351 Відредаговано alex.cver (2015-08-07 21:01:07)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

http://expert.ru/data/public/387190/387208/expert_818_020-2.jpg
4,8 это весь автотранспорт !!  а гражданский вообще копейки  , основная масса это  комерческий

То есть убрать нужно именно  угольную электрогенерацию. Я ж грил что Обаменко тобишь Штаты не идиоты smile
  Но в загрязнении автотранспортом есть свои приколы. Он ездит там где мы ходим и дышим. Ближе к нам и к нашим лёгким. Промышленные выбросы они более успевают раствориться в атмосфере, имеется ввиду концентрация, конечно если Вы не живёте возле завода smile но почти все живут возле дорог и магистралей в городах. Но то такое smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



352

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

промышленые выбросы  растворяясь в  воздухе , возвращаются к нам с дождями smile 
да машины ближе, но также есть разница  где живеш, у автомагистрали  или на тихой улочке с 2 машинами в час ,   я не агитирую отказатся от электрокаров, я веду к тому что   часные машины минимально влияют на загрязнение , а раздувают  что эти машины самое большое зло smile

  0

353 Відредаговано Aprox (2015-08-08 07:45:58)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

4,8 это весь автотранспорт !!  а гражданский вообще копейки  , основная масса это  комерческий

Главное, все заметили, сколько электрогенерация? )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

354

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ну да,  а теперь если нам надо заряжать еще и машины ,  то думаю  общий баланс останется тот же,
не,, ну понятно   ,надо  увеличивать площади солнечнх  батарей, ветрогенерацию  итд но на данном этапе   это не совсем чистая энергия

  0

355

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

ну да,  а теперь если нам надо заряжать еще и машины ,  то думаю  общий баланс останется тот же,
не,, ну понятно   ,надо  увеличивать площади солнечнх  батарей, ветрогенерацию  итд но на данном этапе   это не совсем чистая энергия

Я уже выше писал, что солнечные батареи это нифига не чистая энергия при производстве батарей на Земле... Ветростанции тоже наносят вред климату и птицам, тем более, что далеко не везде роза ветров обеспечивает рентабельную эксплуатацию больших ветряков... Так что, совсем нашару ничего не бывает... И закон сохранения энергии никто не отменял...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

356

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 это http://expert.ru/data/public/387190/387208/expert_818_020-2.jpg
Ни о чем.
Во-первых: ты сюда приплел уголь, а он прямым альтернативным топливом для автотранспорта не является. Да, в свое время Дизель изобрел свой "дизель" для работы  на тяжелых нефтяных фракция и на каменно-угольной пыли... но в жизнь это не пошло, увы.
Во-вторых: в конкретной точке мира расклад загрязнений совершенно разный - в Токио, Москве, Киеве копнят легковушки, в Триполье - коптит ТЕС. В Сибири, если туда вывести всю мировую теплоэнергетику, то ее гарь осядет в тайге не беспокоя мировую общественность.
Мы же начали разговор об электрофикации легкового транспорта, как альтернатива нефтяному, а тут, повторюсь, уголь не при делах...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-08 11:35:12[/merge_posts_bbcode]

urabus87 написав:

да ладно, один транспортный  самолет за час  сжигает топлива столько что мне хватит на десять  жизней если не больше, а корабли , и заводы, поверьте что  наши игрушечные машины  это реально  1 %  выбросов , если не меньше

Aprox написав:

Та обычный тягач с полуприцепом в день сжигает мою полугодовую норму топлива...

Та ладно... Вот еду я сейчас по проспекту Победы и созерцаю тысячу легковушек и ни одного тягача.
И какие такие заводы у нас нефтью коптят?
В одесских пробках вижу тоже сотни легковушек, а в порту всего-лишь один кораблик.
В мире находится в воздухе тысячи самолетов, но автомобилей миллиард...
ВСЕ ЭТО НИ О ЧЕМ!!!
Объективный критерий это рынок потребление нефтепродуктов. По Украине цифры под руку не попались , но вот по раше данные есть, и они более показательны, т.к. самолетики там летают больше чем у нас, и теплоэнергетика более развита.
Так вот, внутренне потребление рф в ее благополучном 2008-2009 году:
Авиация (керосин) - 6,5  млн.т
Энергетика (топочный мазут) - 14,1 млн.т
Коммерция (ДТ) - 28,6  млн.т
Легковушки (бензин) - 31,1 млн.т
И это страна не "самой высокой культуры и быта" (с).

  0

357

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ну для того что бы зарядить электро кар,  надо где то взять электричество, а основной источник  это что? правильно, уголь .  это ответ на вопрос при чем тут уголь
конечно  стоя в пробке не видно  фур, так как у нас с ними разная среда  обитания так сказать smile
  просто применение электрокаров  позволит перенести  выбросы из городов  в менее  заселенные  районы  где будет производится электричество

  0

358 Відредаговано alex.cver (2015-08-08 15:31:10)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

ну для того что бы зарядить электро кар,  надо где то взять электричество, а основной источник  это что? правильно, уголь .  это ответ на вопрос при чем тут уголь
конечно  стоя в пробке не видно  фур, так как у нас с ними разная среда  обитания так сказать smile
  просто применение электрокаров  позволит перенести  выбросы из городов  в менее  заселенные  районы  где будет производится электричество

Ну драсьте :-) Когда уголь был основеым источником? Третья часть да, но не основная. Основная обычно ядреные станции. Но как я говорил,  революция в энергетике таки происходит и очень большими темпами. Я не думаю что мир сошел с ума и все побежали за ветро и энергией солнца ради пиара только. Был в Дании, просто красота, видел лес Ветряков. Их выносят на 1-2 километр от берега и ставят в море и по подводным кабелям снимают электричество. И никому они не мешают, никакой гул не создают, никакой климат не изменяют. Датское правительство очень сильно спонсирует развитие ветроэнергетики. Как я писал уже более третьей части энергии в стране от ветроэнергетики. Причем она дороже гораздо ядерной энергии. Лет через 10-15 будут 70% энергии от ветряков. Я не понимаю почему использование ветровой энергии или солнечной вы считаете более грязной чем каптить небо углем или захоронение ядерных отходов? Думаю выбросов раз в 1000 меньше в атмосферу. Германию возьмем, промышленная охеренно страна, имеет кучу ядреных станций и доля их в энергетике больше половины. Но даже они после японской катастрофы приняли решение о закрытии всех ядренных станций до 2025 года. Как грит рашисский Киселев - совпадение? - Не думаю :-) Максимальный урон от ветряка это может наверное сламаться или упасть:-)  Как и с солнечной батареи в переработку.  Да пока доля "чистой" энергии мала в мире но темпы впечатляют. Даже у нас видел кучу ветряков в районе азовья, Приморский Посад.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

359 Відредаговано urabus87 (2015-08-08 15:53:12)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

с википедии
По результатам 2011 года структура генерирующих мощностей на Украине выглядела следующим образом (в процентах, в скобках указаны установленные мощности на электростанциях):
ТЭС и ТЭЦ — 57,5 % (25472 МВт)
АЭС — 29,6 % (13107 МВт)
ГЭС и ГАЭС (гидроаккумулирующие электростанции) — 12,4 % (5500 МВт)
солнечные ЭС — 0,3 % (130 МВт)
ветряные ЭС — 0,2 % (86 МВт)

а то что строят альтернативные , как мне кажется что это просто кому то выгодно  и экология только прикрытие

а вот общая картина https://ru.wikipedia.org/wiki/Атомная_э … по_странам
http://www.profi-forex.org/system/user_files/Images/News/02-2012/040212/A05_1_1.jpg

  0

360

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

alex.cver написав:

Я не понимаю почему использование ветровой энергии или солнечной вы считаете более грязной чем каптить небо углем или захоронение ядерных отходов?

Не более грязной, но уж точно не чистой...

Сгоняйте в Запорожье на экскурсию на завод полупроводников... Подышите трихлорсиланом на "этажерке", ашхлором возле комрессорной и прочими радостями производства солнечный батарей... Сразу станет понятнее, почему солнечная энергия не совсем чистая... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

361 Відредаговано alex.cver (2015-08-08 21:39:39)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Aprox написав:
alex.cver написав:

Я не понимаю почему использование ветровой энергии или солнечной вы считаете более грязной чем каптить небо углем или захоронение ядерных отходов?

Не более грязной, но уж точно не чистой...

Сгоняйте в Запорожье на экскурсию на завод полупроводников... Подышите трихлорсиланом на "этажерке", ашхлором возле комрессорной и прочими радостями производства солнечный батарей... Сразу станет понятнее, почему солнечная энергия не совсем чистая... ))

Разница в том что 100 чел дышит и 1 млн дышит чистым воздухом, там где тэц на угле все наоборот. Но то такое.
   По теме моего Степана. В пятницу заглючила магнитола. Я обычно подключаю через бля туз мобилу, а с неё  через 3G слушаю музыку из гугл плэй. Что то случилось, магнитола перестала реагировать на любые кнопки и выключаться. Только при выключении авто выключалась магнитола, при включении снова включалась. Пришлось часик слушать радио Ганапольского. Там есть выход на наушники. Засунул туда наушники чтобы хоть так выключить звук радио, после этого глюки прошли, магнитола заработала и кнопки все тоже. Хорошо что хорошо кончается.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

362

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ого, это плохо,  до этого встречал такого рода сообщения из раши, думал на румынских пронесло,

  0

363

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

ну для того что бы зарядить электро кар,  надо где то взять электричество, а основной источник  это что? правильно, уголь .  это ответ на вопрос при чем тут уголь

Это не ответ. Выше  я привел расклад в цифрах

  0

364

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

а 359 пост ,
просто мы говорим наверное немного о разных вещах, я говорю что    промышленость( все виды загрязнения)  + комерческий транспорт в разы превосходят  загрязнения  причиненые  частными авто   по этому  ними можно принебречь     и не раздувать из этого проблему

  0

365

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

а 359 пост ,
просто мы говорим наверное немного о разных вещах, я говорю что    промышленость....

Я очень хорошо знаю промышленность вашего города....  самому не смешно?

  0

366

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Ахрененно вы тут по теме общаетесь  lol1  Ну совсем не оффтопик  g_hosp

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

367

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

ого, это плохо,  до этого встречал такого рода сообщения из раши, думал на румынских пронесло,

не пронесло, сейчас слушаю радио в основном раньше в с флехи, такого плана подвисания были у меня раза 3-4. И бывает по утрам 4 и 6ти стнанций сохраненых по кнопкам не работали пол дня  neutral

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

368 Відредаговано urabus87 (2015-08-09 23:04:13)

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:
urabus87 написав:

ого, это плохо,  до этого встречал такого рода сообщения из раши, думал на румынских пронесло,

не пронесло, сейчас слушаю радио в основном раньше в с флехи, такого плана подвисания были у меня раза 3-4. И бывает по утрам 4 и 6ти стнанций сохраненых по кнопкам не работали пол дня  neutral

так стоп а у всех  медионав ?

Zevs написав:

Ахрененно вы тут по теме общаетесь  lol1  Ну совсем не оффтопик  g_hosp

прошу прощения  за весь  офтоп,  судя по  всему виною я , если можно  создать  тему и перенести туда флуд

  0

369

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

а 359 пост ,

и он ни о чем, ибо не приведен к потреблению нефтересурсов априори. Реальные же выкладки (потребление) я привел выше.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-08-10 00:00:19[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:

Ахрененно вы тут по теме общаетесь

Та да_____ Зевс, на всяк случай напомни мирянам, что северокорейские космонавты уже высадились на Солнце....

  0

370

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

что бы зарядить электро кар нужно электричество, а его основная часть добывается из угля !!!! по этому   все взаимосвязано  и надо считать не только по нефтепродуктам  а смотреть на проблему загрязнения  шире  и если на то пошло то практически весь пластик это производная от нефти  и он тоже загрязняеет smile

  0

371

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

urabus87 написав:

что бы зарядить электро кар нужно электричество, а его основная часть добывается из угля !!!!

Еще раз, как пример - в Сибири строишь ТЭС, а в городе катаешься на электрокаре - и угольные выбросы тебя уже не пипчут. Локализация производства и потребления, не говоря уже о фильтрации.
Что касается пластика, то он вторично перерабатывается. К примеру бомжи ПЭТ бутылки уже собирают и сдают на переработку, а еще совсем не давно их целые горы валялось. Вопрос организации.

  0

372

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

Nomac написав:
urabus87 написав:

ого, это плохо,  до этого встречал такого рода сообщения из раши, думал на румынских пронесло,

не пронесло, сейчас слушаю радио в основном раньше в с флехи, такого плана подвисания были у меня раза 3-4. И бывает по утрам 4 и 6ти стнанций сохраненых по кнопкам не работали пол дня  neutral

Мля... И как боролся?
И что пол дня радио слушал?  lol 
У меня ВСЕ кнопки не работали. Даже блокировки звука и регулировки звука тоже. Даже прикрутить низззя  dumbom

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

373

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

надо к офам  но те    наврят ли  поменяют без явных симптомов

  0

374

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

ну а что делать))) я уже не помню что делал, сейчас музыка чисто фон с нашими колонками и звуком. Мне интересно отличестя звучание медианава и обычной радейки?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

375

Re: Sandero STEPWAY,1.5 dCi, синий, 2014

значит глюк был  на простой магнитоле ?    медионав звучит  лучше  простой магнитолы однозначно,  я на простой  даже не думал динамики менять,  а теперь готовлюсь потихоньку

  0