101

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:
Oleg Pili написав:

В сказки что на Ланосе можно кинуть за корму 1500 км и потом танцевать до утра НЕ ВЕРЮ.

Днепропетровск-Одесса-Днепропетровск. 1100 км. Приехал в Днепр уже часов в 10 вечера и утром в 9 был на работе.

Просто не надо категорично рубать вот плохо и все. А может плохо для вас, а другого отлично

А я и не категорично. Я расказал о своих впечатлениях. 4,5 года и 90 тык на Ланосе и 1,5 года и 32 тык на Логане. В остальном он лучше Ланоса.
ЗЫ. А эргономика....наука такая smile В институте изучали smile

По удобству посадки вы друг друга не понимаете, потому что у одного нормальное сиденье в том числе с регулировкой высоты а у второго очень дибильная (в плане комплектации) российская версия. Со всякими плюшками но без нормального сидения.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0



102

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Я сам учился ездить на Ланосе, когда сел в Логан - то проникся... места море... по сравнению с Ланосом, посадка охрененная, а не как из погреба выглядываешь smile
Сам ездил максимум на 800 км в Крым... - на одном дыхании. Мне удобно в Логане сидеть.

Renault Logan 1.6mpi AMBIANCE 2010 (blue mineral) Чипованый под 95-й.
  0

103

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Я тоже изначально настроен был на Ланос, изучил все его особенности. Проникся к нему уважением. Но сравнивать Ланос с Логаном ну вообще некорректно. Это как сравнить Логан с Дастером. Вроде бы сколько схожести а на самом деле совсем разные ниши

  0

104

Re: Логан или Ланос (смешно)!

тоже думал про Ланос....
вместительность+клиренс+расход+посадка (мой рост 195см) и у меня универсал...

Ланос тише, мягче и все...

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

105

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Я бы тоже, взял Ланос в 2012 году если бы он в полном фуле с МКПП стоил 50000грн. Вот за такие деньги это норм машина. imho2  И ни капли не жалею что взял Логан. Меня устраивает всё, ну почти всё. Да, внешний дизайн хромает, угловатый какой-то, но по сравнению с надёжностью, проходимостью, комфортом в салоне- Ланос не ровня Логану. Ланос надо сравнивать с Джили, вот там они на ровных будут. imho2  Кстати по поводу комфорта водительского сидения, не сразу конечно, но оптимальный вариант на Логане я подобрал всё таки, путём сдвигов сидения и вверх-ввниз рулевой колонкой. Теперь всё норм. Даже был случай, еду в "дальняк", только за Киев выехал, а спина уже колом.    shok   Остановился, думаю проверю положения сидения-руля. Таки да, сидушка была отодвинута назад на пару щелчков(был на мойке накануне), выставил как надо и в путь. upp И боли в спине сразу прошли.   Я Логаном доволен. upp

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

106 Відредаговано Atol (2013-06-01 14:58:41)

Re: Логан или Ланос (смешно)!

wyler написав:

надёжностью, проходимостью, комфортом в салоне- Ланос не ровня Логану

присоединяюсь к мнению, но, по надежности Ланосы корейской, а позже польской сборки были отличными.
  Хотя вся эта наша дискуссия - полное imho2 , т.е. все абсолютно субъективно. Да еще и "боян" страшений big_smile
Да кому-то, возможно, просто "неповезло" с авто, кто-то недосточно все взвесил, когда покупал.
Ланос и Логан, несмотря на примерно одинаковую стоимость и класс ориентированы на разных потребителей в плане совокупности требований к авто. А кому где удобней - это сугубо личное и обобщать такое неуместно.
Я , как и все наверное, тоже когда-то стоял перед выбором авто(у меня это уже 4 машина), полгода потратил на то, что-бы определиться и нисколько не жалею о том, что выбрал Логан. Хотя, как альтернативу, смотрел и на Ланос, причем именно тот, что мне  предлагали, был как говотися "полный фарш" (для Ланоса-естесно big_smile )+ плюшки всякие в виде сабов(смерть ушам), "гламурного литья", тонировок и прочих "покращень". Но когда увидел и проехался на Логане,понял, что мне он ближе, чем Ланос(низко, тесно), хотя был голый, несмотря на возраст. Так же рассматривал и другие модели.
Не являясь фанатичным поклонником Логан, тем не менее считаю, что среди бюджетников это была одна из наиболее удачных моделей, о чем говорит и статистика продаж прошлых лет. С новыми ценами и неуклонно растущем качестве "китайцев" так уже не будет.
ЗЫ:  такое вот высказывание вспомнил:  Мужчина не должен жаловаться на  жену и машину, ибо и то и другое он выбирает сам smile

Dacia Logan 1.4 Ambiance 2007(f1)silver. -пробег- 190000km. (I use Logan 04.12.2012 - 110000km.) БК- от _AlexSander_
  0

107

Re: Логан или Ланос (смешно)!

gal-0 написав:

По удобству посадки вы друг друга не понимаете, потому что у одного нормальное сиденье в том числе с регулировкой высоты а у второго очень дибильная (в плане комплектации) российская версия. Со всякими плюшками но без нормального сидения.

Попытаюсь сформулировать свое ИМХО. Без оскорблений типа "дебильности", а на простом понятном языке.
Что я подразумеваю под термином "посадка" и "эргономика". С моим ростом я отодвигаю сидение как можно дальше. В результате имею нормальное расположение ног (относительно нормальное). Делаю это таким образом, что бы верхняя часть ноги была более менее горизонтальной и лягла на подушку сидения. Если придвигаю чуть ближе - нога остается на весу и быстро устает. Таким образом сидеть вроде бы удобно, хотя как мне кажется спинка сформована не совсем по спине, но это ладно - можно проехать и забыть.
1.  В таком положении я держу руль чуть согнутыми руками в средней и нижней части. А до верха рулевого колеса ну никак не достаю (как руль не регулируй). Он завален. И в поворотах, когда нужно перехватить по верху руля - приходится каждый раз отрывать спину.
2. Дотянуться до магнитолы или аварийки - опять отрывать спину. А ведь каждый раз отрывая спину от сидения устаешь все больше и больше.
3. Посигналить в повороте - нужно быть виртуозом просто.
4. Моргнуть дальним светом - можно, но если резко хочешь кого то предупредить о ментах.....чуть сильней дернул и рычаг остается в положении включенного дальнего. Вообще стремная ситуация.
5. Дворники без дождя чистят плохо - стекло большое, распылителей на него не хватает.
6. Регулировки скорости дворников нет. В Ланосе это есть даже в базе. Даже в Сенсе.
7. Ручка регулировки света находится так, что для управления ей нужно наклоняться лицом в руль.
8. И самое главное - НЕТ площадки для отдыха левой ноги. Это вообще капец - от этого устаешь больше, чем от всего остального. Хотя привыкнуть со временем можно.
9. Боковые стекла большие и при открывании их на половину - начинают дребезжать.
То, что стекло Логана дальше, торпедо глубже и солидней и т. д. - я не спорю и спорить не собираюсь. Сейчас мы говорим о тех немногих минусах, которые таки есть.
В Ланосе я не отрывая спину от сидения полностью крутил руль, доставал до всех управляющих кнопок. Моргал дальним сколько хотел и где нужно - потянув на себя рычаг и удерживая его освещал себе дорогу. И дворниками управлял как мне нужно было smile
Вот о чем я....вот о какой эргономике.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

108 Відредаговано GlaS (2013-06-01 17:00:26)

Re: Логан или Ланос (смешно)!

wyler написав:

Я бы тоже, взял Ланос в 2012 году если бы он в полном фуле с МКПП стоил 50000грн. Вот за такие деньги это норм машина. imho2

Не поверишь - я долго ждал выхода Ланоса с АКПП и мотором Экотек. Очень долго ждал. Но когда объявили на него цену - слышали бы вы как я таки смеялся big_smile И сразу же пошел оформлять кредит на Логан с МКПП....пусть вышло дороже на 14 000 грн.....фик с ним;)
ЗЫ. Хотя честно говоря за самую бюджетнейшую модель с одной подушкой без АБСов и пр. просить 110 000 гривайсеро - как то тоже не корректно. За шильдик "Рено" только?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

109

Re: Логан или Ланос (смешно)!

В 2005 году рассматривал Ланос, тогда можно было взять польскую сборку тысяч за 50000. Сейчас, насколько я знаю, качество сильно упало. Да и дизайн сильно приелся - ланосу очень не мешал бы рестайлинг. Мне в Ланосе за рулем не комфортно, а пасажиром в такси ездил, то взади даже двоим тесновато.   Но при всем этом не купил бы его из принципа - за то что пытаются нечестно( лобируя пошлины для конкурентов ) конкурировать на рынке.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

110

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

Если придвигаю чуть ближе - нога остается на весу и быстро устает.

Раскрою секрет. Подсмотрел на Драйве. Нужно открутить сиденья и спереди под салазки, где вкручиваются болты, подложить по одной гаечке с обеих сторон. Размер гаек нужно определить опытным путем. Я первые подложил слишком высокие и было не очень удобно, затем положил немного тоньше. Итог таков, передок сидения приподнимается и колени перестают висеть в воздухе.
Вроде понятно расписал.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

111

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Еще одно - не могу сейчас в Логане почистить РХХ. Что бы его снять - нужно снимать корпус фильтра, откручивать регулятор, ложась на двигатель или как то сбоку наощупь. В Ланосе я его чистил за 5 минут. Он находится сбоку от двигателя, к нему можно добраться даже в чистой одежде.
ЗЫ. Насчет рестайлинга Ланоса сомневаюсь - это же старый бюджетный автомобиль. Для малолеток разве что, чисто повыделываться. А так кому он нужен с рестайлингом? Пенсионерам?))))) Мне кажется это его судьба быть таким))) И до последнего своего издыхания он будет служить честно ))) А потом - на свалку истории и забыть нафик.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

112

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

чуть сильней дернул и рычаг остается в положении включенного дальнего.

А у меня такого нет shok Или речь идет про моргание в момент работы ближнего света?

GlaS написав:

Ручка регулировки света находится так, что для управления ей нужно наклоняться лицом в руль.

kapitulation А тут о чем речь? В смысле переключение режимов света? Если да, то у меня с этим проблем нет.

GlaS написав:

И самое главное - НЕТ площадки для отдыха левой ноги. Это вообще капец - от этого устаешь больше

Это да. sjuk

GlaS написав:

Боковые стекла большие и при открывании их на половину - начинают дребезжать.

У меня ни фига не дребезжит dntknw честно честно smile

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

113

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Lelik написав:

Раскрою секрет.
Вроде понятно расписал.

Понятно. Сенкс! Можно попробовать поиграться. coffee

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

114

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Lelik написав:

А у меня такого нет shok Или речь идет про моргание в момент работы ближнего света?

Ээээ....наверное да. Точно. Без ближнего оно ж и не загориться))

kapitulation А тут о чем речь? В смысле переключение режимов света? Если да, то у меня с этим проблем нет.

На самом деле свет раз отрегулировать и больше лазить туда практически не нужно. Это мелочь. Можно пропустить.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

115

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

Понятно. Сенкс! Можно попробовать поиграться.

Я серьезно. Я себе так сделал. У меня в комплектации регулируется высота сидения, а вот именно этой штуки и не хватало. Сделал и офигел. А ведь вполне удобно стало. coffee

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

116 Відредаговано Bob3000 (2013-06-01 18:12:50)

Re: Логан или Ланос (смешно)!

1. Не замечал проблем
2. Нужно проверить за рулём
3. В повороте - нужно держаться за руль, но если нужно сигналил (согласен, нужно привыкнуть к необычному расположению сигнала)
4. Там нужно ОЧЕНЬ чуть сильней... чтобы на дальний перейти
5. Вполне доступно самому "за недорого" полностью ликвидировать этот недостаток
6. Наверное не совсем понял о чём речь, 3 режима, есть из чего выбирать
7. Уже определились - не существенно, и я бы не сказал что прямо "лицом в руль"

GlaS написав:

8. И самое главное - НЕТ площадки для отдыха левой ноги. Это вообще капец - от этого устаешь больше, чем от всего остального. Хотя привыкнуть со временем можно.

А на что я тогда ногу ставлю? tease (правда в MCV) Или это просто толковый 3D коврик?..
9. У меня не наблюдается...
-----------------------------------------
Итого соглашусь с недостатком по 5. пункту, но как и многие логановоды произвёл операцию по ликвидации проблем с дворниками и омыванием:
- модифицировал трапецию
- поставил форсунки от ССанЙонга
- переделал трубопровод "омывайский"
- заменил поводки

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

117

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

. Насчет рестайлинга Ланоса сомневаюсь - это же старый бюджетный автомобиль. Для малолеток разве что, чисто повыделываться. А так кому он нужен с рестайлингом? Пенсионерам?))))) Мне кажется это его судьба быть таким))) И до последнего своего издыхания он будет служить честно ))) А потом - на свалку истории и забыть нафик.

Логан машина тоже бюджетная и я не думаю что рестайлинговые машины 2013 года покупают малолетки что бы подделываться. Я думаю, что с рестайлингом Ланос имел бы спрос, не только благодаря пошлинам.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

118

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Bob3000 написав:

А на что я тогда ногу ставлю? (правда в MCV) Или это просто толковый 3D коврик?..

Скорее всего это коврик. Площадка там есть, но она какая то куцая и скошенная в бок. У меня тоже коврик ситуацию спасает upp

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

119

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Tcont написав:

Логан машина тоже бюджетная и я не думаю что рестайлинговые машины 2013 года покупают малолетки что бы подделываться.

plus Я вот хочу увидеть новую МЦВ.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

120

Re: Логан или Ланос (смешно)!

sani написав:

Потолок и переднее стекло визуально просто давит на тебя. Чувствуешь себя как в замкнутом пространстве.

Мне тоже очень тесно в ланосе, тоже клаустрофобия, но у меня есть знакомый, габариты которого позволяют ему и в Славуте в прятки играть lol. Ему и в Ланосе как в лимузине. big_smile

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

121

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Lelik
А я под все 4-ре по гайке подставил, где то по 8, или 9мм и забыл об этом вопросе.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

122

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

Что бы его снять - нужно снимать корпус фильтра, откручивать регулятор, ложась на двигатель или как то сбоку наощупь

Зачем откручивать регулятор ложась на двигатель? kez_15
Весь узел дроссельной заслонки очень легко снимается, а потом спокойно садимся и весь его чистим а не только РХХ.

Peugeot 308 SW 1.6 eHDI
  0

123

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Bob3000 написав:

5. Вполне доступно самому "за недорого" полностью ликвидировать этот недостаток

Это понятно, но я брал машину за 110 тыщ не для того, что бы дорабатывать ее напильником))) Чисто из принципа ничего в ней не изменяю.

6. Наверное не совсем понял о чём речь, 3 режима, есть из чего выбирать

Когда дождь еле еле моросит - первая скорость много, а меньше не регулируется. В Ланосе можно самому программировать любой нужный тебе режим.

А на что я тогда ногу ставлю? tease (правда в MCV) Или это просто толковый 3D коврик?..

Ну может в МСВ оно есть? Хотя вряд ли...кузов то один и тот же почти. Она есть, но каличная - нога ставится под углом, чуть вниз. А площадка должна быть практически как педаль - под углом 45 град к полу, что бы ты мог ногу вжимать в нее, как бы вдавливать. Тогда нога не устает совсем.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

124

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Lelik написав:
Tcont написав:

Логан машина тоже бюджетная и я не думаю что рестайлинговые машины 2013 года покупают малолетки что бы подделываться.

plus Я вот хочу увидеть новую МЦВ.

Новый MCV - обыкновенный универсал, как по мне - это даже нае...во давать ему такое название, хотят сыграть на популярности тру MCV smile
http://5kpp.ru/wp-content/uploads/2013/03/Dacia_Logan_MCV_mini.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

125

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Tcont написав:

Логан машина тоже бюджетная и я не думаю что рестайлинговые машины 2013 года покупают малолетки что бы подделываться. Я думаю, что с рестайлингом Ланос имел бы спрос, не только благодаря пошлинам.

Ну не скажи....новый рестайлинг - очень и очень. Совсем другой автомобиль получился coffee

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0