76

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Ерик написав:
Andy написав:

У меня КАСКО закончился в феврале, когда машина еще не была готова. Я его не продлевал по понятным соображениям (платил бы за 2.5 лишних месяца). Хотя сам по себе случай интересный. Если можно поподробнее.

КАСКО возмещяет убытки с момента наступления страхового случая, обязательства СК заканчиваються после того как клиент, получает придмет строховки в оговоренном договором состоянии.( либо востоновленный, либо замененый на новый, все зависит от условий за которые клиент платил) rock

А возможна такая ситуация (исходим из того, что у моим персональным бюджетом не предусмотрено "кредитование" обязательств СК по моему случаю): на СТО говорят мне - вы должны нам 22*50 грн за стоянку авто, и мы вам авто не отдадим, пока вы или СК не перечислит нам остаток платежа (сто кий авто, да? :О). Ок. Пока я улаживаю вопросы с СК по возмещению этой суммы, нагорает новый простой, и так до бесконечности :О)
На мой взгляд это просто порочная практика. Если сто один раз проявила добрую волю (ну, как бы 3 месяца детали тоже не каждый раз едут) и загнала авто на бесплатную стоянку, то почему ей не воспроизвести прецедент по _этому_же случаю после восстановления авто?
Я обо всем этом говорил сотрудникам СТО. Куда там...

  0



77

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

О случае описанном Ериком - есть аналоги. Например если стоимость восстановления больше половины стоимости авто, СК (моя, Орната в том числе) может по требованию клиента забрать авто и возместить стоимость авто. В своем полисе ничего такого не нахожу (кстати и по процедуре приведенной Ериком), но я иду я в СК и говорю, вот у вас есть такая практика.  На что мне вполне резонно замечают - а Вы видели такое в полисе? :О) Вот и весь расклад о везении :О)

Давай начнем заново, по какому полису Ты востанавливаеш машинку, Гражданка или КАСКО?
И еще когда Ты подписывал договор КАСКО Ты его чета?
Когда я сам оформлял страховку на Славуту типа КАСКО (Каско оформляется не на все машинки, как мне обьяснили, в зависимости от цены) я 5 часов полоскал мозги  своей СК, когда оформлял ЛОГАН доверил эту процедуру представителю СК, но перед подписанием прочитал полностью все, даже название типографии выпускающей бланки. rtfm
Дело не в везении, а в том на сколько Сам себя застрахуеш.
П.С. Когда сам выбирал себе СК проехался по всем основным, к стати представительство Оранты находится возле моего дома, но после 10 минут общения мне стало грусно, и я выбрал другую СК.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

78

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

если бы клиенту сразу сказали, что он будет платить 22*50 гривен, то думаю он бы сам забрал машину.  да и  они должны понимать, что владелец бюджетной машины такого бабла платить не будет. Надо было подсказать перегнать ее, до получения запчастей. однозначно СТО низачет.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

79

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Ерик написав:
Andy написав:

О случае описанном Ериком - есть аналоги. Например если стоимость восстановления больше половины стоимости авто, СК (моя, Орната в том числе) может по требованию клиента забрать авто и возместить стоимость авто. В своем полисе ничего такого не нахожу (кстати и по процедуре приведенной Ериком), но я иду я в СК и говорю, вот у вас есть такая практика.  На что мне вполне резонно замечают - а Вы видели такое в полисе? :О) Вот и весь расклад о везении :О)

Давай начнем заново, по какому полису Ты востанавливаеш машинку, Гражданка или КАСКО?
И еще когда Ты подписывал договор КАСКО Ты его чета?
Когда я сам оформлял страховку на Славуту типа КАСКО (Каско оформляется не на все машинки, как мне обьяснили, в зависимости от цены) я 5 часов полоскал мозги  своей СК, когда оформлял ЛОГАН доверил эту процедуру представителю СК, но перед подписанием прочитал полностью все, даже название типографии выпускающей бланки. rtfm
Дело не в везении, а в том на сколько Сам себя застрахуеш.
П.С. Когда сам выбирал себе СК проехался по всем основным, к стати представительство Оранты находится возле моего дома, но после 10 минут общения мне стало грусно, и я выбрал другую СК.

Полис КАСКО был прочитан мною от корки до корки. Послоскать мозги агенту я не стал, да и смысла в этом особого не вижу. Все случаи в договоре не предвидишь (как мой, например). В конце концов, речь не о том, будет платить СК или нет, а в том когда конкретно взятый сто не будет использовать меня, как кувалду в вышибании денег с ск/меня самого етц по замкнутому кругу (см месадж выше)? Вот пусть мне на сто кий авто предложат такое - уважаемый, поскольку у вас каско, мы к вам претензий не имеем, а будем _сами_ напрягать вашу ск на оплату вот этого счета, подпишите плз и забирайте свою машину на здоровье. Фантастика? у нас - да.

  0

80

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

В конце концов, речь не о том, будет платить СК или нет, а в том когда конкретно взятый сто не будет использовать меня, как кувалду в вышибании денег с ск/меня

Проблема в том что между СТО и СК нет юредических отношений в твоем случае (ибо Ты бегал своими ножками между СТО и СК), а они есть с Тобой, а на СТО тоже люди и тоже кушать хотят как минимум 3 раза в день, как ктото написал (Киев самый дорогой город в Европе, возможно lol). А Ты в самом деле горантия СТО в получении денег.
П.С. предстовитель СК на мой взгляд должен принимать участие в приемке машинки, с большим рвением нежели Ты, и при подписании акта выполненых работ передать представителям СТО гарантийное письмо на оплату оставшейся суммы за оказанные услуги. imho2

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

81

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Tcont написав:

если бы клиенту сразу сказали, что он будет платить 22*50 гривен, то думаю он бы сам забрал машину.  да и  они должны понимать, что владелец бюджетной машины такого бабла платить не будет. Надо было подсказать перегнать ее, до получения запчастей. однозначно СТО низачет.

нет-нет, уважаемый :О) смотрите, речь идет уже о возмещении стоянки после восстановления, но остаток платежа с ск еще не пришел, потому что Оранта например возмещает остаток суммы по _актам_ выполненных работ, и происходит это не с сегодня на завтра а в течение срока до 2х недель. И вобщем правильно делает (смотрим Правила ремонта и прочее имени Минтранса 792, на который я ссылался уже не один раз). Оранта здесь работает в "правовом поле". Так вот в этом случае, сто мне просто не предоставила выбора - тупо не дали машину, не смотря на все мои предложения по процедуре возмещения. Более того, "ненавязчиво предложили" (читай заставляли) подписать новый наряд на хранение. И мне пришлось ехать в СК, решать вопрос с тамошними менеджерами и писать заявление на возмещение суммы до предоставления акта о выполненных работах. С моей точки зрения, эти проблемы мне создало сто (никак не ск, которые в результате пошли мне на встречу и заплатили остаток суммы без актов). вот такой пасьянс.

  0

82

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

Andy

Ну обьяснили же вам что Евгений общается с вами как обычный человек а не как работник СТО "Кий авто" а это как вы догадались 2 больших разницы. На работе мы одни на форуме другие. На форуме мы общаемся "без галстуков" чего и вам желаю.

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

83

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Кратенько прокоментирую. Насколько я выяснил, после окончания ремонта, Andy хотел получить акты выполненных работ для того чтобы СК доплатила оставшуюся сумму за ремонт. Хотя счета у них были и я не вижу препятствий, чтобы оплатить ремонт по счету. Далее, был предложен вариант - мы закрываем акты для СК, но открываем наряд-заказ на хранение авто. Для чего? Да очень просто: во-первых, чтобы вопрос с доплатой быстрее решался, во-вторых, чтобы было основание для нахождения автомобиля на территории СТО. Andy категорически отказался подписывать наряд-заказ, хотя сумма в наряде была "0". Опять таки не понятно почему отказался подписывать. Раз человек подкован, должен понимать, что он подписывает наряд-заказ с суммой "0" и за стоянку, согласно подписанного наряда мы могли с него взять только "0".
Что касается суммы в 145 грн. - это цена нормо-часа (без НДС) работы кузовного цеха. Стоимость суток стоянки на территории СТО - 50 грн. Для сравнения, - на "столичке", на мерсе стоимость суток стоянки примерно 200 грн.
Кстати авто сегодня Andy отдали из ремонта, т.к. СК проплатила остаток. И ни копейки за стоянку и др. лишних денег с него никто не взял.

  0

84

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy как на счет поделиться впечятлениями? hmm
Рабочий день закончился, мафинку судя по всему Ты получил. tbsenile

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

85

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Ерик написав:

Andy как на счет поделиться впечятлениями? hmm
Рабочий день закончился, мафинку судя по всему Ты получил. tbsenile

Всем привет!
Вот только позволил себе перекусить и отчитываюсь :О) Но 1м делом хочу поправить ФКА - информация не точная. И прошу принять это за факт - я не обманываю и не обманываюсь. Во время моего предыдущего визита на СТО (день 20-21.04, о котором упоминает ФКА) именно я и предлагал Вашим клеркам такое решение, как повторный нулевой наряд (хотя на самом деле чего его повторять, если он уже есть?) дайте Акты и все дела, а лучше еще и машину, и у вас территория пораньше бы освободилась, и деньги раньше получили бы и мне нервотрепки было бы меньше. Не сложилось. Но сложилось сегодня. Юристу даже слова не пришлось сказать. Почему - думаю Вам всем понятно. Г-н Турчин был на редкость вежлив и доброжелателен. И Вы знаете, так ему идет больше. Ребята, мне очень хотелось бы сказать сейчас не покривив душой, как я счастлив и что все обиды забыты и СТО КийАвто - СТО супер. Но не могу. И проблема вовсе не в злопамятности. Просто после 40ка способность улавливать причинно-следственную связь обостряется. Безусловно не могу не сказать всем (даже пану йеке) спасибо за участие во вчерашней полемике. Она пошла на пользу не только СТО, но и мне. А СТО Кий Авто и ее сотрудникам хочется пожелать _всегда_ быть (причем совершенно искренне и без лицемерия) такими со _всеми_ своими клиентами, какими они были _сегодня_ со мной. Клиент чувствует хорошее к себе отношение и оценит это, поверьте.
Еще раз, всем спасибо и спокойной ночи.

  0

86

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Андрей лично я рад за тебя как за владельца Логана оседлавшего его после долгой разлуки, прими поздравления, в связи с окончанием нервотрепки. rock
На будущее лично мое мнение обращайся за советом, и возможно в самой говеной ситуации Ты увидишь больше позитива нежели негатива.
П.С. а с СТО Кий Авто у тебя возможно сложатся весьма теплые отношения в будущем, конечно если ты этого захочешь. storstark
Нет ничего невозможного.

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

87

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Ну чтож... все гладко не бывает. Главное, шершавое сглаживать своей корректностью и обоснованно предъявлять претензии... Так же искренне признавать ошибки.  :imho:, Andy пытался быть корректным. И что сказать? Все хорошо, что хорошо кончается. А могло бы и не начинаться, сложись все иначе. Тем не менее, всех поздравляю с концом напряженной ситуации. Политикам бы нашим хоть так...:)

Renault Kangoo New Generation 2011 комплектация Expression 1,5 DCI
Skoda superb elegans 1.8 TSI АКПП - DSG 7 2010
  0

88

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Поздравляю Andy и КА с разрешением вопросамирным путем на стадии диалога!!!
А из описания течения конфликта кажен должен для себя усвоить многое, что позволит вести диалог весьма уверенно, ежели обязанная сторона вдруг решит поиметь чего дополнительно (за рамками достигнутых договоренностей)... Опыт весьма уместен и поучителен.

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

89

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Hidden message by (0) 2008-05-22 16:47:04

  0

90

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Hidden message by (0) 2008-05-22 16:47:27

  0

91

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Hidden message by (0) 2008-05-22 16:47:38

  0

92

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Hidden message by (0) 2008-05-22 16:47:46

  0

93

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Hidden message by (0) 2008-05-22 16:47:59

  0

94

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Hidden message by (0) 2008-05-22 16:48:17

  0

95

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Hidden message by (0) 2008-05-22 16:48:28

  0

96

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Hidden message by (0) 2008-05-22 16:48:33

  0

97

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

inok написав:

Хотя, конечно, Президентам  в ж..пу не заглядывают...

plus    да и ваще!!!!!!!! :lol: :D :grater:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0