876

Re: Выходят из строя газовые форсунки

82ткм

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0
Спасибо сказали: Сіренький1



877

Re: Выходят из строя газовые форсунки

plus  grose

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

878 Відредаговано Migen (2017-02-17 13:04:44)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренький написав:

що ж такого було з Ханою? Етикеткк була на ній яка?

Начали переливать.  Не разбирал, пока на гарантии просто поменял. Все фирменное от официального поставщика.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

879 Відредаговано dimon85 (2017-02-17 13:19:10)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega®, так на БК любой расход сделать можно даже без фотошопа. Берешь увеличиваешь коєфициент на кривой, время впрыска бензина падает. БК показывает меньший расход.
З.Ы. А насчет того что Вальтек говно, поддерживаю. Хоть и сам на таких катаюсь, но я их не ставил, а с ними купил.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

880 Відредаговано Сіренький (2017-02-17 13:23:04)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Migen написав:

Начали переливать.  Не разбирал, пока на гарантии просто поменял. Все фирменное от официального поставщика.

як виявив перелив? скільки на сьогодні складає гарантія на таку Хану?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

881

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренький написав:

rk03, Привіт. Я думаю ти вже назбирав трохи статистики стосовно засирання Хани.
Як там вони у вас бігають, миються, які пробіги?

Честь. Всіх своїх повідганяв віг Вогів/Окків, то й катаються. Не пригадую щоб мив. Пробіги до 50ткм. Валтеки, ОМВЛи миються частіше, але там пробіги поза 50ткм.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

882

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03, чим як? Думаю свої перед весною калошею шприцом в зворотньому напрямку прополоскати. Перед тим залити на 30 хв.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

883 Відредаговано djek271 (2017-02-18 10:57:25)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
djek271 написав:

3 раза за такой пробег менять Ланди по их цене-вот это экономия и супер форсунки

опять 25 big_smile замена то по гарантии была и катал я долго на меди
сейчас труба пластик и пробег почти 140, первое вложение в форсунки фактически
ну вкинул я 3.9 в форсунки при своём пробеге, ты вкинул 3.2 при своём.. какая разница? при красивом расходе на Ланди я за последние 70 тык только пожалуй на пару комплектов наэкономил  big_smile

Красивый расход,это какой? Хотите сказать 5,7+1,не поверю,хоть весь форум будет подтверждать,по трассе еще может,у меня 7,5 был.
И еще я не понял,пишете 55ткм первый раз прошли,потом 70ткм(почему я написал 3 раза менять форсы,тоесть будете третий раз на 140 менять),это в общем 125ткм,а сейчас 140 , 15ткм с расходом 12л.,как сами написали,катаете или что?  Наэкономили на 3 комплекта lol1 наверно
Вкинул 3,9тыщ грн и вкину(вчера писали,что умерают и собрались менять rtfm ),это разные вещи,пишете же,что по гарантии меняли. Одни загадки и ничего толком,удачи на Ланди!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 13:47:03[/merge_posts_bbcode]

dimon85 написав:

З.Ы. А насчет того что Вальтек говно, поддерживаю. Хоть и сам на таких катаюсь, но я их не ставил, а с ними купил.

Так чего же на "говне" катаетесь,хоть и купил с ними? 
Я не говорю,что они лучшие,но на данный момент мне было проще их поставить,чтоб все не менять,а только мозги и форсы.

[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 13:49:41[/merge_posts_bbcode]

rk03 написав:

Валтеки, ОМВЛи миються частіше, але там пробіги поза 50ткм.

Подтверждение моих слов,что у нас они ездят по 70-100ткм.
rk03 Можно поинтересоваться,ведь Вы должны знать,какой в среднем расход у людей на Вальтеках?

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

884 Відредаговано Serega® (2023-04-30 20:39:08)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Lavrik написав:

їдь вже в

Уже выезжаю  wink

Just in Time
  0

885 Відредаговано djek271 (2017-02-17 15:34:00)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

djek271, первая замена по гарантии бесплатно была на 55 тык и сегодня (час назад поменял), вторая на 140 тык уже за свои, чо не понятного? Или считать и читать совсем разучились? big_smile

А куда уже 70ткм делись? Сами писали сначала 55,потом 70ткм прошли Ланди(по логике это в общем 125ткм),а сейчас 140, не понял,все таки кто-то перекручивает wink
Первая по гарантии на 55 и сегодня big_smile ,вторая на 140 за свои,знаки препинания никто не ошибся правильно поставить? Не поймешь ни хрена  cool

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

886 Відредаговано Serega® (2017-02-17 15:39:54)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, ну значь больше чем 70 недосчитал, там на одометре то 140 и нету ещё (хотя, это с какой стороны посмотреть  vissla ), и ваще, не зайобуй эксперДа  download

Just in Time
  0

887 Відредаговано djek271 (2017-02-17 15:43:00)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

djek271, ну значь больше чем 70 недосчитал, там на одометре то 140 и нету ещё, и ваще, не зайобуй эксперДа  download

И кто еще считать не умеет... Вас слушать-себя на.бать.   Все не за.бую Вас и себя  tongue

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

888

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, я как бэ не заставляю  vissla  Вас и так уже.. и на гарантии, и на ловате  empathy

Just in Time
  0

889

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

Так чего же на "говне" катаетесь,хоть и купил с ними?
Я не говорю,что они лучшие,но на данный момент мне было проще их поставить,чтоб все не менять,а только мозги и форсы.

Ну не предоставил мне выбора бывший владелец авто. Будут свободные деньги или эти умрут, то поставлю скорее всего хану, но не вальтеки уж точно.

Dacia Logan 1.4 base фаза 1+ГБО+ГУР+кондей продан
Сitroen с-elysee продан
Renault Logan 1.4 фаза 2.+ГБО+ГУР+Кондей продан
Я на драйве
  0

890

Re: Выходят из строя газовые форсунки

dimon85 написав:

но не вальтеки уж точно.

А в чем их говнистость? Я не спец,не знаю,можете рассказать?

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

891 Відредаговано djek271 (2017-02-17 21:35:30)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренький написав:

В нашого талановитого одноклубника Руслана (Львів) стояли Валтеки, потім замінив на Хану. Великої різниці в витраті палива не було. Здається +-0,7-1,л/100км.

dimon85 может Хана и лучше на много,но я сомневаюсь в большой выгоде замены,конечно мое субъективное мнение,если я чего-то не знаю просветите плз

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

892 Відредаговано karakuda78 (2017-02-17 22:05:48)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, по моему. форсунки Med (Landi Renzo)можно было заменить на AEB или Lovato (обе марки ремонтные)без замены ЭБУ ГБО. Вальтек, конечно, это уже самый крайний случай. dntknw

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

893 Відредаговано djek271 (2017-02-17 22:48:28)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

djek271, по моему. форсунки Med (Landi Renzo)можно было заменить на AEB или Lovato (обе марки ремонтные)без замены ЭБУ ГБО. Вальтек, конечно, это уже самый крайний случай. dntknw

Я не знаю,не специалист,но куда не заезжал,все сказали лучше заменить на Valtek,даже типа сертифицированные диллеры по Ланди,специально узнавал не в одном месте. Меня пока все устраивает. Вот залил 30л сегодня,посмотрю еще расход по городу. 3ткм проехал по городу после замены-10ка на сотку с долгими прогревами(греется до полного тепла в машине),на Ланди зимой такой точно был(летом около 9ти).

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

894 Відредаговано Serega® (2017-02-18 02:50:59)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Я тоже Valtek приколхозил  rock 
Правда не форсунки а фильтр с отстойником Valtek, на дно фильтра неодимовый магнит ещё приколхозил, диаметром 5мм на всякий случай  vissla  Пришлось удлиннять патрубок с редуктора на 15 см (купил метр нового) и выводить фильтр выше штатного расположения, иначе не впердоливался он  dntknw Железяка крепления фильтра шла с ним в комплекте, пришлось её немного того, мягко говоря поизгибать big_smile ну и болт, на который этот весь колхоз прикручен, уже торчал из панели очень кстати. Ну и форсунки таки поменял все зелёные на оранж moto
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/455/50.jpg
Пришлось ехать в Блиставицу, скидывать адаптации, уже на новых форсунках, всего 35 км режим 80-90, расход вот на фото, завтра фильтр воздушный поменяю на новый, и станет ещё меньше  vissla  Снимал на ходу в повороте на телепон, извините за качество фото  vissla
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/d54/49.jpg

djek271 написав:

на Ланди зимой такой точно был(летом около 9ти).

Вероятно у Вас плохая прокладка! Ну или багажник перегружен.. roll или ручник затянут или задние колодки затирают из за заклинивших барабанов.. проверить накат нужно! empathy может быть ступичные подшипники ещё перетянуты..

Ну а если серъезно, в мой 42 литра баллон влазит 32 литра газа, зимой мне этого хватает на 380км, а летом на 420км., +- 10 км., в зависимости  от качества газа, в основном по киеву, но без центра в часы пик.
На убитых форсунках и хреновом газе, около недели назад, получилось что бака хватило на аж 283км  dntknw
Можно начинать кричать "не верю" и "вывсёврёте" wink

Just in Time
  0

895 Відредаговано djek271 (2017-02-18 03:47:11)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Я тоже Valtek приколхозил  rock 
Пришлось ехать в Блиставицу, скидывать адаптации, уже на новых форсунках, всего 35 км режим 80-90, расход вот на фото
Вероятно у Вас плохая прокладка!

Ну а если серъезно, в мой 42 литра баллон влазит 32 литра газа, зимой мне этого хватает на 380км, а летом на 420км., +- 10 км., в зависимости  от качества газа, в основном по киеву, но без центра в часы пик

Во первых-прокладка плохая у Вас возле руля,слушать Вас я уже писал что.
Во вторых-7,6(32л на 420км)летом это явно не 5,9(4,9+1 по Вашему супер опыту) зимой. И расход с БК можете засунуть себе в глушитель.Тем более проехав 35 км.Смешно слышать такие цифры на Ланди fool
В третьих-езда по Киеву без пробок это явно не по Сумам
В четвертых-качество газа в Киеве и у нас отличаются не в нашу сторону
В пятых-я писал,что расход по трассе летом у меня на Ланди был 7,5 при пробеге 750 км,скорость 110км/ч и из них около 80км по Киеву
Ну и традиционно  fuck

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

896

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренький написав:

rk03, чим як? Думаю свої перед весною калошею шприцом в зворотньому напрямку прополоскати. Перед тим залити на 30 хв.

А без стенда інших способів і немає. Шприцом Калошу підіжми і через лампу 21W помуч форсу.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

897

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03, Я минулого разу калошею в зворотному напрямку мив. Після того на стенді все ок.

rk03 написав:

Шприцом Калошу підіжми і через лампу 21W помуч форсу.

Е....ні...Дешевий стенд це компресор із пляшкою калоші і кнопка по твоєму принципу.
Чотири станканчки з аптеки для аналізів і ти крутий хлопець який окрім промивки має візуальний баланс по форсункам. 
Компресор для того щоб дати рівномірний тиск.
Ну про Вінс ти думаю знаєш.
1) Можна 50/50 з калошею, хвилин 5. Потім калоша.
2) Можна чистим. Потім калоша.

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

898

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

Подтверждение моих слов,что у нас они ездят по 70-100ткм.
Можно поинтересоваться,ведь Вы должны знать,какой в среднем расход у людей на Вальтеках?

Залежить, що розуміти під "їздять". З розколбасом, тупняком, збільшеним розходом і ускладненим ранковим переходом при холодах. Старі Валтеки, десь до 2010р, ходили добре, нові - 15-20ткм і параметри дрейфують. По розходу, на свіжокаліброваному Валтеку +0,7...1л від Хани. Тобто ф1 1,6 10-11,5л/100, ф2 1,6 11-12,5л/100. І на розхід крім форс ще маса факторів впливає.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

899

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:


Залежить, що розуміти під "їздять". З розколбасом, тупняком, збільшеним розходом і ускладненим ранковим переходом при холодах.

Проехал 4 ткм в основном по городу зима,ничего вышеописанного пока нет,даже если и будет рядом знакомый установщик ГБО,все я думаю решу с минимальными затратами,тем более много ездить не собираюсь.У нас много машин на  Вальтеках,я не доказываю,что они идеальны и супер форсы,но так как сам по себе ГБО это дрочь,будь то Хана или еще что либо,убедился сам и слышал от многих о вечных проблемах со всеми форсами,решил поставить Вальтек и попробовать,потому как Ланди только трахают всем мозги. imho2
А специалистов и умников у нас очень много,если всех слушать,то можно ездить на чистом воздухе.

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

900

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:
rk03 написав:


Залежить, що розуміти під "їздять". З розколбасом, тупняком, збільшеним розходом і ускладненим ранковим переходом при холодах.

Проехал 4 ткм в основном по городу зима,ничего вышеописанного пока нет,даже если и будет рядом знакомый установщик ГБО,все я думаю решу с минимальными затратами,тем более много ездить не собираюсь.У нас много машин на  Вальтеках,я не доказываю,что они идеальны и супер форсы,но так как сам по себе ГБО это дрочь,будь то Хана или еще что либо,убедился сам и слышал от многих о вечных проблемах со всеми форсами,решил поставить Вальтек и попробовать,потому как Ланди только трахают всем мозги. imho2
А специалистов и умников у нас очень много,если всех слушать,то можно ездить на чистом воздухе.

Логически правильный вывод - ГБО дрочь, поставлю себе  big_smile А просто подрочить не пробовал?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0