26 Відредаговано OKurylyshyn (2011-10-13 11:09:42)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr Женя, ну правильно сказав Костя79 про 5 передачу.
Просто дизель на п'яті передачі може спокійно їхати як зі швидкістю 40 км/год, так і з швидкістю 140 км/год, і динаміка розгону в обох випадках майже однакова.
Я на 5 передачі по місту рідко можу їздити, а дизелюь може практично весь час, якщо нема повних зупинок.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0



27

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

OKurylyshyn
я містом завжди на 5-й, якщо швидкість від 55 км\год.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

28

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr написав:

від 55 км\год.

А якщо менше?

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

29

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

OKurylyshyn
дивне питання! на 4-й.
а як правильно?

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

30

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr написав:

дивне питання! на 4-й.
а як правильно?

Все правильно, але дизель це спокійно робить і на 5 і без напряга. Ось про що мова.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

31 Відредаговано Сіренький (2011-10-13 12:19:49)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr написав:

ладельцы бензиновых недомоторов на 5-ю переключаются только когда в салоне нет пассажиров, пустой багажник, выключен кондей и фары, отключена музыка, закрыты окна и, самое главное, дорога имеет ярко выраженный уклон вниз! Во всех других случаях, даже на 4-ю переходим редко. Обгоняем только на дороге с 2-мя полосами и больше, т.к. время для ускорения измеряется минутами.

plus   app  в моем стиле....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

32

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

OKurylyshyn написав:
Xabr написав:

дивне питання! на 4-й.
а як правильно?

Все правильно, але дизель це спокійно робить і на 5 і без напряга. Ось про що мова.

Вы ездили на реновском ДЦИ ?
Я побовал пару раз, до 1800-2000 об, пока турбина не раскрутится тупак редкостный. Так что про 50 на пятой без напряга это не про него, оно конечно ехать будет, но разгонная динамика в данном случае будет как и бензинки никакая. Зато в диапазоне от 2000-4000 пуляет очень зачетно.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

33 Відредаговано volosatik (2011-10-13 13:29:25)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

gal-0 написав:

Вы ездили на реновском ДЦИ ?

ездили и ездим ... наверно на тест попался кенгу  big_smile , ни разу не замечал что бы мой ДЦИ тупил до 2000 .

Dacia Logan 1.5
  0

34

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr
Не, ну чессслово, пока с пятого раза не понял что в 25-м посте Вы иронизировали, чуть не "полез в бутылку". Хоть бы смайлик поставили, что-ли.

Ща бортовой журнал рискует превратиться в поле спора меж дизелебензоиспользователями...

Ну, просто надо подойти и послушать в работе хоть один дизельный логан. Это только мне попадаются дизельные бусомерсы, пыжи и фольксы с ярковыраженным тарахтением двигателя и черным дымом из выхлопной? Или это уже ярковыраженное пренебрежение хозяина к своему транспорту?

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

35

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Рядовой написав:

Ща бортовой журнал рискует превратиться в поле спора меж дизелебензоиспользователями...

Потом почистим  http://www.logan.in.ua/forum/img/smilies/horse5df.gif

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

36

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Рядовой написав:

Xabr
Не, ну чессслово, пока с пятого раза не понял что в 25-м посте Вы иронизировали, чуть не "полез в бутылку". Хоть бы смайлик поставили, что-ли.

Как говорится, смеется тот, кто смеется последним. А последним смеется тот, кто хуже соображает  big_smile

Zevs написав:

Потом почистим

И это тоже правильно  offtopic

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

37 Відредаговано gal-0 (2011-10-13 14:21:55)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

volosatik написав:
gal-0 написав:

Вы езили на реновском ДЦИ ?

ездили и ездим ... наверно на тест попался кенгу  big_smile , ни разу не замечал что бы мой ДЦИ тупил до 2000 .

Флюенс 105 л.с.  wink , ну правда и на кенге ездил до 1800-2000 оно тупит, как для меня. Я не хочу сказать что оно не едет, едет но так себе ни рыба ни мясо (гдето на уровне бензинки), совсем по другому оно начинает ехать как раз таки после 2000. И там таки начинается самое веселье.
Просто у меня чуть нервный big_smile  стиль езды, с двуми положениями педали газа (вкл и выкл.) angel

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

38

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Ого в чё превратился мой бортовой журнал  yikes .
Ну тогда и я туда же...
В Европе все ездят на дизелях. Многие говорят - дайте нам качественную соляру, и мы будем ездить. 
Напоминаю, что лет несколько назад мы ездили на скорпаках, омегах и 124ых мерлинах, и не понимали Европейцев с их малолитражками. И сколько у нас сейчас на дорогах малолитражек?
Преимущества дизельков до нас тоже дойдут, но попозже...

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

39

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

В Европе все ездят на дизелях

Ездят! Только не на пародиях на мотор, который с турбиной развивает АЖ целых 70 л.с., что чуть-чуть больше, чем у таврии.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0

40 Відредаговано Рядовой (2011-10-13 15:11:13)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Zevs, Engineer  smile

_Mandrik_ написав:

Ого в чё превратился мой бортовой журнал

Люди интересуются, ищут истину.

Добро пожаловать в нашу компанию!
Пока ждете машинку из салона можно почитать здесь:
http://faq.logan.in.ua/?category=3

Все в этом мире можно сделать за два действия:
действие первое - берешь...
действие второе - ...и делаешь.
  0

41

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Рядовой написав:

Xabr
Ну, просто надо подойти и послушать в работе хоть один дизельный логан. Это только мне попадаются дизельные бусомерсы, пыжи и фольксы с ярковыраженным тарахтением двигателя и черным дымом из выхлопной? Или это уже ярковыраженное пренебрежение хозяина к своему транспорту?

дизельный моторчик звучит чутко громче бензинового  на холостых...хотя я не могу судить когда еду - в салоне двигатель слышно слабо.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

42

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr написав:
_Mandrik_ написав:

В Европе все ездят на дизелях

Ездят! Только не на пародиях на мотор, который с турбиной развивает АЖ целых 70 л.с., что чуть-чуть больше, чем у таврии.

Просто серпом по яйцам...
Одна надежда, что наши кулибины освоят этот движок и будут переделывать его в 90 лошадок (как он стоит на кенгах и дастерах) - у Румынов это на потоке. Ну, или ехать на отдых следующим летом мне прийдется через Румынию.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

43

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr написав:
_Mandrik_ написав:

В Европе все ездят на дизелях

Ездят! Только не на пародиях на мотор, который с турбиной развивает АЖ целых 70 л.с., что чуть-чуть больше, чем у таврии.

реношная линейка двигателей отличается своей слабосильностью dash1

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

44

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Xabr написав:
_Mandrik_ написав:

В Европе все ездят на дизелях

Ездят! Только не на пародиях на мотор, который с турбиной развивает АЖ целых 70 л.с., что чуть-чуть больше, чем у таврии.

Кстати недавно был в Германии. Как не странно но наши машинки там на улицах есть, правда встречались в основном или Sandero или MCV, да еще и Duster (ну почти логан)

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

45

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Veterok
бери кади 1,9 тди....

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

46

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Серинький написав:

Veterok
бери кади 1,9 тди....

а зачем мне "грузовик"? tbsenile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

47

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Как не странно но наши машинки там на улицах есть, правда встречались в основном или Sandero или MCV, да еще и Duster (ну почти логан)

Это-то как раз не странно. Странно было бы если бы там встречались Ланосы, Сенсы И ЗАЗы Форца  gfish

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

48

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Серинький написав:

Veterok
бери кади 1,9 тди....

Смотрел на них. На работе два служебных. Расход гуд, просвет вери гуд, дизеля надежные и ремонтнопригодные, места хватает.
Вопрос только в том, что на новый денег не хватает а БУ стремно брать: зайдите на базаре, все в идеале и с небольшим пробегом. Ну не бывает такого!!! Дизель берут лишь те, кто собираются много ездить. То-есть ты заведомо берешь машину у барыги со скрученным спидометром и ХЗ что под слоем краски... Ну не готов я так рисковать своими кровными.. Да и на сервисах у нас как правило все пытаются наипать нас за наши деньги. Поэтому мой выбор - новая машина на 3-4 года и менять. Да, теряю деньги... но экономлю время и нервы... Кароче, боюсь брать БУ и выбираю новье по средствам

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

49

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Engineer написав:
_Mandrik_ написав:

Как не странно но наши машинки там на улицах есть, правда встречались в основном или Sandero или MCV, да еще и Duster (ну почти логан)

Это-то как раз не странно. Странно было бы если бы там встречались Ланосы, Сенсы И ЗАЗы Форца  gfish

Кстати, чиста ради поржать... Сходите на форзовский форум и почитайте журналы (их там не много, времени много не уйдет). У людей на машинах разработки и выпуска 2011 года расход в 10 литров (при движку 1.5), вылазят всякие бока, обсуждают че доделать, но все как оди "Мне нравиться моя машинка...". Идиоты блин....  dntknw

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

50 Відредаговано Engineer (2011-10-13 17:31:54)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Кароче, боюсь брать БУ и выбираю новье по средствам

А вот я бы сейчас нового логана (при его теперешней цене) вжизни бы не взял (хотя за 3 с половиной года притензий по эксплуатации нет). Лучше бы смотрел на Б/У Меганы  imho2
А главная моя притензия к логану - мягкий кузов. Почти до маразма доходит - чуть-ли не ветерок подует - и вмятина (это образно, но доля правды есть). _Mandrik_, забирай лучше деньги из салона и ищи неубитый Меган до 60 тыс пробега. Потом спасибо скажешь :-)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0