1

Тема: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

У меня 4 года машинке, и вот впервые, ЛЕТОМ! разрядился акк - стоял час или больше со включенным зажиганием и вентиллятором на 1-й скорости...
Вот и размышляю - "прокачать" его...  или не мучать старичка, и искать достойную замену..?

  0



2

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Была такая же ерунда, разрядился... сделал ему цикл заряд-разряд-заряд, сейчас вроде нормально, заводит... плотность в норме...Но я музыку уже стараюсь долго не слушать. Аккум начала 2006 года, Ромбат 60-ка.

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

3

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

попробуй оживить , а уж перед зимой поменяй
срок жизни примернр 4 года

ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего сделать
. ЗАПЧАСТИ можно купить у МЕНЯ
VIBER/TEL/WhatsApp /TELEGRAM+380503113895
  0

4

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Моему 3 года пока вроде нормально работает но вижу что лампочка зелёным не горит , а как его оживить не знаю! Да и у меня штатный не 60-ка а 45-ка!

ПОРВУ ЗА ЛОГАН!!!
  0

5

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

мой 4 года прожил.  причем умер внезапно и бессимптомно.

Dacia Logan 1.4 Ambiance + Кондиционер + ГУР  2005
Fluence 1.5 Disel   2013
  0

6

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

clapan написав:

Моему 3 года пока вроде нормально работает но вижу что лампочка зелёным не горит , а как его оживить не знаю! Да и у меня штатный не 60-ка а 45-ка!

Было такое же. Открутил пробки (некоторые даже не сильно поцарапал smile, померял уровень и плотность, долил дистилированной воды до летней плотности электролита. "Лампочка" заработала, все нормально. До зимы наберет нужную плотность. Кислоту лить пока не рискнул.

  0

7

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Моему 4,5   smoke .  3 раза тьху...

amb. 1.6 тёмно-зелёный
  0

8

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мой прожил 3 года.

  0

9

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Моему 3 года,(Ромбат 45Ah) уже на подходе. Два раза садился в "0", зарядил, пока дышит, но к зиме планирую менять.

inok написав:

Но я музыку уже стараюсь долго не слушать

Тоже самое, при заглушеной машине, долго и громко не слушаю.

Dacia Logan (Лютые 1.4 литра! (с) Aprox) BASE (раніше була)+ел.регулювання та підігрів дзеркал+ЕСП+БК+ГБО+Чіп-тюн+бі-лінзи+ПТФ+лиття+парктронік+ПрестижV-55.
Синій мінерал.
Dacia Logan 1.6 MT PRESTIGE. Синій мінерал
  0

10

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

clapan написав:

Да и у меня штатный не 60-ка а 45-ка!

Около 3-х лет прожил, а потом пару раз после установки ксенона забывал выключить днем освещение при проверке на вшивость, в связи с чем пришлось поменять. Купил 60-ку.
У отца 60-ка - 5 годков работал без сбоев, а вот буквально 2 недели назад ни с того ни с сего просто не заводится машина и все, что было ввиду умершего АБ. Пришлось и ему менять.

  0

11

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Срок жизни современных обслуживаемых аккумуляторов, при правильном обслуживании, 10 лет.
Мой аккум за 3 года жизни без обслуживания разрядился на 50%. Для того, чтобы каждые 2-3 года не покупать новый аккумулятор, достаточно всего лишь раз в год перед зимой проверять уровень и плотность электролита, а также заряд аккумулятора и выполнять полный цикл заряда для достижения максимальной ёмкости.

Все это относится к качественным автомобильным аккумуляторам, дешевые китайские и турецкие поделки с низким качеством сборки работать 10 лет не смогут.

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

12

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Меня эта тема тоже волнует. Стоит необслуживаемый 40-ка. Я поинтересовался у гарантийщика у местных официалов, как долго штатные аккумуляторы служат. Он мне рассказал, что рено ВООБЩЕ  shok  не дает гарантию на аккумуляторы для Украины. Типа для наших дорог французы еще аккумуляторов не придумали. А связано это с тем, что на наших колдобинах даже очень качественные аккумуляторы (которые в Европе ходят по 10 лет) очень быстро рассыпаются (пластины) и внезапно умирают. Я впервые столкнулся с таким мнением. Что скажите?

Dacia Logan 1.4 Base Blue mineral
  0

13 Відредаговано gal-0 (2010-06-20 21:46:39)

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Tcont написав:

мой 4 года прожил.  причем умер внезапно и бессимптомно.

Мой тоже умер быстро и без мучений, причем очень удачно big_smile  у кума под домом в позапрошлый четверг вечером, мы быстренько мотнулись в АТЛ, купил что-то днепроперовское на 60ач за 410 грн со скидкой. И в пятницу утром счастливый умотал на море smoke Пробег был 99 850км 2005 г.в.

Тойота Королла 1,6 CVT Style 2017 , Тойота Королла 1,6 АТ Luna 2008 была sad
Логан Лауреат 1,6+кондиционер+ГБО+чип, шумка 2005 г.в. был sad
  0

14

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

VitalCat написав:

Меня эта тема тоже волнует. Стоит необслуживаемый 40-ка. Я поинтересовался у гарантийщика у местных официалов, как долго штатные аккумуляторы служат. Он мне рассказал, что рено ВООБЩЕ  shok  не дает гарантию на аккумуляторы для Украины. Типа для наших дорог французы еще аккумуляторов не придумали. А связано это с тем, что на наших колдобинах даже очень качественные аккумуляторы (которые в Европе ходят по 10 лет) очень быстро рассыпаются (пластины) и внезапно умирают. Я впервые столкнулся с таким мнением. Что скажите?

Ужас, как же в Украине другие машины до появления Рено ездили вообще...
В нашей стране на очень многие товары не дается гарантия, либо дается ограниченная гарантия, в отличие от Европы.
А вообще, в аккумуляторах ничего контрреволлюционного либо космического нет вообще, главное вовремя его обслуживать.

Кроме того, любой гарантийщик на фирменном СТО заинтересован в том, чтобы ты почаще приезжал и деньги привозил. Особенно, если ты купишь "аккумулятор от Рено". wink

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

15

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Мой аккумулятор тихонько помер через 2.5 года. Помер летом.

" Главное -  не Очковать "
  0

16

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Машина осень 2006 года... пока живет, но перед зимой думаю менять... В прошлом году осенью попробовали померять компресию в цилиндрах... Ровно на 2 шт. хватило, а потом отказывался крутить... Перед зимой сел как-то странно... сидел слушал музыку около часа, а потом машинв отказалась заводится,  зарядил и зиму пережил без проблем...

  0

17

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

3-ю зиму не пережил (40Ач-Rombat). Итого 2.5 года. Купил Varta 44Ач.

DACIA Logan 1.4 MPI Base, comet gray.
Panasonic GS400, Nikon D80, снимаю свадьбы, юбилеи и т.п. Обращайтесь...
  0

18

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Всё зависит от эксплуатации машины.Если ездить каждый день и много-самое оно для АКБ.  То есть аккум. в заряженном состоянии всегда. Если мало и или не часто,то надо мудохаться с подзарядкой.

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

19

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

60Ач-Rombat - ровно 4 года. Умер за 2 недели - от первых симтомов до полного конца

  0

20

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Вопрос... А штатный акум обслуживаемый? Я на него смотрел... вроде есть заливные горловины в банках.....  а выкрутить не смог...

  0

21

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Mike написав:

Вопрос... А штатный акум обслуживаемый? Я на него смотрел... вроде есть заливные горловины в банках.....  а выкрутить не смог...

Обслуживаемый. Открывать надо спец. ключом.

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

22

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

sfly написав:

Открывать надо спец. ключом.

Называется - ножницы с притуплеными концами  lol

Dacia Logan 1.4 Laureate 2006 - был
VW Polo sedan Comfortline 2017.
  0

23

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

inok написав:
sfly написав:

Открывать надо спец. ключом.

Называется - ножницы с притуплеными концами  lol

Ты знал!  storstark

Dacia LOGAN LAUREATE 1.6 MPI (в прошлом)
  0

24

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

у меня 4 года fly

  0

25

Re: Народ, а сколько лет живет наш штатный аккумулятор?

Mike написав:

Вопрос... А штатный акум обслуживаемый? Я на него смотрел... вроде есть заливные горловины в банках.....  а выкрутить не смог...

Я снял наклейки, открутил пробки (вместо рекомендуемых ножниц smile использовался более редкий кронцанг ), ну а дальше все просто
меряем уровень (я ориентировался на 1-1.5 см над пластинами) Кстати, уменьшения уровня электролита ниже пластин ведет к лавинному выкипанию (лавина, правда, медленная - то есть можно поймать процесс и устранить )
потом меряем плотность

по идее наши аккумуляторы должны терять только воду - на испарение и то, благодаря ловушкам, не много. То есть долив дистилированной воды до нужной плотности - спасет положние.

  0