1

Тема: СТО Кий-авто: немного негатива

Не далее как в понедельник проходил на Кий-авто ТО-1. Вкупе с обычными операциями попросил починить замок на водительской двери. Замок вроде починили, работает. Но: после ремонта стеклоподъемник работает с явно слышимым треском (вроде стекла, но не уверен), которого не было до него. Дверь собрали настолько криво, что зазоры между пластиком и металлической частью двери чуть ли не в сантиметр, пластиковые части погнуты и не поставлены на место. В качестве последствий потеря как минимум половины завтрашнего дня на повторный визит на СТО и возможной ругани с персоналом (акт приемки машины после ТО я подписал, не проверяя все возможные глюки и понадеявшись на уровень СТО).

Мнение об уровне КА пошатнулось, мягко говоря. sad

MCV Laureate 1.6
  0



2

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Верить можно только своему отражению в зеркале, тем более если надо подписывать бумагу. smoke
Хотя отзывы вроде бы нормальные об Кий-авто, должны исправиться. dash1
Удачи.  rock

«Глупых вопросов не бывает, бывают глупые ответы»
______________________
DACIA LOGAN Престиж 1.6
  0

3

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Претензии по состоянии авто после гарантийного (или не гарантийного) ремонта принимаются в течении трех дней ПОСЛЕ обнаружения дефекта. А вот срок обнаружения - не указан.

  0

4

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Ерик написав:

Верить можно только своему отражению в зеркале

По-моему, здесь эта тема уже ходила как-то... Но факт того, что каждый клиент будет скрупулезно осматривать и прощупывать машину после ТО - бред... Потому и едут на фирменные дорогие и вроде бы качественно работающие СТО, чтобы не иметь головной боли впоследствии.

Urist?
Почитал акт проведенных работ, там в конце приписка, что претензии к работам принимаются в течение 20 дней после приемки. Посмотрим... vissla

MCV Laureate 1.6
  0

5

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Если это Ваше первое впечатление о "КА", - очень жаль. Разные могут быть ситуации. Старались ведь сделать как лучше, но некотрые, мелкие, одноразовые клипсы, могли испортить всю ситуацию. Приезжайте, я думаю, вопрос не сложный. Лучше Yeka застать. В идеале - понед.
З.Ы. А Urist?у лишь бы страсти нагнетать, добрее и спокойнее надо быть к людям. Я вот сколько смотрю - вредный Вы какой-то. Мы если не правы, всегда признаём свои ошибки. Если нет - уж извините. У нас тоже Юристы есть.

  0

6 Відредаговано Yeka (2008-05-16 07:43:35)

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

ФКА написав:

Лучше Yeka застать. В идеале - понед.

mike_r-скинь в личку номер или вин машины.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

7

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Yeka
Спасибо, все уже решили без возражений. smile

ФКА
Увы, первое что коснулось СТО. neutral Покупал машину там же, обслуживание на высоте. upp

MCV Laureate 1.6
  0

8

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

ФКА написав:

....Старались ведь сделать как лучше........... Мы если не правы, всегда признаём свои ошибки. Если нет - уж извините. У нас тоже Юристы есть....

Если не ошибаюсь, то ФКА некое тношение к КА имеет?

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

9

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Дядя Федор
Самое прямое !  wink И именно к сервису  rock

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

10

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Добрый день, уважаемые водители Dacia :O)
Хочу рассказать Вам историю моих отношений с СТО КийА вто, для того, чтобы уберечь многих из Вас от потерянных нервов, времени и денег, если кому-то из Вас придется принимать решение о том где проходить очередное ТО или ремонт Вашего авто.
Начну с того, что кузовным участком руководит на этом СТО некто Константин Турчин. Выделяется он среди прочих сотрудников СТО тем, что: во-первых, без него не принимается практически ни одно решение, которым Вы можете озаботиться в процессе ТО или ремонта; а во-вторых, и в связке с "во-первых" эта причина становится пугающе определяющей все последующие отношения формата "Вы - СТО КА", его отношение к клиентам СТО можно определить следующим положением "вы сюда пришли и тихо и безропотно будете делать, то что вам скажут, а если вас что-то не будет устраивать - пеняйте на себя, потому, что лично я приложу все силы, чтобы превратить ваши отношения с нашим СТО в кошмар, потому что я вижу ваши изначальные намерения обмануть наше СТО и создать нам проблемы, поэтому привыкайте к тому, что на этом СТО у вас прав нет". Поэтому мой совет, если уж Вы оказались на этом СТО, и если уж Вы приняли решение приобретать услуги на  нем, постарайтесь избежать общения с вышеупомянутым персонажем, хотя, боюсь в силу причины №1, у Вас это не получится :О(
Вы спросите, все это эмоции, а где же соль вопроса? Перехожу к сухому изложению фактов.
09.11.07 у меня случается ДТП, в результате которого моя Dacia теряет способность передвигаться (разбит передок, радиатор, генератор етц). Комплекс соображений "за" и "против" приводят меня к решению восстанавливаться на Кий Авто, поэтому машину я транспортирую и оставляю на муниципальной территории перед комплексом Кий Авто.
На след день оформляю страховой случай в своей СК, и в теч след недели назначаю дефектовку авто, которая приходит в присутствии аварийного комиссара СК. Во время дефектовки мне сообщают, что детали по моему случаю будут через 2 недели после 30% предоплаты счета-фактуры. На след день предлагают забрать машину с СТО или оформить наряд-заказ на хранение авто на СТО (145 грн/сутки!!!). В тот же день, я приезжаю на СТО с намерением отогнать машину на старое место - муниципальная площадка перед комплексом Кий Авто - и дожидаться предоплаты от СК, прихода деталей и соотв-нно начала ремонта. Г-н Турчин, узнав об этом моем намерении, категорически отказывается выдать мне авто, мотивируя это тем, что они(СТО) не хотят, чтобы моя машина находилась на указанном мной месте (SIC!).
Понимая свои права, я, все-таки, на след день (Турчинов отсутствует) забираю машину и на свой страх и риск оставляю ее на неохраняемой муниципальной площадке перед комплексом Кий Авто.
28.12.07 СК оплачивает 55% стоимости ремонта. 4.01.08 СТО получает деньги (с их слов :О). 18.01.08 я звоню на СТО, где мне сообщают, что деталей надо ждать месяц. 04.02.08 мне сообщают, что детали надо ждать 2 мес. 12.02.08 предлагают загнать авто на стоянку СТО под нулевое время (формула 0дней*145грн/сутки=0грн). Так и поступаем, свидетельством чему есть наряд-заказ. 04.03.08 деталей нет. И наконец, 03.04.08 проводится допосмотр авто аварийным комиссаром СК, оформляется новый наряд-заказ и 20-21.04.08 дней мне сообщают, что моя машина готова. Еду на СТО чтобы проверить работы, подписать акт и отдать его в СК для осуществления остатка платежа. Чесно, скажу, то что мне довелось услышать - меня нисколько не удивило...
Турчин сказал, что Акт мне дадут только в случае если я подпишу новый наряд-заказ на хранение авто на территории СТО (по 50 грн/сутки), и авто мне не отдадут, потому что не получена вся сумма за ремонт. Разумеется ни акты ни новый наряд-заказ я не подписываю а начинаю подумывать об отказе от авто в пользу банка. Но потом, все-же, связываюсь с СК и решаю с ними вопрос оплаты без Акта, но на основании моего заявления. 06.05.08 СК наконец перечисляет деньги и я вот собираюсь в понедельник с юристом ехать на СТО для того чтобы _пока_ ьез боя забрать авто. Если не получится (юрист сказал мне, что и такое может быть, ну, откажутся отдавать авто и все :О) будет суд. И тогда, дорогой мой (в смысле нервов, времени и денег) Кий Авто - готовься. Потому что платить тебе за мои невзгоды с тобой придется "по полной программе".

  0

11 Відредаговано Yeka (2008-05-18 15:57:21)

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

практически ни одно решение, которым Вы можете озаботиться в процессе ТО

Турин Константин никоим образом не относится к цеху ТО и ремонта,и не влияет на работы и решения не связаные с кузовным участком.Чем чтото писать убедись в достоверности своих слов.Стоимость хранения автомобиля на теретории СТО 50грн,что указано в низу заказ-наряда-ГДЕ ВЗЯЛАСЬ СУММА В 145грн за сутки простоя??!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

12

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

"Чем чтото писать убедись в достоверности своих слов." У меня _все_ документально подтверждено.
Константин - не Турин, а Турчин. А в наряде заказе на хранение черным по белому написано Цена без ПДВ - 145.00. Читать пока не разучился, уважаемый защитник малоуважаемого СТО :О)

  0

13

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

Цена без ПДВ - 145.00

Цена за сколько дней?-уважаемый.Или СТО нужно превратить в свалку битюков?У тебя документально подтверждено что Турчин отвечает за все работы проводимые на даном СТО.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

14

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Ту ФКА, Йека и др сотрудникам СТО КА. Спасибо, лозунгами о том, что "скоро будем жить лучше ("Мы если не правы, всегда признаём свои ошибки.")" сыты по горло.
Читайте тему Кий Авто: несколько причин не пользоваться услугами этого СТО и скажите, когда вы признаете свои ошибки в отношении моего случая?
Не знаю, есть ли на СТО КА юристы, но если есть, то либо они не в курсе моего случая, либо не знакомы с положениями "Закона о защите прав потребителей" и Приказа МинТранса от 11.02.02 зарегистрированного в МинЮсте 17.02.03. Трудно даже сказать какие положения последнего СТО КА не нарушило.

  0

15

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

И еще. Доблестные защитники СТО КА, погуглите в Интете на свою фирму. Посчитайте, сколько проблем ваше СТО создает клиентам. Может после этого у вас после возникнет желания _действительно_ что-то поменять в вашем СТО к лучшему :О/ Это все говорят вам люди "хлебнувшие счастья" обслуживаться у вас. Знаете, случаи бывают разные, но так, чтобы один СТО КА был Дартаньяном, а большинство клиентов - 3.14d@p@s@ми - это уже диагноз.

  0

16

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

погуглите в Интете на свою фирму

-к сожалению люди которорым СТО помогло решить проблемы в Нет не пишут,они голосуют ногами.Приедь в будний день и посмотри сколько автомобилей стоит на теретории ежедневно.А твой гроб,которой там стоял бестолку сколько дней,потому что хозяин зажал денег на нормальную парковку мешал парковатся всем остальным.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

17

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Цена за сколько дней?-уважаемый.Или СТО нужно превратить в свалку битюков?У тебя документально подтверждено что Турчин отвечает за все работы проводимые на даном СТО.
Знаете, Йека, если уж вы пишите, наберитесь уважения не переходить на "ты", пока вам это не предложили.
И по ходу - поднимите НЗ 080212115 от 12,02,08 - посмотрите внимательно - между колонками Сумма без ПДВ и Килькисть находится колонка Цина без ПДВ - и в этом НЗ соответствующая ячейка содержит 145,00. ваши ссылки на кол-во и прчее более считаю неуместными.
Далее, ваше замечание по поводу "свалки битюков" меня просто умиляет. 1 - машина ожидала восстановления на вашем сто за пределами его территории, 2- вам была перечислена предоплата за восстановление. Если вы принимаете деньги за ремонт транспорта, то не логично ли что вы его ремонтируете на своем сто (читайте приказ Минтрана 792)?
По поводу последнего вопроса - нет. Но у меня нет и никакого желания вам что-либо доказывать. Увидимся в понедельник. И рекомендую привлечь своих юристов.

  0

18

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

малоуважаемый йека, вы опять путаете "божий дар с яичницей". повторяю, для "тех, кто на сто кийавто" - машина находилась за пределами территории сто и никому, кроме сотрудников сто, не мешала.
И не вам мне указывать где мне парковать машину не зависимо от того, ждет она ремонта (а ведь ждала, на вашем сто, ждала больше чем 3 месяца, только потому, что детали шли более чем 3 месяца) или нет. Попробуйте включить то, что у людей называется здравым смыслом, подумайте, рядом с каким сто вы поставите машину для ремонта, на котором будете ее восстанавливать или каким-нибудь другим?
А то, что вы "называете нормальной парковкой за 50-145 грн в сутки - пользуйте сами. Точка.
Я позабочусь о том, чтобы про ваше сто знал весь киев.

  0

19

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy
Yeka

Предлагаю (пока  :nose_eat:) немного снизить градус общения

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

20 Відредаговано Yeka (2008-05-18 17:42:32)

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

на "ты", пока вам это не предложили

Не перейду потому что вы это степень уважения.2-на даном форуме я представляю сам себя а не СТО(надоело это повторять).Если такой большой юрист то удосужся прочитать посленнюю строку в заказ наряде,САМУЮ НИЖНЮЮ,МЕЛКИМ ШРИФТОМ.

Andy написав:

пределами его территории,

-я тебе под окно навалю кучу металолома,что ты на это ответиш.На Месте Турчина я бы вызвал городской эвакуатор чтоб даную машину забрали на штрафплощадку.Слава Богу не увидимся-нет желания. И что на нормальную стоянку ты ЗАЖАЛ денег это факт. ВСЕ ЧТО ЗДЕСЬ НАПИСАНО ЭТО ЛИЧНОЕ МОЕ МНЕНИЕ КАК РЯДОВОГО АВТОЛЮБИТЕЛЯ!

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

21

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Zevs написав:

немного снизить градус общения

Извини не могу.Я не первый день на этом форуме.Есть притензии обоснованые-все работают все ошибаются!Но даный случай взбесил до мозга костей!У него в заказ наряде стоит стоимость хранения 0.Общяя сумма по заказ-наряду тоже 0.Итут идет статья на пол листа что с него берут дохрена денег за стоянку.Ну извините по бугалтерии суммы -0 и меньше не проходяд.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0

22

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

малоуважаемый йека

Andy написав:

повторяю, для "тех, кто на сто кийавто"

Прекращаем грубить !  :/

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

23

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy

Возьмите и выложите сюда на форум скан Вашего заказа-наряда - дабы все увидели, в чем собственно дело.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

24

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Zevs написав:

Andy

Возьмите и выложите сюда на форум скан Вашего заказа-наряда - дабы все увидели, в чем собственно дело.

Дело не в наряде заказе 080212115 (там пугает только цена), а в том, что описано в оригинальном постинге на линке Кий Авто: несколько причин не пользоваться услугами этого СТО.
Прочитайте его внимательно, обратите внимание на сроки доставки деталей, на то, что мне отказывали в праве выгнать машину после дефектовки с территории СТО, на то, что мне отказались предоставить акты выполненных работ на том основании, что мне надо подписать новый наряд-заказ на хранение, на то что получив деньги 04.01.08 заказ деталей сделали 14.01.08 (сейчас вспомнил). Отдельные детали представляют из себя просто правовой беспредел.
Там и документы выложу. Участникам форума будет полезно ознакомиться с сто КА поближе.

  0

25

Re: СТО Кий-авто: немного негатива

Andy написав:

Там и документы выложу.

-Заодно опиши как ты обманул мастера рихтовочного участка.

Dacia Logan 1.6 8V-продано.Renault Mégane II-продано
Honda Accord Tourer 2.4 AT Type S-експлуатується
Citroen Jumpy 2.0i-експлуатується
Dacia Logan 1.6 8V MCV-експлуатується
  0