701

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

viktor0544 написав:
_Mandrik_ написав:

забрать мою за 10 килобаксов и кредитнуть на что-нибудь получше... Еще один день на смарку - сижу с калькулятором, считаю все "за" и "против"

Какие могут быть "за"?

Спасибо... пришел к тому же plus

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0



702 Відредаговано _Mandrik_ (2014-03-05 09:20:53)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Пробег 78'000 км -> время для очередного ТО = времени сделать запись в бортовике.
Как говориться "лучше один раз увидеть, чем сто разу услышать": я на своей шкуре оценил работу сервисов Кий-Авто, Арма-моторс и АИС. Для себя остановил свой оканчательный выбор на Кий-Авто, где и прошел вчера вечером это самое ТО. Теперь по порядку
Записаться получилось сегодня-на-сегодня. Пройдено стандартное ТО плюс поменяны передние колодки (впервые за 80'000!).
Во время диагностики ходовой мастерами был замечен люфт в рулевом наконечнике (его также заметили на предыдущем ТО на Арме, о чем мне сообщили только при выдаче автомобиля), Кий-Авто действовало по-другому. Звонок менеджера
- Извените, у Вас рулевой наконечник еще "живой", но лучше задуматься о его замене.
- Меняйте, он же на гарантии
- Автомобиль прошел 80'000
- Ну так гарантия 100'000?
- Пробег с учетом наших дорог не маленький, даете разрешение на замену?
- Хотелось бы по гарантии (но в душе я уже готов заплатить, я-то догадуюсь о моей манере езды)
- Сейчас узнаю в гарантийном отделе, может получиться.
Чуть позже менеджер опять позвонил, сказал что поменять рулевой наконечник с последующим развалом-схождение сделают по-гарантии, за что спасибо Кий-Авто, Ренаульту и лично менеджеру.
Кроме этого перегорела лампочка в центральном стопе, но это уже устранено за мой счет.
Итого к оплате: 2552,74 грн

P.S. Вот что не так в этой машине, то это ситуация с лампочками: за 80 тысяч поменяны три лампочки в фарах, одна ламочка передних габаритных огней, лампочка стопа и лампочка центрального стопа. Подвеска (с учетом моего стиля езды) превосходна, ну а для описания моего восторга от двигателя просто нет слов.
P.P.S Кстати про двигатель... Знакомый купил новый дизельный сандерик, двигатель по документам вроде как тот, но визуально выглядит по-другому.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

703

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

а можно такой глуповатый вопрос: фильтр на топливо полностью меняли или только фильтрующий элемент?

ВАЗ 21111 2003 -> Renault Logan 2013 -> Renault Clio 2011 -> Ravon R4 2017 (Chevrolet Cobalt)
  0

704

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Kap1toshka написав:

а можно такой глуповатый вопрос: фильтр на топливо полностью меняли или только фильтрующий элемент?

На Ф2 фильтр не разборной - меняется полностью, а потом снятый распиливается и осматривается фильтрующий элемент.  vissla

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

705

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

MACK написав:

На Ф2 фильтр не разборной

А расположен там же где у 2013 или по другому?

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

706

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

viktor0544 написав:

А расположен там же где у 2013 или по другому?

Я не знаю где у Логан 2, у меня надо снять правое переднее колесо (для удобства) и открутить подкрылок.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

707

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Лампочки по ходу да, у меня через пару тысяч перегорела задний габарит/стоп.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

708

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Сегодня у меня "печалька". С самого утра парковался на своем обычном месте на полном автоматизме с "выключенными мозгами"...  Результат - вмятая правая задняя дверь.  sad

P.S. Если проблему можно решить за деньги, та это не проблема, это - расходы.
                                                                                     Древняя еврейская мудрость.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

709

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

P.S. Если проблему можно решить за деньги, та это не проблема, это - расходы.

Так и есть. "Господи! Спасибо что взял только деньгами." (с)  neutral

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

710

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Пробег 90'000.
Перед самым ТО появился периодический писк в районе правого переднего колеса (время от времени проявлялся на низких скоростях). В связи с этим машина завезена на независимое СТО на посмотреть. Подозрение упало на тормозные диски - их износ был довольно приличен (а вот колодок мне хватило на 80 тысяч). Кроме того, сказали менять втулки стабилизаторов, сайлентблоки рычагов. Также двигатель начел "потеть" в районе клапанной крышки.
На Кий-Авто записался без проблем на следующий день. Согласно сервисной книжки "попал" на замену тормозной и охлаждающей жидкости. Менеджер Кий-Авто "включил" мне скидки на работу и на запчасти как на послегарантийный ремонт. Также (что удивило) предложил перейти к замене топливного фильтра через раз (то есть раз в 20'
000км), от чего я отказался.
Итог: тормозные диски не поменяли (по нормам Renault есть еще около миллиметра) но писк сошел практически в "0" (думаю при осмотре тормозной грязь подчистили). Сказали про потрескавшиеся от времени втулки стабилизатора и предупредили о предстоящей необходимости замены рычагов (думаю в оригинале они не переприсовывают сайлентблоки, а заменяют рычаг полностью). Также ими тоже была замечано "потение" клапанной крышки. По гарантии они ничего не предложили менять, а я и не настаивал.
Стоимость ТО - 2371,35грн.

P.S. Нареканий на работу СТО Кий-Авто нет. Думаю, что послегарантийное обслуживание буду проходить также на Кий-Авто (это при том, что моя работа связана с запчастями и СТО). Может быть дорого, зато пока качественно + РенаультАсист останется в силе.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

711

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Стоимость ТО - 2371,35грн.

kez_15
Это за замену тормозной/охлаждайки (+жидкости) и диагностики ходовой?

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

712

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Antuan написав:
_Mandrik_ написав:

Стоимость ТО - 2371,35грн.

kez_15
Это за замену тормозной/охлаждайки (+жидкости) и диагностики ходовой?

Это за ТО 90'000, которая включает в себя замену масел/фильтров, замену тормозухи/охлаждайки, ну и конечно диагностика

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

713

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_
Какая норма рено
по дискам?
по колодкам?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

714 Відредаговано _Mandrik_ (2014-07-31 10:50:03)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Александр007 написав:

_Mandrik_
Какая норма рено
по дискам?
по колодкам?

По тормозным дискам (согласно бумажке с ТО) 17.7 мм
По колодкам не помню (не могу найти бумажку с позапрошлой ТО, а на этой указали только текущий остаток)

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

715

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Моему автомобилю исполнилось три года, пробег 100'000. Думаю, пора подвести некие итоги.
1. За гарантийный срок у меня из поломок: два рулевые наконечника, шаровая опора, датчик воды в топливном фильтре - все поменяно по гарантии, все кроме датчика менялось во время очередных ТО. ИМХО машина оказалась надежной. Отдельная история с лампочками, за первые 60 тысяч поменяно 6 различных лампочек, последние 40 тысяч тьфу-тьфу без замен.
2. СТО: мною опробованы Кий-Авто, Арма, АИС, официал в БЦ. Наилучшие впечатления остались от Кий-Авто, даже думаю продолжить послегарантийное обслуживание у них.
3. Расход топлива (за все время эксплуатации) 4.7406 литра/сотку. Смешанный режим езды, чаще спокойно (ну притоплю там время-от-времени по настроению, и раз в месяц дам просраться до копоти)
4. Нравяться:  подвеска, двигатель, объемы салона, дорожный просвет. Раздражают: низкий уровень безопасности, убогость салона, петли багажника, подстаканники.
5. Бензин with Дизель -> вопрос уже не стоит, однозначно дизель
6. Logan with Lanos (ну раз вынес два эти автомобиля в заголовок бортовика) -> вопрос также снят с повестки дня. На сегодня ИМХО актуален Logan with Ford B-Max (цены на сегодняшний день сравнимы). B-Max рвет нас "как тузик грелку" по безопасности (5 звезд, в базе 7 подушек безопасности + всяких там ABS-ESP и прочей фигни полный фарш), продуманности салона, шумоизоляции (с новым Logan не сравнивал), красотой салона. Как бы там ни было, на прошлой неделе я рекомендовал знакомой именно эту машинку. Чего только не пойму, как ихний хваленый литровый экобуст аж при 100 лошадях и крутящем моменте как у моего дизеля на разгон до сотки тратит целых 13 секунд
7. Logan у меня уже четвертый автомобиль, и первый, который я не начинаю продавать на 100 тысячах (хотя пару раз желания выставить на продажу возникали).
8. На сегодняшний день кандидатами на покупку (гипотетически, вопрос не на повестке дня) являются Logan MCV, Ford B-Max, Skoda Yeti (совсем другой ценовой класс, но ИМХО денег своих стоит).

P.S. 100 тысч, полет нормальный. На следующей неделе первое послегарантийное ТО

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

716 Відредаговано Александр007 (2014-10-29 16:13:42)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

B-Max рвет нас "как тузик грелку" по безопасности (5 звезд, в базе 7 подушек безопасности + всяких там ABS-ESP и прочей фигни полный фарш), хваленый литровый экобуст аж при 100 лошадях и крутящем моменте как у моего дизеля на разгон до сотки тратит целых 13 секунд

На форде крутящий насколько помню 170 - на логане диз. 200
Форд останется позади  lol1   -1
Цена перевалила за 200штук, -2
Низкий -3
Твердая подвеска -4
Продолжать??
лучше сузуки сх4 (класик) при крутном моменте 150 - разгон 10,7с

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

717 Відредаговано MACK (2014-10-29 16:22:11)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Ford B-Max

  imho2  этот движок любит обороты, значит любит много кушать. И неизвестно что с ним будет после 100 тыс. км. пробега.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

718

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

MACK написав:

И неизвестно что с ним будет после 100 тыс. км. пробега.

Перед тем как советовать естественно много читал. Есть отзывы (находил только англоязычные) о нормальной работе сего агрегата на 200 тысячах. Но если честно, меня интересует их дизелек, живым его не видел, но слышал, что очень тихий и экономичный.

P.S. А бензиновый литровый экобуст у них действительно очень неплохо получился smile

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

719 Відредаговано Александр007 (2014-10-29 16:42:26)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

но слышал, что очень тихий и экономичный.
P.S. А бензиновый литровый экобуст у них действительно очень неплохо получился

На новом мегане дизелек тихий, экономичный + автомат 6ст на двух дисковом сцепление - испытывал  upp
И подвеска для нас поставляется усиленная..

Знакомый на форд фокус там такой же 1л движок, так говорит  расход как на 1.6 - вот такие дела...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

720

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Александр007 написав:

На новом мегане дизелек тихий, экономичны

Маган шикарен, не спорю, но он и почти на треть дороже. Кстати, кто мне объяснит, почему люди покупают флуенц, он в этой же ценовой категории, но ИМХО по-печальнее.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0

721 Відредаговано Александр007 (2014-10-29 16:57:28)

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

_Mandrik_ написав:

Кстати, кто мне объяснит, почему люди покупают флуенц, он в этой же ценовой категории, но ИМХО по-печальнее.

флуенц как бизнес класс - седан
Как кемри делают только седан.

А меган разделили - только хеч.....

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

722

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Когда после Логана садишся в Меган, то кажется тесно, а в Флюенс - просторно.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

723

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

viktor0544 написав:

Когда после Логана садишся в Меган, то кажется тесно, а в Флюенс - просторно.

Это сидушку надо было отрегулировать  empathy
Я сидел и ездил там и там.
В переди место одинаково, вот с зади крыша на флюенсе ниже, у меня голова упиралась в потолок....

в Флюенсе только багажник длинее,-  но по высоте  не габарит лучше меган...

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

724

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Меган интересней, салон мне показался почти одинаковым... из двух брал бы меган

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

725

Re: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5 (БЖ _Mandrik_)

Пробег 100'000. Прошел первое послегарантийное ТО.
Гарантия закончилась, но решил продолжить обслуживание у официалов (Кий-Авто), по причине
+ доволен их работой
+ продолжает действовать Рено-Асист (с учетом зимы "на носу" может пригодиться)
Записался сегодня-на-завтра на 8 утра. Машину у меня принял менеджер уже в 7-30 (!!!).
По работе, стандартное ТО + замена лампочки переднего габарита (болезнь с лампочками) + доливка охлаждайки
Про охлаждайку отдельно: за 100 тысяч доливают уже третий раз (+одна замена), ИМХО многовато, хотя подтеков нигде не вижу.
По машине: опять отмечают потрескавшиеся втулки + на этот раз подушки задней балки уже обращают внимание (хотя в целом, все ОК)
По СТО: подорожали как запчасти (что естественно с учетом роста курса), так и работа (норма-час был 140грн стал 195грн). За все-про все заплачено 2371,33грн. Из хорошего только то, что не пытаются развести на лишний ремонт (то же СТО куда заезжал на перепровериться качало головой на втулки, хотя они не стучат и менять их правильнее уже весной).

P.S. Полет продолжается.

Logan 1.5 dCi Ambiance
Бортовик: Renault Logan 1.5 dCi после Lanos 1.5
  0
Спасибо сказали: MrStranger1