926

Re: Выходят из строя газовые форсунки

1,5 часа времени, сделали диагностику ГБРО и просто на словах сказали 3 форсунки лягли и сказали цену новых. Все  просто, ничего не показывали.

Serega® написав:

Karnogickiy7, немазашо  rock
А можно подробней про диагностику у офов: что делали? сколько что стоило? и что из бумаг выдали на руки?
Какие нибудь графики? Или так, на словах они три форсунки забраковали?

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0



927 Відредаговано Serega® (2017-03-30 23:11:31)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7 написав:

и сказали цену новых

и? итого?

а почему Вы не присутствовали при диагностике? а какая из Ваших 4х форсунок нормальная Вы знаете? и сколько стоила такая диагностика??

у них только один способ определения неисправных: берут новые и методом подкидывания и снимания графиков выявляют убитые форсунки (это если не запрашивали в представительстве программный код, именно от вашего гбо, а оно с завода закодировано)

Just in Time
  0

928 Відредаговано Karnogickiy7 (2017-03-30 23:30:39)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:
Karnogickiy7 написав:

и сказали цену новых

и? итого?

а почему Вы не присутствовали при диагностике? а какая из Ваших 4х форсунок нормальная Вы знаете? и сколько стоила такая диагностика??

у них только один способ определения неисправных: берут новые и методом подкидывания и снимания графиков выявляют убитые форсунки (это если не запрашивали в представительстве программный код, именно от вашего гбо, а оно с завода закодировано)

Я не пресутствовал, они говорили, что будут выявлять методом тыка - неисправные форсы. Когда я узнал, что 3 нерабочих форсунок, мне уже неинтересно какая рабочая, буду менять 4 штуки.
http://i.piccy.info/i9/b15c4a3532d1817d7144a7a833660eb5/1490905789/30793/846136/Dyagnostyka_30_03_17_500.jpghttp://i.piccy.info/a3/2017-03-30-20-29/i9-11019631/472x354-r/i.gif

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

929

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega®, сейчас я бы уже не ставил MED-овские форсунки, сильно дорогие, пробовал бы тулить AEB или Lovato

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

930 Відредаговано Serega® (2017-03-30 23:42:54)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7 написав:

мне уже неинтересно какая рабочая

так всегда) а было бы хорошо одну иметь на запас, или я бы её в Вас купил! за финанс скромный  wink

Karnogickiy7, тут люди кстати некоторые уходят от Ланди (из за дороговизны), заменив мозг и поставив дешёвые форсунки, по деньгам = те же 4 тыщячи грн., может стоит и Вам подумать о таком варианте  dntknw

karakuda78 написав:

пробовал бы тулить AEB или Lovato

ну как вариант, а всё же интересно сколько оранж проездят  wink

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

931

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78 написав:

Serega®, сейчас я бы уже не ставил MED-овские форсунки, сильно дорогие, пробовал бы тулить AEB или Lovato

Тому кто первый это сделает и все получится, и здесь расскажет - честь и хвала  app Но если бы так было можно, уже бы кто-нибудь сделал, наверное.

  0

932

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

интересно сколько оранж проездят

ну на счет этого, да

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

933 Відредаговано Serega® (2017-03-30 23:46:29)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

lukis написав:

Тому кто первый это сделает и все получится, и здесь расскажет - честь и хвала

Уже сделал и тут расказал давно  wink  в этой ветке  rock djek271 пару страниц назад почитай  big_smile


djek271 написав:

Доброго времени суток! Расскажу про свою проблему и ее решение. Где-то через три года после покупки автомобиля с нуля зимой начались конкретные подергивания на морозе. Проездил почти всю зиму на бензе,вроде работала нормально,как только потеплело-заработала ровно и на газу. Следующую зиму на удивление проездил на газу,но только после перехода несколько секунд был провал и потом резко схватывала и все ок. Как потеплело-снова все ГУД. Заменил трубку медную на пластиковую(так как часто говорят конфликтует наш промышленный ,а не автомобильный,как в Европе,газ с медью и при замене фильтров надо чистить трубку). И вот этой зимой началось-на газу сначала стала работать чуть лучше чем на бензе,но с подергиваниями. Затем дергаться стала все больше и больше,и удивительно на бензине произошло тоже самое. После сбрасывания на нейтраль обороты то падали,то прыгали,что на бензине,что на газу,работать начала не равномерно(свечи поменяны),стала как бы троить-звук с выхлопной тоже поменялся(на бензе тоже). По началу работы двигателя стал загораться ЧЕК и потом пропадал. В общем почитав форумы и все возможное в интернете подумал,что накрылись газовые форсунки(установка заводская Landi Renzo). Поехал сначала к газовикам("ТИПА" официалы по Ланди Рензо). Спросил сколько стоит замена форсунок. Те покрутили умные рожи,посчитали и сказали: Родные Ланди Рензо 1шт.по 1250грн или же замена 4-х с блоком управления на фирму Valtek-5100грн(хотя по телефону сначала объявили цену 4800). Затем посмотрел "мастер"(я бы его назвал Кулибин)-сказал то свеча не работает...то катушку зажигания надо проверить,их болячка говорит и надо сначала проверить у электрика. Меня немного смутило,но все же поехал до нормального чела,занимающегося авто-диагностикой инжекторов и тп. Посмотрел этот чувак-показало пару ошибок(лямбда-зонд и холостой по-моему). На них не стали обращать внимание,проверили свечи и компрессию-все в идеале. Обнулили ошибки и вот ЧУДО-на бензине машина заработала идеально! Мастер сказал нужно съездить к нормальным газовикам,а причина скорее всего в выходе из строя каких-то газовых форсунок. Потому как при продолжительной работе на газу бензиновый компьютер подстраивается под газовые мозги и начинается конфликт их совместной работы(подача бензина как газа с неработающими какими-то  форсунками,то есть идет то ли  недолив топлива или что-то такое). В общем нашел я ребят,занимающихся установкой и обслуживанием ГБО,объяснил ситуацию,объявили цену: родные Ланди-4шт.3500грн(но они не ремонтные и часто быстро выходят из строя,у меня прошли 70000км и это типа и так хорошо,у многих после 30тыщ начинаются проблемы) или же поменять форсунки с мозгами(блоком управления форсунок) на Valtek,которые хорошо кушают наш газ и ремонтно-способные , за всю замену-3500грн + сколько выйдет на трубки(обошлось +200грн за все). Я принял решение заменить полностью  и все стало на свои места-работать начала ровно и тьфу тьфу тьфу все хорошо. Обошлось все-3700грн (а первые Кулибины хотели за тоже саме 5100грн  hmm  ). В общем как-то так!
Надеюсь мой опыт кому-то поможет!  smile

Just in Time
  0
Спасибо сказали: сяся1

934

Re: Выходят из строя газовые форсунки

lukis написав:

Но если бы так было можно

я думаю это вполне реально
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-03-30 23:46:42[/merge_posts_bbcode]

можно ссылку

Serega® написав:

Уже сделал и тут расказал давно

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

935 Відредаговано lukis (2017-03-30 23:48:25)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Не... Поменять только форсунки...

  0

936 Відредаговано Serega® (2017-03-30 23:59:38)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

lukis написав:

только форсунки..

без мозгов не получится  roll

karakuda78 написав:

можно ссылку

эта ветка 33 или 34 страничка

Karnogickiy7, поищите мастеров в Днепре, может стоит и Вам так сделать?!


Serega® написав:

или же поменять форсунки с мозгами(блоком управления форсунок) на Valtek,которые хорошо кушают наш газ и ремонтно-способные , за всю замену-3500грн + сколько выйдет на трубки(обошлось +200грн за все). Я принял решение заменить полностью  и все стало на свои места-работать начала ровно и тьфу тьфу тьфу все хорошо. Обошлось все-3700грн

Just in Time
  0

937 Відредаговано Karnogickiy7 (2017-03-30 23:58:05)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

А кто на форуме первый оранжевые поставил? Кто откатал рекордный километраж на аналоговых форсах?
Отзовитесь!

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

938 Відредаговано Serega® (2017-03-31 00:06:30)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7 написав:

А кто на форуме первый оранжевые поставил? Кто откатал рекордный километраж

Не найдёшь сходу  wink  нет пока статистики..

karakuda78, сколько проехал уже? Я только пару тройку тык успел на оранже

Just in Time
  0

939

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

karakuda78, сколько проехал уже?

Пока 30т. У вас в столице можно хоть найти  ПБА, у нас таких "трёх буков" даже не слышали.
Сейчас катаю в соседнем государстве. Стараюсь заправляться на брендовых заправках. Посмотрим. Как лягут, сообщу.

Логан 1.4, ГУР, кондиционер, ГБО Alpha
  0

940

Re: Выходят из строя газовые форсунки

karakuda78, хочется надеятся, на то что не скоро..)

Just in Time
  0

941 Відредаговано jackers (2017-03-31 16:37:47)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Serega® написав:

без мозгов не получится  roll

Еще и как получится.
propan.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=10009&start=105#p88142
Только немного колхозить надо

  0

942

Re: Выходят из строя газовые форсунки

15 тысяч на оранжевых проехал уже. 1 раз делали коррекцию форсунок. со 128 до 112 ушла она. за пару тысяч км.

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

943

Re: Выходят из строя газовые форсунки

shurkis, це не критично. Можливо навіть не від форсунок залежить.  imho2

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

944

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7 написав:

А кто на форуме первый оранжевые поставил? Кто откатал рекордный километраж на аналоговых форсах?
Отзовитесь!

Откатал 52 т.км. Полёт отличный tbsenile

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0

945

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Karnogickiy7 написав:

А кто на форуме первый оранжевые поставил? Кто откатал рекордный километраж на аналоговых форсах?
Отзовитесь!

37000 тыс. км. на оранжевых проехал, пока что нормально. Но хочется на диагностику гбо, а у нас теперь таких мастеров нет(

  0

946

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Серега3110 написав:
Karnogickiy7 написав:

А кто на форуме первый оранжевые поставил? Кто откатал рекордный километраж на аналоговых форсах?
Отзовитесь!

37000 тыс. км. на оранжевых проехал, пока что нормально. Но хочется на диагностику гбо, а у нас теперь таких мастеров нет(

А в Донецке Алекс?

  0

947 Відредаговано Serega® (2017-03-31 22:49:22)

Re: Выходят из строя газовые форсунки

jackers написав:

Еще и как получится.
propan.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=10009&start=105#p88142
Только немного колхозить надо

я честно говоря пока что там нихрена не понял  dntknw  если бы описание процесса где то было  coffee

можно попробовать у ребят с того форума по мылу попросить прояснить процесс, очень интересно  vissla

Just in Time
  0

948

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Все совсем не сложно.
Нужна программа PlusMax и активация к ней. В программе можно регулировать время открытия/закрытия форсунок. Потом топливной картой догоняется впрыск до почти идеального.
Колхоз заключается в переустановке датчика давления газа, который расположен в рампе форсунок. Мне газовщики сказали, что его можно установить в циклонный фильтр, а можно поставить тройник и установить его туда.
Вкратце все smile

  0
Спасибо сказали: lukis1

949

Re: Выходят из строя газовые форсунки

T.M.S написав:
Karnogickiy7 написав:

А кто на форуме первый оранжевые поставил? Кто откатал рекордный километраж на аналоговых форсах?
Отзовитесь!

Откатал 52 т.км. Полёт отличный tbsenile

Вы рекордсмен 52 тыс.км. - круто. А у вас фильтр с отстойником стоит или обычный?

Логан 1.4 л. 2012 г. (самый простой + ГБО заводское)
  0

950

Re: Выходят из строя газовые форсунки

Обычный.
У себя в БЖ выкладывал фотографию фильтра клапана газа после пробега в 40 т.км.
https://www.logan.in.ua/forum/post618354.html#p618354

Правда у меня заправочный адаптер со встроенным фильтром.

Logan 1.4 Ambiance LPG - https://www.logan.in.ua/forum/post617343.html - был
Megan IV Grandtour - https://www.logan.in.ua/forum/post790289.html - есть
  0