151 Відредаговано alex.cver (2015-02-09 22:12:06)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Давно я такого снежного коллапса и шквала не видел. По иронии судьбы вчера был на Степане. Вчера еле заехал в гараж на Степане. В некоторых местах намело ветром снега почти по пояс. В городе много брошенных машин прямо на дорогах. Я бы поубивал бы ФУРЫ!!! Они лезут в город и каждый подъем для них становится последним. Любой виадук - стоит застрявщая фура. Ну ведь знали же заранее про надвигающуюся бурю снежную. Комунальщики чистили всю ночь. Все основные магистрали почистили на удивление. Да плохо может быть. Вы просто не можете представить СКОЛЬКО реально выпало снега...

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



152

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

жалко фотки на хреновом ресурсе sad не посмотреть

  0

153

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

жалко фотки на хреновом ресурсе sad не посмотреть

Согласен. .ru ресурсы все такие:-) Потом перенесу на другой  и закину линка. Ну вобщем у нас тут то шо в Одессе и Николаеве :-) Снежный коллапс усугубляемый морозом до -20 в Новогоднюю Ночьку. Настоящий Новый Год, красиво зато.
    Всех с наступающим :-) Всем мира, добра и стабильности, пусть это придет в Украину. Пусть наши железные кони нас радуют и даже не думают о поломках.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

154 Відредаговано alex.cver (2015-01-02 15:06:17)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Из минусов своего Степана отмечу.
1. Очень и очень плохая печка, ну просто никакая вообще,
2. Запотевание салона это основная беда, и обдув даже на 3-4 часто не справляется
3. Легкий вес наверное в такую погоду когда снега валом это минус. Застряет в любом снегу
4. Не сильно устойчива, возможно из-за веса и короткой базы и отсутствия ЕSP. На поворотах дрифтует.
5. Все неровности дороги отдаются в руль и его иногда трудно удержать прямо. Но это читал и в обзорах, что рено не довело рулевую до нормального состояния.
    Попробовол выехать с гаража, застрял сразу в гаражах не в таком и сильном снегу, загнал назад и не рискнул ехать со второго этажа гаражей, сегодня сильный гололед у нас. Пошел пересел на Спортейдж. Конечно полный привод и есп - небо и земля. Но вся таки самый большой минус пока у Степана я бы выделил это просто таки отвратительная печка и обдув стекол ну вообще никакой, сильно жалею что нет подогрева зеркал. При выезде с гаража они сразу запотевают,  а потом замерзают и в них них не видно, как впрочем в салоне тоже из-за запотевания.Все остальные минусы можно терпеть, но то что печка даже на 50% не справляется с обдувом и обогревом это факт. Летом наоборот нравился кондей он у Степана хорош. Пока вот такое могу отметить. Снова жалею, что не взял Степана в топе с подогревом зеркал и климатом.Кто будет брать берите только в топе :-) Иначе получите чисто не зимнее авто.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

155

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver,  вы случайно обдув не поставили на циркуляцию внутри салона?
Вторая зима, после нагрева салона, в основном на положения 2.

Logan 2013, 1.5dci Authentique + БК
  0

156

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Может у вас что то с печкой? Она конечно не ахти, но проблем с обдувом и запотеванием, при движении, особых не наблюдаю, разве что в зоне ног водителя, но то терпимо.

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

157

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

когда  машина еще не прогрелась и стекла потеют,  включаю обдув на стекло,   крутилку температуры на все в  красную зону и включаю кондиционер ,  через 5 мин  стекла чистые , ну конечно в зависимости от степени запотевания  +- 2-3 мин  а так то печка  на 2 вполне достаточно  ,
ну а то что ездит немного неуклюже  то  к ней надо привыкнуть, уж слишком она короткая smile  я после  вагона  пересел, то деже летом  чувствовал снос  задницы  по отсевчику

  0

158

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

andy_k написав:

alex.cver,  вы случайно обдув не поставили на циркуляцию внутри салона?
Вторая зима, после нагрева салона, в основном на положения 2.

Не, проверял. Там у меня крутилка и два положения, с салона и с улицы. А запотевают сразу зеркала изза разницы температур, то есть в гараже стоит там теплее но влажность повышенная, только выехал, на улице холоднее и оно сразу же хлоп все запотело. Нужно просто было включить кондей, не догадался.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

159

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Печка может и не самая лучшая но здесь причина в дизеле. Не греется он.
У мну в Логане радиатор затулен картонками.  Так сегодня движок по Киеву до +72 прогрел. Печка при этом нормально валит. На светофорах или при медленной езде движок остывает.

  0

160 Відредаговано alex.cver (2015-01-02 18:17:25)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

когда  машина еще не прогрелась и стекла потеют,  включаю обдув на стекло,   крутилку температуры на все в  красную зону и включаю кондиционер ,  через 5 мин  стекла чистые , ну конечно в зависимости от степени запотевания  +- 2-3 мин  а так то печка  на 2 вполне достаточно  ,
ну а то что ездит немного неуклюже  то  к ней надо привыкнуть, уж слишком она короткая smile  я после  вагона  пересел, то деже летом  чувствовал снос  задницы  по отсевчику

  Да я про кондей протупил, забыл включить, вот что значит все время с климатом ездить. Тот сам все понимает и включает кондей в зависимости от влажности салона. А тут даж в инструкции сказано про кондей и запотевание.
  На 2ку Вы ставите сам вентилятор же обдува, верно при езде?
Ездит она отлично, летом никаких дрифтов в дождь и грязь не наблюдал вообще. Это вот счас при такой погоде. Когда у нас то -20, то сразу днем +3 счас, а вечером минус и замерзает. Снега валом + гололлед. Счас все тает, а на 6-7 января снова прогнозы все говорят о -20  :-) Погода радует когда за сутки температура скачет на более чем 20 градусов.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

161

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

У меня потели окна сильно, раньше такого не наблюдал, да кондер включал и ок все через 1 мин было, но выключил и сново так же, причем это было при +7 или +10, я прям запаниковал, покурил интернет, совет - проверить включена ли рециркуляция, посмотрел таки была включена!!! Выключил, проблем нет практически, может чуть чуть потеет, когда холодная. Обязательно проверить!!! И поставить забор воздуха с снаружи!!!

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

162

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

У меня потели окна сильно, раньше такого не наблюдал, да кондер включал и ок все через 1 мин было, но выключил и сново так же, причем это было при +7 или +10, я прям запаниковал, покурил интернет, совет - проверить включена ли рециркуляция, посмотрел таки была включена!!! Выключил, проблем нет практически, может чуть чуть потеет, когда холодная. Обязательно проверить!!! И поставить забор воздуха с снаружи!!!

  Люди спасибо, проверил. Не первая и не вторая машина и не первый год за рулем, правда климат контроль меня разбаловал. Нет, воздухозабор конечно с наружи стоял переключатель. Просто в гараже было тепло и влажно сильно и дырки вентиляции все закрыты. Выехал и оно сразу и запотело и обледенело.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

163 Відредаговано urabus87 (2015-01-02 20:51:43)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

  На 2ку Вы ставите сам вентилятор же обдува, верно при езде?

да и иногда и 2 много, но у меня 1,2 бензин

alex.cver написав:

А запотевают сразу зеркала изза разницы температур, то есть в гараже стоит там теплее но влажность повышенная, только выехал, на улице холоднее и оно сразу же хлоп все запотело.

  ставь обогрев, ничего сложного  в этом нет  вот я делал http://www.drive2.ru/l/2738243/ а вообще сделать вентиляцию надо  в гараже,  а то повышеная влажность это плохо

  0

164 Відредаговано alex.cver (2015-01-02 21:14:41)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:
alex.cver написав:

  На 2ку Вы ставите сам вентилятор же обдува, верно при езде?

да и иногда и 2 много, но у меня 1,2 бензин

alex.cver написав:

А запотевают сразу зеркала изза разницы температур, то есть в гараже стоит там теплее но влажность повышенная, только выехал, на улице холоднее и оно сразу же хлоп все запотело.

  ставь обогрев, ничего сложного  в этом нет  вот я делал http://www.drive2.ru/l/2738243/ а вообще сделать вентиляцию надо  в гараже,  а то повышеная влажность это плохо

   Спасибо :-)  были б такие спецы у нас с такими прямыми руками как у Вас urabus87 не задумывался бы, поставил бы. А то у нас диллеры зажрались, за деньги и не хотят ставить. Не положено и все. Как спрыгну с гарантии, поставлю хотя бы подогрев. Правда у нас таких умельцев как Вы еще попробуй найди.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

165

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

да по любому  кто то есть  кто сможет сделать не по далеку  ,  можно  на прямую у электрика их спросить кстати

  0

166

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

На работе сегодня еще +1 человек взял новый STEPWAY красный, турбодиз.  Хорошо взял красный, у меня синий. Хоть путать не будем на стоянке smile Говорит забирал с салона 29го декабря как раз когда у нас в городе был снежный коллапс, на летней резине.
P.S. Каждый день наблюдаю как с гаражей выежает KIA риа и застряет в снежной полураставшей колее и чел потом сдернуть не может бо садиться на пузо и начинает работать лопатой.
У нас до сих пор в городе отвалы снега и колеи и все никак не растает. Я без проблем проползаю по колее. Клиренс ИМЕЕТ значение  :ROFL:
Сандера-Бандера ла ла ла  big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

167

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

когда  машина еще не прогрелась и стекла потеют,  включаю обдув на стекло,   крутилку температуры на все в  красную зону и включаю кондиционер ,  через 5 мин  стекла чистые , ну конечно в зависимости от степени запотевания  +- 2-3 мин  а так то печка  на 2 вполне достаточно  ,
ну а то что ездит немного неуклюже  то  к ней надо привыкнуть, уж слишком она короткая smile  я после  вагона  пересел, то деже летом  чувствовал снос  задницы  по отсевчику

Есть хороший совет. При парковке машины вечером, например в гараже, нужно хорошо продуть салон холодным воздухом, можно включить кондей даже и открыть окошко. В салоне не должно остаться теплого воздуха. Тогда утром, выезжая с гаража, при разнице температур, не будет запотевания или даже обледенения салона ИЗНУТРИ. Конечно наружного обледенения это не касается.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

168 Відредаговано alex.cver (2015-02-05 23:24:50)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Продолжаем ездить. 10600 км. Немного не нравится как ведет себя машинка на  низких скоростях. Как то не мягко и вся дерганная такая. Нет эластичности что ли при трогании с места. А так все ок.
  Ездил Днепр Киев Буковель и обратно, 2400 км, правда на второй машинке на Спорте. В Буковели народу было немало. Все понравилось,чуть жену не убили правда на крассной трассе влетела девушка молодая сзади на полной скорости. Жена отделалась сильными синяками, девушка 2мя минутами без сознания, затем увезли и упаковали санитары. Какого лезть на красную трассу..., если еще ума нет, о девушке.
  Дороги плохие но проежаемые на Западную Украину. Ожидал хуже. Можно было ехать и на Степане, но было б менее комфортно на ямах. Самая плохая дорога Киев Днепр в Полтавской области. Летом возможно снова катону на Западную Украину если еще все живы будем в смысле войны, но на Степане...   Крыма нет, жаль, бум кататься в ЗУ хоть и далековато, красиво, сервис лучше чем в Крыму, гораздо все дружелюбнее.  Хочу туда теперь на Степане.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

169 Відредаговано Nomac (2015-02-05 23:25:40)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

На степане сиденья может и лучше чем на логане, но в дальних поездках на логане сильно устает поясница, как не настраивай. Поездка 250 км уже некомортно пояснице( ( Будут лишние деньги, куплю пару нормальных сидений.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

170 Відредаговано alex.cver (2015-02-06 00:08:16)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

На степане сиденья может и лучше чем на логане, но в дальних поездках на логане сильно устает поясница, как не настраивай. Поездка 250 км уже некомортно пояснице( ( Будут лишние деньги, куплю пару нормальных сидений.

За 9 мес мотался 11 раз Днепр - Киев и назад на Степане. 470 км вообще не устаю. Не знаю как на логане но мне сиденья тут нормально. Ниче не устает и не болит. Но возможно не такие удобные как на Спортадже. Не хватает чуток мне регулировки по высоте, так как Степан в базе. Привык высоко подымать. А так сиденья нормальные.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

171

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

тогда можно ехать если удобно, регулировки по высоте тоже не хватае, рост 178 но таки маловато) по умолчанию логан для больших дядь)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

172

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac, скорее всего проблема в отсутствии поясничной поддержки.
В моем Опеле такова имеется - очень удобно (спать за рулем)  acklad
В Логане напрашивается подушечка на спинку.

  0

173

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Именно ее и не хватает, жене как то делали массаж шеи и видел в том центре специальные подушечки для водителей в машину под поясницу, тогда стоили 100-150 грн надо было брать. Сейчас наверное космос стоит)

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

174

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ну я под сиденье поставил шайбы по 2 см и болты соответственно длиннее  вроди и удобнее стало,но хочу ещё на 1 см попробовать приподнять

  0

175 Відредаговано Георгич (2017-03-30 10:10:45)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

Именно ее и не хватает, жене как то делали массаж шеи и видел в том центре специальные подушечки для водителей в машину под поясницу, тогда стоили 100-150 грн надо было брать. Сейчас наверное космос стоит)

Массажные чехлы/накидки с подогревом не рассматривал? Типа http://130.com.ua/uk/product/seat-heate … 3009-gy-bk

  0