201

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

насчет замены по гарантии так вот сразу никто и не поменяет. если подобная хрень повторится- ессно буду тормошить оффов. я больше грешу, что при предпродажной подготовке его не заряжали (простая халлатность). сегодня 1,5 часа у официалов стоял на зарядке, посмотрим сколько протянет. да и полную "прокачку" ему надо бы сделать

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0



202 Відредаговано Владимир+ (2013-01-05 18:26:28)

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Дворовый кот написав:

да и полную "прокачку" ему надо бы сделать

Нормальному акумулятору при нормальному генераторові - життя робить прокачку.
У мене акум. в кінці другого року служби почав підтікати (але трішки, навіть важко було сказати - звідки).
Я саме по гарантійці робив болячку Логанів - "потіння кришки ГРМ".
Подивились на акум. сказали- якщо буде прогресувати, або інші претензії - поміняють. А він нічого. І так вже пішов пятий рік.
Ізджу коли багато (200-300 км/день), а часто і по 2 км/день.

MCV-amb, 1,6(ГБО) ==> ФИАТ 1,4 МАXI(ГБО) ==> LODGY PRIVILEGE 1,5D (+ Ларгус, 1,6. 8кл.(ГБО) + Богдан 2312(ГБО))
  0

203

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Владимир+
я ж и говорю, что нужно сначала увидеть динамику в поведении аккума, либо положительную либо отрицательную, а поднимать кипишь раньше времени не стоит, себе нервы портить да и людям в предверии праздника

Logan 1.4 LPG белый BASE 2012
в жизни нет абсолюта
бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic. … 74&p=1
  0

204

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мой Ромбик 50-ка, от даты его сотварения, 07,2007, прожил 5лет и 3 месяца. Заранее и скромно предупредил о приближающейся его кончине. От искуственного вдыхания отказался и ...  empathy Пробег - 40,000. Мотор-1,4. Сиги - нет. Музыка штатная (4дина+2твитера) - регулярно.

Первый и единственный серебристый ЛАУРЕТ 1,4 ф-1 по Большой Ялте.
  0

205 Відредаговано Alex2505 (2013-02-23 22:41:11)

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Сьогодні помер і мій Ромбат (вроді 45) машинка куплена у жовтні 2010 року. Йому близько 3-х років. Пробіг 14 тис по місту. Цієї зими і при -15 крутив. Звернув увагу що пропала зелена крапка у лючку. Три дні назад спробував підзарядити. Почав булькати на 2 амперах через 2 години. Вранці завівся і доїхав до АЗС заправитись, після заправки не завівся. Добре що пістолетники підштовхнули - дякую їм за допомогу. Купив новий Топло 60 Словенія зі знижкою за старий 600 грн. На перевіреній точці бошів не було, завірили що акум нормальний - подивимось, ареометр подарували.  Після такого випадку вкину в авто провода для прикурювання.
У батька на акценті мутлу 55 Турція вже 5 років їздить - мабуть якісний.

  0

206

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

У меня умер в полтора года, Иста 70 мА.ч , был заменен на Шнайдер польский 80 мАч. От части сам виноват, не правильное обслуживание

  0

207

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

lazareff написав:

У меня умер в полтора года, Иста 70 мА.ч

Андрій в мене аналогічно, і що саме цікаво на аналогічній машині. Можливо то не ми , а така партія іст censored .

Renault Logan Black Line 1.6
Мудрі євреї у випадку втрати грошей, або чогось цінного говорять: "Дякую Боже, що взяв грошима"
http://www.logan.in.ua/forum/post470433.html#p470433
  0

208

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

полтора года пока живой. тоже 70 ИСТА

Mой бортовик http://www.logan.in.ua/forum/viewtopic.php?id=10422
Мы живем в самой богатой стране, потому что можем себе позволить покупать вещи в разы дороже чем они стоят.
  0

209

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

lazareff написав:

не правильное обслуживание

в чем заключается неправильное обслуживание?
я свой родной ромбат убил сам, именно убил, он у меня находился в режиме постоянного недозаряда, где надо и не надо включал габариты, слушал довольно громко магнитолу, и все это без заведенного двигателя
умер он у меня после 3,5 лет, если бы относился к нему нормально, то думаю годика два он еще прослужил мне
теперь новую батарейку берегу как могу

Logan 1.4 Laureate + кондей _ Бортовик тут
ненавижу наш автодор
  0

210

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

"Стоит" родной, 70ый, IСТА... Пока не жалуюсь.....;)

Logan Base - 1.4 -  "Синий Минерал"- 2011г. и АЗЛК(Алеко)-2141201-1991г.в.

"Делаешь-не бойся, боишься не делай".
  0

211

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

химик написав:

"Стоит" родной, 70ый, IСТА... Пока не жалуюсь.....;)

В мене авто куплено в квітні 2011,так там рідний акб маленький здається 45.Два роки скоро ,поки що все нормально.Тільки чомусь знята ручка для транспортування,недавно замітив .:tbsenile:

Renault Logan 1.4 ГБО Ambiance
  0

212

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Родная Ромбат 60-ка, июль 2007-го, пока жива (5 лет и 8 месяцев), но по ощущениям уже скоро придется менять. По эксплуатации особых нюансов не было, разве что последние три года перед каждой зимой дозаряжал от сети "под завязку".

MCV Laureate 1.6
  0

213

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мій акум 01.08.2008р. ромбат не то 40 не то 50 незнаю бо здерта наліпка працює поки слава Богу нормально, правда два рази доливав дистильовану воду літом 2011 і восени 2012р. Незаряджав ніразу. Музику при вимкненому двигуні слухаю з чотирьох динаміків, правда не дуже голосно!)))) Думаю до зими дотягне, а там як Бог дасть- можна буде і замінити...

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0

214

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Вчера на батином Логане сдох штатный Ромбат 60 АЧ. kez_15 Жил ровно 7 лет без обслуживания, долива, зарядок и т.п. Здох сразу, быстро, безболезненно для него smile . После поездки на 40 км. заглушили двигатель перед въездом в ворота, а запустить через 5 минут - hуюшки. Поначалу ещё приборка горела и что-то под капотом клацало, через 5-6 попыток перестало... Поставили новую Весту - полёт нормальный. Вывод: хороший аккумулятор Ромбат. По крайней мере батин экземпляр. Семь лет без гемора, я считаю, - срок хороший. Даже пробовать заряжать его не буду, отдадим на лом. Пусть починет с миром...

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

215

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Я право удивляюсь этой теме, на каждом авто аккумулятор  живет в своем микромире. Одна и та же марка у разного хозяина отслужит свой срок отличный от других. Так же как и покрышки, стеклоочистители, тирмозные колодки, чехлы сидений и прочее....

  0

216

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Soda написав:

Одна и та же марка у разного хозяина отслужит свой срок отличный от других

Ну общую статистику знать интересно. Мой прожил 5 лет. Можно было его еще и не менять, машину заводит, но при этом быстро падает напряжение на клеммах. Был случай, остановился поесть в придорожном кафе, были сумерки,поэтому включил аварийку. Через 40 минут акк отказался крутить стартер. Поэтому, от греха подальше, поставил новый FORSE  60 Ач. А когда был на СТО, соседка по подъемнику говорила, что ее акк (ROMBAT 40 ) с 2006г. и пока без проблем, ездит каждый день.:storstark:

  0

217

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Альтист Данилов (вы же демон Орлова) глаголите истину, каждая вещь разному хозяину служит свой срок по разному. Да и люди тоже, кто до тридцати не доживает, а кто то  и за семьдесят не считает себя стариком, хотя стартовые шансы у всех были примерно одинаковы... Чего уж требовать от свинцово - кислотно коробки бездушной...

  0

218

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мій акум 01.08.2008р. ромбат не то 40 не то 50 незнаю бо здерта наліпка працює поки слава Богу нормально, правда два рази доливав дистильовану воду літом 2011 і восени 2012р. Незаряджав ніразу. Музику при вимкненому двигуні слухаю з чотирьох динаміків, правда не дуже голосно!)))) Думаю до зими дотягне, а там як Бог дасть- можна буде і замінити...
18.09.2016р. - тихо, без особливих симптомів після трьох днів простою в гаражі на 9 році життя вмер мій Ромбат. Вважаю 8 повних років це хороший результат , тим паче що це не 60-а!?Подивимось скільки проживе його наступник Меджик енерджі на 60 а/год.

Дачія логан МСВ амбієнс 7місць, ГБО, БК, фільтр салону, дороблена трапеція, туманки, рейлінги, тоніровка...
  0
Спасибо сказали: Don Kortes1

219

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

nick35 написав:

Вважаю 8 повних років це хороший результат

  coffee  Це супер!

Ford Escape SE 4WD 1.5 ecoboost
  0

220

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мій Ромбат на 45Аг помер через 2.5 роки. Я його ніколи не підзаряджав і нічого не доливав. Скоріш за все, пропустив момент глибокого розряду.

LogAn 2013 1.2 Authentique -> Toyota RAV4 2016 2.0 Live
  0

221

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

nick35 написав:

Подивимось скільки проживе його наступник Меджик енерджі на 60 а/год.

Зроблено в Україні, а хто їх робить ІСТА, ВЕСТА чи хтось інший?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

222

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Поменял заводской аккумулятор в этом году. Отходил он чуть больше 3 лет. Так получилось, что ездил мало, вот он и посыпался.

Renault Logan Authentique 1,2 2013
  0

223

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

У мене заводська ista 70Ah виїздила 4,5 роки. (вмерла одна банка)

Мало що в цьому житті довго буває важливим.
  0

224

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

аналогічний акумулятор 4.3 роки теж одна банка

Renault Logan-1.4  2011г  ГБО Ланди Рензо ЭВО форсунки Hana вариатор Микролуч
  0

225 Відредаговано Sanches (2016-09-25 20:31:50)

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Аккумулятор Ромбат 60 А. На 3 год эксплуатации обрыв цепи, эксплуатация городская, ночевал зимой на улице, не заряжал. Его то мне сделали, но сказали перед зимой поменять

Renault Sandero Stepway 2013, 1.6 база+БК
  0