1

Тема: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Подскажите! Выплатил кредит за авто. Банк выдал письмо в МРЕО и справку о том, что я ничего не должен. Поехал в МРЕО, заглянул в окошко, там сидит барышня с каменным выражением лица. Задаю вопрос: сколько стоит обменять свидетельство про регистрацию? Далее она 10 мин кидалась фразами типа "Вам что справка карман давит?", "У Вас что много денег" и т. д. Повторяю вопрос: "Сколько стоит?". Наконец-то разрадилась - 450 грн. Уехал, пару дней подумал, приехал снова. Тот же вопрос, но уже в соседнее окошко, где сидит такая же барышня, с таким же выражением лица. Ответ - 600 грн. Говорю, улыбаясь: "А в соседнем окошке дешевле на 150 грн". Барышня густо покраснела и начала мне петь те же песни: "А зачем оно вам", "Та поменяете как будете машину продавать" и проч. Я ей говорю, что у меня теща в России (может надо будет ехать на авто) и вообще я не хочу, чтоб мне что-то напоминала о кредите. Она меня послала на техосмотр (хотя у меня техосмтр до марта 2013). Плюнул, уехал. Может кто-то сталкивался с подобным бредом?

  0



2

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Хм. Банк выдал справку, что машина более не в кредите. В МРЕУ озвучили цифру около 450 гривен, но не было техпаспортов в наличии или аппарат не работал, уже не помню. Но не отказывались менять, это точно.

_____________________Праздность рождает ересь_________________

LOGAN PRESTIGE 1,6 (90 л.с.) => Ford Mondeo 3 => Ford Kuga
                          Характер скверный.
  0

3 Відредаговано pavel_iv77 (2012-12-11 22:25:51)

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Андрей Юрьевич написав:

послала на техосмотр

а техосмотр зачем ? я не менял. когда узнавал говорили около 300-350грн.  походу сколько хотят столько и говорят

logan 1.4 2006 г база
  0

4

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

pavel_iv77 написав:
Андрей Юрьевич написав:

послала на техосмотр

а техосмотр зачем ?

Ну я так понял, что надо было меня куда-то послать.

  0

5

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

это они умеют big_smile

logan 1.4 2006 г база
  0

6

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Кредит давно выплатил. На замену тех.паспорта забил.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

7

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Теж саме, після виплати кредита, навіть не їздив взнавати. Так і катаюсь з поміткою в тех.паспорті.
Як відповіла баришня: "Карман не тягне"...

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

8

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Аналогично - ничего не менял уже больше года.

  0

9

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Менять не обязательно.. Можно при необходимости смены тех паспорта просто типа заодно и убрать отметку о кредите. Перед этим надо иметь от нотариуса бумагу, о том что нет имущества в реестре залоговом и письмо из банка не потерять. Сама замена тех паспорта коло 400 грн. Можно и поменять сразу, чтоб потом с бумажками не бегать.

LOGAN 1.4 СПГ
Не уверен - Не обгоняй!
  0

10

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Аналогічна проблема. На днях останній внесок в кредит. В банку сказали, що дадуть справку про виплату кредиту (безкоштовно). Але через день після виплати, просили, що б я підїхав в банк, забрав їхнього педставника і в МРеВ, за синенькою справкою з "мокрою" печаткою, яка підтверджує розділ "особливі відмітки", що машина вже не підкредитна. Сказали що ціна цієї справки 100 грн. Легше потім буде під час продажу машинки - вона ж не вічно буде в моїх руках.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

11

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

на границе могут не пустить... сам так ездил - россияне иногда залупаются, евросоюз точно не впустит

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

12

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

ивините , трошки не в тему , у мну авто в кредит куплено , с-во о регистрации обсмотрел никакой отметки не нашёл мож это код какойто - где смотреть и что должно быть написано ?

  0

13

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

сяся написав:

ивините , трошки не в тему , у мну авто в кредит куплено , с-во о регистрации обсмотрел никакой отметки не нашёл мож это код какойто - где смотреть и что должно быть написано ?

+1
тоже не нашел и тоже интересно

Logan 1.6 SilverLine
  0

14

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

сяся написав:

авто в кредит куплено , с-во о регистрации обсмотрел никакой отметки не нашёл

Точнее где брали?
Если новая с салона то в техпаспоте wink

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

15

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Напроти S.1 i S.2 в мене пише: "Особливі відмітки
                                                 ДОВІДКА-РАХУНОК КІМ ...........
                                                 10.03 2011 КРЕДИТ-"ІНДЕКС-БАНК",
                                                 і фамілія, хто має право керування.
В мене так.  dntknw

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

16

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

bravo написав:

Напроти S.1 i S.2 в мене пише: "Особливі відмітки
                                                 ДОВІДКА-РАХУНОК КІМ ...........
                                                 10.03 2011 КРЕДИТ-"ІНДЕКС-БАНК",
                                                 і фамілія, хто має право керування.
В мене так.  dntknw

а у меня только
Особливі відмітки: вантажна митна декларация №....
и больше никаких отметок.
Пока не забанили в гугле, почитал на форумах других марок машин, так пишут что с прошлого года вроде как не ставят

Logan 1.6 SilverLine
  0

17

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

два года не меняю ничего и не парюсь, заграницу не собираюсь 
есть справка с банка, есть выписка с реестра о снятии чего то там, точно не помню, лень лезть доставать
буду менять, если к примеру буду ставить газ, тогда одним махом все сделаю, на скорость и на наших гаишников это никак не влияет
советую забить

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

18

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Bob3000 написав:

Кредит давно выплатил. На замену тех.паспорта забил.

Lavrik написав:

Теж саме, після виплати кредита, навіть не їздив взнавати. Так і катаюсь з поміткою в тех.паспорті.

Antuan написав:

советую забить

plus:plus::plus:

Laureat 1,4 + кондей серебристый металлик by Renault + частичная шумка (пока) by Демьян + подлокотник by Armster + фильтр салона by Modus (косовато) + внешние зеркала by Prestige... пока все!
  0

19

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

PM написав:
bravo написав:

Напроти S.1 i S.2 в мене пише: "Особливі відмітки
                                                 ДОВІДКА-РАХУНОК КІМ ...........
                                                 10.03 2011 КРЕДИТ-"ІНДЕКС-БАНК",
                                                 і фамілія, хто має право керування.
В мене так.  dntknw

а у меня только
Особливі відмітки: вантажна митна декларация №....
и больше никаких отметок.
Пока не забанили в гугле, почитал на форумах других марок машин, так пишут что с прошлого года вроде как не ставят

у мну : особлыви видмиткы КИМ........тов атлант м юг  ВМД ....... и право керування
за кредит ни гу-гу
за орфографию отдельное сорри like

  0

20

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Ездил в Европу с такой отметкой и справкой о выплате кредита. При пересечении польской границы справку даже не спрашивали. Ни наши, ни поляки.

Renault Logan MCV 1.6MPI AMBIANCE + ЭСП + ПТФ + контроллер ДХО  + реле-регулятор паузы дворников(sergok) + чиповка от blistograd + БК от _AlexSander_ + ГБО
  0

21

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

У меня уже три года справка и письмо париться дома . Жаль деньги тратить на новый техпаспорт . Интересно правда , а письмо в МРЭО придется менять ? Ведь там указана фамилия начальника , которого уже давно нет rtfm

Dacia Logan Ambiance 1.4
  0

22

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Сегодня было продолжение банкета. Десятыми путями нашел блат в МРЕО. Пошел уже по блату. Отдал документы. Сказали ждать 1.5 часа и готовить 800 грн!!!! Плюнул, забрал документы, ушел. Теперь до продажи авто этим вопросом даже заниматься не буду.

  0

23

Re: Менять ли свидетельство про регистрацию авто после выплаты кредита???

Андрей Юрьевич написав:

готовить 800 грн!!!! Плюнул, забрал документы, ушел. Теперь до продажи авто этим вопросом даже заниматься не буду.

а мы вам что все говорили-писАли? tease
плюнуть и забить до продажи или установки газа

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0