176

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Nomac написав:

как двигатель радует? а то приятно вспоминаю как ехал после теста на степвее, и как легко крутится и урчит, и не скажешь, что 0,9. Сел потом в свой 1,6 и  sad
Даже и не знаю, что бы сейчас выбрал smile дизель или бенз 0,9

Двигатель мне нравится. Во-первых - тихий. И на холостых, и на ходу.   Не знаю, что создает такой эффект. Пока не слушал с открытым капотом. Но звукоизоляция подкапотного пространства есть, чего не было раньше. Слышно только турбину немного. Во-вторых, шустрый. Я сам вначале с недоверием отнесся, пока не проехался на тесте сначала на Степвее, а потом на МСV. Тоже думал, дизель или 0.9тсе. Остановился на бензине, он для меня привычнее. Расход тут небольшой тоже. А еще! вспомнил о нашем государстве, которое техосмотр реанимирует. Шкурная часть вопроса: если будет налог, то уж не очень большой)))))))
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2017-04-25 16:01:41[/merge_posts_bbcode]

Георгич написав:
madmen написав:

Климат опробовал, работает нормально

На нагрев климат работает?

Работает. Я как раз его опробовал именно в холод. Поставил 24 градуса и у меня жена влюбилась в машину! )))))

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: Георгич, Nomac2



177

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Работает. Я как раз его опробовал именно в холод. Поставил 24 градуса и у меня жена влюбилась в машину! )))))

Вот это зачет!!!!

  0

178 Відредаговано Aprox (2017-04-25 17:24:44)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

А летом как быть?

Не заморачиваться! При исправной системе охлаждения всё будет хорошо.

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

179

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Сделал паузу в записях, чтобы разобраться в ощущениях после первых месяцев владения машинкой... Что нового? Прежде всего убеждаюсь в правильности своего выбора, во всяком случае на данном этапе.
К роботу уже привык, даже если не угадываю его "мысли", меня это не раздражает - плюсов больше чем минусов.
Двигатель после атмосферника 1.4 просто песня. Тянет в гору, аж гай шумит))) Набирает легко, обгонять стало не страшно))) И даже если робот вдруг понижает передачу на подъеме, то это не критично и успеваю подхватывать скорость. Двигатель тихий. Может его слышно на больших оборотах, но в салоне это не очень заметно. Вибрации у него только во время запуска до момента, пока обороты не упадут ниже тысячи. Дальше тишина, ощущение, что движок заглох)))))
Что касается расхода. Ну, пробег у меня на данный момент небольшой, всего 2700км, т.к. работа не связана с длительными поездками. Поэтому в основном город да периодически трасса. Расход сейчас 
6,0 л/100км. Хорошо это или плохо - это уже кому как. На трассе на 100 км обычно одну-две десятых списываю, если до этого набирал по городу. На 2000 км у меня был 6,2 расход, сейчас вот снизился. Жду отпуска, чтоб съездить на море да в Киев, там и посмотрю на результаты.
О подвеске. Как по мне, она хороша. Но немного жестковата. Давление в шинах проверяю постоянно, из-за жары. Сначала выставил 2,1 по кругу, а сейчас вот держу четко по табличке - 2.2 перед, 2.1 зад. Разницы не увидел, но "душу греет", что по инструкции))) Больше всего жесткость чувствуется на лежачих полицейских, но это скорее из-за длины кузова - передними прошел нормально, а задними - как тряханет!)))) А на ямах все ОК.
Теперь обо всем остальном. Система "стоп-старт" живет своей жизнью. Невозможно вычислить, когда там совпадают все условия для включения системы. Остановка двигателя - это конечно очень классно в стоячей пробке  или на "длинном" светофоре, а вот если подъезжаешь к светофору на красный, тормозишь, а тут сразу зеленый!... Сначала "Стоп" срабатывает и тут же "Старт" включается (и нафига?))) - машина вздрагивает и  ты тянешься к кнопке отключения facepalm , потому что сразу, как правило, забываешь ее отключить. patsak
Система "помощь на подъеме". Вот это реально бомбовая вещь app . Хоть я и не страдал никогда откатами назад, но тут вообще не паришься - держит жестко, при чем и на не очень больших уклонах тоже.
Климат-контроль работает как надо, нареканий нет. Я его нечасто включаю, а включаю просто вентилятор на 2-3 деления (как я понимаю он же - кондиционер, т.к. холодом дует).
Система МediaNAV меня полностью устраивает. Звук музыки отличный как для авто. Блютуз работает без нареканий, телефоны уже подключены. Навигацию опробовал по городу и трассе - ведет нормально и визуально воспринимается отлично, особенно в 3D. Не тормозит и откликается на касания без задержек.
Круиз контроль все еще не могу опробовать из-за качества дорог и нагрузок на трассе, бессмысленно включать.
Вот по утрам трогаюсь с места с вибрацией в подвеске... shok  и понять не могу, что оно  такое.... dash1
Ну вот вроде пока все. Резюме: пока, за исключением некоторых деталей, в которых мне еще нужно разобраться, придраться не к чему. Автомобилем доволен.
Хочу еще сказать о багажнике. Сравнил со своей прежней Сандеркой, которая у меня возила и двух камерный холодильник... и разобранную двуспальную кровать на дачу... Она справилась с задачей на "ура", правда мне немного пришлось подвинуться вперед)))) Да и с матрацами (длина 2 м) не удалось закрыть заднюю дверь. Здесь же, на универсале, конечно, все немного по другому, гектар поверхности: мне чтоб достать в багажнике до его края в глубину, приходится ногу закидывать как на бильярдном столе..))) Давяче бензокосу уложил в неразобранном виде и еще место осталось (с заваленой вперед частью заднего сидения)... supermario

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0
Спасибо сказали: Lavrik, Larsen, Aprox, Хохол, SomeElse, alex.cver, sayrus7

180 Відредаговано Aprox (2017-07-03 15:44:23)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Климат-контроль работает как надо, нареканий нет. Я его нечасто включаю, а включаю просто вентилятор на 2-3 деления (как я понимаю он же - кондиционер, т.к. холодом дует).

Не совсем понял, что значит не включать климат-контроль? В смысле, что не выставлена температура, а просто шайба в крайнем "холодном" положении? Кондиционер, на сколько помню, у климата работает наоборот - т.е. по умолчанию включен, а отключается с кнопки...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

181

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox написав:

Не совсем понял, что значит не включать климат-контроль? В смысле, что не выставлена температура, а просто шайба в крайнем "холодном" положении? Кондиционер, на сколько помню, у климата работает наоборот - т.е. по умолчанию включен, а отключается с кнопки...

Cитуация следующая. Климат контроль я периодически включаю, как там "положено" - хотя бы раз в месяц на 15 минут (для прокачки системы и проверки работы). В остальное время то окно приоткрываю, то вентилятор включаю. Вентилятор - это тот  шаговый переключатель справа на панели, с красной лампочкой вначале? Я правильно понимаю? Или это вентилятор в кондиционере? Так вот я и говорю, что вместе с вентилятором включается кондиционер, потому что дует холодным. )) Я так до конца не понял, можно ли включать "просто вентилятор", без кондиционера? Если несложно - просветите, что там понажимать надо для отключения...))) В мануале как-то замысловато написано и нет понятия "включение вентиляции", как было в машине без кондиционера.

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

182 Відредаговано Георгич (2017-07-04 11:08:42)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen, в климате, когда направляешь поток воздуха на обдув лобового стекла, то автоматически включается кондей, для осушения этого стекла. Это происходит даже при работающей печке.  kez_15
Эта хрень меня особо достала в Форде. crazy
Поэтому, или не направляй обдув на стекло, или сразу же отключай кондей (А/С).

  0
Спасибо сказали: madmen1

183 Відредаговано Larsen (2017-07-04 11:09:22)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen, там все просто.
Щоб вимкнути автоматичний режим, натисни на кнопку 1, і переконайся що лампочка на цій кнопці не світиться.
Щоб вимкнути кондиціонер, натисни на кнопку 5 і переконайся що лампочка на ній світиться. Тут все навпаки - коли світиться, то кондей вимкнений, коли не світиться - тоді кондей працює.
В автоматичному режимі (коли світиться лампочка на кнопці 1), клімат може сам вмикати і вимикати кондей, а також переключати режими роботи вентиляції як йому захочеться. Тому звертай увагу на ці лампочки, і якщо побачиш що лампочка на кнопці 5 не світиться, то нажми на неї щоб засвітилась, і кондей вимкнувся.
https://www.logan.in.ua/upload/iblock/c3a/clima.jpg
ЗИ Кнопка 3 - швидке розпотівання лобового скла, при включеному автоматичному режимі, автоматично включає кондиціонер.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: madmen1

184

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Larsen написав:

madmen, там все просто.
Щоб вимкнути автоматичний режим, натисни на кнопку 1, і переконайся що лампочка на цій кнопці не світиться.
Щоб вимкнути кондиціонер, натисни на кнопку 5 і переконайся що лампочка на ній світиться. Тут все навпаки - коли світиться, то кондей вимкнений, коли не світиться - тоді кондей працює.
В автоматичному режимі (коли світиться лампочка на кнопці 1), клімат може сам вмикати і вимикати кондей, а також переключати режими роботи вентиляції як йому захочеться. Тому звертай увагу на ці лампочки, і якщо побачиш що лампочка на кнопці 5 не світиться, то нажми на неї щоб засвітилась, і кондей вимкнувся.

ЗИ Кнопка 3 - швидке розпотівання лобового скла, при включеному автоматичному режимі, автоматично включає кондиціонер.

Спасибо большое за информацию. Буду тренироваться!!! fly Сначала надо усвоить кнопку 5, довести до автоматизма. А то меня всегда успокаивали логично "негорящие" лампочки в случае отключения. А тут вон оно как!!!

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

185

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:
Larsen написав:

madmen, там все просто.
Щоб вимкнути автоматичний режим, натисни на кнопку 1, і переконайся що лампочка на цій кнопці не світиться.
Щоб вимкнути кондиціонер, натисни на кнопку 5 і переконайся що лампочка на ній світиться. Тут все навпаки - коли світиться, то кондей вимкнений, коли не світиться - тоді кондей працює.
В автоматичному режимі (коли світиться лампочка на кнопці 1), клімат може сам вмикати і вимикати кондей, а також переключати режими роботи вентиляції як йому захочеться. Тому звертай увагу на ці лампочки, і якщо побачиш що лампочка на кнопці 5 не світиться, то нажми на неї щоб засвітилась, і кондей вимкнувся.

ЗИ Кнопка 3 - швидке розпотівання лобового скла, при включеному автоматичному режимі, автоматично включає кондиціонер.

Спасибо большое за информацию. Буду тренироваться!!! fly Сначала надо усвоить кнопку 5, довести до автоматизма. А то меня всегда успокаивали логично "негорящие" лампочки в случае отключения. А тут вон оно как!!!

Не надо тренироватся, нажимаете кнопку 1 (Авто) и в 99% процентах случаев только меняете желаемую температуру. Зачем покупать машину с климатом и вручную тыкать кнопочки  big_smile

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

186

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

offtopic Народ, не цитируйте целиком все сообщение (особенно, если оно с картинками) - достаточно выделить только нужную фразу и выбрать "Цитировать"

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0
Спасибо сказали: alex.cver1

187

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

gal-0 написав:

Не надо тренироватся, нажимаете кнопку 1 (Авто) и в 99% процентах случаев только меняете желаемую температуру. Зачем покупать машину с климатом и вручную тыкать кнопочки 

мне тоже не понятно, смысл тогда в климате?

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0

188

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Як з бензином, який заливаєш, враховуючи його Euro-6? Питаю, бо цікаво як на нашому недоБензу їде Е-6, якщо, наприклад у колєги на Astra H 4-и річна Евро-5 на 45тикм(Карл!) вже здохла перша лямбда, а на іншій Astra (не набагато старша) друга лямбда... Заправлялися вони: перший на 95 ОККО,  AMIC,  частіше ТНК, друга - тільки на WOG.

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

189 Відредаговано Aprox (2017-07-05 11:47:00)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

gatuno написав:

на 45тикм(Карл!) вже здохла перша лямбда

А у меня, зато, даже после нескольких месяцев с неисправным зажиганием и даже последних пару недель с отстрелами в глушитель (!) все лямбды живы!  cool
Пробег - около 70 тыщ...

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

190

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox, опелевские и ВАГовские лямды по 300 тыщ ходят и не дохнут. Разве что если не вклепать по ней гаечным ключом, ненароком  styrka
Ты как обычно спросишь, а при чем тут ВАГ? - их движки идут с Евро-6.
А в ихние Евро-4 и Евро-5 я лил и А-92, и спирт, и А80/76 - им пофиг.

  0

191

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Георгич написав:

Aprox, опелевские и ВАГовские лямды по 300 тыщ ходят и не дохнут. Разве что если не вклепать по ней гаечным ключом, ненароком  styrka
Ты как обычно спросишь, а при чем тут ВАГ? - их движки идут с Евро-6.

Я просто успокоил хозяина БЖ, чтоб не паниковал из-за того, что у кого-то там две астры склеили ласты...  lol
На ВАГи мне ваще насрать... Да, мне нравятся многие их машины, но их ценники не оставляют ни малейшего шанса... Потому их надёжность ни коим образом меня не касается... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

192

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Aprox, так я не про надежность, я про Евро-6 http://www.opel-club.com.ua/forum/public/style_emoticons/default/ag.gif


offtopic

  0

193

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

gal-0 написав:

Зачем покупать машину с климатом и вручную тыкать кнопочки

Да я пока суровой необходимости в климат-контроле не испытывал, разве что проверил его еще по холодам, да "провернул" пару раз в жару. А на коротких дистанциях в городе хочу включать систему по частям, ведь иногда достаточно и вентилятора. А в городе как - нужно либо кнопки климата изучать на ходу, либо смотреть вперед и "сторожить" бампер впереди идущей машины. Спасибо за подсказки, я уже все освоил и проверил))))))

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

194 Відредаговано Александр007 (2017-07-06 11:59:42)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen,
Самое главное не отвлекатся от дороги...
А кнопками игратся пока стоишь.

Киев
Шкода Рапид 1.6, .110л.с ....+  Дастер 1.5,  110л.с
Бортовой тут: https://www.logan.in.ua/forum/topic1840 … 110ls.html
  0

195

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

Сейчас прочитал в бортовике Vokraga спор про ГБО на машинах с 0.9 тсе. Хочу высказать свое мнение, и чтоб там не продолжать эту тему, решил, что лучше это сделать у себя. Все равно этот вопрос витает в воздухе.
Честно.. вот купил машину и меня многие знакомые автомобилисты (и не только) достают вопросами "а ты думаешь газ ставить?" Модная тема сейчас  - газ ставить! Но на фига он на 0.9? Разве что дать покопаться в машине стороннему  мастеру. imho2
У меня пока 2700 пробега, и глядя на тенденцию изменения расхода желание ставить ГБО у меня даже теоретически не появлялась. Средний расход 6,0-6,1, преимущественно в городе. Посмотреть заявленные заводом расходы - так это вообще супер! Машину конечно не насилую, потому что в городе разогнаться негде)))) А на трассе пока больше 130 не пробовал (все равно в фуру упрешься)... Думаю, что дальше расход будет снижаться. Ведь главная цель установка ГБО  - это экономия. А какая экономия, если даже не очень суперское ГБО сейчас стоит штук 15, при чем не по частям,как бензин заправляешь, а стразу всю сумму вынь да положь. Это ж когда окупится это самое ГБО относительно такого расхода? Плюс запаску придется в багажнике возить.  Вот если бы расход был в районе 10-ки, оно может и имело бы смысл.. А тут? На  необъезженной машине такие показатели)))) (постучал по дереву) crazy  Может быть когда-то этот вопрос и возникнет, а пока... Смысл?

Renault Logan MCV Expression 2016 серая платина, бензин 0.9tce Energy (турбо), 5РКПП, Start&Stop, климат, круиз, МediaNAV
Ранее - Renault Sandero 2011, 1.4, ГУР, без кондея
  0

196

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

а пока... Смысл?

Смысла нет! Разве что для таксистов, но они выберут 1.2 на палке... )))

ЗАЗ-1102 Таврия (1993) -> Opel Vectra A (1991) -> Logan-2 (2013) 1.2 ГБО
Ban-List: Инноватор, Георгич, Дядя Федор, karakuda78, sdj387jsd, sergiosem, Grey, Александр007 - Ban-List отключен до конца войны.
  0

197

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Сейчас прочитал в бортовике Vokraga спор про ГБО на машинах с 0.9 тсе. Хочу высказать свое мнение, и чтоб там не продолжать эту тему, решил, что лучше это сделать у себя. Все равно этот вопрос витает в воздухе.
Честно.. вот купил машину и меня многие знакомые автомобилисты (и не только) достают вопросами "а ты думаешь газ ставить?" Модная тема сейчас  - газ ставить! Но на фига он на 0.9? Разве что дать покопаться в машине стороннему  мастеру. imho2
У меня пока 2700 пробега, и глядя на тенденцию изменения расхода желание ставить ГБО у меня даже теоретически не появлялась. Средний расход 6,0-6,1, преимущественно в городе. Посмотреть заявленные заводом расходы - так это вообще супер! Машину конечно не насилую, потому что в городе разогнаться негде)))) А на трассе пока больше 130 не пробовал (все равно в фуру упрешься)... Думаю, что дальше расход будет снижаться. Ведь главная цель установка ГБО  - это экономия. А какая экономия, если даже не очень суперское ГБО сейчас стоит штук 15, при чем не по частям,как бензин заправляешь, а стразу всю сумму вынь да положь. Это ж когда окупится это самое ГБО относительно такого расхода? Плюс запаску придется в багажнике возить.  Вот если бы расход был в районе 10-ки, оно может и имело бы смысл.. А тут? На  необъезженной машине такие показатели)))) (постучал по дереву) crazy  Может быть когда-то этот вопрос и возникнет, а пока... Смысл?

ездить с затратами на топливо как на скутере))))

Логан седан 1.4+ГБО+шумка+ксенон+ЭСП+подогрев сидений+парктроник
  0

198

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

madmen написав:

Средний расход 6,0-6,1

Який/чий бенз заливаєш? Враховуючи Euro-6, якого нема і не буде ще довго..

Коли зявилися Sandero v2.0, я протестив тоді дизильний і по ходу запитав манагера "чому до нас не везуть нові з 0.9, а тільки старі лампові". Манагер відповів, що "виробник боїться за часті гарантійні звернення через наш гмняний бенз". А що змінилося з того часу по бєнзу - а нічого фактично. От питання і висить - скільки протягне 0.9 в суровій UAдійсності, якщо на Опелях Евро-5 на 50тик мруть лямбди...

Stepway 1.6 8V  '2011 (+ГБО)
  0

199 Відредаговано Larsen (2017-07-06 13:32:21)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

gatuno написав:

А що змінилося з того часу по бєнзу

Змінилося те, що виробник, після певного тестування, переконався що нема чого боятись, і можна продавати 0.9 на наш ринок, з нашим говняним бензином. smile

gatuno написав:

якщо на Опелях

Це ж не Опель. wink

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0
Спасибо сказали: Aprox1

200 Відредаговано Nomac (2017-07-06 14:18:53)

Re: Renault Logan MCV 0.9Tce + 5РКПП 2016

gatuno написав:

скільки протягне 0.9 в суровій UAдійсності,

я думаю нормально, экобусты и прочие литровые авто катают и нормально, вон шкода и кио (вродь планирует GDi) тоже литровые почуть выводят на наш рынок. Стоял бы сейчас выбор 1,2 или 0,9 - взял бы 0,9. Сколько той жизни, а ездить каждый день и хочется нормально катать, в том числе и по трассе.

Renault Logan NEW 2013, Authentique, 1.6, ГБО
Бортовой журнал
  0