51

Re: Тайна Армянского шашлыка

Zevs написав:

OZZY, Видно  smile А он еще чем-то начиняет мясо ?


Во нагуглил - http://www.steaklovers.ru/meat-magazine … _v_1-7636/ про тот что на картинке
ОН ещё и маринует , а есть просто протыкают
шайтан машина однака  crazy

Logan Expression 2013 1.5 Дизель+ климат контроль. Пепельно-бежевый "Малыш"  crazy_pilot ; VW Golf-2 1.6 Дизель. Серебряный "Старичок" upp
  0



52

Re: Тайна Армянского шашлыка

Ага сверху крышечка снимается и засыпается гашиш  big_smile

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

53

Re: Тайна Армянского шашлыка

OZZY написав:

Ага сверху крышечка снимается и засыпается гашиш  big_smile

Получится не армянский, а афганский шашлык :-)

  0

54

Re: Тайна Армянского шашлыка

IronJuice написав:
Zevs написав:

OZZY, Видно  smile А он еще чем-то начиняет мясо ?


Во нагуглил - http://www.steaklovers.ru/meat-magazine … _v_1-7636/ про тот что на картинке
ОН ещё и маринует , а есть просто протыкают
шайтан машина однака  crazy

ух-ты, я не досмотрел, что тот что на фото действительно еще и маринует, у мня просто прокалывает, кстати отбивные просто тщательно если поколоть не нужно и отбивать, мясо выходит необычное...

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

55

Re: Тайна Армянского шашлыка

дык в магазине и без нас "наколют" мясо чем хош smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

56

Re: Тайна Армянского шашлыка

Соответственно если шашлык вкусный и мягкий, значицо мясо наколото  reta

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

57 Відредаговано Игорь Петрович1 (2014-04-09 17:29:56)

Re: Тайна Армянского шашлыка

Ага,по такому способу нахерачивают мясо и рыбу всякой гадостью для веса. Кстати и шашлычники наверно им пользуются в таких целях. И мягонько,и выгодно.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

58

Re: Тайна Армянского шашлыка

прошу тему перенести к рецептам форума

  0

59

Re: Тайна Армянского шашлыка

изощренные извращенцы - (по поводу накалывания мяса)  big_smile

Logan 1,6 Prest f2 08 г. 145 ткм чіп-тюнінг, даунгрейд євро-3 на євро-2, без ката (стронгер), "діра" у глушнику
кЫянам надо готовиться к "земле" ... (с) wink
Go hard like Vladimir Putin - http://www.youtube.com/watch?v=BqCfUn8dVzs
  0

60

Re: Тайна Армянского шашлыка

Игорь Петрович1 написав:

Ага,по такому способу нахерачивают мясо и рыбу всякой гадостью для веса. Кстати и шашлычники наверно им пользуются в таких целях. И мягонько,и выгодно.

мясо накалывают свежее для веса, а шашлычникам его нужно еще и жарить, потом получается фигня, так, что шашлычникам это не к чему!

исходя из весенних экспериментов по рецептам маринования, еще раз убедился, что главное при нормальном мясе - это приправы, какие не могу сказать, т.к купил у кавказцев уже готовую смесь, там по идее ингредиентов 6-8, от себя добавил лук+базилик, шашлыка такого в жизни не ел upp

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

61 Відредаговано ох-хо-хо (2014-05-23 11:13:49)

Re: Тайна Армянского шашлыка

Кстати пробовал тут из темы рецепт мариновать вначале в куче лука.....

отличненько получилось.

Мясо было мягким.

Вечером нарезал кучу лука и слоями - лук мясо выложил
утром посолил + приправы
в обед готовил

Красота

так что drumfish +1 за рецепт

  0

62

Re: Тайна Армянского шашлыка

"Шашлык по домашньому" - в Новусе. Только его нельзя держать долго. Покупать нужно сегодня на сегодня.

  0

63 Відредаговано clapan (2014-05-23 20:11:35)

Re: Тайна Армянского шашлыка

Прочитал всю тему!!! Смешно честное слово, как дети!!! Самое главное при приготовлении шашлыка это------- БЕСКОНЕЧНОЕ ПЕРЕВОРАЧИВАНИЕ ОНОГО ПРИ ЖАРКЕ!!! Моя тетка проработала 30 лет главным поваром (еще при СССР) .Приготовила ентих шашлыков тонны для начальства. И в майонезе,и в пиве,и в киви,и в сметане, и в уксусе, и т.д. и т.п.
Мой самый любимый из того что она готовила это шашлык в уксусе(яблочном) и
СВЕЖЕНИНА(парная)в любом маринаде за 5минут до жарки

Очень большое значение имеет количество углей и высота мангала(ямы на природе).Тут по опыту все индивидуально.
И самое главное ШАШЛЫК ЖЕНСКИХ РУК НЕ ТЕРПИТ!!!(Тетки не касается! У нее мужской ХАРАКТЕР!!!)

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

64 Відредаговано Igoryok (2014-05-24 14:41:20)

Re: Тайна Армянского шашлыка

На самом деле тема очень нужная.Я уже какое мясо только не покупал,и лимон и лука много и базилики разные...и мангалы разные...а всё равно вечно говно получается какое-то hmm .Может хоть тут кто чё толковое напишет... storstark

  1

65

Re: Тайна Армянского шашлыка

clapan написав:

СВЕЖЕНИНА(парная)в любом маринаде

вкусно так написал  upp

clapan написав:

ШАШЛЫК ЖЕНСКИХ РУК НЕ ТЕРПИТ!!!

Вот тут не соглашусь - у нас семейный подряд. Жена маринует а я жарю. Майонез и много лука, соль-перец, приправы по вкусу. Всегда отличный шашлык, главное правильное мясо подобрать - берем шею. Из этой темы взял на вооружение киви за 20 мин до жарки - реально мясо тает на языке  coffee

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

66

Re: Тайна Армянского шашлыка

Мне всё же применение киви не совсем понятно. Мясо "ватным" не становится?

  0

67

Re: Тайна Армянского шашлыка

Igoryok написав:

На самом деле тема очень нужная.Я уже какое мясо только не покупал,и лимон и лука много и базилики разные...и мангалы разные...а всё равно вечно говно получается какое-то hmm .Может хоть тут кто чё толковое напишет... storstark

Пишу конкретный ответ!
СВЕЖЕНИНА к ней легкий маринад(имеется ввиду без кислых приправ(ЛИМОН ,УКСУС,КИВИ,КЕФИР,и т.д.) а только специи по вкусу.)
СВЕЖЕНИНА-это любое мясо до первой заморозки или сильного охлаждения!
Легкий маринад-есть куча готовых в супермаркетах или свой рецепт НО СВОЙ ЛУК БОЛЬШИМИ КОЛЬЦАМИ --ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Если мясо после заморозки то маринад обязательно должен включать КИСЛОТУ что-бы размягчить мясо.
И вот тут рецептов море.Самый быстрый КИВИ!

И так мясо готово.

Пишу как делаю шашлык я лично!

Мангалом пользуюсь редко,в основном яма и кирпичи.
Сжигаю дрова и НА УГЛЯХ БЕЗ ОГНЯ на высоте 5-7см раскладываю шашлык (куски мяса от 3X4см до 4X5см по 4-5 шт немного плотненько насаженных между лучком или помидорами)
И ВОТ САМЫЙ ГЛАВНЫЙ момент который не любит женских рук!!!
Начинаем бесконечно переворачивать вертела и наблюдать. Там где жара больше кусочки будут жариться быстрее,поэтому и шампурики иногда приходиться менять местами ,И не забываем легко прокапывать на шашлык маринадом,пивом,вином и т.д. по вкусу.
Прикол в том что это как рыбалка,ОТВЛЕКАТЬСЯ НЕЛЬЗЯ!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

68

Re: Тайна Армянского шашлыка

Vladimir1964 написав:

Мне всё же применение киви не совсем понятно. Мясо "ватным" не становится?

Передержанное в киви мясо становится похожим по вкусу на тушёнку!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

69

Re: Тайна Армянского шашлыка

Engineer написав:
clapan написав:

СВЕЖЕНИНА(парная)в любом маринаде

вкусно так написал  upp

clapan написав:

ШАШЛЫК ЖЕНСКИХ РУК НЕ ТЕРПИТ!!!

Вот тут не соглашусь - у нас семейный подряд. Жена маринует а я жарю. Майонез и много лука, соль-перец, приправы по вкусу. Всегда отличный шашлык, главное правильное мясо подобрать - берем шею. Из этой темы взял на вооружение киви за 20 мин до жарки - реально мясо тает на языке  coffee

Нет я не соглашусь!!! Самое главное не маринад а процесс жарки.
Был опыт приготовления без приправ на ПИВЕ с солью без лука получилось ШИКАРНО!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

70

Re: Тайна Армянского шашлыка

clapan написав:

Передержанное в киви мясо становится похожим по вкусу на тушёнку!

Не буду пожалуй пробовать.  В Москве киви не используют....

  0

71

Re: Тайна Армянского шашлыка

Vladimir1964 написав:
clapan написав:

Передержанное в киви мясо становится похожим по вкусу на тушёнку!

Не буду пожалуй пробовать.  В Москве киви не используют....

Я пробовал два раза мне не понравилось!!! А люди ели с восторгом как ЭКЗОТИКУ!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

72

Re: Тайна Армянского шашлыка

Я - старый. Лучшее - враг хорошего.

  0

73 Відредаговано Graas (2014-05-24 18:43:38)

Re: Тайна Армянского шашлыка

Вот к каждому рецепту еще бы и фото получившегося шашлычка,  big_smile а то у меня тоже, через раз какашка получается, пробовал и ошеек, потом на задок перешел, все равно не получается так как хотелось бы, попробую теперь совместить рецепт drumfish, который уже опробовал ох-хо-хо с советом clapan крутить не переставая шампур. Я так понял лук с мясом в перемешку крупными кольцами без соли и маринада вначале, единственно не понятно а как же потом все посолить, и засыпать специями, это ж надо перемешать и луковые кольца рассыпятся, что с ними потом делать или это нормально?

DACIA Logan 1.4 гур, кондер, эсп, крышка багажника со спойлером, замок с язычком tongue
  1

74

Re: Тайна Армянского шашлыка

Я окорок использую...

  0

75

Re: Тайна Армянского шашлыка

Graas написав:

Вот к каждому рецепту еще бы и фото получившегося шашлычка,  big_smile а то у меня тоже, через раз какашка получается, пробовал и ошеек, потом на задок перешел, все равно не получается так как хотелось бы, попробую теперь совместить рецепт drumfish, который уже опробовал ох-хо-хо с советом clapan крутить не переставая шампур. Я так понял лук с мясом в перемешку крупными кольцами без соли и маринада вначале, единственно не понятно а как же потом все посолить, и засыпать специями, это ж надо перемешать и луковые кольца рассыпятся, что с ними потом делать или это нормально?

Маринад это и есть лук,специи,соль и мясо вперемешку!!!!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0