726 Відредаговано _Mandrik_ (2016-09-09 15:12:14)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Продаю машину, и в связи с этим решил логично закрыть данный БЖ (пусть и спустя два года перерыва).
За последние два года (чуть меньше) машина набегала ещё 75 тысяч (пробег на сегодня 175 тысяч км).
Итак на пробеге 175 тысяч километров
Двигатель - исключительно, до сих пор никаких подтеков, равномерная и достаточно тихая работа, ничего не делал. Расход с момента покупки (все чеки на руках) - 4,7521 литра на сотню (смешанный режим)
Подвеска - сейчас в образцовом состоянии, за время службы менялись наконечники, шаровые, сайленблоки рычагов, втулки стабилизаторов (все по разу). Аммортизаторы - родные (!!!).
Кузов - артефактов нет, появился только скол на левой арке двери, но я думаю это недостаток маляров (левая сторона была процарапана).
Ну и всякие разные замечания/заметки к машине не относящиеся:
За последние три месяца дважды взламывали автомобиль (сволочи). Личинка двери была просто бесцеремонно выбита - дверь основательно покорежена (а украли зарядку к прикуривателю да вонючку для салона). В связи с этим считаю, что законы Шариата по отношению к ворам являются черезчур гуманными - я настроен убивать.
Очень дорогим получилось СТО на 120 тысячах км. Менялись оба ремня (а меняются они вместе со всеми роликами) + диски тормозные + колодки.  С колодками получилось особенно печально, их поменяли на 110 тысячах (первая замена), а затем на 120 вместе с дисками (по типу замена дисков ведет за собой замену колодок). Почему мастер не предложил поменять диски на 110 тысячах вместе с колодками, ума не приложу.
Последние тысяч 50 обслуживался на "Нико" (между Киевом и Борисполем), я часто тут бываю. Что понравилось: позовнили из службы поддержки (звонят после каждого заезда на СТО), спросили, прелагал ли мне мастер стоять за спиной (должен был предожить, хотя по факту не предлагали, но так понимаю с доступом к автомобилю при желании проблем не должно было бы быть). Также понравилась возможность рачитаться картой ПриватБанка через терминал ПриватБанка (без комисий) - в Кий-Авто и Аисе надо было платить комиссию.  Из плюшек которые приеятны - бесплатное мороженко на въезде + пару раз после обслуживания давали минералочку вместе с машиной.
Машина понравилась настолько, что следующим стал однозначно Renault. Пришел в салон за новым Меганом, а купил Fluence (снимается с производства, купил ну по очень сладкой цене): 1.5 DCI (только он) + автомат (там стоит робот с двумя сцеплениями). Моя новая машина должна прикатить с Турции в первых числах октября, тогда я и выставлю Logan на продажу (думаю с учетом ситуации в стране его реальная цена порядка 4500€ - так и буду выставлять).

Всем спасибо.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0
Спасибо сказали: MACK, alex.cver2



727

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Продаю машину

Жаль. Ваш БЖ подтолкнул меня при выборе машины 1,4ГБО vs 1,5dCi. Хорошо машинка отслужила и расход порадовал. Удачной продажи и скорейшего приезда Fluence!  rock

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

728

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Может брат мой созреет как раз, выставьте здесь для начала, жаль такой авто отдавать перекупам.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

729

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Вах! Дизель на роботе! Шикарно! Поздравляю! Пусть только радует!  storstark

Ну и удачной продажи логана!

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

730 Відредаговано _Mandrik_ (2016-09-09 16:49:24)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

MACK написав:

Жаль. Ваш БЖ подтолкнул меня при выборе машины 1,4ГБО vs 1,5dCi.

Очень рад, что журнал кому-то пригодился. На момент покупки Logan на данном форуме дизельных журналов было всего лишь с пяток.

P.S. Мой автомобиль убедил менять рабочие кадики, на новые Dokkeры, а это уже серьезно )) Caddy - однозначно шикарный автомобиль, но это почти два Dokkerа
[merge_posts_bbcode]Added: 2016-09-09 15:40:08[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

ожет брат мой созреет как раз, выставьте здесь для начала, жаль такой авто отдавать перекупам.

На самом деле, наверное лучше перекупам
1. Пробег 175 тыс.км (по отзывам K9K гарантированно выходит 250-300 тысяч)
2. Царапан с обеих сторон (красился, но все зазоры оставались в норме)
3. На сегодня скол на правой арке (на Нико цена вопроса 4000 грн),  заметны следы взлома на правой передней двери, мальенькая трещинка на заднем бампере.
4. Впереди дорогое ТО (180 тысяч)
5. Руль потертый (жалею, что не поменял по гарантии на 100 тысячах, оказывается, меняется без проблем)

P.S Из плюсов только честная история, да заправки только на Окко (как правило Puls)

P.P.S Основная причина покупки нового автомобиля - отсутсвие кондиционера (в свое время сэкономившая мне 800$). Старый стал... про комфорт начал думать, и про безопасность

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0
Спасибо сказали: MACK1

731

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Мой Logan, в компании других достойных автомобилей))
/upload/iblock/c7c/mylogan.jpg

Связались с автосалона, вроде как мой Fluence будет на следующей неделе. Прилепленная фотография останется на "рабочем столе" моего компьютера.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0
Спасибо сказали: Red zander, MACK, Lavrik3

732

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Автомобиль продан при помощи АвтоБазар. Сам я оценивал автомобиль в 130 тысяч грн, но выставил за 145 тысяч гривен (5000€). Продался в течении 15ти минут, при том, что я честно сообщил покупателю о двух ДТП, и даже предоставил ему фотографии с повреждениями. Так, что честность иногда может цениться. Всем спасибо.


P.S. Еще не определился, буду ли я заниматься бортовиком на мой новый Fluence 1.5dci АКП (машина и двигатель всем известны, думаю для комьюнити никакого интереса не представляет).

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

733

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

халявная цена для дизеля.

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

734

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_AlexSander_ написав:

халявная цена для дизеля.

У дизеля пробег 176 тысч ((

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

735

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

не пробег вообще

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

736

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_AlexSander_ написав:

не пробег вообще

И я так считаю, жаль не выставили здесь на продажу.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

737 Відредаговано alex.cver (2016-09-20 14:18:04)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Машина понравилась настолько, что следующим стал однозначно Renault. Пришел в салон за новым Меганом, а купил Fluence (снимается с производства, купил ну по очень сладкой цене): 1.5 DCI (только он) + автомат (там стоит робот с двумя сцеплениями). Моя новая машина должна прикатить с Турции в первых числах октября, тогда я и выставлю Logan на продажу (думаю с учетом ситуации в стране его реальная цена порядка 4500€ - так и буду выставлять).
Всем спасибо.

Круто. Молодец. Я тоже влюбился в 1.5D. Удачи с Меганом. Я так понял вы от нас НЕ уходите  coffee
Хорошо проапгредились!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2016-09-20 14:25:29[/merge_posts_bbcode]

_Mandrik_ написав:

Машина понравилась настолько, что следующим стал однозначно Renault. Пришел в салон за новым Меганом, а купил Fluence (снимается с производства, купил ну по очень сладкой цене): 1.5 DCI (только он) + автомат (там стоит робот с двумя сцеплениями).

Флюенс конечно дешевле Мегана на целых 100 тыс

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

738

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Только с покупкой нового авто начинаешь понимать, насколько хорошая подвеска у Logan, и плохие дороги ((

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

739

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

а у флюхи разве хуже?
кроме стандартной болезни с грюканьем рулевой рейки  больше ничего не должно печалить.. тем более, что новое..

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

740

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_AlexSander_ написав:

а у флюхи разве хуже?

Она сделана с "закосом" на мягкость/комфортность, но на ямах уже приходится притормаживать

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0