576

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Lavrik написав:

По поводу заміни авто не сильно переживаю. Да, хочеться їздити на авто класом/комфортом вище логана, але потрібно і враховувати витрати на це авто, вони також будуть класом вище.Для мене в приоритеті є надійність та вмістимість авто. Не виключаю, що слідуюче авто також може бути логан

Повністю підтримую.:tbsenile:

M@d)|(@xed написав:

есть 1.8 турбо

Не спорю чудовий двигун у знайомих на RSці просто літак а не автомобіль але є один мінус росхід пального. Моє imho2 дизель 1,9 буде веселіше.

DACIA Logan Ambiance 1.4 (продан).Daewoo matiz 0.8L AT- (Продан).
Ravon R2 Elegant AT. PEUGEOT 308 (T9) 2.0 HDi
  0



577

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

muha написав:

Не спорю чудовий двигун у знайомих на RSці просто літак а не автомобіль але є один мінус росхід пального. Моє imho2 дизель 1,9 буде веселіше.

Речь идёт не о легендарном 1,8 v20 Turbo, который снят с производства по причине именно надёжности и неприхотливости.
wink

  0

578 Відредаговано M@d)|(@xed (2013-01-11 16:04:34)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:

и сколько она потребляет?

Со средним расходом солярки 6,3 литра на 100 километров.
С 1.8т как уложитесь smile

muha написав:

дизель 1,9 буде веселіше.

ДА, но с нашей то солярой...сами понимаете.
В движке присутствует сажевый фильтр.

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

579

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Sniff написав:
muha написав:

Не спорю чудовий двигун у знайомих на RSці просто літак а не автомобіль але є один мінус росхід пального. Моє imho2 дизель 1,9 буде веселіше.

Речь идёт не о легендарном 1,8 v20 Turbo, который снят с производства по причине именно надёжности и неприхотливости.
wink

Андрей, сняли с производства не по причине ненадёжности... Опять маркетинг!!! Раньше этот 1,8 турбо работал до 3000 оборотов как обычный атмосферник и  было 150 лошадей. И был он достаточно неприхотлив (на фирме у родственника 600тысяч с копейками без единого вмешательства!). А новая серия 1,8 турбо-компресор - тоесть до 3000 качает давление в горшках компресор, а с 3000 тысяч подхватывает турбина. И по отзывам этот более капризен к качеству топлива. С таким аппаратом заправка только брендовым топливом и понятно не ниже А95. Но лошадей стало 160 и расход на малых оборотах тоже увеличился. Короче Фольц В6 летает.... Но перед отключением двигла нужно на холостых поработать, минут пять... В общем аппарат хорош для трассы, а для кратковременных поездок по городу данный пепелац не целесеобразен! В итоге пришлось растратиться на шкоду Фабию, которая в основе и выполняет функции каждодневной рабочей лошадки (двигло 1,6 - 105 коней).
Вывод: взвешенно раставьте приоритеты - город или трасса! smile

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

580

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Alik
Именно это я и имел в виду.
smile

  0

581 Відредаговано Николай Ротов (2013-01-11 22:12:27)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

Николай Ротов
можливо і альтернатива, але в цій темі ми пишемо про те на що хотіли б пересісти після Логана. А пересідати на альтернативу, як на мене, якось тупо(для чого ж тоді стільки їздив на Логані). Принаймні я б ходтів пересісти на авто класом вище.

Извините не альтернатива,а реально выше класс))Хочу пересесть на нее storstark

  0

582 Відредаговано regulator (2013-02-04 15:15:39)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Стосовно Шкоди Рапід - Єврокар оголосив ціни в Україні(якщо баян - помідорами не кидайте)
http://www.eurocar.com.ua/uk/modeli/rapid/price

Хто б там що не казав - але судячи з комплектацій добре видно, що це буде рідний брат VW polo sedan, а значить imho2 пересідати на нього з Логана немає ніякого змісту.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

583

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

ожидал худшего. думал цены на более менее комплектацию будут от 20 уе

NISSAN NOTE 2013(comfort) - настоящая
Renault Logan 1.4 (2009/2010) = БК(_AlexSander_)+КОНД+ГУР+ЭСП(Dimm)+ЧИП(Торшин) - бывшая
  0

584

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

Стосовно Шкоди Рапід - Єврокар оголосив ціни в Україні(якщо баян - помідорами не кидайте)
http://www.eurocar.com.ua/uk/modeli/rapid/price

Хто б там що не казав - але судячи з комплектацій добре видно, що це буде рідний брат VW polo sedan, а значить imho2 пересідати на нього з Логана немає ніякого змісту.

А где же 1,4 tsi - 122 лошади?

Logan Laureat 1,6 mpi  2006 - був...
Logan Authentique  MCV 1,5 tdi 2017 - зараз...
  0

585

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Alik написав:
regulator написав:

Стосовно Шкоди Рапід - Єврокар оголосив ціни в Україні(якщо баян - помідорами не кидайте)
http://www.eurocar.com.ua/uk/modeli/rapid/price

Хто б там що не казав - але судячи з комплектацій добре видно, що це буде рідний брат VW polo sedan, а значить imho2 пересідати на нього з Логана немає ніякого змісту.

А где же 1,4 tsi - 122 лошади?

в ЄС!:crazy1:

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

586

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Sniff написав:

Блин, мужики, ну детский сад: "У Логана писька на 5 мм длиннее. Ура-а-а!"
Ну и легче вам от этого?
big_smile

gal-0 написав:

особенное если в Поло пару мужиков по 100 кг сзади посадить он вообще задом по асфальту чуть не чиркает

Пробовал на Поло?
wink

Пробовал все что до 20 тыс долл. Нифига не определился dntknw dash1

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

587

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

gal-0 написав:

Нифига не определился

ну а хоть приглянулось? (я уже думаю, может до 20-ти смотреть в сторону б/у 2-3 года?....)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

588

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:
gal-0 написав:

Нифига не определился

ну а хоть приглянулось? (я уже думаю, может до 20-ти смотреть в сторону б/у 2-3 года?....)

Citroen C-Elysee в максимальной комплектации вроде ничего так, но тест драйвить пока не дали.
Сейчас вроде рапид еще появится, буду смотреть. Если бы новый логан был 1.6 16 кл. купил бы, а так мне 1.6 мало

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

589

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

gal-0 написав:

Citroen C-Elysee в максимальной комплектации вроде ничего так

Пежо-408 не смотрел?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

590

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:
gal-0 написав:

Citroen C-Elysee в максимальной комплектации вроде ничего так

Пежо-408 не смотрел?

Смотрел, салончик приятный, мягенький, но если в хорошей комплектации то дороговато. Как по мне длинноват и свес передний и задний очень большой. Ни к бордюру подъехать ни спрыгнуть нормально. Короче не поперло.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

591

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Я его вживую не видел, только в интернете и по тестам... Багажник большой, салон вместительный и клиренс офигенный...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

592

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:

Я его вживую не видел, только в интернете и по тестам... Багажник большой, салон вместительный и клиренс офигенный...

Ну нету там такого бешеного клиренса (не знаю как там его намеряли), на вид не больше чем у логана, но передний и задний свес по метру это перебор. На машине длиной 4,7 метра мне по городу толкаться будет неудобно.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

593

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

По ТТХ клиренс ок. 180 мм! Багажник - 560 л.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

594

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena
Здається ти цікавовся виходом нової Короли. Ось тут ніби фотки виклали.
http://i.infocar.ua/img/news-/75864/foto2_001.jpg
Пишуть, що старт продаж - кінець 2013 року.
imho2 дизайн на любителя. Я б навіть сказав, що той що є зараз мені більше подобається.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

595

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

Пишуть, що старт продаж - кінець 2013 року.

ага, читал, пишут, что даже в 2014 году выйдет... Это концепт на автовыставке в Детройте показали. Серийка, возможно, будет немножко не такая... А может и такая... Дизайн сделали более агрессивный, чтобы привлечь молодежь, так как основой покупатель у Короллы - зрелый водитель... Как я... big_smile
Бум видеть, только долго ждать...
Новый Аурис уже пошел в серию (хетч от Короллы). Хороший во всем, но там не нра клиренс - 140мм.

Гольф-7 конечно же бомбовый, но цена в базе начинается с 24 штук...  И салон сделали ниже, хотя и пошире и длиннее... Не знаю, как там с высотой теперь... Надо посидеть пощупать...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

596

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena, Юра, на тебя не угодишь! smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

597

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Аудитор Та не говори, я к любому выбору щепетильно отношусь, а к авто и подавно... focus По принципу семь раз отмерь... big_smile

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

598

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena
а може краще вже оновлений флюенс?
http://i.infocar.ua/img/news-/75940/ins/1360242238522.jpg
З.Ы. а гольф той що дешевший - він з балкою і 1,2 двигун, ще й здається трьохдверне виконання:)

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

599

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:

Аудитор Та не говори, я к любому выбору щепетильно отношусь, а к авто и подавно...

Не пойму, и как ты женился! lol

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

600

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

mekena
а може краще вже оновлений флюенс?

мелковат...

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0