1

Тема: Замена масла авто на ГБО.

Кто что думает по поводу частоты замены масла автомобиля работающего исключительно на пропане?
Один мой кент меняет масло(синтетику) раз в 20 000 км.

  0



2

Re: Замена масла авто на ГБО.

В мануале Логана с заводским ГБО написано - первая замена после 15 тыс., последующие - после 30 тыс.
Думаю, через 20 тыс. - самое оно....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

3

Re: Замена масла авто на ГБО.

mekena написав:

В мануале Логана с заводским ГБО написано - первая замена после 15 тыс., последующие - после 30 тыс.
Думаю, через 20 тыс. - самое оно....

согласен

Все завжди закінчується Добре. Якщо все Закінчилось Погано, значить це ще не Кінець
  0

4

Re: Замена масла авто на ГБО.

В мануале Логана с заводским ГБО написано - первая замена после 15 тыс., последующие - после 30 тыс.
Думаю, через 20 тыс. - самое оно....

я слил на 15000, так пожалел что взял старую тару. Масло аки слеза было. А вот уже после 20 000, то уже темнее. Я меняю после 20000 (как раз пробег за год), вскрывали крышку когда клапана регулировали так все чисто. smoke

Subaru XV 2.0 2018 + Тоyota Verso-S 2011
Logan MCV 2007 Amb ГБО - десь волонтерствує
Рецепт нашей победы прост. Мы взяли и убили всех плохих парней. Все остальные методы - пыль. Крис Кайл
Больше всего на свете рабы ненавидят не своих хозяев, а тех, кто стал свободным. Марк Катон
  0

5

Re: Замена масла авто на ГБО.

Чистота масла это не показатель его остаточных свойств tease  Меняю полусинтетику каждые 8000км,зимой на синтетике-10000км.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

6

Re: Замена масла авто на ГБО.

Игорь Петрович1
кто-то и зимнюю резину у нас меняет каждые 2 года вне зависимости от состояния ее протектора....

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

7

Re: Замена масла авто на ГБО.

от частой замены масла авто наверное хуже не будет ?  просто в математике есть термины -необходимо и -достаточно .

  0

8

Re: Замена масла авто на ГБО.

Меняю масло, через каждые 10 000 км. И всем рекомендую для авто старше 5 лет и с пробегом больше 120—150 т. Км. Даже если на газу, до первых 100 000 км. можно и через 20 000 км.. А лучше по мануалу до сотни через 30 000 км.

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

9

Re: Замена масла авто на ГБО.

kolob написав:

Меняю масло, через каждые 10 000 км. И всем рекомендую для авто старше 5 лет и с пробегом больше 120—150 т. Км. Даже если на газу, до первых 100 000 км. можно и через 20 000 км.. А лучше по мануалу до сотни через 30 000 км.

Или раз в год

  0

10

Re: Замена масла авто на ГБО.

Mister написав:

Или раз в год

- а если пробег за год 7000 , масло за год скиснет ? shok

  0

11

Re: Замена масла авто на ГБО.

сяся написав:
Mister написав:

Или раз в год

- а если пробег за год 7000 , масло за год скиснет ? shok

Говорят оно теряет свои свойства за год

  0

12

Re: Замена масла авто на ГБО.

это если в двигателе , а если в гараже в канистре ? тоже св-ва теряет ?

  0

13

Re: Замена масла авто на ГБО.

сяся написав:
Mister написав:

Или раз в год

- а если пробег за год 7000 , масло за год скиснет ? shok

Да

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

14

Re: Замена масла авто на ГБО.

сяся написав:

это если в двигателе , а если в гараже в канистре ? тоже св-ва теряет ?

Нет. Может хранится хоть 10 лет.:)

Моя жизнь-мои правила... 
YAHOO!ею с наших дорог.
Трансфер Киев-Аэропорт-Киев
Opel Zafira b 6 мест
  0

15

Re: Замена масла авто на ГБО.

kolob написав:

Да

kolob написав:

Нет. Может хранится хоть 10 лет.

coffee
спасибо  like а то у мну дизельного 50л стоит а дизеля пока нема вот и испугался crazy

  0

16

Re: Замена масла авто на ГБО.

Гарантийный срок хранения 5 лет в закрытой таре. rtfm

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

17

Re: Замена масла авто на ГБО.

сяся написав:
kolob написав:

Да

kolob написав:

Нет. Может хранится хоть 10 лет.

coffee
спасибо  like а то у мну дизельного 50л стоит а дизеля пока нема вот и испугался crazy

зачем имет то,что без полезно

  0

18

Re: Замена масла авто на ГБО.

Пятый год катаюсь на газе, меняю масло каждые 10т. и жмотиться на 200 грн. (полусинтетика) не собираюсь,
жадный платит дважды (народная мудрость).

  0

19

Re: Замена масла авто на ГБО.

оЛЕГ1 написав:

меняю масло каждые 10т. и жмотиться на 200 грн. (полусинтетика) не собираюсь,
жадный платит дважды (народная мудрость).

эт точно, поэтому мы используем синтетику и не жмотимся переплатить за нее 70 грн. и ресурс у нее побольше, чем у полу-.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

20

Re: Замена масла авто на ГБО.

kareliya75 написав:
сяся написав:
kolob написав:

Да

kolob написав:

Нет. Может хранится хоть 10 лет.

coffee
спасибо  like а то у мну дизельного 50л стоит а дизеля пока нема вот и испугался crazy

зачем имет то,что без полезно

по хохлопривычке попалось -взял fool а ищу старый -90х лет дизель форд как донора к ГАЗ69 который тож ищу tbsenile

  0

21

Re: Замена масла авто на ГБО.

mekena написав:
оЛЕГ1 написав:

меняю масло каждые 10т. и жмотиться на 200 грн. (полусинтетика) не собираюсь,
жадный платит дважды (народная мудрость).

эт точно, поэтому мы используем синтетику и не жмотимся переплатить за нее 70 грн. и ресурс у нее побольше, чем у полу-.

я по наивности думал что самое лучшее масло для двигателя - рекомендованное производителем , а другие масла может по своим характеристикам и лучше но для других движков ( мы же не носим вещи красивые но лично нам не идущие)

  0

22 Відредаговано Bob3000 (2012-09-28 09:59:48)

Re: Замена масла авто на ГБО.

сяся написав:

я по наивности думал что самое лучшее масло для двигателя - рекомендованное производителем , а другие масла может по своим характеристикам и лучше но для других движков ( мы же не носим вещи красивые но лично нам не идущие)

И это правда, каждый автопроизводитель делает двигатели из своего секретного сплава, принцип работы двигателя у каждого производителя свой, неправильное масло просто не будет смазывать "чужой" двигатель...

Всё как у Винни Пуха: "Это неправильные пчёлы и они делают неправильный мёд."

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

23

Re: Замена масла авто на ГБО.

Bob3000 написав:

И это правда, каждый автопроизводитель делает двигатели из своего секретного сплава

Тем не менее лучше лить то масло, которое допускается для конкретного двигателя Рено -  RN 0700.

  0

24

Re: Замена масла авто на ГБО.

Не путайте договоренности между производителями моторов и смазочных материалов и законами физики. Умоляю!

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

25

Re: Замена масла авто на ГБО.

Bob3000 написав:

Не путайте договоренности между производителями моторов и смазочных материалов и законами физики.

Кроме физики есть и законы химии. Чтобы не лезть в дебри, считаю что достаточно остановиться на этом http://avtomaslo.info/pro-dopuski-motor … /index.php
http://avtomaslo.info/

  0