1 Відредаговано strelnyk (2013-07-07 20:22:37)

Тема: Выходят из строя газовые форсунки

Доброго времени суток. Помогите с проблемой умирающих газовых форсунок на Логане 1.4.
После появления мигающей лампочки "ЧЕК" отправился на ФРАНК Моторс в своём городе (Кировограде). Там мне дали ответ, что форсунка LANDI RENZO умерла из-за попадания масла при заправке газом(это была первая жертва).  Указали на небольшое количество масла(похоже на синий конденсат) на дне цилиндрика где стоит форсунка и на ней самой. Их ответ - случай не гарантийный. Цена их форсунки 1800 грн.:shok: Сказали что ГБО они не чистят и отправили на газ сервис. Был ооочень удивлён.
Поехал на газсервис цена форсунки 330грн. Фильтры были в масле. тонкой очистки забит. Поменял фильтры тонкой и грубой очистки у них + форсунка. но новая форсунка прожила пару месяцев с теми же симптомами причём на том же цилиндре (пропала мощность и мигает лампочка ЧЕК). повторил сам замену фильтров и форсунки повторно. Масла небыло, только конденсат на стенках цилиндрика от форсунки.
Порадовался ещё месяц. Потом опять ЧЕК мигает, тяги нет на газе. И опять на первом цилиндре умерла уже 3-я форсунка.  На Франк Моторс после диагностики ответили снова что проблема в попавшем масле. после замены первой форсунки заправлялся только газом на ВОГ, шелл.
Подскажите пожалуйста кто сталкивался с подобным.

  0
Спасибо сказали: buhgalter1



2

Re: Выходят из строя газовые форсунки

strelnyk написав:

Указали на небольшое количество масла(похоже на синий конденсат) на дне цилиндрика где стоит форсунка и на ней самой. Их ответ - случай не гарантийный.  Фильтры были в масле. тонкой очистки забит.

А газ з маслом шо тільки через цю форсунку йде, на інші чистий . Брєд. По мойму всі форси дохли на 1му циліндрі по причині перегрузу електронікою. Можна звичайно сюди переставити форсу з іншого циліндра, а нову- в інший циліндр. Но дорогувата перевірка вийде. Одним словом, я б рив в бік керування форсами, а не масла в газі. Доречі сам лию газ будь-де, но намагаюсь Вог, Шелл і Укрнафта. 110ткм, масла в фільтрах не наблюдав. Заміна фільтрів: рідкого- 10ткм, парового- 20ткм.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

3

Re: Выходят из строя газовые форсунки

rk03 написав:
strelnyk написав:

Указали на небольшое количество масла(похоже на синий конденсат) на дне цилиндрика где стоит форсунка и на ней самой. Их ответ - случай не гарантийный.  Фильтры были в масле. тонкой очистки забит.

А газ з маслом шо тільки через цю форсунку йде, на інші чистий . Брєд. По мойму всі форси дохли на 1му циліндрі по причині перегрузу електронікою. Можна звичайно сюди переставити форсу з іншого циліндра, а нову- в інший циліндр. Но дорогувата перевірка вийде. Одним словом, я б рив в бік керування форсами, а не масла в газі. Доречі сам лию газ будь-де, но намагаюсь Вог, Шелл і Укрнафта. 110ткм, масла в фільтрах не наблюдав. Заміна фільтрів: рідкого- 10ткм, парового- 20ткм.

я после того как решил сам на 20 тыс поменять фильтры и не ждать до 30 тыс, понял, что сделал правильно - потому что там металлической стружки - оч много, все фильтры оч грязные. Теперь буду менять каждые 10 тыс. Стоимсть 65 грн оба.

  0

4

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:

я после того как решил сам на 20 тыс поменять фильтры и не ждать до 30 тыс, понял, что сделал правильно - потому что там металлической стружки - оч много, все фильтры оч грязные. Теперь буду менять каждые 10 тыс. Стоимсть 65 грн оба.

Подтверждаю, фильтра грязные (за 18тык, заправка на ВОГ), как и все газовщики буду менять через 10тык

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

5

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Кстати, кто подскажет, где можно заменить газовые фильтра? ГБО заводское, Sandero. У дилеров по регламенту через 30-60 тыс., раньше не хотелось бы у них менять. Поэтому принял для себя решение: через 10 тыс. менять у газовщиков, а по регламенту - у оф. дилера.

  0

6 Відредаговано strelnyk (2013-09-03 22:03:31)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Всем спасибо за ответы. Решил вопрос добавлением второго фильтра тонкой очистки с отстойником. Эпидемия форсунок пока прекратилась...:lol1:

  0

7

Re: Выходят из строя газовые форсунки

strelnyk написав:

Всем спасибо за ответы. Решил вопрос добавлением второго фильтра тонкой очистки с отстойником. Эпидемия форсунок пока прекратилась...:lol1:

о круто, надо взять на заметку!

  0

8

Re: Выходят из строя газовые форсунки

strelnyk
Ты где пружинные хомуты брал?

  0

9

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Sniff написав:

strelnyk
Ты где пружинные хомуты брал?

то скорее всего старые, которые были на заводском ГБО

  0

10 Відредаговано strelnyk (2013-09-04 19:20:14)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:
Sniff написав:

strelnyk
Ты где пружинные хомуты брал?

то скорее всего старые, которые были на заводском ГБО

Эти под капотом и были. Хотел купить, но не нашёл.

  0

11

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister
strelnyk
Хреново...
sad

Казалось бы фигня, а хрен найдёш.
dash1

  0

12

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Опять проблема с форсункой(ами) censored  В августе меняли по гарантии в 4м цилиндре. Ща по симптомам(троит двигатель, но чек не горит) обратился к оффам. Диагностика показала то ли 3й, то ли 4й цилиндр(странно что нет точности в определении). Заказали две штуки, хотя предлагал на замену все 4. Экономят, сцуки. Рекомендовали пока поездить на бензине.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

13

Re: Выходят из строя газовые форсунки

КолясикДнепр
беда с заправкой, менять нннада. на газу от параллели наблюдал какое гуано в форсунках, по цвету и консестенции на вазелин технический похоже. теперь только вог, через пару тыс буду менять фильтра (заправка вог) выложу фотки в своем бортовике

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

14

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Недавно вылетела 4-я форсунка.  fly  dash1
Поехал Франк М. (хотя ужасно не хотелось). За 70 грн сняли ошибки и посоветовали заменить медную трубку по которой идёт газ от баллона к форсункам на пластиковую. 
Т.к. газ взаимодействует с медью и происходит окисление, в следствии чего стираются газовые форсунки. ТАКОЙ ОТВЕТ ИМ ДАЛ ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Профессионалы, Есть ли в этом смысл? Прошу ответьте.
Заранее спасибо.

  0

15

Re: Выходят из строя газовые форсунки

strelnyk написав:

Недавно вылетела 4-я форсунка.  fly  dash1
Поехал Франк М. (хотя ужасно не хотелось). За 70 грн сняли ошибки и посоветовали заменить медную трубку по которой идёт газ от баллона к форсункам на пластиковую. 
Т.к. газ взаимодействует с медью и происходит окисление, в следствии чего стираются газовые форсунки. ТАКОЙ ОТВЕТ ИМ ДАЛ ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Профессионалы, Есть ли в этом смысл? Прошу ответьте.
Заранее спасибо.

я сменил тоже псоле того как мне на официальном СТО заменили 4 форскунки. Сказали один раз мы вам пойдём навстречу, но второй раз - извините. Я поехал за 350 грн заменил трубку

  0

16 Відредаговано strelnyk (2014-01-08 20:34:45)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Мне повезло меньше, менял форсунки сам.
Сколько проехал после замены трубки? Форсунки, я так понял, с тех пор не ломались?

  0

17

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Mister написав:
strelnyk написав:

Недавно вылетела 4-я форсунка.  fly  dash1
Поехал Франк М. (хотя ужасно не хотелось). За 70 грн сняли ошибки и посоветовали заменить медную трубку по которой идёт газ от баллона к форсункам на пластиковую. 
Т.к. газ взаимодействует с медью и происходит окисление, в следствии чего стираются газовые форсунки. ТАКОЙ ОТВЕТ ИМ ДАЛ ЗАВОД ПРОИЗВОДИТЕЛЬ.
Профессионалы, Есть ли в этом смысл? Прошу ответьте.
Заранее спасибо.

я сменил тоже псоле того как мне на официальном СТО заменили 4 форскунки. Сказали один раз мы вам пойдём навстречу, но второй раз - извините. Я поехал за 350 грн заменил трубку

Мне повезло меньше, менял форсунки сам.
Сколько проехал после замены трубки? Форсунки, я так понял, с тех пор не ломались?

  0

18

Re: Выходят из строя газовые форсунки

проехал мало - где то 500. Пока проблем кроме запаха газа в салоне не замечаю.

  0

19

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Дворовый кот написав:

КолясикДнепр
беда с заправкой, менять нннада. на газу от параллели наблюдал какое гуано в форсунках, по цвету и консестенции на вазелин технический похоже. теперь только вог, через пару тыс буду менять фильтра (заправка вог) выложу фотки в своем бортовике

В мене пробіг 20 т з самого початку весь час газ і бензин заправляю на WOG .Фільтра ще не міняв,проблем ще з газом не виникало,тільки в 2012 коли було більше ніж -25 нехотіла переходити на газ,мороз впав все стало нормально.

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

20 Відредаговано Serega® (2014-01-14 15:05:50)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

strelnyk а какого года машинка и какой общий пробег?
Я ещё не встречал машин с заводским ГБО, у которых был бы пробег больше 60 тык. без замены газовых форсунок, у всех летят на 40-60 тык., на мой взгляд это ЗАВОДСКОЙ БРАК и должен устраняться Реной по гарантии (а лучше с "отзывом" всем авто с ГБО для замены этой долбаной медной трубки..)  imho2

На ТО1 и ТО2 официалы ничегошеньки с фильтрами не делали - сказали: нет в регламенте.. да у них и газовщиков не было на тот момент.

p.s. у меня Сандерик 2011 с ГБО - замена всех 4х форсунок по гарантии на 55 тык., трубку не менял пока что, фильтра меняю теперь через 10-15 тык., симптомы были те же - горящий "чек" и потеря тяги на газу (причём меняешь одну форсунку - через неделю летит вторая...)

Just in Time
  0

21

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega®, не под "наш" газ это ГБО. если на норм заправках газ лить и вовремя фильтра менять-проблем не будет. мне на ТО1 тоже за фильтра ничего не сказали, итог-форсунки по гарантии. сейчас фильтра каждые 10 тык меняю и проблем 0,0. А вот расход на родном газу-песня, гаражный газ курит.

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

22

Re: Выходят из строя газовые форсунки

toliasyk, над заменой фильтров рекомендую задуматься

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

23

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Проблема с горящим чеком ушла после 3 перепрошивки газового компутера официальным СТО, как-то так.

  0

24

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

strelnyk а какого года машинка и какой общий пробег?
Я ещё не встречал машин с заводским ГБО, у которых был бы пробег больше 60 тык. без замены газовых форсунок, у всех летят на 40-60 тык., на мой взгляд это ЗАВОДСКОЙ БРАК и должен устраняться Реной по гарантии (а лучше с "отзывом" всем авто с ГБО для замены этой долбаной медной трубки..)  imho2

На ТО1 и ТО2 официалы ничегошеньки с фильтрами не делали - сказали: нет в регламенте.. да у них и газовщиков не было на тот момент.

p.s. у меня Сандерик 2011 с ГБО - замена всех 4х форсунок по гарантии на 55 тык., трубку не менял пока что, фильтра меняю теперь через 10-15 тык., симптомы были те же - горящий "чек" и потеря тяги на газу (причём меняешь одну форсунку - через неделю летит вторая...)

Логан 2012 -го года. катается с мая. прошёл 70 000. Про замену трубки сказали после того как я уже с гарантии спрыгнул. Не знаю как у вас , но в Кировограде х..й гарантии допросишься от Франк Моторс. фильтры меняю. стоитгрубой (на редукторе) и 2 фильтра тонкой очистки: бочёнком и второй с отстойником(с отстойником сам доставлял). В субботу еду на замену трубки. Буду ждать чуда.

  0

25

Re: Выходят из строя газовые форсунки

сергей пират написав:

Проблема с горящим чеком ушла после 3 перепрошивки газового компутера официальным СТО, как-то так.

Мне на Франке сняли ошибки за 10 минут и чек больше не мигал + на бензине появилась тяга, цена 70 грн. (сбросилась адаптация на передоз газа через стёртую форсунку)

  0