151

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Мне стало удобнее сидеть после этого

Lelik написав:

Раскрою секрет. Подсмотрел на Драйве. Нужно открутить сиденья и спереди под салазки, где вкручиваются болты, подложить по одной гаечке с обеих сторон. Размер гаек нужно определить опытным путем. Я первые подложил слишком высокие и было не очень удобно, затем положил немного тоньше. Итог таков, передок сидения приподнимается и колени перестают висеть в воздухе.
Вроде понятно расписал.

После этой процедуры появляются новые возможности регулировки кресла.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0



152

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Lanos...
А регулювання рульової колонки і водійського крісла (по висоті) нам і зовсім не обіцяють: влаштовуйтеся на цьому "прокрустовому ложі" як хочете ...
Автору - людині досить високому і аж ніяк не субтильного - це з гріхом навпіл вдалося. Хоча міняти нахил спинки і рухати взад-вперед м'яке і безформне сидіння Lanos за час тесту довелося неодноразово. Сядеш ближче до "бублику" - втомлюються спина і неприродно зігнуті ноги, відсунеш далі - болять руки, відвикли від необхідності накручувати важкий (підсилювача-то немає!) І, м'яко кажучи, не "гострий" (чотири обороти від упору до упору) кермо .

Рульова колонка "француза", як і в Lanos, закріплена намертво, але розміститися з відносним комфортом все ж можна. Є, однак, один нюанс: водій Logan конструктивно приречений на "автобусну" посадку (подушка крісла розташована високо від підлоги, а кермо сильно нахилений вперед). І якщо ви звикли сидіти на підлозі, то змиритися з необхідністю дивитися на світ з висоти буде нелегко. Принаймні спочатку. Можна, звичайно, спробувати опустити крісло (хоча сидіння з "ліфтом" в найбільш дешевій версії ви не знайдете: ця опція доступна тільки покупцям дорожчих Logan). Але і в цьому випадку звичної "спортивної" посадці буде відчутно заважати високий кермо.

http://alls.in.ua/6391-potrijjnijj-udar.html

Цікаво, як сидять водії автобусів і фур? Як вони витримують? Ну хіба що вони взагалі сидять прямо.

  0

153

Re: Логан или Ланос (смешно)!

IO95 написав:

Ну хіба що вони взагалі сидять прямо.

Именно.

Renault Espace V 1.6 DCI
"Хороший человек не тот, который умеет делать добро, а тот, который не делает зла!"
  0

154 Відредаговано Phaust (2013-06-02 09:16:46)

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Zevs написав:
Phaust написав:

Мужики, вы хоть обоср... обсравнивайтесь, но тот ланос который сейчас выпускают - полное г, даже и сравнивать не надо

Нарываемся на нарушение Правил ? g_hosp

Достаточно сходить в салон и посмотреть на него сейчас smile польский ланос был очень даже вменяемой машиной, если брать слегка  б.у. то совсем удачной. Но это все в прошлом. Новый ланос-ужас и страх,особенно двигатель. Собственно говоря, никакие продажи ланосов сейчас это подтверждают
p.s. У меня лично в логане не устраивает в эргономике тот факт, что при езде часов этак 5 и более начинает болеть правая нога. хотя я даже не знаю чем тут помочь, круиз контроль разве что. Площадка для левой вполне нормальная

  0

155

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Phaust написав:

У меня лично в логане не устраивает в эргономике тот факт, что при езде часов этак 5 и более начинает болеть правая нога. хотя я даже не знаю чем тут помочь, круиз контроль разве что.

Я делаю остановку каждые 2-3 часа езды, на перекур, попить кофе, и т.д. и.т.п.  smoke  Минут 15-20 достаточно чтобы ноги отдохнули и спина. Да и в голове проясняется после передышки. Помню в универе учили: у водителя "дальнобойщика" должен быть "перекур"  каждые 2-3 часа езды или 200-300 км пути. Как то так вроде. rtfm   В книгах конечно более точные цифры были но я их не помню, я лишь привёл примерные цифры.   nose_eat

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

156

Re: Логан или Ланос (смешно)!

У меня друг с годовалым Ланосом уже так намучился, что просто офигеть! То электрика барахлит, то движок, то ходовая рассыпается! Может конечно совсем "не фартовый" экземпляр ему достался, но для новой машины это явно перебор!:dntknw:

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

157

Re: Логан или Ланос (смешно)!

wyler написав:

Я делаю остановку каждые 2-3 часа езды, на перекур, попить кофе, и т.д. и.т.п.

Аналогично, только с интервалом в 1,5-2 часа! Ноги устают( у меня нарушено кровообращение нижних конечностей, венозная недостаточность), да и спину размять!;)

Renault LogaN Silver line 2011^^^made in AVTOFRAMOS (Россия):1,6(84л/с)8V K7M Бенз.
ГУР/Конд./ПТФ/перед. ЭСП/ лето: литье R15 DEL ARTE/ Amtel PLANET DC 92 185/65/R15;
зима: 185/65/R15 FULDA KRISTAL MONTERO 3 / PIONEER 1400 UB; иммоб./центрозамок
  0

158

Re: Логан или Ланос (смешно)!

VLAD_I_MIR написав:

У меня друг с годовалым Ланосом уже так намучился, что просто офигеть! То электрика барахлит, то движок, то ходовая рассыпается! Может конечно совсем "не фартовый" экземпляр ему достался, но для новой машины это явно перебор!dntknw

Во-во, даёшь АвтоЗаз. crazy    Когда то подошол ко мне в городе таксист, расспрашивал о Логане. И проговорился что у него Заз Ланос , проблемы те же. Но его спасает то, что он знает Ланоса как свои пять пальцев и ремонтирует сам. Говорит достало уже, смотрит на Логана.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

159

Re: Логан или Ланос (смешно)!

IO95 написав:

В кого ріст за 180 см - розкажіть як ви сидите в логані.

Рост 187 - круизная. Благо есть ГУ и в городе особо яро крутить руль не нужно. Разве что зимой в гололед, но там уже не до комфорта - приходится отрывать спину от спинки сидения и как то держать машину. Хотя конечно не удобно - при повороте руля резко влево (например) - нужно, что бы правое плечо имело опору. Тогда это удобно и безопасно. Логан к сожалению такого не предоставляет. Ну фик с ним....смиримся. И не такое переживали alc

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

160

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Phaust написав:

польский ланос был очень даже вменяемой машиной, если брать слегка  б.у. то совсем удачной. Но это все в прошлом.

Люди, ну не будьте вы бабками на лавке с кульком семок. Не собирайте слухи smile 99% из пишущих - даже не представляют себе что такое "польский" Ланос)))))

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

161

Re: Логан или Ланос (смешно)!

wyler написав:

Я делаю остановку каждые 2-3 часа езды, на перекур, попить кофе, и т.д. и.т.п.  smoke  Минут 15-20 достаточно чтобы ноги отдохнули и спина.

На Ланосе ездил несколько раз Днепр - Степок (300 км) или 4 часа 15 минут со скоростью 90-100 вообще без остановок. smile А в Керчь ездили - выезжали в 10-11 вечера  и не спеша рано утром были на месте. Весь день пиво-шашлык-водка-вседела и только на вторую ночь часа в 2 засыпал. И никакой усталости)))))
ЗЫ. К Логану тоже уже привык со временем. И тоже могу так ехать. Посадка, площадка....ко всему привыкнуть можно, это фигня.

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

162

Re: Логан или Ланос (смешно)!

VLAD_I_MIR написав:

У меня друг с годовалым Ланосом уже так намучился, что просто офигеть! То электрика барахлит, то движок, то ходовая рассыпается! Может конечно совсем "не фартовый" экземпляр ему достался, но для новой машины это явно перебор!:dntknw:

Видать друг не фартовый. )))) У меня электрика ВСЯ - мейд ин Раша, хотя та же Раша много датчиков ставит Бош. Ходовка Ланос укр сборки. Я машину продал с 86 тык пробега - морочил голову токма генератор мейд ин Херсон от ТАЗ 2109. В ходовку даже не лазил. Даже развал не делал. ТАк кум на нем и ездит дальше....и тоже только гену ремонтировал))) Даже РХХ хер знает скока нихто не чистил. А мой Логан на 32 тык пробега уже меня дрючит с РХХ...обыдно, да?:g_hosp:

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

163

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:
Phaust написав:

польский ланос был очень даже вменяемой машиной, если брать слегка  б.у. то совсем удачной. Но это все в прошлом.

Люди, ну не будьте вы бабками на лавке с кульком семок. Не собирайте слухи smile 99% из пишущих - даже не представляют себе что такое "польский" Ланос)))))

Да прекрасно я все представляю... Я понял мысль, до ланоса нам всем как до пекина рачки.

  0

164

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

А мой Логан на 32 тык пробега уже меня дрючит с РХХ...обыдно, да?

Здесь явная несовместимость с машиной. Если нет любви, то лучше развод

  0

165

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Phaust написав:

Да прекрасно я все представляю... Я понял мысль, до ланоса нам всем как до пекина рачки.

Ничего ты не понял..........
Ланос - самая бюджетная машина. Просто фразы обывателей о "польском" Ланосе мне известны. Не буду вдаваться в подробности - нафик оно надо? Давайте жить дружно alc Каждое авто стоит своих денег. А "польский"....так у меня тоже был "поляк" - кузов Польша, двиг МеМЗ, коробка Румыния, электрика Раша, ЭБУ - Газель с другой прогой (Микас 11.3), датчики Бош, гена - Херсон. Вот такой вот поляк.......

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

166

Re: Логан или Ланос (смешно)!

RUNO написав:

Здесь явная несовместимость с машиной. Если нет любви, то лучше развод

Хочу влюбиться в Киа Спортейдж Нью, дизель 1,7.....денег дашь?

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

167

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:
Phaust написав:

Да прекрасно я все представляю... Я понял мысль, до ланоса нам всем как до пекина рачки.

Ничего ты не понял..........
Ланос - самая бюджетная машина. Просто фразы обывателей о "польском" Ланосе мне известны. Не буду вдаваться в подробности - нафик оно надо? Давайте жить дружно alc Каждое авто стоит своих денег. А "польский"....так у меня тоже был "поляк" - кузов Польша, двиг МеМЗ, коробка Румыния, электрика Раша, ЭБУ - Газель с другой прогой (Микас 11.3), датчики Бош, гена - Херсон. Вот такой вот поляк.......

Да те поляки это уже давно из разряда городского мифа lol1 убитые в усмерть сейчас.

  0

168

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Phaust написав:

Да те поляки это уже давно из разряда городского мифа lol1 убитые в усмерть сейчас.

Поправлю - корейцы smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

169

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

Хочу влюбиться в Киа Спортейдж Нью, дизель 1,7.....денег дашь?

А нельзя влюбиться в что-то попроще? Мне вот нравится Ленд Крузер 7-местный, так что давай я тебе дам на Киа а ты мне на Тойоту?

  0

170

Re: Логан или Ланос (смешно)!

RUNO написав:

А нельзя влюбиться в что-то попроще? Мне вот нравится Ленд Крузер 7-местный, так что давай я тебе дам на Киа а ты мне на Тойоту?

Не...я люблю то, что не дорого))) У мну на Ланосе каждый месяц обнаруживались новые царапки. Сначал не понимал откуда они по борту. потом как то раз перед супером проезжает мимо тележка с продуктами...и я прикидываю. Люди сцуки царапают чужие машины, везя продукты в тележках. Недавно на Логане мне в Крыму весь борт веткой процарапали и нашел еще пару царапок не понятно откуда. А ...в Ланосе еще вмятина на крыле на уровне колена - кто то видать зимой подскользнулся и ударил крыло. А был бы Бентли - валаса на попи рвал бы. А так - ну царапка - и ХЕР с ней, у мну ж не Бентли big_smile

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

171

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Кстати Дастер в полном фуле с 1,5 дизель стоит под 190 тысяч. А Киа с 1,7 дизель с кучей подух и опциями стоит 210. Так Киа....этож Киа))) Она намного красивее и прикольней Дустера. Корейцы пока всех переплюнули. Пока...

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

172

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

А был бы Бентли - валаса на попи рвал бы. А так - ну царапка - и ХЕР с ней, у мну ж не Бентли

kez_15    dntknw   Мде. А как по мне   imho2   шо Бентли тазик, шо Логан тазик   kapitulation  . Только одно дорогое, а другое бюджетное. Короче говоря-ведро с гайками. И покупая дорогое авто, надо всегда держать в кармане сумму в 2-3 раза больше стоимости авто, на ТО, ремонты и всякую чушь. Так как у дорогих авто, ремонты ОГО-ГО как стоят. И к тому же это метал, его восстановить можно. coffee  Беречь надо близких и родных.   grose   
Я конечно и Логашика своего люблю    tbsenile    .... но без фанатизма. Повторюсь, это всего навсего метал, который можно отремонтировать.

Рено Логан Silverline 2012.Бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=12383
Настоящий мужчина не должен сожалеть о двух решениях в жизни: о своей жене; о своём автомобиле...сам выбирал.  (не моё, но правда и, защита от нытиков)
  0

173

Re: Логан или Ланос (смешно)!

Вот и я вам таки гавару - видел я и Бентли с поржавевшими колпачками дисков, и таки Мазератти с поломанным замком пассажирской двери.  Явас умоляю - ломается все. Только одно ломается больно, а второе просто ломается - починил и поехал. И за шо те нервы напрягать kapitulation

Машинка с педальками -> ЗАЗ 965 -> ИЖ 2125 -> ВАЗ 2103 -> ВАЗ 2107 -> Ланос 1,4 -> Renault Logan Silver Line
- Шановні колеги, ну що ж це так твориться? Дерева сохнуть, ріки міліють…
Скоро не буде де втопити чи повісити москаля.
  0

174

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

Кстати Дастер в полном фуле с 1,5 дизель стоит под 190 тысяч. А Киа с 1,7 дизель с кучей подух и опциями стоит 210. Так Киа....этож Киа))) Она намного красивее и прикольней Дустера. Корейцы пока всех переплюнули. Пока...

Только это передничек, а полноприводный дизель стоит от 268 с лишком, правда плюшек там побольше и 2,0. А если добавить металик то разница будет в 10 "зелени", ну это разве разница?
  А 4х2 дизель Дастер стоит 165000 грн, а указаный Вами авто 210000 грн + металик, разница тоже не малая.
  Да для когото Киа может и красивее об этом спорить не буду, но судя по тому что в Логане Вам сидеть не удобно, то в Киа Вам будет очень тесно и не уютно. Попробуйте удобно сесть за руль и закрыть дверь, я пробывал:shok:

  0

175

Re: Логан или Ланос (смешно)!

GlaS написав:

Вот и я вам таки гавару - видел я и Бентли с поржавевшими колпачками дисков, и таки Мазератти с поломанным замком пассажирской двери.  Явас умоляю - ломается все. Только одно ломается больно, а второе просто ломается - починил и поехал. И за шо те нервы напрягать kapitulation

В тему: меня убили облезшие через пару лет детали отделки в Mazda CX-9, они пластиковые с окраской под никель... Неужели машина за такую цену не заслужила чего-нибудь более настоящего? crazy

После Логашика на водительском месте в Ланосе - просто катастрофа. Для меня неприемлемо низко и тесно. Может если подшаманить... подложить швелер под сиденье...

А вот в Honda CR-V (предпоследняя) по сравнению с MCV больших изменений на водительском месте не заметил, а пассажирам ещё просторнее чем в MCV. Если бы не ограничение по деньгам - наверное взял бы СR-V.

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0