51

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

2 месяца ремонт :shok: :shok:  :shok:
Если клиент по их мнению был не прав, то СТО должно было растолковать, успокоить, посоветывать перегнать машину и.т.п.  а так по-моему совковый подход.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0



52

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Drakosha написав:

Andy
Вы получаете первое китайское предупреждение в соответствии с пунктом 3.3 Правил общения на данном форуме.

Что-то "не правильно" написал про сто кий авто? :О/ вы бы ссылочку на правила приаттачили

Ту Ерик: Примечание читал, там есть нюанс - "погоджений строк выконання робит"
возможно, пишу сюда в последний раз - кажется модератору из сто позвонили :О)

  0

53

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

возможно, пишу сюда в последний раз - кажется модератору из сто позвонили :О)

Ваш юмор несколько неуместен, тем более по отношению к ЭТОМУ модератору. Только посмотрите какой аватар  :like:
А ваще, правильно написал пан Президент, неправильную вы выбрали тактику. Если бы вы обратились в Клуб, всё было бы по-другому, уж поверьте нам  :upp: Сами сталкивались, если не с такими глобальными пролемами, то с не меньшими и всегда находили понимание у СТО  :plus:

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

54

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Гы.. А можно мне? можно мне?
Из того что я понял. В наряд-заказе указывается дата ПРИЕМКИ в ремонт. Но нет даты окончания работ. Дата окончания работ исчисляется двумя способами:
1. подписанием акта приема-передачи и акта выполненных работ.
2. письменным уведомлением клиента об окончании работ.
есть третий способ - если дата окончания работ ПРЯМО указана в наряде или договоре по ремонту. Но это врядли. Этож если СТО не уложиться неустойка капать начнет...

Осюда вывод:
1. если акт выполненных работ не подписан - работы еще идут. С момента подписания акта выполненных работ по момент подписания  акта приема-передачи клиент оплачивает СТО 50 грн./сутки за хранение. За каждые ПОЛНЫЕ сутки.
2. если клиент не хочет по какой-лилбо причине подписывать акты - единственный способ заставить его это сделать - заказное письмо с уведомлением. И до даты вручения письма +1 день - хранение авто на СТО - БЕСПЛАТНОЕ!

P.S. ну и еще один вывод. скорее печальный. Как показывает жизнь - дилеры и СТО чем дальше тем наглее. Сначала - на порах завоевания рынка - максимальная вежливость и внимание к клиенту. А потом начинается головокружение от успехов. Машина разлетаются как горячие пирожки, проблем особых с гарантией нету - ну масло течет (почти всегда устраняется), ну еще там по мелочи. И начинается... "Вас здесь не стояло" То рулевые тяги полетели на 20 тыс - это не гарантия! Извините, а что? То оплаченый ремонт длиться 4 месяца.... А нормо час-то 145 грн. Т.е. при 8 часовом рабочем дне - 1160 грн. в месяц - 24360 грн. Это только на нормо-часах. Т.е. на чистой работе (без учета перепродажи запчастей). Считать чужие деньги не хорошо? Так я свои считаю. Можно быть с клиентом повежлевее?
И вообще. При всем уважении к личному мнению, объясните мне тупому, почему я (или Andy) заплатив деньги должен искать пути улаживания конфликта с СТО? Это как? Трахните меня за мои-же деньги? Клиент оплатил услугу. И если клиента качество (или количество  :D ) услуги не удовлетворяет, то это проблемы того кто эту услугу оказывает, но никак не клиента.
Тоже касается и гарантийного ремонта. Его стоимость ВХОДИТ в стоимость авто. И я могу понять что дилера или СТО не устраивает когда эта стоимость начинает превышать какой-то процент от стоимости авто. Но это НЕ МОИ ПРОБЛЕМЫ. Пусть производитель отзывает явный брак. но нет. Мы же не в Гондурасе живем. С нашими судами клиент может годами правды искать. И глядишь бросит на пол пути. Фигли напрягаться. А подаст в суд так вообще - один из тысячи. Во всяком случае на форуме пока я один такой. Пока или вообще? Вот в чем вопрос. "Каждый человек получает только те права, за которые он готов бороться". Сказано Вашингтоном. А он в отличии от Буша был не дурак.

  0

55

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Urist? написав:

Гы.. А можно мне? можно мне?
...
"Каждый человек получает только те права, за которые он готов бороться". Сказано Вашингтоном. А он в отличии от Буша был не дурак.

Золотые слова. Но за переход на личности (в данном случае Буша, можно + от модератора получить ;О) Шутка
Спасибо за приведенную информацию, но есть вопрос по способу №2 -  какими документами он регламентируется?

  0

56

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:
Urist? написав:

Гы.. А можно мне? можно мне?
...
"Каждый человек получает только те права, за которые он готов бороться". Сказано Вашингтоном. А он в отличии от Буша был не дурак.

Золотые слова. Но за переход на личности (в данном случае Буша, можно + от модератора получить ;О) Шутка
Спасибо за приведенную информацию, но есть вопрос по способу №2 -  какими документами он регламентируется?

Имеет ли это положение безусловную силу?

  0

57

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Почему спрашиваю, ведь как поставили вопрос на сто - акты не отдадим, машину тоже. Т.е. не предоставили выбора, а поставили перед фактом - пока не придет вся сумма денег - будете платить по 50 грн/сутки. Что-то тут не то.

  0

58

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Кельт написав:
Andy написав:

возможно, пишу сюда в последний раз - кажется модератору из сто позвонили :О)

Ваш юмор несколько неуместен, тем более по отношению к ЭТОМУ модератору. Только посмотрите какой аватар  like
А ваще, правильно написал пан Президент, неправильную вы выбрали тактику. Если бы вы обратились в Клуб, всё было бы по-другому, уж поверьте нам  upp Сами сталкивались, если не с такими глобальными пролемами, то с не меньшими и всегда находили понимание у СТО  plus

Мой последний ответ пану Кельту (простите, но мне еще предстоит полемизировать с СТО). Как правильно заметил пан Юрист, Ваше предложение обратиться в клуб за помощью в решении хозяйственного вопроса с СТО несколько исскуственно. Наверное правильнее было бы предложить обратиться в Комитет по ЗПП. В Вашем предложении нет ничего плохого, но оно не есть формально правильным, по той причине, что выходит за рамки правового поля. Равно как не есть формально правильной практика сто кий авто (вопреки четким положениям Приказа Минтранса №792 о Правилах ремонта ТЗ) оформлять ремонт, не проводимый в присутствии заказчика, с помощью наряда-заказа, а не Договора, как это четко написано в Правилах. Говорить о нарушениях в нашей стране можно бесконечно долго. Но нельзя бесконечно долго терпеть над собой подобное помыкание правами потребителя (заметьте, по затратам на жизнь, по крайней мере жители Киева, едва ли не впереди европы всей, а адекватного качества услуг так и не получили). И именно для того, чтобы автолюбители не попадали под подобные раздачи в сто кий авто, как в образчике "сто советского образца", я и написал оригинальное сообщение. А помогать буду себе уж как-нибудь сам. Тем не менее спасибо. Статистика релевантности постингов по этой теме показывает по-настоящему правильное направление движения - куда-нибудь поближе к цивилизации.

  0

59

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

Andy

Вы ужи извините панэ Andy но вижу у Вас некую предвзятость в данной ситуации. Вы зазря накинулись на Евгения - лично вам он что то сделал плохое? Вам я бы посоветовал отстаивать свои права - это правильно - но зачем же guano  :focus: во всех не попадя бросаться? Понимаю обидно, неприятно и т.д. но вести себя нужно уважительно.
Я тоже к слову побывал на кузовном ремонте в КА - ремонтом я вполне доволен. И ТО-1 проходил и к слову (не на правах рекламы) Евгений сделал так что все прошло быстро, качественно и безболезненно как для меня так и для машины. Так что совет вам в стрессовой ситуации сохраняйте лицо.  :|
Желаю вам искренне удачи в отстаивании своих прав.  :rock:

Logan Laureat
"...стоїть зібратися й розглянути парадокс у тривимірному просторі через призму оковитої" (с) Crazy Poison
___________________________________________________________________________________________
  0

60

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Sphinx написав:

Так что совет вам в стрессовой ситуации сохраняйте лицо.

дельно сказано!   
И я там был, логан чинил, всё прошло хорошо,  Может перепутал чего, или наснилось!

P.S. - Скромнее немного по отношению к Жеке!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

61

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Crazy Poison написав:

Маю надію, що ти всеж-таки зробиш спробу подолати гнівні емоції, та з розумом підійти до вирішення цього питання. Щасти.

Andy написав:

откуда столько негодования в отношении этого сто когда погуглишь на него. Пожалуйста, не говорите мне, что там работают классные парни, и что все вопросы решаемы.

горохом об стену или иначе - ти йому сци міжиочи а він кричить дощ іде! :dumbom:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

62 Відредаговано knizhenko aleksandr (2008-05-19 07:42:08)

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy

Уважаемый! за последние три года , я , у КИЙ-АВТО  покупаю четвёртую машину !  если бы так было всё плохо, я бы поискал другой автосалон , который торгует рено, НО! я всё равно пойду в КИЙ-АВТО, может не с того вы начали отношения.
нет, ну точно со скандала начинать?!.......... :dntknw:
наверное вы что то знаете!  Удачи!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

63 Відредаговано knizhenko aleksandr (2008-05-19 08:00:32)

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Зевс!
перениси эту тему в "Немного негатива"    парню нравится это всё обсуждать, пускай туда пишет!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

64

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

Что-то "не правильно" написал про сто кий авто? :О/ вы бы ссылочку на правила приаттачили

3.3.   Запрещается мат, сквернословие, оскорбления, хамство, переходы на личности.

Я расцениваю Ваши выпады в сторону Yeka как оскорбления и переходы на личности.

Dacia Logan MCV Laureate 2007 1.6 бенз 8к (7 місць)
  0

65

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Sphinx написав:
Andy написав:

Andy

Вы ужи извините панэ Andy но вижу у Вас некую предвзятость в данной ситуации. Вы зазря накинулись на Евгения - лично вам он что то сделал плохое? Вам я бы посоветовал отстаивать свои права - это правильно - но зачем же guano  focus во всех не попадя бросаться? Понимаю обидно, неприятно и т.д. но вести себя нужно уважительно.
Я тоже к слову побывал на кузовном ремонте в КА - ремонтом я вполне доволен. И ТО-1 проходил и к слову (не на правах рекламы) Евгений сделал так что все прошло быстро, качественно и безболезненно как для меня так и для машины. Так что совет вам в стрессовой ситуации сохраняйте лицо.  neutral
Желаю вам искренне удачи в отстаивании своих прав.  rock

Уважаемый Сфинкс, Вы читали что здесь мне писал упомянутый Евгений? Похоже нет. Почитайте внимательно и скажите, насколько они толерантны и адекватны описанной проблеме? Лично я ничего полезного ("вы заваливаете битюками наше сто", "вы зажимаете деньги на стоянку" - не в счет) не услышал. А Вы полагаете, что тезисы в скобках вполне уместны?
Вы не находите, что позволяйте чувству благодарности закрывать Ваши глаза на беспредел в отношении других?
Спасибо за пожелания.

  0

66

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

knizhenko aleksandr написав:

может не с того вы начали отношения.
нет, ну точно со скандала начинать?!.......... :dntknw:
наверное вы что то знаете!  Удачи!

Давайте подождем с выводами до момента когда ситуация (конфликтная) разрешится. Если на то будет ласка Сторон, поглядим документы, прочитаем высказывания и уж опосля будем формировать мнение и (как необходимость возникнет) - задавать вопросы с "поучительным" оттенком (knizhenko aleksandr)...
На сей момент во главе видим мне тезис  - "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" !!!! Потому как именно КЛИЕНТ приносит денежку и кормит тех, кто оказывает услуги, продает товары и т.п. По сему, не исключая возможность того, что в некоторых случаях люди (КЛИЕНТЫ) могут предъявлять весьма завышенные требования, предлагаю "бичевание" виновника конфликта (кто бы им не оказался) перенести до момента, когда  собственно разрешиться конфликт. А покуда поддержать советом или посильным участием все же потребителя (КЛИЕНТА), потому как он прав покуда обратное не доказано!!!

PS. К тому же практика показывает, что  как правило все мы сталкиваемся с просто таки "генетическим" кодом объединяющим большинство производителей товаров и услуг (а СТО так просто таки КЛОНЫ (!!!)), что наиболее емко отражается в формуле - "ПО БОЛЬШЕ ВЗЯТЬ И ПО МЕНЬШЕ ДАТЬ". К стати у многих на воротах можно было бюы сей девиз разместить отлитый в чугуне. Что б значит "оставил надежду всяк туда входящий..."

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

67

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy если у тебя полис КАСКО то все перечисленные твои проблемы, должны решаться силами твоей СК, (это мое личное мнение, ибо я страховал машинку свою первую по КАСКО, машинка была купленна за нал) из не заинтересованных источников мне была инфа, тапа чел попал, отдал ключи, подписал акт сдачи и уехал на такси, через 6 месяцев ему позвонили представители СК поставили в известность, что через 3 дня машинку надо забрать с СТО,  (если вы не можете мы ее перегоним на любую стоянку указанную Вами, все что чел заплатил это стоимость 5 литров бензина залитого на СТО + востоновление доп оборудования, типа сигналка, партроник, акустика).
Надеюсь у Тебя все решиться в положительном свете, отчет о решении проблемы выложи плиз.
П.С. скандал никогда не поможет в решении проблемы, из личного опыта, невозмутимый вид и хлоднокровие вробивает любое сопротивление, обоснованное даже. big_smile

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

68

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

вы бы ссылочку на правила приаттачили

Вообще-то Правила предлагается прочитать еще ДО регистрации на форуме.
Ну а теперь ссылку можно найти в шапке - http://www.logan.in.ua/misc.php?action=rules

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

69

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy
Пришлите мне наряд на admin@logan.in.ua - я выложу на форуме

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

70

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Уважаемые! В теме СТО Кий-авто: немного негатива я уже высказывался. Но повторюсь - "КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ", покуда обратное не будет доказано!!! Давайте исходить из этого тезиса. Как минимум до момента, покуда ситуация не будет разрешена в порядке диалога или когда отговорят свое "пушки" (последний довод королей)...
Принимать сторону СТО покуда логичным мне не кажется, хотя кажен имеет право на мнение свое личное! Равно не логичным есть устраивать грызню межи своих с сего предмета!
По сему когда кто может помочь в разрешении конфликтной ситуации дельным советом, участием (проф. юрист скажем или из опыта разрешения "в правовом поле" сведения черпая), то сие было бы весьма уместным.
Когда же Киевляне, что обслуживались на КА (и зависимы от того, потому как рано или поздно надобно будет там появиться и ... как бы чего не вышло), приступают к "битчеванию" потребителя услуг КА (а так многие опусы со стороны видяться!), который не доволен (по ряду весьма объективных с его точки зрения причин!) действиями должностных лиц (или представителей) означенного СТО, то не есть справедливым и уместным!!! К стати сказать "дружба дружбой, а табачок табачком", по этому Жека высказывая свое мнение по означенному вопросу имеет право высказать чего желает! Но по дружбе или по протекции Клуба подобный вопрос и вообще отношения  межи потребителем и продавателем услуг (СТО в данном случае) не должен решаться!!! Потому как такой подход порождает практику когда кто то из "друзей" или "одноклубников" будет более прав нежели рядовой потребитель. Чегой то напоминает, вы не находите?!
Исходя из приведенного выше предлагаю - высказываться по существу вопроса, без обвенительных цитат в адрес участников форума! Когда кто то имеет дельный совет в рамках "правового поля" для разрешения ситуации - изложение с сылками на нормы, будет весьма желанно. И отчет о ведении диалога от любой стороны (с указанием своей позициии), в плоть до исчерпания вопроса будет уместен.
В общем кратко и по сути, без эмоций и словоблудия пустого!
"КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ", когда конечно не будет доказано, что требования его завышены! Покуда "КЛИЕНТ ПРАВ..."

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

71

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Темы объединил.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

72

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Дядя Федор написав:

Давайте подождем с выводами до момента когда ситуация (конфликтная) разрешится. Если на то будет ласка Сторон, поглядим документы, прочитаем высказывания и уж опосля будем формировать мнение и (как необходимость возникнет) - задавать вопросы с "поучительным" оттенком (knizhenko aleksandr)...

это был дружеский совет! с оттенком

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

73

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Ерик написав:

Andy если у тебя полис КАСКО то все перечисленные твои проблемы, должны решаться силами твоей СК, (это мое личное мнение, ибо я страховал машинку свою первую по КАСКО, машинка была купленна за нал) из не заинтересованных источников мне была инфа, тапа чел попал, отдал ключи, подписал акт сдачи и уехал на такси, через 6 месяцев ему позвонили представители СК поставили в известность, что через 3 дня машинку надо забрать с СТО,  (если вы не можете мы ее перегоним на любую стоянку указанную Вами, все что чел заплатил это стоимость 5 литров бензина залитого на СТО + востоновление доп оборудования, типа сигналка, партроник, акустика).
Надеюсь у Тебя все решиться в положительном свете, отчет о решении проблемы выложи плиз.
П.С. скандал никогда не поможет в решении проблемы, из личного опыта, невозмутимый вид и хлоднокровие вробивает любое сопротивление, обоснованное даже. big_smile

У меня КАСКО закончился в феврале, когда машина еще не была готова. Я его не продлевал по понятным соображениям (платил бы за 2.5 лишних месяца). Хотя сам по себе случай интересный. Если можно поподробнее.

  0

74

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

У меня КАСКО закончился в феврале, когда машина еще не была готова. Я его не продлевал по понятным соображениям (платил бы за 2.5 лишних месяца). Хотя сам по себе случай интересный. Если можно поподробнее.

КАСКО возмещяет убытки с момента наступления страхового случая, обязательства СК заканчиваються после того как клиент, получает придмет строховки в оговоренном договором состоянии.( либо востоновленный, либо замененый на новый, все зависит от условий за которые клиент платил) rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

75

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

И вот еще одно "клиентское" соображение. Я понимаю нежелание СК платить лишних денег и я понимаю желание СТО взять лишних денег, но я то тут при чем? Если СТО так стремится заработать на стоянке, почему она не предложит мне взять на себя взаиморасчет с СК? Зачем мне выступать буфером между этими субъектами?
О случае описанном Ериком - есть аналоги. Например если стоимость восстановления больше половины стоимости авто, СК (моя, Орната в том числе) может по требованию клиента забрать авто и возместить стоимость авто. В своем полисе ничего такого не нахожу (кстати и по процедуре приведенной Ериком), но я иду я в СК и говорю, вот у вас есть такая практика.  На что мне вполне резонно замечают - а Вы видели такое в полисе? :О) Вот и весь расклад о везении :О)

  0