватает чтобы помыть и даже напарафинить и потом обмыть осмосом-водой после которой не нада ничего вытирать и не остается разводов ( типа дист. вода).  Мойка занимает примерно 7-10 минут. Сначала обмываешь машину сильным напором воды. Потом покрываешь пеной с ног до головаы. Потом смываешь сильным напором( руке больно если подставить под струю). Затем воском, а затем смываешь ОСМОСОМ. Зимой можно выбирать даже режим горячая вода. Короче очень нравится. Толпа просекла - что моешь 10 мин, а не 1 час как на обычных мойках где ялозят тряпками час и бьют и царапают разыми пылесосами. Можно и за 1 фишку просто освежить машину ОСМОС водой если не сильно грязная. Люблю Степана своего. Стал мыть часто теперь.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Хохол1

238

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

парктронику слепо доверять не стоит, так как у один прекрасный момент он  может под.....ть ,
ну и где фото вела на машине

  0

239

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

но лучше когда есть парктроник чем его нет, бо глаза тоже могут под.....ть)) как у меня было и приложил бампер к столбику задний. И вобще очен хлипкий пластик на логанах 2, чуть прижал и лопается паскуда.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

240

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ну это да, но не стоит слепо ему доверять

  0

241 Відредаговано alex.cver (2015-06-09 20:29:11)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

ну это да, но не стоит слепо ему доверять

У меня раз было зимой глючил когда обмерзли льдом то рычал он не по делу. Но это было всего пару раз и после мойки зимой. А так я уже просто не могу без него. На КИА тоже парктроник но там ваще машинка длинная и видно с него не то что в Степане, где обзор супер. Все равно очень сильно помогает. Особенно у нас тут многоэтажная парковка и нет света и куча столбов и машин. И кога нужно разъехаться сдать назад очень сильно помогает и страхует. Вообще парктроники должны ставиться стационарно - это же безопастность. У меня на Спорте был случай - сдавал назад. А он сам высокий и сзади через заднее стекло вообще ничего не видать ( особенность Спортеджа бл...) и запикало. В заднем стекле ничего не видно что какая то помеха. Сзади маленький ребенок бегал а мамаша в это время по мобиле гав ловила. Я естественно остановился и ребенка вот в упор не видать ни в задние стелка ни через заднее стекло. Спасибо парктронику. Это особенно ощутимо для высоких машин или жипов у которых подъем большой а обзор маленький сзади. Очень плохая обзорность у Спортейджа. Ради дизайна они сделали просто одни амбразуры а не стекла.  Боковые стекла сзади вырождаются в щель у Спортейджа. Заднее стекло - вообще нихрена не видно. Переднее более менее, но ооочень широкие боковые стойки. При повороте тоже нихрена из-за них не видать. Дазайн, да суппер, но сильно в ущерб обзору. Как в танке.  Так что я за парктроники.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

242

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Установил себе тоже фаркоп от Полигон-авто .  Ставил сам при помощи сына ( или сын при помощи меня ) и  даже жена немного помогала smile  Вопреки современным тенденциям, кажется, аж через чур добротно сделан фаркоп. Цель установки - защита сзади, а может кого-то буксирнуть. Электрику не подключал, оффы заломили крупную сумму, со временем сам подключу.
     А теперь, пожалуйста, вопросы. Во сколько обошлась установка и ставили ли блок согласования?
  И еще по поводу выхлопной трубы. У меня  на трубе ( участок от двига до глушителя ) появилась ржавчина. Да и глушитель как будь-то самопально с обычной жестянки сварен.А как у Вас?
   У Кенго 2002 года глушитель у три раза больше и  вся выхлопная система как только с завода.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

243

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

примитивно блок согласования на 4 реле
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/c97/drawing1.bmp

  0

244

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

примитивно блок согласования на 4 реле
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/c97/drawing1.bmp

 
   Спасибо !  А куда тулить релюшки? А может не заморачиваться ? Поставить на прицеп диоды или послабее лампочки ( например 5 W ). У меня на Кенго  напрямую от задних фонарей и слава Богу 7 лет  пашет.

Sandero Stepway,  2014 г.в.,  1.5 dci,  84 л.с. ;  DACIA LOGAN MCV  1.6. 16 кл.  2009 р.в.
  0

245 Відредаговано urabus87 (2015-06-12 09:07:40)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ето я не знаю, вот если бы гдето можно было посмотреть инструкцию к ЦКБС  на сколько ампер расчитаны выхода на нем , но завод подразумевает наличие блока , диодные лампочки помогут , как по  мне  это  не правильный подход , так как нельзя подключить другой прицеп, хотя  такое происходит не часто
вот инструкция к проводке https://yadi.sk/i/pyekI22dhDVzo

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-12 08:06:57[/merge_posts_bbcode]

знд написав:

А куда тулить релюшки? А может не заморачиваться ?

  это отдельный блочек  между машиной и прицепом , лампочки 5 ват не выход , особенно на стопы опасно ставить

  0
Спасибо сказали: platon781

246

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

кстати  а фоток  фаркопа нет ?  и будет ли возможность снять некоторые размеры ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-12 19:32:53[/merge_posts_bbcode]

он вот такой ? http://images.ua.prom.st/101941724_w640_h640_farkopy_v_kiev__0675323315.jpg
или типа такого
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/692/311754cb63092a73b.jpg
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/bd1/p8130919.jpg

  0

247 Відредаговано alex.cver (2015-06-17 21:06:10)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

знд написав:

Установил себе тоже фаркоп от Полигон-авто .  Ставил сам при помощи сына ( или сын при помощи меня ) и  даже жена немного помогала smile  Вопреки современным тенденциям, кажется, аж через чур добротно сделан фаркоп. Цель установки - защита сзади, а может кого-то буксирнуть. Электрику не подключал, оффы заломили крупную сумму, со временем сам подключу.
     А теперь, пожалуйста, вопросы. Во сколько обошлась установка и ставили ли блок согласования?
  И еще по поводу выхлопной трубы. У меня  на трубе ( участок от двига до глушителя ) появилась ржавчина. Да и глушитель как будь-то самопально с обычной жестянки сварен.А как у Вас?
   У Кенго 2002 года глушитель у три раза больше и  вся выхлопная система как только с завода.

Фаркоп просто отличный. Купил за 1750. Установка на СТО 540 грв без электро части.смотрится очень красиво и гармонично под цвет задней накладки бампера.  Выхлопную не смотрел. Я не сильно разбираюсь в железе. Прогорит то куплю новый. Не парюсь. Ед что посоветовали взять накладку на конец выхлопной чтобы не каптил бампер снизу.
   У меня после пробега 520 км в пробках и только в  городе с кондеем упала наконец 4 я планка из 8 по топливу и при этом я хорошо выжимаю с машинки. Просто поражаюсь расходу и динамике. Показал фотку одометра так на работе не верят в такой расход smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-12 23:17:46[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

кстати  а фоток  фаркопа нет ?  и будет ли возможность снять некоторые размеры ?
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-06-12 19:32:53[/merge_posts_bbcode]

он вот такой ? http://images.ua.prom.st/101941724_w640_h640_farkopy_v_kiev__0675323315.jpg
или типа такого
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/692/311754cb63092a73b.jpg
http://www.logan.in.ua/upload/iblock/bd1/p8130919.jpg

тот что на самой первой фотке. Только мне колпачек зажали что поверх фаркопа надевается. Не было в комплекте. Но сам фаркоп как раз под цвет задней накладки на бампер. Светлый металлический.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

248 Відредаговано alex.cver (2015-06-17 21:24:09)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

На работе у нас один взял 10 месяцев назад как Pego 2008, 5ти ступенчатый робот, 1.2, бензин. 3 цилиндра в топе за 440 тыс грв (почти год назад). Я чесно в шоке от его рассказов. За 10 месяцев он уже 4 раза ездил к офам регулировать робот. Сильно дергается на 1-2 скорости - те ему говорят проблему видим но моделька новая и все такое и перезаливают ему прошивку или обновляют. Проблема возвращается через 1-2 месяца. Уже полетел 2ой стеклоподъемник. Меняют все по гарантии. Ну сам факт - пежо класс выше и все такое и дороже много. А тут такое попадалово. Говорит мотор октровенно говяный и слабо тянет, а на трассе при 120 жрет уже шо не в себя 7.5 литров. Прежде чем говрит обогнать фуру все памперсы обхезаю пока решусь на обгон на трассе. Поймал себя на мысли - чем такой робот, лучше иметь ручку и динамику Степана и расход тоже. Вот вам и пэжопа. У еще одного знакомого, что брал пежо 3008 - за год поменял 2 каких то датчика по гарантии.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

249

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Проблемы с коробкой, слабый двиг, всё это можно было узнать и до покупки именно такой комплектации. Благо есть в сети обзоры с тест драйвами, где это всё описано. Правильный двигатель для 2008 это 1.6. И автомат к нему идет классический с гидротрансформатором, без тупизны и рывков неудачного робота первого поколения.

А вот про надёжность/качество, это всё очень странно. Пежо вроде эти к нам идут той же сборки что и в Европу. Неужели там с надёжностью всё так плохо что прям хуже чем у румынов, турков, та даже некоторых китайцев? Как-то не верится. Тем более что 2008 вцелом очень популярная модель в Европе, правда там доступно больше разных комплектаций (дизели, например).

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

250

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Larsen написав:

А вот про надёжность/качество, это всё очень странно. Пежо вроде эти к нам идут той же сборки что и в Европу. Неужели там с надёжностью всё так плохо что прям хуже чем у румынов, турков, та даже некоторых китайцев? Как-то не верится. Тем более что 2008 вцелом очень популярная модель в Европе, правда там доступно больше разных комплектаций (дизели, например).

У чела 1я машина. Хотел больше наворотов и взял в топе, а не движек мощный. Начет надежности - сам удивлен. Но пока по статистике что меня тут окружает вокруг, выходит что Logan надежнее как ни странно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0