101 Відредаговано _Mandrik_ (2011-10-15 13:40:50)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Engineer написав:

а как же

_Mandrik_ написав:

-Расход бензина 10л!!! Как говорится, кто ездил на Lanos, того расходом бензина не напугаеш.

10 литров это город, в смешанном цикле у меня получалось 8 (+ как писал выше, приходилось немного поменять стиль езды в целях экономии).


Engineer написав:

и еще:
- ездил я на заднем сидении ланоса в качестве пассажира - после часовой поездки еле разогнулся, спина болела не по детски;
- попробуй-ка посадить в ланос на заднюю сидушку 4х человек? получится?
- про багажник уже написано;

- заднее сидение у меня закреплено за ребенком, ему 6 лет, жаловался только на то, что стекло открывается не до конца:)
- 4 человека на заднем сиденье это нарушение правил дорожного движения wink  На самом деле меня больше волновало не то как они помесятятся, а то насколько просядет зад моего автомобиля. Тут у Ланоса однозначный "-"
-На багажник Логана ответим трансформацией салона Ланоса (хоть и далекой от идеала)

Engineer написав:
_Mandrik_ написав:

Уже сняв машину с учета (при замене номеров), обнаружил серьезное повреждение лакокрасочного покрытия под задним номером (грязь оттуда не вымывалась, там и стрельнуло)

вот у Логана такого никогда не случится, зуб даю big_smile
ПС: свой логан заправляю самым дешевым 92м на Укрнафте (не знаю, ездит ли на таком Ланос)

Сам в шоке. Купили с кумом ланосы вместе, оба паркуем на улице, но у него ни одного вопроса по лакокрасочному (это при том, что антикор только у меня). Да и не много в городе ржавых ланосов (как впрочем и ржавых Рено)

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0



102

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Engineer написав:

ПС: свой логан заправляю самым дешевым 92м на Укрнафте (не знаю, ездит ли на таком Ланос)

Здесь тоже все не однозначно. С кумом взяли Ланосы практически одновременно в 2008 году, так вот мой при 92 начинал вибрировать на холостых, кум же ездит только на 92. Если нам правильно объяснили, то у кума движок Евро-2 а у меня Евро-3 (как так бывает, не спрашивайте, не знаю)
Что примечательно, в Укравтовском СТО спрашивал как часто вылетает катализатор и сколько стоит замена. Так мне на оригинальном (!!!) СТО предложили в таком случае не париться, заменять катализатор на вставку и перепрошивать на Евро-2.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

103

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

17 октября. Жду свою машину уже два месяца и десять дней....
Со сроками сплошное "каталово"... Расскажу про интересный приём манипуляции со сроками (чтоб другие были в курсе)

При заказе автомобиля звонил в несколько салонов (Киев и область) на предмет дизельного логана. Некоторые салоны даже не предлагали возможность оформления заказа, некоторые ориентировали на конец октября. И лишь в Кий-Авто пообещали чудо - мой логан будет в сентябре. На вопрос "А почему у других в конце октября?" мне ответили "У нас есть заказ от корпоративного клиента как раз на дизеля, мы Ваш туда добросим". Заказал...
Звоню в сентябре, машины нет. Спрашиваю "Как так, Вы же говорили, что машина будет сентябре?". Отмазка: "Когда мы Вам говорили сентябрь, мы подразумевали, что он будет произведен в сентябре, а привезем его вам в октябре". Во-как классически прокатили... Проглотил.
Звоню 1-го октября, ответ "Да, наша программа показывает, что Ваш автомобиль будет готов 10 октября, за полторы недельки мы вам его подвезем." Решил не ссориться и не напоминать менеджеру, что моя машина должна быть уже месяц, как готова. Проглотил и эту пилюлю.
Звоню сегодня (17-го), спрашиваю когда будет - отвечают, что в программе не видно информации, очевидно какая-то задержка с производством.

Все проблема в том, что я поверив менеджерам поторопился с продажей своего автомобиля... Обзвонил салоны конкурентов. Fabia есть в наличии, знакомый из Atlant-M говорит, что на их салон на ноябрь идут автомобили, и можно "по-знакомству выдернуть себе".  Крепко задумался. Отложил решение по этому вопросу на утро.

Так что, мой журнал на этом форуме может закончиться, так и не начавшись...

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

104 Відредаговано Veterok (2011-10-17 13:07:24)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

не нужно пессимизма - все будет.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

105 Відредаговано _Mandrik_ (2011-10-17 13:15:54)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Veterok написав:

не нужно пессимизма - все будет.
а вариант забрать деньги из салона и купить в другом реален?

Забрать деньги всегда реалено, уже узнал у юриста.
Дизельных логанов нет а ланос продан (под обещания менеджера)... А машина уж очень необходима, кроме того без автомобиля оказались заброшены оплаченные абонемент в спортзал и курсы английского. Поэтому это будет не логан, и уже наверное никогда в жизни не Renault (не смотря на то, что Renault был мой первый автомобиль), ибо я сторонник того, что для повышения сервиса голосовать надо кошельком.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

106

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Я Вас понимаю на все сто, потому что  с таким отношением к 100% покупателю далеко не уедешь.
Как бы то ни было - хотелось бы знать окончание истории.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

107

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Так что, мой журнал на этом форуме может закончиться, так и не начавшись...

А во сколько обойдется Фабия? imho2 я бы лучше Логан подождал...:dntknw:

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

108

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Engineer написав:

А во сколько обойдется Фабия? imho2 я бы лучше Логан подождал...:dntknw:

Я тоже сторонник Логана, но:
1 меня обманули со сроками
2 у меня на руках нету ни одного документа в котором задокументированы стоимость/комплектация/сроки (зафиксирована только оплата)
3 непонятки с ценой автомобиля (вопрос поднят отдельно По какой цене я должен получить автомобиль? )
4 при таком количестве зацепок при продаже автомобиля просто боюсь подумать об уровне послепродажного сервиса. Для справки - шкодовское СТО на нивках работает круглосуточно (вечером сдал - утром забрал)

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

109

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Предлагаю поябедничать на салон в оф. представительство Рено в Украине. Сделать демонстративное "Пака-пака" ручкой....думаю(и надеюсь) реакция будет незамедлительной.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

110

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Veterok написав:

Предлагаю поябедничать на салон в оф. представительство Рено в Украине. Сделать демонстративное "Пака-пака" ручкой....думаю(и надеюсь) реакция будет незамедлительной.

"Пока-пока" - это ребячество ИМХО, мой метод как я уже говорил "голосование кошельком".

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

111

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Если не секрет - какова цена Логана и

Engineer написав:

во сколько обойдется Фабия?

И какая фабия - бензин или дизель?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

112

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Engineer написав:

Если не секрет - какова цена Логана и

Engineer написав:

во сколько обойдется Фабия?

И какая фабия - бензин или дизель?

Логан 1.5 dCi +металлик (без кондея)= 14 000$
Fabia 1.4 бензин (дизеля не возят) (экономный движок, по расходу конечно не Logan dCi, но ж уже и не Lanos) + металлик, +2 (а не 1) аирбега, +кондей, + музыка (а не радиоподготовка аж на два!!!! динамика) - 15 500$ в наличии
Polo-sedan 1.6 база +металлик под 15 000$ (это тот, который в рекламе 13 990$ yikes ) будет в ноябре (знакомый ручается за информацию по срокам).

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

113

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

я за шкоду

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

114

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Fabia 1.4 бензин

Уточни який в них мотор, Шкода стара мала деякі двигуни керамічні, вони одноразові і ремонту не підлягають.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

115 Відредаговано Veterok (2011-10-17 14:58:25)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_AlexSander_ написав:

я за шкоду

в плане всяких мелких и не очень приятностей Логан конечно в хвосте...

_Mandrik_ написав:

"Пока-пока" - это ребячество ИМХО, мой метод как я уже говорил "голосование кошельком".

я про то, что при таком отношении у них скоро будет гораздо меньше клиентов...

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

116

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Дизельных логанов нет а ланос продан (под обещания менеджера)...

У меня была точно такая ситуация пару месяцев назад. Правда салон "Вестком" и логан 1.4 бензин... Очень нехороший осадок... Но я все равно дождался своего логана, о чем ни грама не жалею(да еще под акцию попал -5000грн.)

Opel Astra H Caravan MTA (2013)
  0

117

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr написав:

Ездят! Только не на пародиях на мотор, который с турбиной развивает АЖ целых 70 л.с., что чуть-чуть больше, чем у таврии.

Бензин свои 90 лошадей дает на 6000 оборотах. Вы часто ездите на 6000? Я нет. А максимальный крутящий момент у дизеля выше чем у бензина, он лучше тянет чем бензин

  0

118

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Логан 1.5 dCi +металлик (без кондея)= 14 000$
Fabia 1.4 бензин (дизеля не возят) (экономный движок, по расходу конечно не Logan dCi, но ж уже и не Lanos) + металлик, +2 (а не 1) аирбега, +кондей, + музыка (а не радиоподготовка аж на два!!!! динамика) - 15 500$ в наличии
Polo-sedan 1.6 база +металлик под 15 000$ (это тот, который в рекламе 13 990$  ) будет в ноябре (знакомый ручается за информацию по срокам).

Плюсы Фабии:
- гораздо приятнее ("побогаче") интерьер;
- мотор 1,4 однозначно порезвее логановского;
- не знаю как там метал, но думаю потолще нашего;
- опять таки, думаю, что лучше шумоизоляция;
- менеджеры при продаже поцелуют в попу - приятненько.
Минусы Фабии imho2
- меньше салон и багажник;
- больше расход (не дизель);
- штатная магнитола (нафига она???);
- машинка на вид "женская", да и не красивая (хоть логашик тоже уродец, но хоть как-то более на "мужика" похож). Я так понимаю, что речь идет про Фабия нью? Вот у моего одногрупника просто фабия, седан - такая мне нравится;
- за то, что при продаже и обслуживании поцелуют в попу придется платить - постоянно. Оно тебе надо?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

119

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

И еще:

_Mandrik_ написав:

без кондея

Вот сколько на форуме не пиши про то, что кондей обязателен и потом локти будете кусать, все равно продолжаем разбивать себе лбы гонясь за экономией...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

120

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Engineer
насчет новой фабии - то я бы не сказал что она настолько хороша
тут на форуме Шкода-клуба расписывают все косяки Фабии
http://www.skoda-club.com.ua/forum/show … w%21%21%21

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

121 Відредаговано Engineer (2011-10-17 15:44:17)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

regulator написав:

насчет новой фабии - то я бы не сказал что она настолько хороша

Так я и не сказал, что она хороша. При выборе Фабия-Логан даже бы не задумывался, взял бы для семьи Логан. Другое дело, что ни того, ни другого, ни полуседана нового я бы теперь не брал, а взял бы б/у классом повыше.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

122

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

І зверніть увагу на ремонт ходової.
Не думаю що в цьому плані хтось з Логаном зможе тягатись.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

123

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Engineer написав:
regulator написав:

насчет новой фабии - то я бы не сказал что она настолько хороша

Так я и не сказал, что она хороша. При выборе Фабия-Логан даже бы не задумывался, взял бы для семьи Логан.

Engineer написав:

Другое дело, что ни того, ни другого, ни полуседана нового я бы теперь не брал, а взял бы б/у классом повыше.

Выше класс предполагает и более дорогое содержание авто.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

124

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Engineer
б/у как кот в мешке. повезет - все ок. неповезет - нужно продавать и искать что-то другое

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

125

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Краткий журнал поломок Ланоса (чтоб местным жителям было с чем сравнивать).

_Mandrik_ написав:

Логан бензин - выигрывает у Ланоса бензин только дорожным просветом

Список геморроя большой. Я ожидал меньшего. Чтобы не перехваливать Логан, поищите отзывы таксистов. Логан - самая беспроблемная машина из всех, если конечно вообще могут существовать машины без своих косяков. Удивило что нет в списке бампера. У Ланоса большой свес, на грунте бамперу несладко.
Я очень уважаю Ланос. Это хорошая машина, у которой практически нет конкурентов в своей ценовой нише. Но с Логаном сравнивать трудно. Логан - другая лига. Если кратко: Ланосу требуется ТО-0 - перетяжка и все такое. Логан надо знать где заливать омывайку и считать километры до следующего ТО. Культура сборки отличается. Ну и покажите Ланос, который может так делать
http://www.youtube.com/watch?v=xPrXTkPTUDk

  0