426 Відредаговано alex.cver (2019-02-19 11:26:43)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич написав:

но ездите на ОККО 

Ты или не читаешь меня или все на выворот абы накидать на вентилятор. Я писал, можешь найти, я бы ЗАПРАВЛЯЛСЯ Шелом если п он в принципе был в Киеве(Украине) распространен. Его 2 заправки на весь Киев меня не устравивают и по близости их нет. Зато ОККО есть по всем путям следования как в Киеве так и вплоть до любой границы будь то Киев Чоп или с Киева до Днепра или Киев Буковель. И таким образом я не лью ДТ из разных источников (что есть не хорошо для топливной). По поводу водички  я тоже писал хз шо это было начиная от водички и заканчивая сцеплением или просто моим плохим настроением и жуткими пробками. smile Георгич хватит на меня батон крошить и выискивать зраду. Я от как найду ее то сам раскажу smile Более в разы хуже проблемы у меня были когда я по твоему совету начал лить обычное (не топовое) ДТ от WOG (мол топове вредное) . Ото реально была ОПА и я думал что "скоро приеду". Во время одумался.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0



427

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver,
При чем здесь  дизель в бортовике 0.9 мсв?

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

428

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Grafik87 написав:

Есть знакомые , у которых на фирме порядка 200 фур.. так вот , те сами для себя делали анализы по диз.топливу... и их рейтинг по качеству таков :
1. UPG
2. КЛО ( как не странно)
3. ОККО
4. WOG

Вполне реально.
Но рейтинги меняются и от региона к региону и от года к году.
Был в свое время в топе и Лукойл на юге, но с кончиной ОНПЗ и рейтинг его кончился.
Рейтинг ОККО был в топе после реконструкции Карпатынефтехим и его адаптацией по Евро-5.
Но сейчас там не все так красиво. Об этом знает тот, кто общается с их технологами.
Топливо вытягивается присадками, и чем большее их удельное содержание, тем выше расход топлива.
Отсюда у Пульса расход на 0,5-1 литра выше. О расходе в 6,5л писал и Алекс, не понимая природу явления.
Хотя 3-5 лет назад такого не было.
Лично я недолюбливаю ОККО из-за высокой дымности (стыдно по городу ездить) да и маркетинговая привлекательность сети малопривлекательна, ИМХО.

В прошлом сезоне хвалили ДТ Бени (Авиас), лично я не пробовал. Стереотип минувших лет - расход и цокотение на холостых, и хуже динамика. Но это ИМХО.

Вентус пробовал, зимний, понравился, но опять же стереотип, что КЛО- *умно. Соскочил с него. А пару заправок газа и бензина на нем  только подтвердили этот стереотип. Это тоже имхо.

А так да, нарваться на бодягу можно элементарно на любом бренде. И чем дальше АЗС от НПЗ, тем больше эта вероятность. Отсюда и региональная зависимость брендов.

Лично мой Логан лучше всего глотает ВОГ, обычный (УПГ я не пробовал). Минимум дымности и расхода. Но тоже говенные заправки попадались пару раз, в Хмельницкой обл.

В Шкоду не лью ни один из этих брендов.

  0
Спасибо сказали: Олежа1

429

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Ты или не читаешь меня или все на выворот абы накидать на вентилятор.

Та ладно, я выше спросил:

Георгич написав:

Ну а кто о Шелле тут рассказал, и в аспекте чего это было?

А ты тут со своим вентилятором

alex.cver написав:

Ты или не читаешь меня или все на выворот абы накидать на вентилятор. Я писал, можешь найти, я бы ЗАПРАВЛЯЛСЯ Шелом если п он в принципе был в Киеве(Украине) распространен.

Так кто тебе на этом форуме рассказал о Шелле и с чем это было связано?

  0

430

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич написав:
Grafik87 написав:

Есть знакомые , у которых на фирме порядка 200 фур.. так вот , те сами для себя делали анализы по диз.топливу... и их рейтинг по качеству таков :
1. UPG
2. КЛО ( как не странно)
3. ОККО
4. WOG

Вполне реально.
Но рейтинги меняются и от региона к региону и от года к году.
Был в свое время в топе и Лукойл на юге, но с кончиной ОНПЗ и рейтинг его кончился.
Рейтинг ОККО был в топе после реконструкции Карпатынефтехим и его адаптацией по Евро-5.
Но сейчас там не все так красиво. Об этом знает тот, кто общается с их технологами.
Топливо вытягивается присадками, и чем большее их удельное содержание, тем выше расход топлива.
Отсюда у Пульса расход на 0,5-1 литра выше. О расходе в 6,5л писал и Алекс, не понимая природу явления.
Хотя 3-5 лет назад такого не было.
Лично я недолюбливаю ОККО из-за высокой дымности (стыдно по городу ездить) да и маркетинговая привлекательность сети малопривлекательна, ИМХО.

В прошлом сезоне хвалили ДТ Бени (Авиас), лично я не пробовал. Стереотип минувших лет - расход и цокотение на холостых, и хуже динамика. Но это ИМХО.

Вентус пробовал, зимний, понравился, но опять же стереотип, что КЛО- *умно. Соскочил с него. А пару заправок газа и бензина на нем  только подтвердили этот стереотип. Это тоже имхо.

А так да, нарваться на бодягу можно элементарно на любом бренде. И чем дальше АЗС от НПЗ, тем больше эта вероятность. Отсюда и региональная зависимость брендов.

Лично мой Логан лучше всего глотает ВОГ, обычный (УПГ я не пробовал). Минимум дымности и расхода. Но тоже говенные заправки попадались пару раз, в Хмельницкой обл.

В Шкоду не лью ни один из этих брендов.

- ОККО    до 2012 заправлялся , бензин "пульс" был качественный, мотор приятно урчал тяга расход гуд , сейчас хз
-КЛО     бенз более менее нормальный , газ качество больше минус чем плюс ,а после заправки на Трублаини (где главная их заправка)чуть на регулировку ГБО не поехал машина дергалась-оказалось просто газ, но заправляюсь и дальше на КЛО изза большой скидки по карточке (сегодня задул по 9.28)
-ВОГ  - (перед юж мостом)заправил газ был приятно удивлен - звук двигателя , тяга, лучше чем на КЛО но дороже.

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0

431

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Олежа написав:

-КЛО     бенз более менее нормальный , газ качество больше минус чем плюс ,а после заправки на Трублаини (где главная их заправка)чуть на регулировку ГБО не поехал машина дергалась-оказалось просто газ

2 раза на КЛО задувался и оба раза мимо. Просто не повезло.

Олежа написав:

-ВОГ  - (перед юж мостом)заправил газ был приятно удивлен - звук двигателя , тяга, лучше чем на КЛО но дороже.

Газ у ВОГ хорош, но периодически случаются сюрпризы - бывает с жижей. Форсунки приходится мыть тысяч через 20.
Газ стабильнее у ОККО.
Бочек у нас нет.

  0

432

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич написав:

Лично мой Логан лучше всего глотает ВОГ, обычный (УПГ я не пробовал). Минимум дымности и расхода. Но тоже говенные заправки попадались пару раз, в Хмельницкой обл.

Да по заправкам лучше заправлять в Киеве и на тех что покрупнее и где народу больше... а на мелких где-то в *бенях не стоит даже на брендовых..

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

433

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Grafik87, Именно так! Заправляться в Киеве на АЗС расположенных у дорог с большим трафиком.
Еще обнаружена зависимость, что лучше заправляться в будние дни, и ближе к середине недели. Типа азсники на выхи могут дачникам чего то набодяжить. Бред не бред - не знаю, но мнение такое существует.  На трассах, даже самых крупных тоже больше вероятность нарваться на левак.
В общем, как и с газом, как и со всем в этой стране - нужно знакомиться и общаться с людьми, они подскажут что, где, когда - стоит ли заправляться сейчас, или приехать в другой раз. И что залить.
sdj387jsd, последний совет в т.ч. и для Вас - изучайте и знакомьтесь с ровенскими барыгами.

  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

434 Відредаговано alex.cver (2019-02-20 22:11:27)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Grafik87 написав:

те сами для себя делали анализы по диз.топливу... и их рейтинг по качеству таков :
1.UPG
2.КЛО ( как не странно)
3.ОККО
4.WOG

У меня знакомая Тернополь, перевозки, там правда фур много меньше. Раньше были на ВОГ долго. Потом слезли изза качества на БРСМ. Потом после их "палива" или пожара ушли и от них нада спросить куда. Но на ВОГ очень бочку катили на их качество. Но да можно и на брендовой на хреновую партию попасть. 100 раз расказываю про знакомого у которого 90 тыс почти и кроме Пульса ОККО ни разу ничего не лил вообще. Для меня это ПОКАЗАТЕЛЬ. Часто ездит Днепр Никополь, через день. Заправляется не только на одной заправке, но старается на ней. Опыт все, пи#дешь ничто для меня smile Машинка у него как часики работает, правда ходовую заманался делать после Никопольсокой трассы, Рыну от него одни убытки пока был на гарантии 5 лет, но ходовую делали по гарантии не раз и не два. Но Пульс ОККО и все отлично. Я тож так хочу. Каждый рискует своим кошельком smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

435

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

offtopic бедный бортовик

  0
Спасибо сказали: Олежа, sdj387jsd2

436

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:
Grafik87 написав:

те сами для себя делали анализы по диз.топливу... и их рейтинг по качеству таков :
1.UPG
2.КЛО ( как не странно)
3.ОККО
4.WOG

У меня знакомая Тернополь, перевозки, там правда фур много меньше. Раньше были на ВОГ долго. Потом слезли изза качества на БРСМ. Потом после их "палива" или пожара ушли и от них нада спросить куда. Но на ВОГ очень бочку катили на их качество. Но да можно и на брендовой на хреновую партию попасть. 100 раз расказываю про знакомого у которого 90 тыс почти и кроме Пульса ОККО ни разу ничего не лил вообще. Для меня это ПОКАЗАТЕЛЬ. Часто ездит Днепр Никополь, через день. Заправляется не только на одной заправке, но старается на ней. Опыт все, пи#дешь ничто для меня smile Машинка у него как часики работает, правда ходовую заманался делать после Никопольсокой трассы, Рыну от него одни убытки пока был на гарантии 5 лет, но ходовую делали по гарантии не раз и не два. Но Пульс ОККО и все отлично. Я тож так хочу. Каждый рискует своим кошельком smile

У меня 127 тыщ... из которых 80 только wog  smile И работает как часики  smile
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-21 08:48:55[/merge_posts_bbcode]

сяся написав:

offtopic бедный бортовик

эта машина уже продана  smile

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

437

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

сяся написав:

бедный бортовик

Ну як завжди! Якщо є проблема з роботом, то легше цю проблему чимось заговорить, такщо нема чому дививуваться, що після робота обговорюєм солярку, після солярки, в цій темі якість прокладок, і тампонів будут обговорювать...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-21 09:55:59[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

эта машина уже продана

И вторая тоже им же, отдана...

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

438

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:
сяся написав:

бедный бортовик

Ну як завжди! Якщо є проблема з роботом, то легше цю проблему чимось заговорить, такщо нема чому дививуваться, що після робота обговорюєм солярку, після солярки, в цій темі якість прокладок, і тампонів будут обговорювать...
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2019-02-21 09:55:59[/merge_posts_bbcode]

Grafik87 написав:

эта машина уже продана

И вторая тоже им же, отдана...

А логан то чем дизельный то не угодил ?  mad

А что подумал по этому поводу Кролик, никто так и не узнал,
потому что Кролик был очень воспитанный.
  0

439

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Grafik87 написав:

А логан то чем дизельный то не угодил ?

То золото...ви що таке віддавать...Я про перші сторінки автора теми....де на гробовозі робот

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

440 Відредаговано alex.cver (2019-02-21 16:08:44)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:

Я про перші сторінки автора теми....де на гробовозі робот

Так я так понял текущий автор НЕ продал машинку и все еще ездит и пинает робот РКП 5 с 0.9.
Да madmen ?

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

441

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:
Grafik87 написав:

А логан то чем дизельный то не угодил ?

То золото...ви що таке віддавать...Я про перші сторінки автора теми....де на гробовозі робот

получается у меня гробовоз...повьішеной проходимости

логан 0.9 ГБО мсв Stepway. Citroen C5 aircros 2.0 HDI
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

442 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-22 19:59:38)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Так я так понял текущий автор НЕ продал машинку и все еще ездит и пинает робот РКП 5 с 0.9.
Да madmen ?

Раз нічого не пише, значить нічого не торбує, щоб в роботі нічого не торбувало, там проблему потрібно вирішувати, подібно як я, її вирішив..

Олежа написав:

получается у меня гробовоз...повьішеной проходимости

- ну десь так....головне що теж машина добра....

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

443 Відредаговано sdj387jsd (2019-02-22 20:22:25)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Сьогодні випадково, дав назву Коробці робот, саме з язика вилетіло. І мені здається ця назва розкриває всу суть коробки робот...
Йобот!!! - одним словом все сказано.
Йоботизована коробка передач або Йоботизированая коробка передач - все сказано!)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

444

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:

Йоботизована коробка передач

lol Весь день зато с ней йоботизируешься smile

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

445

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

alex.cver написав:

Весь день зато с ней йоботизируешься

Вспоминаю то все як страшний сон...Ех, худа без добра не буває, за то щас є машина:)

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0

446

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

sdj387jsd написав:

Вспоминаю то все як страшний сон...Ех, худа без добра не буває, за то щас є машина:)

Вообще довольно трудно на тестдрайве с первого раза определить подходит ли машинка или нет. Только если совсем что то не нравиться. У меня так было с покупкой Кашкая. Я заказал его уже и приехал делать первый взнос, хотел брать с вариатором в переднем приводе. Но попросил на всякий тестдрайв. Я был в ужасе от вариатора, его воя и нулевой динамики, а подвеска была жесткая как у табуретки. Сразу же отказался от мысли покупать вариатор, и тем более Кашкай на вариаторе в 13ом году. А вот КИА Сид вроде норм машинка и на тестдрайве тож была с 1.6. но потом понимаешь что ходовая ппц какая ломучая, только поездив на нем какое то время и что подвеска гуано. Вообщем кроме тестдрайва нужно еще читать отзывы кто уже взял тут или иную модельку.

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0
Спасибо сказали: sdj387jsd1

447 Відредаговано sdj387jsd (2019-04-06 10:54:46)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Доречі, вчора в місті начебто бачив, ту інвалідку, якась баришня по старше їхала з переді та дерг дерг:) like
Ну можливо помилився, але теж біле, теж дергнане, і по тому як баришня, руль тримає там не механіка...

Не витримав обїхав, а потом згадав себе, %)  reta

Renault Logan 1.5dci 2017 5МППП - хороший сірий: 1.тракторець; 2.домашній поні. Загальний опис [ТУТ].
loganозалежний, наркоман.
  0