1

Тема: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Привет всем!
Жду свой dCi уже два месяца. Если в Кий-Авто не соврали, осталось ждать еще две недели...
Предыдущая машина была Lanos. Если кто-то на этом форуме или в какой-нибудь передаче заявляет что Lanos - гавно (грешат в своих передачах Россияне), не верьте, достойный бюджетный автомобиль. В своем журнале попробую не предвзято сравнить эти два автомобиля + описать впечатления от дизеля - до этого владел только бензиновыми машинами или газ/бензин.
Как получилось, что связался с Logan? Да как и у многих, случайно. На renault.ua даже не смотрел после посещения салона с целью прикупить один из первых Дастеров. Признаю, что машина может быть удачной, но я пришел в салон купить ДЖИП за 130 тысяч гривен, а увидел Lanos с увеличенным дорожным просветом. Короче - крушение всех надежд и полный игнор Renault как производителя.
На момент заказа располагал суммой 120 тысяч, и мой выбор метался между Fiesta/Fusion/Polo sedan. Победил Polo... Уже практически по дороге в салон увидел рекламу Sandero stepway, дай думаю посмотрю что за птица (много активно отдыхю, и дорожный просвет для меня важен). Заметил Logan дизель (расход для меня критичен, наезжаю не менее 40 000/год), где на renault.ua умышленно или случайно указан расход по городу 5 литров. Начал изучать эту машину, опрашивать знакомых, смотреть в салоне. С расходом определился - враки, должно быть 5.8, но машину полюбил - для моего образа жизни самое то... Теперь жду.

Итак Lanos, ИМХО его достоинства
+Надежность (за 110 тысяч ни одной серьезной поломки, требующей неотложного ремонта)
+Стоимость обслуживания
+Мягкость подвески
+Пристойная динамика разгона/торможения
+При поездке по Украине могу найти запчасти/мастера в любой деревне.
+Неприметность (ГАЙцы меня тупа игнорируют, аж обидно, мои коллеги на нормальных машинах постоянно под работой тормозятся - я ни разу  sad  )
и недостатки (в порядке важности для меня)
-Расход бензина 10л!!! Как говорится, кто ездил на Lanos, того расходом бензина не напугаеш. Можно конечно поставить ГБО, но не хотелось жертвовать надежностью (две предыдущие машины были с ГБО, так вот дешево, но время от времени че-то гемороило) + загружался слишком мягкий зад машины (и так при загрузке багажника брызговики время-от-времени отрывал)
-Дорожный просвет по паспорут вроде более-менее, но из за мягкости подвески просвет сводился до неприемлемого для пересеченной местности
-Сложность поиска комплектующих при поездках в Европу (так думаю, ни разу машина не подвела)
Ну если честно, так бы и ездил на Lanos, но по своей тупости поймал гидроудар.

Что понравилось в Logan dCi (после покупки уточню)
1. Расход
2. Дорожный просвет
3. Багажное отделение
4. Просторный салон
5. Тема с Ренаулт Асист
Что не понравилось
1. 15 секунд до сотки убивают!!! Надеюсь на правдивость парней с форума, которые утверждают, что дизель рулит.
2. Отсутствие трансформации салона. (время от времени машинку приходится загружать)
3. Кличка на работе "Лохан" (раньше было "Анусовод"). Шутка   fuck  . Пусть трахаются со своими БУ мерсами и бумерами - мне нужна машина что бы ездить.

На сегодня все. Куплю машину, расскажу что понравилось а что нет в работе Кий-Авто.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0



2

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Я свой ждал 2,5 где-то с момента подписания до момента увоза его с салона:)

Думаю, что больше половины плюсов  Ланоса будет найдено и в Логане. А на счет 15сек до сотни - сам не засекал да и не ставил целью, но субъективно - эта цифра завышена, как занижен паспортный расход  tbsenile (с расходом у мну вообще всё в непонятнках)

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

3

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Veterok написав:

с расходом у мну вообще всё в непонятнках

Что значит в непонятках??? Из-за расхода-то и беру. Дизельный логан стоит практическми 14'000$ (мой без кондея 110 тысч грн), за эти же деньги можно взять Polo-sedan 1.6 бенз который (да простят меня адепты логана) за эти же деньги во всем кроме расхода  dash1  лучше?

Эй, дизелисты! У кого какой расход по городу? Моно ли верить румынам с ютуба?

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

4

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:
Veterok написав:

с расходом у мну вообще всё в непонятнках

Что значит в непонятках??? Из-за расхода-то и беру. Дизельный логан стоит практическми 14'000$ (мой без кондея 110 тысч грн), за эти же деньги можно взять Polo-sedan 1.6 бенз который (да простят меня адепты логана) за эти же деньги во всем кроме расхода  dash1  лучше?

Эй, дизелисты! У кого какой расход по городу? Моно ли верить румынам с ютуба?

Я бы посоветовал взять Фолькс Поло седан...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

5

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

а потом перешиваем на Е2, вырезаем кат, чтоб не мешал,ставим нулевик, меняем выпуск и вообще летаем от нуля до сотки smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

6

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_AlexSander_ написав:

а потом перешиваем на Е2, вырезаем кат, чтоб не мешал,ставим нулевик, меняем выпуск и вообще летаем от нуля до сотки smile

Это так понимаю для бензина актуально, или дизеля перешивают не тока румыны, но и земляки?

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

7

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Аудитор написав:

Я бы посоветовал взять Фолькс Поло седан...

Мозги тоже советуют, но вот жлобская натура требует экономии  rtfm

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

8

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:
Аудитор написав:

Я бы посоветовал взять Фолькс Поло седан...

Мозги тоже советуют, но вот жлобская натура требует экономии  rtfm

Вся экономия на горючем будет сведена на нет более частыми и дорогими ТО.

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

9 Відредаговано Veterok (2011-10-12 20:39:58)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

В непонятках, так как при одинаковом стиле езды, одинаковой загруженности авто, одинаковой трассы, топлива с  Паралелли расход на сотню прыгает где то с 4,2 до 5,0. Правда замер шел по делениям на приборке.

Про ТО кстати да, оно через 10к километров...эх. Экономия на топливе была более выигрышна года полтора назад, когда разница в цене между бензином и дизелем была в несколько раз больше чем сейчас.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

10 Відредаговано Vladimir_K (2011-10-12 20:48:12)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_
В вашей ситуации я бы выбрал полуседан, только не самый дешевый, а следующая комплектация, которая с кондером.
п.с. это если только новую хочется

  0

11

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ ой, тупанул. но для дизеля тоже актуально smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

12

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_AlexSander_ написав:

_Mandrik_ ой, тупанул. но для дизеля тоже актуально smile

а вот расскажи про дизель поподробней:) прошить?

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

13

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

прошить smile тебе телефона мало? smile

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

14 Відредаговано Grim (2011-10-12 22:38:30)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

В Логане ты сидиш над дорогой, а в Ланосе как-будто попой на асфалте. Это одно из объективных отличий. Да и ощущения от вождения не в пользу Ланоса.
Ну а дизель очень дорого обслуживать. Это убивает все его преимущества.

Dacia Logan Phase 2 AMBIANCE 1.4 MPI
  0

15

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Grim написав:

Ну а дизель очень дорого обслуживать. Это убивает все его преимущества.

но народ все равно продолжает покупать и ездить  на них....нам бы в Украину еще б дизельное топливо европейского уровня, на котором расход еще меньше чем на "евро-дизеле" по украински. По поводу ТО - тут все как хочешь посчитать, кого сделать лидером теста, т.к. сравнивали уже неоднократно дизель с бензином и ГБО  tbsenile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

16

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Аудитор написав:

Вся экономия на горючем будет сведена на нет более частыми и дорогими ТО.

Grim написав:

Ну а дизель очень дорого обслуживать. Это убивает все его преимущества.

А давайте посчитаем!!!!
Logan LAUREATE, 1.6, 84 л.с., МКП-5, Бензин. Цена - 113 900 грн. + ТО 9 788 грн. за 120 тыс.км. + 92400 грн. (стоимость бензина АИ-95 за 120'000 км при его цене 11 грн/л и расходе 7 л/100 км) = 216088 грн.
Logan LAUREATE, 1.5, 70 л.с., МКП-5, Дизель. Цена - 125 500 грн. + ТО 19 792 грн. за 120 тыс.км. + 54000 грн. (стоимость ДТ за 120'000 при его цене 10 грн/л и расходе 4,5 л/100 км) = 199262 грн.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

17 Відредаговано _Mandrik_ (2011-10-13 08:03:44)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Doc написав:
Аудитор написав:

Вся экономия на горючем будет сведена на нет более частыми и дорогими ТО.

Grim написав:

Ну а дизель очень дорого обслуживать. Это убивает все его преимущества.

А давайте посчитаем!!!!
Logan LAUREATE, 1.6, 84 л.с., МКП-5, Бензин. Цена - 113 900 грн. + ТО 9 788 грн. за 120 тыс.км. + 92400 грн. (стоимость бензина АИ-95 за 120'000 км при его цене 11 грн/л и расходе 7 л/100 км) = 216088 грн.
Logan LAUREATE, 1.5, 70 л.с., МКП-5, Дизель. Цена - 125 500 грн. + ТО 19 792 грн. за 120 тыс.км. + 54000 грн. (стоимость ДТ за 120'000 при его цене 10 грн/л и расходе 4,5 л/100 км) = 199262 грн.

Соглесен, но добавлю свои пару копеек. К этой разнице (более 2 000$) надо добавить и разницу в продажной стоимости. Продажная цена дизельной машины выше продажной у бензина (и с учетом рост цен на топливо эта разница будет увеличиваться). Плюс не стоит забывать, что топливо дешеветь не будет, значит дизель еще больше пойдет в плюс. Стоимость ремонта дизельного двигателя не актуальна, K9K неплохой движок, и желание обновить автомобиль придет намного раньше необходимости ремонта.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

18

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Vladimir_K написав:

_Mandrik_
В вашей ситуации я бы выбрал полуседан, только не самый дешевый, а следующая комплектация, которая с кондером.
п.с. это если только новую хочется

Polo sedan в одной ценовой категории с Logan дизель, и по всем параметрам кроме стоимости эксплуатации Polo лучше. Но после рождения сына благополучие семьи у меня на первом месте. А поэтому, если можно сэкономить за счет личных абмиций/удобств - я сэкономлю. Поэтому и завел журнал здесь а не на каком-нить polo.in.ua  smile

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

19

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Добро пожаловать!!!!
Ждем фото и впечатлений!!!!  tbsenile
У моего папы Ланос уже почти 4 года. Да. проблем с машиной нет. Но после Логана у папы возникает желание продать свою машину и купить как у меня. Хоть он и приподнял свой Ланос, но лично ему в свои 57 лет гараздо удобнее садится в Логан. Да и по ощущением , как говорит папа :"Твоя машина - это уже другой уровень!"
Ну а что по поводу Поло... Если по чуть-чуть докладывать денежки к первоначально выделенной сумме - то можно и до Лексуса дойти (при желании  big_smile ). Только вот будет ли радость в конечном итоге от его приобретения smile)

Renault Logan  Ambiance 1.4 2010г.в
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=9723 - бортовик
  0

20

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Добро пожаловать! Жду с нетерпением.

_Mandrik_ написав:

своем журнале попробую не предвзято сравнить эти два автомобиля + описать впечатления от дизеля - до этого владел только бензиновыми машинами или газ/бензин.

Для меня очень интересно, так как наш выбор с отцом тоже был между Ланосом и Логаном, кстати о выборе я по истечению года езды, и отец, пусть царствует, не пожалели ни разу...

OlgaB написав:

но лично ему в свои 57 лет гараздо удобнее садится в Логан.

Мои родители тоже сразу это отметили

Doc написав:

А давайте посчитаем!!!!

Вот все правильно, но вернее imho2  посчитать для бенза 92, по моему он 10,20, а для дизеля средний расход 5,0, /в условиях Киева/ и если так прикинуть то цифры получаются 209368 - 1,6 бенз, против 205292 - 1,5 дизель.  Разница 4076. Как по мне она нерешающая. Просто дизелевод получает отличный крутящий момент и груженный на подьеме может идти на обгон и ускоряться, и + - к этому если в каком нибудь Гадяче заправится зимой, то при -30 температуры, может просто не завестись, а владелец 1,6 бенза теряет динамику в подьеме, переходит на 4 передачу, зато никогда не переживает что авт не заведется...
В любом случае, это ваш выбор, Mandrik, и я его уважаю... И жду ваш журнал

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

21

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:
Vladimir_K написав:

_Mandrik_
В вашей ситуации я бы выбрал полуседан, только не самый дешевый, а следующая комплектация, которая с кондером.
п.с. это если только новую хочется

Polo sedan в одной ценовой категории с Logan дизель, и по всем параметрам кроме стоимости эксплуатации Polo лучше. Но после рождения сына благополучие семьи у меня на первом месте. А поэтому, если можно сэкономить за счет личных абмиций/удобств - я сэкономлю. Поэтому и завел журнал здесь а не на каком-нить polo.in.ua  smile

... мало купить машинку - так ее то и содержать нужно...
по поводу амбиций - здравый смысл всегда предпочтительнее smile

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

22

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Oleg Pili написав:

Вот все правильно, но вернее imho2  посчитать для бенза 92, по моему он 10,20, а для дизеля средний расход 5,0, /в условиях Киева/ и если так прикинуть то цифры получаются 209368 - 1,6 бенз, против 205292 - 1,5 дизель.  Разница 4076. Как по мне она нерешающая. Просто дизелевод получает отличный крутящий момент и груженный на подьеме может идти на обгон и ускоряться, и + - к этому если в каком нибудь Гадяче заправится зимой, то при -30 температуры, может просто не завестись, а владелец 1,6 бенза теряет динамику в подьеме, переходит на 4 передачу, зато никогда не переживает что авт не заведется...
В любом случае, это ваш выбор, Mandrik, и я его уважаю... И жду ваш журнал

При любом выборе, необходимо руководствоваться целесообразностью использования того или иного механизма в заданных условиях. Например я сейчас ежу мало, но в любой момент могут сложиться обстоятельства, что прийдеться кататься очень много (они будут обязательно но, надеюсь что пару лет я еще проживу в спокойствии) - и  тогда у меня вся надежда на мою "тарахтелку" с дизельным двигателем.

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

23 Відредаговано AndreyB (2011-10-13 10:11:45)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

....пока бензиноводы рассуждают о дороговизне ремонта дизелей, проблемах запуска в -30, дороговизне ТО и т.д. дизелисты тихонечко  crazy_pilot  и в ус не дуют  радуясь расходу в 6л/100км в самых самых пробках и отсутствию таких головных болей как регулировка клапанов, замена свечей, чихания и прочая беда like
простите, не удержался offtopic

Logan 1.5 dci Laureat '07 -> VW G7 SW 2.0tdi dsg6 '15
Бортовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 86&p=5
  0

24

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

AndreyB написав:

....пока бензиноводы рассуждают о дороговизне ремонта дизелей, проблемах запуска в -30, дороговизне ТО и т.д. дизелисты тихонечко  crazy_pilot  и в ус не дуют  радуясь расходу в 6л/100км в самых самых пробках и отсутствию таких головных болей как регулировка клапанов, замена свечей, чихания и прочая беда like
простите, не удержался offtopic

поддерживаю
почему слово "дизель" сразу ассоциация с "экономия"?
а то, что я от Днепра до Курска с включенным кондиционером проехал только на 5-й передаче груженый с 3-мя людьми в салоне не насилуя двигатель, обгоняя иногда даже в гору и т.д. (таможня не в счет,  там ясно дело включал и 1-ю)
то, что в салоне дизельного логана тише, чем в бензиновом (берем авто без доработок)
а да и конечно очень маленький расход smile

Renault Logan 1.5 dCi Ambiance - цвет: "серая комета"

Бортовик
  0

25

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Костя79 написав:

с включенным кондиционером проехал только на 5-й передаче груженый с 3-мя людьми в салоне не насилуя двигатель

афигеть аргумент! А владельцы бензиновых недомоторов на 5-ю переключаются только когда в салоне нет пассажиров, пустой багажник, выключен кондей и фары, отключена музыка, закрыты окна и, самое главное, дорога имеет ярко выраженный уклон вниз! Во всех других случаях, даже на 4-ю переходим редко. Обгоняем только на дороге с 2-мя полосами и больше, т.к. время для ускорения измеряется минутами.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0