851 Відредаговано Serega® (2017-02-16 20:41:02)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, таксизД, я Вам охотно верю wink
У меня сейчас форсунки умирают и расход ваще 12 like Но я то поставлю оранжевые новые, и всё встанет на места свои, как и было (ниже на фото)  big_smile  а вот Вам это уже не светит на новых мозгах и форсунках, к сожалению patsak  экзперД не экзперД, мне насрать, а факт останется фактом, расход у Вас будет на полтора литра больше теперь чем был ибо это плата, за форсунки, хорошо нюхающие плохой газ  coffee  это не плохо и не хорошо, это просто ТАК ЕСТЬ  empathy

год назад, смешанный цикл, зима, город с одной покатушкой за город, на дачу 70 км
пробег 244 км
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/47d/47d93420d998cbb448c555100b83622e.jpg
средний расход
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/2ca/2cac8922fb6bddc7589ca021c88eca54.jpg

а теперь средний расход по трассе при 90-100 км/ч
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/dba/img_20151017_133514.jpg

djek271, верну пожалуй Вам это, за ненадобностью fuck

p.s. БК показывает конечно бензин, опытным путём за пять лет + 1 литр = показания газа  smile
с этим тоже можно конечно спорить с пеной у рта сколько угодно, но это факт на заводском Ланди

p.p.s. качественного нам всем ПБА в баки и вечных форсунок  rock

Just in Time
  0



852

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега, тебя по моему ща бить будут tongue

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

853

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Майский Кот написав:

ща бить будут

Лишь бы они считать не разучились, особенно в долгосрочной перспективе  lol1

Just in Time
  0

854 Відредаговано djek271 (2017-02-16 20:54:32)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

djek271,
p.s. БК показывает конечно бензин, опытным путём за пять лет + 1 литр = показания газа  smile
с этим тоже можно конечно спорить с пеной у рта сколько угодно, но это факт на заводском Ланди

опытным путем-минимум на газу +1,5-2л(мой опыт,никого не переубеждаю,у всех по разному),на бензе у меня 5,5 по трассе,а на Ланди по трассе летом был-7,5л/100км(проехав 750км,из них 80км по Киеву- абсолютно тот же путь,что и вчера,только без тягнучки,прогрев и плюс 100км),считаю,что 8,5-это неплохой результат  imho2 конечно ехал экономно 90-110км/ч,не скрываю

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

855 Відредаговано Serega® (2017-02-16 21:12:54)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, в любом случае, Вы первый, кто поменял заводские мозги и форсунки на что то другое  upp
А опыт, он дорогого стоит, возможно по Вашему пути пойдут и другие  coffee  особенно в регионах, где выбор газюльки не велик  upp  Так что, ничего личного и не обижайтесь, за то что я Вас чуток потролил  wink

Ещё бы конкретную модель узнать Ваших мозгов газовых и форсунок  vissla  Ну и ценик на старые Ландишные мозги? А то вздуг они кого то из форумчан спасут..

Just in Time
  0

856 Відредаговано djek271 (2017-02-16 21:35:40)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

djek271, в любом случае, Вы первый, кто поменял заводские мозги и форсунки на что то другое  upp
А опыт, он дорогого стоит, возможно по Вашему пути пойдут и другие  coffee  особенно в регионах, где выбор газюльки не велик  upp  Так что, ничего личного и не обижайтесь, за то что я Вас чуток потролил  wink

Ещё бы конкретную модель узнать Ваших мозгов газовых и форсунок  vissla  Ну и ценик на старые Ландишные мозги? А то вздуг они кого то из форумчан спасут..

Уверен,что я не первый,так как многие предлагали сразу это решение проблемы  с накрытыми форсунками даже у нас в городе.
На счет троллинга я не на кого никогда не обижаюсь,особенно на троллей(шутка lol ),я пишу, говорю как есть и ничего не выдумываю,может дальше конечно что-то мне и выйдет боком с этой заменой,но пока все устраивает,дальше посмотрим.  По поводу нашего газа согласен,у нас особо нет нормального,вчера задулся в Киеве на AVANTAGE7,машина ведет себя вообще по другому(уже это знаю,так как не раз там заливал и друг из Киева советовал,его товарищи на газу там заправляются). На нашем газе машина на 5той едет слабее намного...
Ничего личного тоже coffee
Продать мозги пока не спешу,реально еще не узнавал,что и по чем б/у,модель поставленных напишу на днях

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

857

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, КВП, ногами не пинайте, заработался /ошибся  dash1 . Признаю.  like

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

858

Re: Выходят из строя газовые форсунки

КолясикДнепр написав:

djek271, КВП, ногами не пинайте, заработался /ошибся  dash1 . Признаю.  like

Ничего страшного,бывает,сам такой smile

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

859 Відредаговано karakuda78 (2017-02-17 00:19:43)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, были проблемы с ГБО, приехал к оффам. Один из менеджеров тоже посоветовал заменить ЭБУ ГБО и форсунки на более дешевые . "Жаба" меня задавила заплатить 1000$ за ГБО, а потом все это выбросить и поставить Вальтек. Вот так и езжу как дурак на Ланди. lol

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

860

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03, Привіт. Я думаю ти вже назбирав трохи статистики стосовно засирання Хани.
Як там вони у вас бігають, миються, які пробіги?

Serega®, скільки в тебе виходжує комплект форсунок?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

861

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренький, первый 55 отходил на меди, второй 70, это зелёные оба. Сейчас буду оранжевые ставить  vissla

Just in Time
  0

862 Відредаговано Migen (2017-02-17 09:04:29)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренький, статистика тут вряд ли поможет. Одну партию форсунок хана пришлось поменять по гарантии в течении года целиком. Из другой партии - ходят без проблем . У одного клиента на валтеках ремкомплект менял два раза за 5 тыс. У другого 120 тыс. пробег и вот только заезжал, сделал, хотя жалоб небыло. О, какая статистика!
P.S. Чем нас заправляют?..

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

863

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Migen, а що ж такого було з Ханою? Етикеткк була на ній яка?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

864 Відредаговано djek271 (2017-02-17 10:10:03)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

Сіренький, первый 55 отходил на меди, второй 70, это зелёные оба. Сейчас буду оранжевые ставить  vissla

3 раза за такой пробег менять Ланди по их цене-вот это экономия и супер форсунки. У меня прошли 70тыщ,из них одну зиму вообще не ездил на газу,а две-дергание,заметил,что они зависимы от погодных условий и качества нашего газа(тоже как и дешевые),а началось все с 30тыщ.

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

865 Відредаговано Serega® (2017-02-17 10:21:10)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

3 раза за такой пробег менять Ланди по их цене-вот это экономия и супер форсунки

опять 25 big_smile замена то по гарантии была и катал я долго на меди
сейчас труба пластик и пробег почти 140, первое вложение в форсунки фактически
ну вкинул я 3.9 в форсунки при своём пробеге, ты вкинул 3.2 при своём.. какая разница? при красивом расходе на Ланди я за последние 70 тык только пожалуй на пару комплектов наэкономил  big_smile

Just in Time
  0

866 Відредаговано djek271 (2017-02-17 10:18:56)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

djek271, были проблемы с ГБО, приехал к оффам. Один из менеджеров тоже посоветовал заменить ЭБУ ГБО и форсунки на более дешевые . "Жаба" меня задавила заплатить 1000$ за ГБО, а потом все это выбросить и поставить Вальтек. Вот так и езжу как дурак на Ланди. lol

Тоже сначала задумался стоит ли,может поставить оранжевые,но потом обдумав то,что с 30000км пробега у меня  с ними начались проблемы и статистика говорит,что они почти у всех в Украине,только при разном пробеге начинаются,решил поменять ЭБУ и форсунки(по статистике,естественно не официальной,у нас в городе Вальтеки ходят 70000-100000км и они ремонтные). Не знаю чем это чревато,но пока все устраивает.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 09:17:26[/merge_posts_bbcode]

Serega® написав:
djek271 написав:

3 раза за такой пробег менять Ланди по их цене-вот это экономия и супер форсунки

опять 25 big_smile замена то по гарантии была и катал я долго на меди
сейчас труба пластик и пробег почти 140, первое вложение в форсунки фактически

По гарантии форсунки еще и два раза?  lol1 Мне мало верится,так как оффы мне сказали ГБО к их гарантии не относится,точно не знаю,ну такое лично мне объявили,а трубу на пластик поменял давным давно-толку ноль

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

867 Відредаговано Serega® (2017-02-17 10:29:23)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

Мне мало верится

А мне тут соврать то не дадут, ибо все знают где я их менял по гарантии и как  vissla
И почему два раза а не пять например? Одна замена была по гарантии на 55 тык, и всё.

djek271 написав:

трубу на пластик поменял давным давно-толку ноль

не, из фильтра в редукторе гораздо меньше каки высыпается

djek271, ты мне лучше фото покажи, с расходом по трассе по БК 5,2 тогда и поговорим о "экономиях"

Just in Time
  0

868 Відредаговано djek271 (2017-02-17 10:30:30)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
djek271 написав:

Мне мало верится

А мне тут соврать то не дадут, ибо все знают где я их менял по гарантии и как  vissla
И почему два раза а не пять например? Одна замена была по гарантии на 55 тык, и всё.

djek271 написав:

трубу на пластик поменял давным давно-толку ноль

не, из фильтра в редукторе гораздо меньше каки высыпается

ладно . спорить не буду. ну мне оффы объявили цену и сказали не гарантийное. а форсы Ланди для нашего газа-говно(извините),так как и дешевые. на счет меньше каки-согласен,но на форсунки эта замена особо не повлияла,по крайней мере у меня. Тем более меняю фильтра в 7500км,особо грязи у меня то и не было,по сравнению с фотками на форумах.

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

869 Відредаговано Serega® (2017-02-17 10:37:58)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271 написав:

на форсунки эта замена особо не повлияла,по крайней мере у меня

а как она может повлиять на уже убитые форсунки??

я кстати фильтра менял раз в 15-20 тыщ и ставил самые дешёвые big_smile  надо бы почаще  vissla

djek271 написав:

мне оффы объявили цену и сказали не гарантийное

Вас нае6али, мягко говоря, как и многих  dntknw нужно было в Рену непосредственно катать жалобу на таких оффов.

djek271 написав:

у меня нет компа

Это решаемо, тут на форуме активацию делают знамокто)

Just in Time
  0

870 Відредаговано djek271 (2017-02-17 10:49:28)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

djek271, ты мне лучше фото покажи, с расходом по трассе по БК 5,2 тогда и поговорим о "экономиях"

у меня нет компа,комплектация Амбиэнс, по трассе у меня-5.5 бенза и 7.5 газа(на Ланди было). по городу 7 бенза и около 9ти газа(Ланди). и это летом.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-02-17 09:43:11[/merge_posts_bbcode]

djek271 написав:

мне оффы объявили цену и сказали не гарантийное

Это было в 30000 когда еще была гарантия, а сейчас ее уже как пару лет нет.я в ту зиму просто покатал на бензе и потом как потеплело все прошло,поэтому их наебалово мне особо не светило. ну а на счет разводов там-согласен.

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

871

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega®, відстань від людини, їдь вже в Блиставицю  big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

872

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

djek271, были проблемы с ГБО, приехал к оффам. Один из менеджеров тоже посоветовал заменить ЭБУ ГБО и форсунки на более дешевые . "Жаба" меня задавила заплатить 1000$ за ГБО, а потом все это выбросить и поставить Вальтек. Вот так и езжу как дурак на Ланди. lol

А сколько был пробег как начались проблемы? И по гарантии можно было поменять,вы их заменили же?

Logan 1,4 Ambience+ГБО,ГРУ,кондиционер, 2011г.в.
  0

873

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Lavrik, Юра привіт! А як там твої форсунки Драгон поживають, який пробіг, промивка вже була чи ні?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

874

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Сіренькийcoffee 
Окрім планових ТО, ще нічого не робилось, ні з форсами ні з редуктором. Витрата зараз +/- 9л/100км

Сіренький написав:

форсунки Драгон

Піду гляну, щось мені здається що форсунки у мене інші  vissla
[merge_posts_bbcode]Added: 17-02-2017 10:51:54[/merge_posts_bbcode]

Таки Драгон  big_smile

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

875

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Lavrik, а пробіг?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0