101

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:
alex.cver написав:

начали скрипеть две или все двери в салоне когда едешь по плохой, ну то есть обычной дороге

Полечил наматыванием изоленты на скобу замка. Пол года уже прошло - пропали эти ужасные скрипы.

ПС - появились новые в других местах. fly

Спасибо за инфу. Нада попробовать. Надеюсь буду в состоянии найти "скобу замка" и это не повлияет на центральный замок в смысле открытия и закрытия.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1



102 Відредаговано sukraine (2014-12-14 22:57:11)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:
sukraine написав:
alex.cver написав:

начали скрипеть две или все двери в салоне когда едешь по плохой, ну то есть обычной дороге

Полечил наматыванием изоленты на скобу замка. Пол года уже прошло - пропали эти ужасные скрипы.

ПС - появились новые в других местах. fly

Спасибо за инфу. Нада попробовать. Надеюсь буду в состоянии найти "скобу замка" и это не повлияет на центральный замок в смысле открытия и закрытия.

У меня же не повлияло, в случае чего - лишнее отмотать. Я на все 4 намотал.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

103 Відредаговано alex.cver (2014-12-14 23:02:56)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

MACK написав:
Георгич написав:

Во-во "отзывы владельцев", в параллельной теме Логан в очередной раз засветился одним из самых ненадежных автомобилей - т.о. удобство открывания капота для него функция более высокого приоритета, чем поставить 2 сумки грача на ж/д вокзале в багажник.

Как-то нужно было обновить и улучшить. Думаю что проще то и сделали.  smile

Что дешевле то и сделали. Ну а что вы хотели?
Я вот в Рено вижу почти на всем экономию в мелочах. Но попробуйте сравнить скажем цену на дизель в KIA Soul ( и там нихрена нет багажника и клиренс 150 а ходовая жутко жесткая) и Reno Sandero STEPWAY в дизеле. Или скажем Нисан Жук( и хрен он есть вообще в дизеле на нашем рынке, а цена просто зашкаливает). А если вам еще захотелось Кашкая в дизеле и вариаторе - то стартует от цены двух Степнов. Так что вот потому и дешевле.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

104

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

.... я даже не думал что такое может быть

Возмущает даже не это, бесит одно - НАФИГА "ЭТО" ИЗОБРЕТАТЬ?
Ну ведь проще сделать как у людей  roll . Создается впечатление, что мамалыжники спецом оставили фронт для будущих инноваций, чтоб через пару лет закрывать авторские свидетельства не только по фейслифтингу, но и по сути. Пусть так, но потребителя они держат за лоха. Мну это бесит.

  0

105

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Спасибо за инфу. Нада попробовать.

Наматывай, мне помогло...тоже скрипеть недавно начали нещадно smile

Renault Sandero Stepway+ 1.5 dCi
  0

106

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

KorteS написав:
alex.cver написав:

Спасибо за инфу. Нада попробовать.

Наматывай, мне помогло...тоже скрипеть недавно начали нещадно smile

Я прям заинтригован, нада срочно искать изоленту. А вообще с утра ехал на работу - ну почти не скрипело. Наверное еще от погоды завсисит. Давление и все такое big_smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

107 Відредаговано Nomac (2014-12-15 13:30:11)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

     Подогрев пока не буду ставить зеркал, пока ж гарантия.

Так у меня тоже на гарантии))) У официалов и ставил, с гарантией все ок wink
По поводу скрипов, мне помогает пшикать силиконом в замок, последний раз пшикал месяц назад скрипов нет... А вот насчет изоленты на скобах видел и надругих авто такое решение... Ну а тем кто возмущается недоработками и ленью и экономией рено на мелочах, ребята надо было брать или ситроэн дизель или пыж, или рио или акцент(если бенз) дороже, но не так много косяков. Все смотрели что берут, я эти недостакти в рено просто принял за свои деньги...

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

108

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

согласен,  посмотрел на цены и подумал, та что я сам не  сделаю smile и взял сандеру smile

  0

109

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:

Ну а тем кто возмущается недоработками и ленью и экономией рено на мелочах, ребята надо было брать или ситроэн дизель

А вот этого как раз и не надо! Уж лучше Логан.

  0

110

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

У меня затарабанили двери ещё на 3тыс.км. Заехал на АЦ Голосеевский, мне там тупо намотали изоленту и сказали (показав книжку) что посторонние шумы это не гарантийные случаи  dash1

п.с. Совсем  offtopic  тут устроили...
По косякам рено, то каждый автомобиль соответствует своей цене. Я выбирал между Авео(она тогда только начала выпускаться как Вида), Логаном и Рио. На Авео были деньги, на Логан нужно было докинуть +20кгрн, на Рио ещё +20кгрн. Посмотрев на Виду (с её китайским (от Чери) 1.6) - я выбрал Логан, т.к. докидывать 40кгрн за Рио непотянул бы точно.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

111

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Сегодня вообще не трещало ничего и изолент не подматывал. Говорят там замки нужно регулировать вместо подматывания изоленты.
Таки погода влияет наверное или то что смазал подействовало smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: Инноватор1

112

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Сегодня вообще не трещало ничего и изолент не подматывал. Говорят там замки нужно регулировать вместо подматывания изоленты.
Таки погода влияет наверное или то что смазал подействовало smile

Пытался один замок регулировать (скобу хотел приподнять), - как результат сделал вывод, что скоба не регулируется. Кто еще пробовал?

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

113 Відредаговано Хохол (2014-12-15 23:37:31)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

sukraine написав:
alex.cver написав:

Сегодня вообще не трещало ничего и изолент не подматывал. Говорят там замки нужно регулировать вместо подматывания изоленты.
Таки погода влияет наверное или то что смазал подействовало smile

Пытался один замок регулировать (скобу хотел приподнять), - как результат сделал вывод, что скоба не регулируется. Кто еще пробовал?

С регулировкой замков и ответных частей замка (скоб), нужно быть осторожным. Действительно их можно отрегулировать, так что-бы двери закрывались тише и потом не тарабанили. Но тогда закрытая дверь с внешней стороны может выглядеть просевшей или задранной вверх, то-есть не сохранится прямая линия кузова.

Renault Logan II, 2013, 1.2 16V 73л.с., Authentique+ABS, белый лёд, +БК by_AlexSander_, +КК +ЧИП by blistograd
БЖ- http://www.logan.in.ua/forum/topic13345 … okhol.html
  0

114

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

должна регулироватся, по крайней мере я еще не видел машин без регулировки

  0

115

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

должна регулироваться, по крайней мере я еще не видел машин без регулировки

Я тоже пробовал двигать переднюю правую скобу, но все тщетно. Силовать не стал - скоба то ли прилипла к стойке на краске, то ли хз  dntknw

  0

116

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:
urabus87 написав:

должна регулироваться, по крайней мере я еще не видел машин без регулировки

Я тоже пробовал двигать переднюю правую скобу, но все тщетно. Силовать не стал - скоба то ли прилипла к стойке на краске, то ли хз  dntknw

У меня скоба двигалась, но не в тех пределах, чтобы можно было произвести регулировку. Тоже дальше силовать не стал.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

117

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

там иногда и 1 мм много , хотя иногда и 3 мало

  0

118

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

у меня скоба вааще не сдвинулась, такое впечатление, что прочно приклеилась к стойке, или нерегулируема.

  0

119

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Хохол написав:

По косякам рено, то каждый автомобиль соответствует своей цене. Я выбирал между Авео(она тогда только начала выпускаться как Вида), Логаном и Рио.... Посмотрев на Виду (с её китайским (от Чери) 1.6) - я выбрал Логан

Категорически не соглашусь - Таврия стоит в разы дешевле Логана, а крышку багажника сделали правильной. Аналогично и в китайской Виде. Также нет аргументов списывать на бюджетность к примеру Логановский движок 1.6 80 лысы, с характеристиками ВАЗ-2106 выпуска 1976г., если те же китайцы эффективнее движки за меньшие деньги.

Упование на цену не дает право производителю применять заведомо ущербные, бездарные конструкторские решения.
Бездарно вкладывать деньги в разработку и тем более запускать в производство то, что сделано уже давно и сделано намного лучше.

  0

120

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

а что с крышкой ?

  0

121

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87, рычаги с пружинами на пол багажника, (фото в п.99).
ЗЫ. Вам, Сандерикам, лучше))).

  0

122

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Таврия стоит в разы дешевле Логана, а крышку багажника сделали правильной.

Откуда у Таврии крышка багажника? 10 лет отъездил на ней, всегда думал, что езжу на хетчбеке.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

123

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

viktor0544 написав:

Откуда у Таврии крышка багажника? 10 лет отъездил на ней, всегда думал, что езжу на хетчбеке.

Это еще лучше. А еще лучше сделано у Славуты - лифтбек.
А вааще учиться нужно у Шкоды - у Суперба багажник открывается и как у седана и как у лифтбека.
Что касается седанов, то в пример можно поставить Опель - у него весь механизм открывания крышки багажника, включая газовые аморты, расположен между крышкой и водосточным желобком, который есть в любой машине вокруг багажника.
Так что рено полные стыдоба, увы.

  0

124

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:

Что касается седанов, то в пример можно поставить Опель - у него весь механизм открывания крышки багажника, включая газовые аморты, расположен между крышкой и водосточным желобком, который есть в любой машине вокруг багажника.
Так что рено полные стыдоба, увы.

кстати , извините за  offtopic  но Никто не пробовал или не встречал на просторах нета  переделку петель крышки багажника , ну наподобие тех же Оппелевских ??

  0

125

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Георгич написав:
viktor0544 написав:

Откуда у Таврии крышка багажника? 10 лет отъездил на ней, всегда думал, что езжу на хетчбеке.

Это еще лучше. А еще лучше сделано у Славуты - лифтбек.
А вааще учиться нужно у Шкоды - у Суперба багажник открывается и как у седана и как у лифтбека.
Что касается седанов, то в пример можно поставить Опель - у него весь механизм открывания крышки багажника, включая газовые аморты, расположен между крышкой и водосточным желобком, который есть в любой машине вокруг багажника.
Так что рено полные стыдоба, увы.

В Ауді також вся сиситема ховається в жолобках.  Я вже навіть подумував купити підйомний механізм десь на розборках і експериментувати...

Renault Logan Authentique 1.5 dCi 2013р.
  0