151

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

и тем не менее с каждым днем вижу все больше рестайловых логанов и степвеев, причем, что интересно логаны в експрешн комплектациях чаще всего пока вижу.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0



152

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Nomac, на работе паренёк ездит на Мерсе, W210 кажись, отцу купил новый Логан, самому тоже очень понравился.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

153

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Vokraga написав:

madmen,
Дякую за те, що ти поділився інформацією про придбаний автомобіль та почав вести БЖ. Твої дописи допомогли у придбанні авто.
Приймайте в ряди логановодів. В суботу забрав своє авто: Logan 0.9 Expression. tbsenile

Поздравляю!!! Дай Бог чтоб ходила долго и верно. Хороший выбор )))))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-24 16:27:28[/merge_posts_bbcode]

333 написав:
alex.cver написав:

Ого как все стали брать Логаны.

Ага ,прям очередь.. Позавчера в салоне был, так,мимо проходил... кроме меня ниодного любопытного, вот были времена ,машины по предзаказу только...

А когда я был в салоне по своим вышеописанным делам, так Логанов как раз там и не увидел. Не знаю почему. Стояли только Меганы, Дастеры, Каджары и прочие.  Менеджеры попросили воспользоваться моей машиной, чтоб человек оценил размеры салона автомобиля. Он-то интересовался как раз Логаном, а Логана и не было в наличии... Не завезли еще))) Я по ходу поинтересовался прайсом на рестайловый Логан МСV моей комплектации. Подороже будет, и прилично. А разница только в морде кажется (конфигурация нижней решетки и ПТФ), ходовые сделали LED, да хрому чуть добавили. А все внутренности те же.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: Vokraga1

154

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Nomac написав:

и тем не менее с каждым днем вижу все больше рестайловых логанов и степвеев, причем, что интересно логаны в експрешн комплектациях чаще всего пока вижу.

Интересно, почему у нас в продаже нет комплектаций выше Експрешн? У меня вроде как все по максимуму было в ценнике, а вот  подогрева сидений нет, и Эко-режима тоже. Заглушки стоят. А в мануале об этом пишется, но в зависимости от комплектации. Где ж тогда все это есть?
А то что в експрешн комплектациях сейчас большинство машин, то мне кажется, что их именно в таких вариантах  сразу и завозят, по умолчанию. А другие комплектации, которые ниже, нужно ждать. Наверное такая политика компании. Когда я в 2011-м покупал Сандерку, то на площадке стояли "упакованные" авто, бери-не хочу. А я заказал попроще, следующую после базовой комплектации, тогда она кажется называлась Експрешн, да еще и белую.. Так ждал 2 месяца, встречал каждый трейлер с машинами, слюни пускал))))). А сейчас я не стал больше тренировать нервную систему: пришел в салон, а там Експрешн, серая платина, климат, круиз и прочие ништяки, скидка 18 тыс, плюс брызговики, коврики, сумка автомобилиста в подарок... tbsenile  Как устоять?)))) Немного посомневался по движку и трансмиссии (все-таки 0.9 тсе с роботом у нас вешь новая, хотя в Европе с 2010 вроде как). Но как узнал, что в двигателе привод с тефлоновой цепью на весь срок эксплуатации (и это после  ремня ГРМ с возможной встречей поршней и клапанов!) и расход как у дизеля практически - вообще растаял crazy )))))))))) Правда в кредит влез, но это уже другая история... gfish Зато теперь будет что изучать! smoke  rtfm  moto

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: игорь степаныч1

155

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

А когда я был в салоне по своим вышеописанным делам, так Логанов как раз там и не увидел. Не знаю почему.

так щас продажи ,машина в месяц, завезут всех по экземпляру, а логан наверное быстрее улетает.

madmen написав:

Интересно, почему у нас в продаже нет комплектаций выше Експрешн?

наверное чтобы ценой не отпугивать. я когда логана хотел купить и все приставал к продавцам,когда 1.6 16кл.завезут, а мне обьясняли, что для Украины нет такой комплектации... абидна..

Ford Escape 2018
  0

156 Відредаговано Nomac (2017-04-25 07:29:09)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Интересно, почему у нас в продаже нет комплектаций выше Експрешн? У меня вроде как все по максимуму было в ценнике, а вот  подогрева сидений нет, и Эко-режима тоже. Заглушки стоят. А в мануале об этом пишется, но в зависимости от комплектации. Где ж тогда все это есть?

Когда я покупал логан, то тогда были комплектации выше экспрешна, назывались как-то типа Privilege, но совсем не пользовались спросом, потому как там было все что в экспрешне можно заказать + пару мелких фичь, уже и не вспомню каких, а дороже помню прилично было. Затем попросту перестали завозить.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

157

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

А все внутренности те же.

Внутренности не те же... По крайней мере руль - точно другой!
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-25 06:54:46[/merge_posts_bbcode]

Nomac написав:

назывались как-то типа Privilege, но совсем не пользовались спросом

Мне в базе не хватает всего двух вещей - ремни по высоте и подогрев зеркал! Так что мне и нашего топа многовато! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

158 Відредаговано alex.cver (2017-04-25 08:16:56)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

333 написав:

Ага ,прям очередь.. Позавчера в салоне был, так,мимо проходил... кроме меня ниодного любопытного, вот были времена ,машины по предзаказу только...

В пору еще добавить "при Яникевиче такой х..и не было" smile  Раньше и трава была зеленее.
В сравнении с другими марками у меня ощущение что берут только Рено сейчас. Шкоды в опе. Ни одного знакомого или знакомого знакомого знакомого кто бы брал Шкоды. Или на большой парковке нашей фирмы из новых только Сандеры или Степвеи, КИА почти перестали брать но все же берут Спортейджи, вообщем я не вижу что сейчас вообще что то берут кроме Рено или Тайот ибо самый недорогой сегмент новый авто (не считая дорого класса типа Каджар,Каптур  - там Рено всех переплюнуло по ценам). Ну или совсем берут машины премиум класса типа Ауди БМВ или Ренжики.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

159

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

В пору еще добавить "при Яникевиче такой х..и не было"   Раньше и трава была зеленее.

В точку, при Януковичу очередь в мрэо на реестрацию авто стояла , но справедливости ради,наверное при Ющенко самый большой спрос на авто был и очень много брали в кредит, могли себе позволить.Нащет травы не знаю, не курю..

Ford Escape 2018
  0

160 Відредаговано alex.cver (2017-04-25 09:25:20)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

333 написав:

В точку, при Януковичу очередь в мрэо на реестрацию авто стояла , но справедливости ради,наверное при Ющенко самый большой спрос на авто был и очень много брали в кредит, могли себе позволить.Нащет травы не знаю, не курю..

Согласен. Хорошо что сейчас такой хрени нет. Авто подешевело в $ существенно и взять можно любое авто и очень быстро. А кто хочет, тот берет еще дешевле БУ авто или пригоняет сам из Европы много дешевеле чем у нас на рынке.  Ибо дефицит товара - это очень плохо в любой форме. Выдача кредитов стимулировала только нарастание мыльного пузыря в экономике и портфеля невозвратных кредитов в банках и поднимала цены на авто до небес + налоги были нереально грабительсткие (пiдтримка нацiонального виробника Васадзе который делал говно-машины даже КИА спаскудил). Потому и очередь была. Зато теперь банки как мыльные пузыри  лопаются от своей бестолковой кредитной политики в предыдущие годы.А цена квартир в Киеве уже достигла цены дома в Канаде.  Вечно так продолжаться не могло smile Сам при Ющенко ждал КИА Сид с салона немного времени. Сейчас Степвейчк упакованный новый за 14+- с ЕСП в дизеле, подогревом зеркал и передних седений - можно взять без проблем  и ожидания smoke  Раньше бы драли за такое наверное 18++куе минимум и еще и ждать в очереди.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

161

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

пригоняет сам из Европы много дешевеле чем у нас на рынке.

И вовсе там не такая уж и разница... Уже сто раз посчитано - выгода там буквально ускользающая... Скорее больше смысла в состоянии авто - из ЕС получается чуть дешевле, но состояние получше, чем у местных барыг... Но и то - надо знать что откуда и как... ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

162 Відредаговано alex.cver (2017-04-25 09:29:48)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox написав:

И вовсе там не такая уж и разница... Уже сто раз посчитано - выгода там буквально ускользающая... Скорее больше смысла в состоянии авто - из ЕС получается чуть дешевле, но состояние получше, чем у местных барыг... Но и то - надо знать что откуда и как... ))

Тем не менее у вас появился ВЫБОР, которого раньше не было. Хошь ТАК, а хошь ЭТАК. Я обычно за ТАК больше, чем за ЭТАК smile Авто с салона есть авто с салона. Степвей меня выручает сильно сейчас особенно в отсутствие центрального моста в Днепре. 31 мая будет 3 года и он мне еще даже очень нравица.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

163

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Степвей меня выручает сильно сейчас особенно в отсутствие центрального моста в Днепре.

Я вот теперь на своё ГБО молюсь! По той же причине! А то как-то охладел к нему за 1,5 года... А теперь любовь с новой силой! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

164

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Авто подешевело в $ существенно и взять можно любое авто и очень быстро.

Покращення лишь в том, что долларовые доходы населения упали во много раз больше. Увы.

alex.cver написав:

Или на большой парковке нашей фирмы из новых только Сандеры или Степвеи,

Заитересовалсо... Стоянку Вашей фирмы не нашел, но пл-дь Героев Майдана в городе с плотным трафиком видно.... считаю логано-сандеры... пока счет 0)))
https://www.dnepr.com/cam/20848-vebkame … katok.html
Доброе утро!  smile

  0

165

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич написав:

Заитересовалсо... Стоянку Вашей фирмы не нашел, но пл-дь Героев Майдана в городе с плотным трафиком видно.... считаю логано-сандеры... пока счет 0)))

Блин, нашли, где считать! ))) Это Центр - там тока лексусы считать! ))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

166

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич написав:

Заитересовалсо... Стоянку Вашей фирмы не нашел, но пл-дь Героев Майдана в городе с плотным трафиком видно.... считаю логано-сандеры... пока счет 0)))

Я там прячусь smile недалеко smile

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

167

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

amendriy написав:

Я там прячусь

Хорошо, 1 засчитан)))

  0

168

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич написав:

Покращення лишь в том, что долларовые доходы населения упали во много раз больше. Увы.

Да, я за тот золотой период три машины поменял, теперь по моему доходу в доларах,лет на десять о замене машины можна забыть

alex.cver написав:

Тем не менее у вас появился ВЫБОР, которого раньше не было. Хошь ТАК, а хошь ЭТАК.

у меня к сожалению этак

Ford Escape 2018
  0

169

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

333 написав:

Да, я за тот золотой период три машины поменял,

Я только одну машину купил, Вектру С. Но еще и квартиру купил и депозитов наложил

  0

170 Відредаговано alex.cver (2017-04-25 14:30:16)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич написав:

Заитересовалсо... Стоянку Вашей фирмы не нашел,

Надеюсь вы в Днепре искали, не в Киеве. Но фоткать и выкладывать фотки не буду, обломаюсь. Лучше НЕ верьте мне на слово smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

171

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Надеюсь вы в Днепре искали, не в Киеве

В п.164 я привел ссылочку на вашу вебкамеру.

  0

172

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox написав:

Внутренности не те же... По крайней мере руль - точно другой!

Ну, про руль ничего не скажу. Может если только 4 спицы. Хотя это на любителя, кому что лучше. Поэтому я даже не обратил внимание. Отделка руля та же.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

173

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

как двигатель радует? а то приятно вспоминаю как ехал после теста на степвее, и как легко крутится и урчит, и не скажешь, что 0,9. Сел потом в свой 1,6 и  sad
Даже и не знаю, что бы сейчас выбрал smile дизель или бенз 0,9

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

174

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Прошло уже два месяца после покупки Логана. Поделюсь впечатлениями. Машина нравится и внешне и внутренне. Полное моральное удовлетворение. Но мне кажется что старая Сандера была помягче в подвеске. Но это субъективно. Силовая часть порадовала, хотя брал такую комплектацию на свой страх и риск. Посмотрим, как будет дальше.
Есть конечно нюансы, но отношу их к издержкам. Пока что визуально не привыкну  к ручкам дверей, которые в цвет кузова и со странной блестящей полоской на них. Кому это в голову взбрело?... fool  Как по мне - так там к месту был бы черный цвет, т.к. на боковых поверхностях никеля нет вообще, там черные элементы!  shok
По комплектации с моей прежней Сандеркой новый Логан не сравнить, конечно. Здесь комплектация богатая, да еще и заводская, без колхоза.
По комфорту мне всего хватает.. даже с лихвой. Все примочки, что установлены, типа климат-контроль и круиз - это функции для нечастого применения. Удобно, но обойтись можно и без них. Климат опробовал, работает нормально, круиз пока не пришлось включать.  Медиа-центр MediaNAV вещь хорошая, удобная и востребованная. Предыдущую машину брал "голую", потом устанавливал БК, музыку, купил навигатор. Так что о нужности медиа ни минуты не сомневался. К тому же звучание музыки в этой комплектации очень приличное (не конкурирую с "музыкальной шкатулкой" с сабвуферами и прочими девайсами). Опробовал навигацию. Ведет четко. Не тормозит. Пока проблему установки новых карт изучил теоретически и скачал программное обеспечение на всякий случай. Но с нашей бедностью думаю в ближайшей перспективе новых дорог (не путать с ремонтом!!) ждать не стоит. patsak Так что предустановленные карты еще будут долго актуальными. Этот медиа-центр производства LG, а вот навигация кажется от Том-Том. Но это нужно уточнять.
Что мне не нравится:
1. Бортовой компьютер. Это отдельная история. Я от него отказался в своей предыдущей машине (благо тогда выбор был по опциям более широк), зная наперед, что установлю Мультитроник. А тут уже все было в пакете и пришлось смириться... dntknw Неудобный, что и говорить.  Если поставить один параметр и тупо наблюдать за ним - тогда сойдет. А если найти нужный, то на языке постоянно крутится матерное слово.. kez_15 К тому же в этом БК похоже нет диагностического режима!!! (узнал об этом потом). А ведь на на старом Логане был, и можно было увидеть ошибки ЭБУ, и уровень топлива в баке. Там можно было хотя бы сверку уровня топлива произвести с "кубиками" на шкале. А тут кубики на шкале какие по градации? Это вопрос.  Х.з. Если такие же, то тогда куда ни шло, ведь старая градуировка известна, а если нет?  Так что точным остается только "значок бензоколонки" на панели. Ведь все горящие кубики это отнюдь не 50 л, там еще  литров 10 впихнуть можно до горловины, если форма бака такая же, как и раньше.
2.Отсутствует указатель температуры ОЖ. Я бы даже простил это зимой, т.к. недогрев не так критичен. А летом как быть? Может кому-то он не обязателен, но мне вот в жару в пробке интересно, перегрелся движок или нет..  Красная лампочка - это уже..., если ты в среднем ряду зажат со всех сторон. На автоматику надейся, но сам не плошай.
Вот пожалуй и все, что мне не нравится. Так что придется привыкать, вырабатывать новые инстинкты.  crazy  fly  g_hosp

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: Nomac, alex.cver, ZIS3

175

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Климат опробовал, работает нормально

На нагрев климат работает?

  0