626

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

M@d)|(@xed написав:

Теперь вот мне тылдочет, что не бери Пежо и Ситроены.

Ага. Нельзя брать четыре "Ф": Форд, Фиат и Фсех Французов... smile

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0



627

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Аудитор написав:

Нельзя брать четыре "Ф": Форд, Фиат и Фсех Французов...

Ага, тоже такое говорили, когда логан брали.
У вас в Московии и Форд машина, судя по кол-во их на дорогах. smile

Нет неразрешимых проблем, есть неприятные решения.
Уже Opel Astra H 2013 и Mazda CX5
  0

628

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

M@d)|(@xed написав:

У вас в Московии и Форд машина, судя по кол-во их на дорогах. smile

Так я сам на Фокусе 3 года ездил - самые положительные воспоминания!

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

629

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Хочу Volkswagen Caddy дизель.

Зим Газ-12 1958
Ваз 21063 1989
Dacia Logan 1.4 2006 - Renault Logan 1.6 2010
Renault Fluence 2011  1,6 16v
  0

630

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

С универсала, да еще и с высокой крышей смогу пересесть только в микроавтобус. Мечта-Транспортер/Каравелла. Но и от Трафика не откажусь

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

631

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Dendnepr написав:

С универсала, да еще и с высокой крышей смогу пересесть только в микроавтобус...

Ну почему только микроавтобус? Мало что ли машин с высокой крышей?

«Все говорят: Кремль, Кремль. Ото всех я слышал про него, а сам ни разу не видел.» Венидикт Ерофеев
Volvo XC60 2,4 - турбодизель
  0

632

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Аудитор написав:
Dendnepr написав:

С универсала, да еще и с высокой крышей смогу пересесть только в микроавтобус...

Ну почему только микроавтобус? Мало что ли машин с высокой крышей?

давно хочу семейный бус-на рабочем привык

Renault Logan MCV-5
Зимняя резина есть. Диски не менял, парктроник не ставил, салонником не горжусь. Вешалку для пиджака не покупал. Шо ещё описать надо?
  0

633

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

сьогодны був  в салоні peugeot.
Крім 301-го, звернув увагу на 308SW/

Дуже вразив простір в салоні, можливість трансформації салону(задній ряд можна демонтувати або доукомплектувати 2-ма сидіннями і буде 7-ми місний)

Є варіант з дизельним двигуном.

Крім того є знижки на модельний ряд 12-го року.

Ціна - від  178 300 грн(бензин)/185 300(дизель).
Як на мене - дуже достойний варіант.

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

634 Відредаговано Tcont (2013-02-28 16:19:36)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

сьогодны був  в салоні peugeot.
Крім 301-го, звернув увагу на 308SW/

Дуже вразив простір в салоні, можливість трансформації салону(задній ряд можна демонтувати або доукомплектувати 2-ма сидіннями і буде 7-ми місний)

Є варіант з дизельним двигуном.

Крім того є знижки на модельний ряд 12-го року.

Ціна - від  178 300 грн(бензин)/185 300(дизель).
Як на мене - дуже достойний варіант.

Тоже смотрю на SW для себя. Хорошая семейная машина с кучей плюшек. Дизайн нравится, особенно со стекляной крышей. Из минусов - проходимость, т.к. большие свесы.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

635 Відредаговано mekena (2013-02-28 17:13:40)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

звернув увагу на 308SW/

Дуже вразив простір в салоні, можливість трансформації салону(задній ряд можна демонтувати або доукомплектувати 2-ма сидіннями і буде 7-ми місний)

Є варіант з дизельним двигуном.

Это хетч,а  я уже третий раз по 1-му автомобильному (повторяют...) смотрю тест 408-го, это седан для рынка СНГ, клиренс 178, усиленная непробивная подвеска, заводская защита двига, простор в салоне, багажник 560 л. Показатели бомбовые для послелогановода... Тоже есть дизель 112 л.с. (172 тыс.грн.), бензин 110 л.с., 120 л.с. (4АТ), 150 л.с.(6АТ), соответственно цена от 151800 грн и до 200 тыс. на 6АТ.
Дизель расход - 4,3 (трасса), 5 л (смешанный).

Пока не вышла новая Королла, у меня конкуренты - нью Флюэнс и Пежо-408.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

636

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:

Это хетч

Це універсал. і багажника там.... огого...
http://www.peugeot.ua/discover/308/sw/

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

637

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

BMW X3 35d 313л.с. 8 передач Steptronic.

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

638

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

SW универсал, с большим багажником. 
вообще соотношение цена-комплектация у ПыжеСитроенов отличные.  Правда, я на пыжефоруме зарегился - проблем у них поболее чем у нас с Рено.  либо просто показалось?
Товарищ взял С4 дизель с вариатором. Доволен как слон.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

639

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Tcont дивно ,я теж зайшов на їх форум (пижиків-сітроенів) всі дуже хвалять 308 СВ саме дизель. Кажуть дуже безпроблемний двигун, мовляв є на форумі люди що відходили на ньому 130 тисяч без проблем..

А Ви про які проблеми з ними чули?
P.S. Сітроен дизель є в Україні лише на роботі. Про сітроени з варіатором я не чув

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

640

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:

Пока не вышла новая Королла, у меня конкуренты - нью Флюэнс и Пежо-408.

особисто мене в 408 (1,6 6АТ) вражає момент 240 в діапазоні 1400-4000 + кліренс + ходова "для СГН"
кажись флюєнс і корола тут не конкуренти
До-речі замітив на фотах 408 такі самі "ріжки" внизу пер.бампера. це що "тренд" тепер такий dntknw

Dacia Logan "Сіра комета" base1.4 (Phase1.RO) 2007-2011
Renault Logan "Чорна перлина" amb1.6 (Phase2.RU) since 2011
http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 44#p348444
  0

641

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

Tcont дивно ,я теж зайшов на їх форум (пижиків-сітроенів) всі дуже хвалять 308 СВ саме дизель. Кажуть дуже безпроблемний двигун, мовляв є на форумі люди що відходили на ньому 130 тисяч без проблем..

А Ви про які проблеми з ними чули?
P.S. Сітроен дизель є в Україні лише на роботі. Про сітроени з варіатором я не чув

да робот - ошибся.
проблем с движками нету. дизеля по отзывам у них прекрасные.
просто в каждом отзыве по SW, кто то что то менял по гарантии, причем каждый разное - то приборную панель, то еще что то. и сервис у Рено мне показался по солиднее.
но Пыж остается в этом списке.
я решил что до 150-160 тысяч выбираю Новый Логан. 160-180 Пыж(308SW или 408) или Новый Флюенс. Мондео интересен, правда на бензине. Хотя еще не видел нового Дастера - может он будет моим выбором.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

642

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Grabb написав:

особисто мене в 408 (1,6 6АТ) вражає момент 240 в діапазоні 1400-4000 + кліренс + ходова "для СГН"
кажись флюєнс і корола тут не конкуренти

по адаптации с нашими условиями - согласен, 408-й очень хорош... Но тут еще надо смотреть все потребительские качества - обслуживание, стоимость зап.частей, комфорт... Надо поездить, попробовать сравнить...

Tcont написав:

я решил что до 150-160 тысяч выбираю Новый Логан.

в этом сегменте можно смотреть уже на Флюэнс...

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

643 Відредаговано Tarantino (2013-03-01 10:35:05)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

После Логана пересел бы на что-нибудь в линейке Skoda. Очень нравится Skoda Roomster (1.6i - от 156 тыс) , да и Rapid (1,6 MPI - от 140 тыс.) привлекает (багажник 550 л). А если брать из Renault, то взял бы Fluence. А вообще мечта - AUDI Q7!!!!
Но все упирается в наличие денежных знаков: когда их мало, то в меню закрываешь список блюд и выбираешь доступные цены, а когда МНОГО - закрываешь цены и выбираешь понравившиеся блюда smile

Даже если ты меня во сне подстрелишь, проснись и извинись (из х/ф "Бешеные псы")
  0

644 Відредаговано Faustpatron (2013-03-01 13:39:55)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:

Пока не вышла новая Королла, у меня конкуренты - нью Флюэнс и Пежо-408.

Выбор между корейцем с французкой биркой собранного в турции или француза собранного за полярным кругом... это печально

  0

645 Відредаговано mekena (2013-03-01 16:26:12)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Faustpatron написав:

Выбор между корейцем с французкой биркой собранного в турции или француза собранного за полярным кругом... это печально

я не понял - кто кореец? И почему печально? Меня штампы и понты давно уже не волнуют, я слишком прагматичный. Мне главное - достаточный комфорт, практичность и надежность авто, а не то где и кем оно сделано.
А с французской биркой и сделанной в Румынии не печально?
Кстати, С4 где собирают? Во Франции? Я к нему тоже присматривался, очень неплохое авто, претензии только к тонкому пластику бампера.. Как-то хлипковат он, мне показалось.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

646 Відредаговано regulator (2013-03-01 17:34:35)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

mekena написав:

я не понял - кто кореец?

він має на увазі, що Флюенс - це копія якогось там корейського самсунга, точно не скажу, що збирається під французькою торговою маркою в Турції.
Стосовно С4 - класна машинка, салон взагалі БОМБА, такої якості не бачив в жодному однокласнику, але пишуть що мотор бензиновий  - не фонтан. Хіба що дизель.
ХЗ. Я не тестдрайвив.

p.s. єдине що в с4 насторожує, значна кількість бажаючих продати це авто з часом експлуатації до року і малим пробігом(інфа взята ось тут http://auto.ria.ua/search/?target=searc … d_search=0).

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0

647

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

він має на увазі, що Флюенс - це копія якогось там корейського самсунга, точно не скажу, що збирається під французькою торговою маркою в Турції.

Это корейский самсунг может быть копией флюенса:rtfm:т.к Флюенс чистая разработка для Рено и только.А в Турции действительно собирают Меганы и Флюенсы и норм сборка:tbsenile:

читающий и присутсвующий на форуме околоклубник
  0

648 Відредаговано Lelik (2013-03-01 18:21:29)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

regulator написав:

p.s. єдине що в с4 насторожує, значна кількість бажаючих продати це авто

Много про него читал в т.ч. и на профильных сайтах. Достаточно проблемная машинка. Бензиновый мотор от БМВ 1.6 120 л.с. (с цепью вместо ремня) проблемный именно этой цепью. Растягивается к 10000 км. и начинает шуметь. Термостаты летят у всех поголовно. Но в отличие от наших, С4 просто не заводится с поломанным термостатом. Пишут про гремящую заднюю подвеску.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

649 Відредаговано Tcont (2013-03-01 18:22:24)

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Самсунг и Нисан Алмера вроде были братьями-близнецами. причем тут Меган-Флюенс? Хотя возможно где то Флюенс и продают под другими марками, я не встречал.

Дизель у С4 отличный - я был поражен его резвости, правда с роботом идет более мощная версия.  А вот бампер мне напомнил по жёсткости упаковку от сметаны Простоквашино - где то тоже качество. у товарища в двух местах уже приличные трещины от встречи с сугробами, благо паяют его не дорого.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

650

Re: Кто на что хотел бы пересесть после Логана

Tcont написав:

Самсунг и Нисан Алмера вроде были братьями-близнецами. причем тут Меган-Флюенс?

щоб довго не писати просто наведу фото.
Ось першоджерело флюенса
http://mydim.ua/pub/news/2882502891a2e371.jpg

VW Jetta NF 1,4 122hp МКП темносіра мексиканочка
  0