76

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Gent
plus  очень похоже на правду!
машина делалась по принципу - если можно где-то сэкономит - сэкономим! Вот и посчитали, что на скорость более тонкая жесть (фольга) не повлияет, а стоит дешевле.

Logan 1.6 MPI Prestige был 2008-2013 (дешевая повозка, в которой сэкономили на всем)
"Das Auto" - есть
  0



77

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

У меня также вся машина в маленьких вмятинах, которых почти невидно, но если присмотреться то их огромное количество, особенно возле ручек на дверях

Renault Logan 1.4 Base 2010
  0

78

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Yeka написав:

А не смущает что у Мегана пластиковые передние крылья?

Наоборот хорошо - ржаветь не будут!  big_smile

Crazy Poison написав:

рэмон оказивается такой дорогой! после 75 тисяч начинает требовать рэмонта...

Охотно бы поменял свой логан на требующий после 75 тысяч ремонта меган. А вообще все зависит от прокладки. Есть такие наездники, которые и 30 тыс все что хочешь убьют.

Crazy Poison написав:

В мене об кришку багажника чувачелло на повному ходу розтрощів гірський байк в гівно об стоячу машину. Ті, хто бачив ті пару подряпин, не вірять що "гонщик" байк поніс окремо від уламків передньої вилки...

Crazy Poison написав:

3 роки тому в фодійські двері з-під трамвая вилетів шмат бетонної плитки... ну так... 3 цяточки.

Напоминает рассказы рыбаков о том, кто какую рыбу поймал...

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

79

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ приезжай в воскресенье ко мне я покажу как дизель за 10 секунд берет 100 ... проведешь тест драйв .... а то почитав ветку понимаешь что народ рассуждает о том чего у них нет  big_smile ....

Dacia Logan 1.5
  0

80

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

и о том чего не понимают

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

81

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

volosatik написав:

_Mandrik_ приезжай в воскресенье ко мне я покажу как дизель за 10 секунд берет 100 ... проведешь тест драйв .... а то почитав ветку понимаешь что народ рассуждает о том чего у них нет  big_smile ....

Огромнейшее человеческое спасибо!  По выходным я всегда с семьей, но вот в любой другой день на следующей неделе вечером готов подъехать в любую точку Киева.

И еще раз спасибо.  storstark

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

82

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ вторник четверг пятница .... даже сегодня ))))) http://vkontakte.ru/id146265772 тут оба телефона ... район метро Дарница

Dacia Logan 1.5
  0

83

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Так, вспомнилось  - "Давайте рассуждать о вкусе устриц с теми, кто их ел !!!" (с) М.М.Жванецкий  nose_eat

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

84

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

volosatik написав:

_Mandrik_ вторник четверг пятница .... даже сегодня ))))) vkontakte.ru/id146265772 тут оба телефона ... район метро Дарница

Ответил письмом. Если получиться встретиться, опишу здесь в среду свои впечатления.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

85

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

А цікаво, в Львові є клубні дизельні машини? Хотілось би спробувати проїхатись саме на Логані.

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

86

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Краткий журнал поломок Ланоса (чтоб местным жителям было с чем сравнивать).

Сразу говорю, что фразам типа "у меня 150 тысяч и ничего не делал", верю как правило не больше, чем продавцам подержанных автомобилей. Да, бывает везет с машиной, но чаще встречаются типы со слов "все гуд" (как они считают), а по-факту их машина гремит, что ведро с гайками.

Итак Ланос.
Куплен в сентябре 2008, продан в начале октября 2011.
Пробег 108.000 (что составляет 36.000 в год). Пробег где-то 60-70% Киев, остальное трасса. Раз в неделю (работа такой) загрузка полная. Каждые выходные на природе (пару раз приходилось вытягивать джипами). Диагностику машины и соответствующие ремонты делались каждую замену масла (раз в 10 000). Бензин - только ОККО (сэкономить не получалось, расход увеличивался ровно на столько, сколько переплачивал за нормальный), зато на нормальном бензине заметно лучше холостой ход.
Расход - только начинаешь ехать сразу 10литров/по городу. Я с учетом своего смешанного цикла и желанием сэкономить всегда вкладывался в 8.

Хотя я выше защищал отечественную сборку, патрубки пришлось перетянуть - уходила жидкость.
Обкатку прошел без проблем - от гарантийного ремонта отказался (Ланос, типа дешево). Поменял все масла (в т.ч. масло коробки).
Первый же (и единственный) геморрой случился после этой замены - коробка начала хорошо "потеть". Не знаю, брак ли это, ошибка мастерового, или умудрился ее где-то пробить через защиту. Так как на первой машине (Renault 19) пришло два раза разбирать коробку, с "потением" коробки мериться не собирался. Поэтому по коробке
20 000 - на станции поменяли две прокладки. Попал в масло. Подтеки продолжились....
30 000 - решил, что мастер - гавно. Повторил на другой станции. Результат аналогичный.
40 000 - заехал на третью станцию со словами "деньги гавно, сделайте хорошо". Сделали что и раньше + сальники (а вдруг они) + выжимной подшипник (все равно коробка разобрана, он же копейки стоит). Опять масло течет.
50 000 - задумался про замену коробки (как вариант купить БУ и в ихний нетекучий корпус бросить свои кишки), но на свой страх и риск купил крышку коробки (108 грн), поменяли, и о-чудо, все ОК!
60 000 пришлось поменять оба подшипника ступицы (у друзей на авео такая же кухня, вроде ходят только по 60 000)
70 000 порвалась подушка двигателя, поменял задние амортизаторы (считаю это нормальным, как говорил выше раз в неделю груженый, на предыдущих машинах приходилось менять неоднократно).
80 000 замена выхлопной трубы (от катализатора и дальше)
90 000 затрещала левая полуось - поменяли
100 000 пожаловался мастеру, что утром при снятии с ручника при начале движения такое ощущение, что задние колодки примерзли (это летом-то). Мастер молодец, сразу поднял Ахтунг. Говорит, что видел подобное на Ланосах с подобным пробегом - прикол в том, что от колодки отслаивается материал. Для не понимающих объесняю серьезность ситуации: с колодки (их в барабане две) откалывается фередо (по-моему так в народе материал называют) и попадает между второй колодкой и барабаном - это клин колеса!!! Разобрали. Действительно - материал срывается с колодки рукой (фотоотчет есть, если надо). Заодно (ну все равно здесь) поменяли рабочие тормозные цилиндры.
102 000 поймал гидроудар (машина тут не причем). Погнуло шатун. Поменял шатуны (все) поршня (мастер сказал, что снять с шатуна поршень не испортив его проблематично), вкладыши, прокладки.
108 800 до прихода Логана осталось две недели. При ТО обнаружен порванный пыльник полуоси (именно той полуоси, которая была поменяна на 90 000). Выставил на продажу (с честным пробегом, но не афишируя гидроудар). Покупатель нашелся за пол-дня, но у него забрал машину знакомый коллеги (он естественно про гидроудар уведомлен).
За три года появилось два маленьких артефакта на лакокрасочном покрытии.
Уже сняв машину с учета (при замене номеров), обнаружил серьезное повреждение лакокрасочного покрытия под задним номером (грязь оттуда не вымывалась, там и стрельнуло)
Ну и кроме расходников - потери в брызговиках (один раз на природе под брызговик попал камень, так пластиковым брызговиком вывернуло наизнанку бампер )

Итого:
-один геморрой (коробка) - не знаю из-за чего, у знакомых такого не было
-ахтунг задниг колодок (это серьезно!). Кстати, это явно "бока" ЗАЗ-авто, на Славуте задние колодки тоже рассыпались.
-ни одной поломки требующей безотлагательного ремонта, или лишившей меня машины более чем на пол-дня
-практически родная подвеска и ни одного развал-схождения

P.S. Если при подобной эксплуатации Логан будет себя вести не хуже, я буду более чем щастлив.

P.P.S. Не забывайте, про просто смешную стоимость обслуживания  Ланоса.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

87

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Хароший машина оказываеццо Ланос...но блин совсем низкий(

Renault Logan 1.5dci ...и просто аватарка...
  0

88

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

P.S. Если при подобной эксплуатации Логан будет себя вести не хуже, я буду более чем щастлив.

На счёт потеющей КПП у Логана - это эксклюзивная редкость.
Но всяких разынх мелких "косячков" у Логана вагон и маленькая тележка.

Беда только в том, что на Логан ВСЕ запчасти импортные, поэтому тезис

_Mandrik_ написав:

P.P.S. Не забывайте, про просто смешную стоимость обслуживания  Ланоса.

у Логана уже не пройдёт и эксплутация Логана будет значительно дороже Ланоса.

Например, термостаты, подшипники передних ступиц, наконечники рулевых тяг или сайлентблоки передних же рычагов - это хоть и не массовые факты, то уж точно весьма частые случаи.


imho2
Выбирай я сейчас машину, то Логан не взял бы, а смотрел на что-то хоть и б/у, но потолковее.

imho2
А споры дизелистов и бензоводов считаю бессмысленными, так как в этом случае работает больше субъективные факторы, нежели объективные.
Например, эксплуатация и тех и других в сумме получается одинаковой.
У дизеля ощутимо больше крутящий момент и меньше расход топлива, а у бензина ощутимо меньше вибронагруженность кузова и нет опасения угробить топливную аппаратуру всего одной заправкой  лайном.
smile

  0

89

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Sniff написав:

вибронагруженность кузова

А это что за зверь такой?

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

90

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_
Расскажи про гидроудар, где и как словил, какой была глубина, скорость движения....  Как ведет авт себя, просто давится и глохнет?  В принципе знаю что такое гидроудар, но первый раз встречаю "нокаутированного" водителя...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

91 Відредаговано _Mandrik_ (2011-10-14 15:28:23)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Oleg Pili написав:

_Mandrik_
Расскажи про гидроудар, где и как словил, какой была глубина, скорость движения....  Как ведет авт себя, просто давится и глохнет?  В принципе знаю что такое гидроудар, но первый раз встречаю "нокаутированного" водителя...

Сдалека. За пару месяцев до гидроудара, моя жена как воду глядела. Спросила "Это каким же надо быть идиотом, чтоб поймать гидроудар". Хорошо, что я тогда ответил, что это всегда случается неожиданно. Так что, в глазах жены моя репутация не пострадала.

Как произошло: (кто с Киева, тот знает), напротив пизвзавода Оболонь есть моя любимая ОККО заправка. Так вот, возвращаюсь вечером в дождь с работы, большая лужа напротив заправки. Перед лужой движение (но никто в луже не стоит), потихоньку проходят. Мне за заправкой направо вверх на мост. Перед лужей притормозил и задумался (объехать в принципе возможно через заправку), но был уверен в своем автомобиле (до этого после дождя пересикал танковый полигон), поэтому с криками Ланос-рулезз-зацени-как-я-могу тронулся в путь. Ну никак я не ожидал (только теперь я это четко вижу), что перед самым подъемом в горку небольшой прогиб дороги. Вот в нем-то глубина дошла до критической, и машина потихоньку начала подглыхать. Никакого резкого удара, бабаха и ченить подобного не было. Перед выездом с лужи движок заглох окончательно. Сразу за мной стали еще две машины (может бы они и проскочили, но моя остановка вынудила их остановиться посреди углубления). Втроем выталкали наши машины на заправку, а тут таких уже с пяток стояло (с дороги их не было видно, так бы я не полез). В таком замесе на удивелние все друг-другу помогали (выталкать из лужи, инструментом, мне дали телефон...).
Поучительная история произошла дальше. Вызвонил кума, пока я ждал эвакуатор, тот стал перед лужой и всех загонял на объезд через заправку. Подъехал субарик, выслушал, закрыл окошки и попер через лужу. Оказался где и все...

P.S. Только на следующий день понял, что загубил своего верного коня...

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

92

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Сдалека. За пару месяцев до гидроудара, моя жена как воду глядела. Спросила "Это каким же надо быть идиотом, чтоб поймать гидроудар". Хорошо, что я тогда ответил, что это всегда случается неожиданно. Так что, в глазах жены моя репутация не пострадала.

big_smile  upp  Спасибо.

_Mandrik_ написав:

Подъехал субарик

Ну субаристы,  они же все почти ВИАРСИ Чемпиошип, что им лужка  для их низеньких "боксеров" fool ... Ремонт субарика вышел как два твоих как минимум...

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

93

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Oleg Pili написав:

Ну субаристы,  они же все почти ВИАРСИ Чемпиошип, что им лужка  для их низеньких "боксеров" fool ... Ремонт субарика вышел как два твоих как минимум...

По поводу субарика: эвакуаторщик сразу уверенно сказал, что тот не пройдет.... У субариков вроде даже свечи снизу!!!
А по поводу ремонта: фиг там вложится, запчасти плюс работа мне стали в 500$ (правда моя работа связана как с запчастями, так и с техсервисами - другим бы было малехо дороже)

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

94

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

глубина дошла до критической

А какая именно была глубина?

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

95

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Antnick написав:

А какая именно была глубина?

12м.  crazy  crazy  crazy

Dacia Logan Prestige 1.6mpi (тільки приємні спогади)
Renault M3 1.5dci https://www.logan.in.ua/forum/post629501.html#p629501
  0

96

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Antnick написав:
_Mandrik_ написав:

глубина дошла до критической

А какая именно была глубина?

Достаточной...  hmm
В самом глубоком месте мужики в семейных таких трусах (не думал, что щас такие носят), вынуждены были их закатывать.
Не сомневайтесь: первое что я сделаю после получения своего dCi - загоню его на подъемник и определю свою критическую глубину погружения. Теперь это для меня важно.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

97

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

У субариков вроде даже свечи снизу!!!

Не снизу, а сбоку. Оппозитный двигатель.

Dacia Logan Ambiance 1.4 був.
New Koleos Dynamique Pack1 2.5 CVT - був.
Skoda Octavia 1.4 MT - є.
  0

98 Відредаговано vomar (2011-10-15 11:05:56)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Mandrik, прокатись на дизеле, не пожалеешь !!! А смешки по поводу 70 л.с. не слушай, для дизеля важнее крутящий момент (собственный Рено Магнум имеет всего 390 л.с.  при массе 38-40 т, но еще как идет по трассе  ), а турбина поддерживает равномерность моиента почти во всем диапазоне оборотов... А облуживание, если руки нормальные,выходит не так и дорого ...(обслуживаю сам, от гарантии перед первым ТО оказался сознательно, т.к. считаю Логан достаточно надежной машиной и своим рукам и глазам доверяю больше). Разница же в расходе компенсирует все с лихвой , плюс  уверенность в динамике машины независимо от нагрузки , передачи, высоты над уровнем моря.
РS.  Благодаря низкому расходу езжу сколько хочу и куда хочу( в частности в этом году 2 раза был в Крыму, накатался с семьей обьехав почти все побережье  и т.д.) чего не мог себе позволить на предыдущей бензиновой машине при ТАКИХ ценах на топливо.

  0

99

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

vomar написав:

Mandrik, прокатись на дизеле, не пожалеешь !!! А смешки по поводу 70 л.с. не слушай, для дизеля важнее крутящий момент...

Да если честно, по поводу паспортных 15сек до сотки не парюсь, потому что в Ланосе меня доставало два момента:
1. мои постоянно увеличивающие расходы на топливо - в моем конкретном случае это 3000(км/месяц)/100*8(мой расход)*11 (цена 95 ОККО)=2640грн!!!
2. непригодность Ланоса для поездку на природу.
Эти два параметра для меня сейчас решающие, и альтернативы дизельному Логану просто физически нет!!! (на втором месте наверное Fabia 1.4 бензин - очень достойный автомобиль, на третьем с большим отрывом наверное Fusion).

Мои бы запросы наверное более чем удовлетворил бы Логан газ/бензин, но после 2ух автомобилей с ГБО захотелось попробовать чего-то нового (в т.ч. пресловутый крутящий момент) и уйти от минусов газ/бензина пусть даже ценой худшей динамики (прислушиваюсь ко все доводам дизелистов, но все таки больше верю цифрам, а они к моему сожаланию против нас)

Мое мнение по Логанам в сравнении с Ланосом
Логан бензин - выигрывает у Ланоса бензин только дорожным просветом (мнение человека НЕ ездившем на логане)
Логан газ/бензин - интереснее Ланоса газ/бензин тем, что установка газа в базе (те кто ставят отдельно: уверены ли вы например, что при установке газовых форсунок вам не насыпят стружки в цилиндры?) и комплексностью обслуживания (при отдельной установке надо отдельно ездить к газовику, а отдельно к мотористу). Также у Ланоса меньший размер багажника и когда туда добавляется газбалон....
Логан дизель - панацея для тех, кто много ездит, и любит мангал/котелок/рыбалку/активный отдых. imho2

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

100 Відредаговано Engineer (2011-10-15 13:22:47)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Логан бензин - выигрывает у Ланоса бензин только дорожным просветом

а как же

_Mandrik_ написав:

-Расход бензина 10л!!! Как говорится, кто ездил на Lanos, того расходом бензина не напугаеш.

и еще:
- ездил я на заднем сидении ланоса в качестве пассажира - после часовой поездки еле разогнулся, спина болела не по детски;
- попробуй-ка посадить в ланос на заднюю сидушку 4х человек? получится?
- про багажник уже написано;
-

_Mandrik_ написав:

Уже сняв машину с учета (при замене номеров), обнаружил серьезное повреждение лакокрасочного покрытия под задним номером (грязь оттуда не вымывалась, там и стрельнуло)

вот у Логана такого никогда не случится, зуб даю big_smile
ПС: свой логан заправляю самым дешевым 92м на Укрнафте (не знаю, ездит ли на таком Ланос)

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0