176

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

дораха(

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



177

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:
Nomac написав:

Именно ее и не хватает, жене как то делали массаж шеи и видел в том центре специальные подушечки для водителей в машину под поясницу, тогда стоили 100-150 грн надо было брать. Сейчас наверное космос стоит)

Массажные чехлы/накидки с подогревом не рассматривал? Типа http://130.com.ua/uk/product/seat-heate … 3009-gy-bk
http://130.com.ua/published/publicdata/AUTO/attachments/SC/products_pictures/Seat-heater-cover-Vitol-K23009-GY-BK_enl.jpg

Мне вот интересно как она может подходить под размер кресла. Ведь они разные у каждой машины. Вторая проблема - всякие лишние пульты и проволки идущие от кресла они отвлекают внимание водителя. Есть кто то кто ими вообще пользовался?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

178

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Есть кто то кто ими вообще пользовался?

Я пробовал, фигня полная.

  0

179 Відредаговано alex.cver (2015-03-23 21:58:05)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ПЕТРО написав:
alex.cver написав:

Есть кто то кто ими вообще пользовался?

Я пробовал, фигня полная.

Спасибо. Че то так и думал. Все китайское оно такое.
Скоро будет 12 тыс. Пока в малышку влюблен по уши и каждый день на ней. В городе вообще рулить на Степане - удовольствие, учитывая динамику дизелька. Да и в село к теще иногда приходиться "плыть" кусочек дороги.
https://www.youtube.com/watch?v=cR9p-mVDtaY
Вообщем согласен со всем особенно с темой подвески, тема динамики турбо-дизелька вообще не раскрыта тут. Логоноводы, хорошая подвеска у рено, много лучше любого авто KIA (за исключением конечно кросоверов), да и наверное лучше мазды(ездил как то на 1995 года мазде тож). Думаю у логана подвеска как минимум не хуже Степана. Просто сейчас вспоминаю со страшным ужасом супер-пупер-жесткую подвеску KIA Ceed (новый был 2008года) и поездки в село на нем к теще. К 12 тыс уже спереди проблемы были у Сида с ходовой и рычаг меняли и уже рулевая постукивала так конкретно, что ездить жалко было. Вообщем есть с чем сравнить. Сейчас я бы в жизни не взял бы KIA Ceed учитывая и клиринс стал 140 мм и цены там c потолка, но даже не в цене дело, а просто Степан больше нравится, его размеры, маневренность, КЛИРИНС и ДИНАМИКА и ЭКОНОМИЧНОСТЬ. На малышке вылазил на самые большие бордюры какие только можно представить. Ни разу пока ни одного чирка днищем. Он прост как двери и в этом его преимущество. И хотя машинка короче того же Сида в длину, но как же она едет, а салона вполне хватает для 3-4 чел. Про экономичность я вообще молчу. Еще раз себя ловлю на мысли как все познается в сравнении. Все кто думает брать Сандеру и читает этот пост - могу только посоветовать, не пожалейте и добавьте чуток денег и берите именно Sandero STEPWAY, а не просто Sandero и только в дизеле. Всем удачи на дорогах  alc

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

180

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Хоть и не по теме. Сделал ТО 2 на Спортадже. По телефону сказали 3300грв. Пока доехал превратилось в 4800 грв. По факту 4100грв сказали свечи не нужно менять пробег всего 20 тыс. А я думал что у Рено много дороже обслуживание. Больше всего прикололо что воздушный фильтр 475 грв smile ТО 1 на ренохе в октябре было 2400, думал дорого:) Теперьтак не думаю:)

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

181

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Шо то дороговато, у меня ТО2 впереди овзучили в 1800 с фильтром салона, без 1400 грн.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

182 Відредаговано alex.cver (2015-03-28 17:30:44)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

Шо то дороговато, у меня ТО2 впереди овзучили в 1800 с фильтром салона, без 1400 грн.

Это я имел ввиду на вторую машинку Sportage. Reno Stepway ТО 1  было 2400грв в октябре

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

183 Відредаговано Nomac (2015-03-29 00:26:44)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

А ну тада нормально, дизель в среднем на 1к дороже ТО чем бенз

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

184 Відредаговано alex.cver (2015-03-29 16:27:14)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

А ну тада нормально, дизель в среднем на 1к дороже ТО чем бенз


Тут как раз наоборот так как Спортадж бензиновый. Прада есть большой ньюанс, на Спортадже бензин и ТО раз в 15 тыс а на рено Степвэй раз в 10 тыс или год пробега. Только на рено у меня за год 15-20 выйдет два раза то в год или полтора нужно.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

185

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

а чего 10 000  вро ди как 15 000 было

  0

186 Відредаговано Nomac (2015-03-29 16:44:24)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

У дизеля через 10к ТО, солярка говно у нас. Ну а у спортейджа пробег же не 15 тыс? Поэтому и ТО столько стоит, я так думаю.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

187 Відредаговано alex.cver (2015-03-31 07:32:33)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

У дизеля через 10к ТО, солярка говно у нас. Ну а у спортейджа пробег же не 15 тыс? Поэтому и ТО столько стоит, я так думаю.

Sportage просто выше классом да еще с полным приводом. У Sportage или раз в год ТО или по пробегу 15 тыс. У меня наступил конец второго года раньше 30 тыс (а выездил 20 за два года). Цена ТО аж никак не зависит от пробега а только от самого номера ТО. ТО-1 чуть меньше ТО-2 чуть дороже ТО-3 еще много дороже (45 тыс или 3 года) и тд.
  Кто Вам вообще сказал что соляра - гавно у нас? То все байки с 90-ых. Почему соляра с Белорусии или Прибалтики или Румынии должна быть гуавно? Я ползаю еще и в КИА формуе - люди на дизелях с 2010 года - нет ни одного проблемы с того момента как купили там 1.7 дизеля. Если бы Вы сменили авто на дизильное - поверьте назад на бенз Вы уже точно не захотите. Вот почему у меня на Sportage пробег за год 6 тыс а 12.5 на Stepway. Раньше был таким же ярым противником дизилей пока не решил таки взять малютку в дизеле. Теперь сильно жалею что Sportage взял в бензине хотя и полном приводе. Сейчас бы предпочел в дизиле 1.7 даже без полного привода (его не ставят на 1.7 дизель у нас). Конечно хорошо иметь полный но лучше иметь дизельное двигло. Экономия в 2 раза + динамика аж взлетает, особенно это нужно в городе с пробками. Просто заправляться нужно на нормальных заправках. Я например только на 3 заправлялся - WOG, OKKO, НефТек (в Днепре).  На левых никогда. Даже когда еду на 1000 км я знаю что по пути будет ОККО или WOG где то и там и заправлюсь. На работе за год купили знакомые 6 машин - 4 РЕНО и 2 пежо. 5 в дизеле и один 1.2 бенз (пежо 2008 нет в дизеле). Рено говорит что 99% всех заказов идет сейчас на турбодизеля и бензин они уже практически не возят. Редко кто просит 1.2.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

188 Відредаговано Nomac (2015-03-29 23:12:47)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

просто 1.6 нынче как дизель стоит)) стоил бы так же, когда я брал, брали бы 1.6 тоже(тем более этот двиг газ переваривает без проблем, что в наше время+). А насчет соляры, насколько я знаю в эуропе каждый 10к на дизелях ТО не делают, реже делают, это у нас перестраховуются, как и на бензинках. Я бы тоже взял дизель, но ждать сказали 5 месяцев, не выдержал)))) Так что ездим на чем ездим, на дизеле ездил, знаю неймоверную тягу, следующий авто мабуть будет дизель)))

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

189

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

просто 1.6 нынче как дизель стоит)) стоил бы так же, когда я брал, брали бы 1.6 тоже(тем более этот двиг газ переваривает без проблем, что в наше время+). А насчет соляры, насколько я знаю в эуропе каждый 10к на дизелях ТО не делают, реже делают, это у нас перестраховуются, как и на бензинках. Я бы тоже взял дизель, но ждать сказали 5 месяцев, не выдержал)))) Так что ездим на чем ездим, на дизеле ездил, знаю неймоверную тягу, следующий авто мабуть будет дизель)))

Зависит от марки авто. Например Ford Kuga у них раз в 20 тыс ТО у дизилей. У КИА раз в 15 тыс. Только вот у Рено такое. Возможно продавая машины дешевле Рено потом свое добирает на частом ТО и ценах на запчасти. Ониу Рено например много дороже чем на КИА. Но КИА зато продает машины одного класса гораздо дороже Рено. Зато у КИА есть просто бомбезный дизайн и качество салона, неплохая подгонка деталей, но ходовая и подвеска там ужасны и летит сразу все что только может по ходовой, да и климат контроль на 4 году уже барахлил с пробегом всего в 40 тыс. В Рено салон да и сама сборка немного лучше жигулей, но подвеска ...КИА просто отдыхает.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

190

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Та нормальный салон в новом логане, жигуль даже в сравнение не идет. по мне дизайн интерьера не хуже рио. за 24тыс пробега в машине особо ничего не скрипит, так когда потеплеет накладка на стойку чуть притирается об торпедо, надо снять подкрутить какие то там болты чи шо. а вот жлобство на мелочах у рено это есть, элементарной накладки на задний порог в багажник нет, у меня поцарапан уже по полной. А стоит офф накладка 700грн wink А у рено просто топливная делфи. нежная очень, была бы бош было бы норм.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

191 Відредаговано alex.cver (2015-03-31 14:33:28)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

Та нормальный салон в новом логане, жигуль даже в сравнение не идет. по мне дизайн интерьера не хуже рио. за 24тыс пробега в машине особо ничего не скрипит, так когда потеплеет накладка на стойку чуть притирается об торпедо, надо снять подкрутить какие то там болты чи шо. а вот жлобство на мелочах у рено это есть, элементарной накладки на задний порог в багажник нет, у меня поцарапан уже по полной. А стоит офф накладка 700грн wink А у рено просто топливная делфи. нежная очень, была бы бош было бы норм.

Ну скажем так салон у рено - терпеть можно вкупе только с дизелем smile Дизайн не совсем самый худший но у КИА дизайнер Шрайдер просто кудесник. А жлобство на мелочах - потому и  такая цена. Меня тоже вначале поражало что нет "элементарной накладки на задний порог".
  Я на первом же месяце после 2-3 дождика просто выкинул щетки очистителя стекла и купил сразу бошевские бескаркасные. Родные это какой то шлак ставят - так царапали что просто невозможно было. Или например у STEPWAY нет под задними колесами подкрылка переднего. То есть половина задней арки закрыта а половина нет. Под передними все хорошо. Почему так - объяснение меня поразило. У Sandero простого (тот что пониже клиренс) у него все стоит как должно а у Sandero Stepway стоят другие амортизаторы и пружины более жесткие потому что клиренс выше а база короткая. Так вот тупо половина подкрылка сзади не подходит и они потому и НЕ ставят и Рено тупо забило - ну типа и йух с ним, самое простое решение не делать и не ставить вообще  babruysk . Да там че то прорезиненное покрыто но все равно не солидно так экономить на половине подкрылка. У КИА таких огрехов нет даже в мелочах и там все подогнанно и сделано просто на 5. Возможно отсюда и такая большая разница в цене - скажем между KIA Soul и Reno Sandero STEPWAY. По фунционалу и классу эти машины равны. Хотя у Рено больше багажник и много дешевле стоит в дизеле чем KIA Soul в дизеле. Разница между ними более чем в 120 тыс грв(~4500$) в дизеле на данный момент но рено более функционален. (дешевле + клиренс + дизель не дорогой).  Где то так.
http://www.renault.ua/media/Price/attcb … ay_UKR.pdf
http://kia.ua/dir/new_soul/complect.html

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

192

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Мало того, даже на Logan седане с зади не стоят полноценные подкрылки, хотя база не укороченная (по сравнению со Stepway)

Renault Logan - 1.5, 2013
  0

193 Відредаговано Nomac (2015-03-31 14:55:18)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

120 тыс грн существенно конечно для поповозки) Видел степвей мне кажеться классно бы смотрелся на 215/55/16

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

194 Відредаговано Lavrik (2015-03-31 15:06:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

То есть половина задней арки закрыта а половина нет.

А для чого пластик пластиком закривати  dntknw

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

195

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Lavrik написав:
alex.cver написав:

То есть половина задней арки закрыта а половина нет.

А для чого пластик пластиком закривати  dntknw

как раз пластик закрыт, не закрыта кузовная чать

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

196

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Щось призабулось, якось загляну.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

197 Відредаговано urabus87 (2015-03-31 16:08:52)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Или например у STEPWAY нет под задними колесами подкрылка переднего. То есть половина задней арки закрыта а половина нет. Под передними все хорошо. Почему так - объяснение меня поразило. У Sandero простого (тот что пониже клиренс) у него все стоит как должно а у Sandero Stepway стоят другие амортизаторы и пружины более жесткие потому что клиренс выше а база короткая.

это кто то очень умный обьяснял вам  , я бы аргументировал по другому , передний полуподкрылок ставится для защиты от пескоструя , а в степвее эту часть защищает  пластик расширения арки   так что  менеджер  не компетентен
  полуподкрылок  вот тут я крепил но плохо видно http://www.drive2.ru/l/2574634/

  0

198 Відредаговано Lavrik (2015-03-31 16:07:25)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Lavrik написав:

якось загляну.

Таки да, задня частина тільки прикрита  big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

199

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

120 тыс грн существенно конечно для поповозки) Видел степвей мне кажеться классно бы смотрелся на 215/55/16

Там стандарт идет помоему 205/55/16. Но немного жестковато на 55. Лучше б они ставили 15 ку на 65 профиле и было б мягче с нашими дорогами.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

200

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

205/60 R16- cаме то!!! но, не дёшево, блин... и в нишу запаски не лезет...

Renault Sandero Stepway dCi 2013 -  RSS dCi Perpetuum Mobile.
  0