101

Re: Тайна Армянского шашлыка

сяся написав:

каанечна - я ж всегда на шаашлыках за рулём и поетому трезвый , вкус действительно разный .

шашлык без водки едят только евреи и собаки  big_smile  (ШУТКА!))

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0



102 Відредаговано сяся (2018-07-12 09:56:43)

Re: Тайна Армянского шашлыка

OZZY написав:

шашлык без водки едят только евреи

   dumbom
упс ,  спалился ...

  0

103

Re: Тайна Армянского шашлыка

шашлык из киви это не шашлык, а КАША. Знаю из собственного опыта. Пробовала. Не понравилось совершенно. То ли передержали его в киви, не знаю. Возможно его надо мариновать за пол часа до готовки и тогда мясо останется мясом, а не подобием его. Мясо теряет свою структуру.....Вариант для тех, кто любит шашлык, а прожевывать уже проблематично.

  0

104

Re: Тайна Армянского шашлыка

ks.kalanchak написав:

шашлык из киви это не шашлык,

рецепты нужно соблюдать

  0

105

Re: Тайна Армянского шашлыка

yanus написав:

2) из специй: лук порубленный и колечками, перец, соль. все!!! ни каких приправ.

этот рецепт к армянскому шашлыку и его тайнам не имеет никакого отношения   lol

скажу больше: рецепт моего шашлыка включает примерно приправ 10, со старта он списан именно из армянских традиций, приправы у нас можно найти почти все, чтобы каждый раз их не тереть и не взвешивать я их делаю скажем грамм триста, один раз и потом добавляю на кило скажем одну чайную-мерную ложку + лук + свежий или замороженный базилик + "ДА" виноградный уксус, и никак мясо от уксуса не дубеет в умеренных колчествах, а наоборот появляется своеобразный вкус маринада и вкус настоящего шашлыка,
так вот к чему я веду - приправа одна уже много лет, в одной пропорции, но шашлык выходит абсолютно всегда разный  lol1
а с нынешним "мясом" шашлык типа соль и перец не получается почти никогда, у каждого конечно свое понятие о вкусном шашлыке, некоторые и в приправе Торчин маринуют и кайфуют,
шашлык с солью и перцем может получиться со свежей домашней свинины, объясню почему: а потому как это животное выросло на натуральном разнообразном питании и все скажем приправы есть в самом мясе, которые сформируют полноценный вкус.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0
Спасибо сказали: сяся1

106

Re: Тайна Армянского шашлыка

OZZY написав:

а с нынешним "мясом" шашлык типа соль и перец не получается почти никогда, у каждого конечно свое понятие о вкусном шашлыке, некоторые и в приправе Торчин маринуют и кайфуют,
шашлык с солью и перцем может получиться со свежей домашней свинины, объясню почему: а потому как это животное выросло на натуральном разнообразном питании и все скажем приправы есть в самом мясе, которые сформируют полноценный вкус.

  upp  plus   coffee

  0

107 Відредаговано OKurylyshyn (2018-07-12 10:55:54)

Re: Тайна Армянского шашлыка

В мене є шикарний рецепт, правда не знаю чи Вірменський.
1. Шашлик я мариную без солі. Тільки з цибулею і перцем. Ще можна дати ложку олії. На 2 кг мяса 3 великих цибулі. Дві тремо на терко і виминаємо з мясом. Іншу ріжимо кружечками і закриваємо зверху мясо. з каструлею в холодильник.
2. За годину до смаження витягуємо м'ясо щоб загрілося тоді перед смаженням можна трішки посолити але дуже мало. Насиляємо на шомпура і запікаємо м'ясо на відкритому вогні по 30-60 секунд з кожного боку. Тоді відставляємо на грань для подальшого смаження.
3. Баклажани, перець, помідори, кабачки ще можна, насиляємо на шомпура і смажимо на грані. Приблизно по два шомпури кожного, кабачок можна один. Ще для смаку можна цибульку пару штук ну і так далі.
4. Коли воно все зісмажеться на баклажанах і переці будуть чорні шкірки. Готуємо ропу, десь на 5 літрів холодної води пачку солі. І овочі прямо з жару кидаємо в цю воду. Тоді гарно відстає шкірка. Знімаємо шкірку і кидаємо все в один баняк.
5. По правилах м'ясо рветься руками і виминається з цими овочами. Якщо пече можна трошки порізати ножем овочі, хоча м'ясо смачніше коли рване.
СМАЧНОГО!!!

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

108

Re: Тайна Армянского шашлыка

yanus написав:

а я где то писал что мой рецепт армянский?

я читал название темы  lol а тут бац соль и перец  wink

OKurylyshyn написав:

Шашлик я мариную без солі. Тільки з цибулею і перцем. Ще можна дати ложку олії.

без соли правильно, шашлык солится перед жаркой или даже на костре, а вот масло нужно добавлять тоже перед жаркой, иначе оно не даст приправам пропитать мясо.

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

109

Re: Тайна Армянского шашлыка

Це як виминається? Пожирається чи що? Чи мнете в руках?

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0