51 Відредаговано Серега3110 (2015-12-20 18:26:04)

Re: Проблема с температурой двигателя

.
[merge_posts_bbcode]Added: 2015-12-20 17:26:48[/merge_posts_bbcode]

sukraine написав:

Читал, что1,5 поддерживает 6 протоколов, а 2,0 - 2 протокола. У меня 2.0 -работает, но смотрю в основном температуру.

Тоесть версия1.5 больше вероятности что подключится!?

  0



52

Re: Проблема с температурой двигателя

Серега3110 написав:

.
[merge_posts_bbcode]Added: 2015-12-20 17:26:48[/merge_posts_bbcode]

sukraine написав:

Читал, что1,5 поддерживает 6 протоколов, а 2,0 - 2 протокола. У меня 2.0 -работает, но смотрю в основном температуру.

Тоесть версия1.5 больше вероятности что подключится!?

Только что полазил по "драйву" - вероятности подключения с 1.5 больше.

Renault Sandero 2013, 1.5 dci MT Authentique, красный металлик.
http://www.logan.in.ua/forum/topic14553 … ashka.html
  0

53

Re: Проблема с температурой двигателя

Канадська кантора, виробник оригінального чіпа, зупинилась на версії 1.5 чи 1.6.  2.0 і тд - китамаркетинг. Вибирати по відгуках, а не по версії. Але це теж лотерея.

Blue MCV 1,6 Ambiance 2008  LPG 190Мм (15.08.2017)
  0

54

Re: Проблема с температурой двигателя

Ревизия проводов массы не решила проблемы с прыгающей температурой! Хочу купить elm327 v1.5 чтобы проверить температуру авто!

  0

55

Re: Проблема с температурой двигателя

да прыгании темпиратуры термостат виной в 99%. не нада изобритать велосипед. если проблеммы с массой, то на приборке высвечиваюся все полоски, но не прыгают две-четыре

  0

56

Re: Проблема с температурой двигателя

serega_ovs написав:

да прыгании темпиратуры термостат виной в 99%. не нада изобритать велосипед. если проблеммы с массой, то на приборке высвечиваюся все полоски, но не прыгают две-четыре

откуда такая уверенность что термостат? печка вроде греет нормально!

  0

57

Re: Проблема с температурой двигателя

Серега3110 написав:

откуда такая уверенность

да у самого такая хрень была уже два раза, а по температуре печки ты сейчас и не отличиш. толи там 75 толи 90 градусов  imho2 вобщем решать только вам толи заморачиваться дальше толи менять термос  fly

  0

58

Re: Проблема с температурой двигателя

serega_ovs написав:
Серега3110 написав:

откуда такая уверенность

да у самого такая хрень была уже два раза, а по температуре печки ты сейчас и не отличиш. толи там 75 толи 90 градусов  imho2 вобщем решать только вам толи заморачиваться дальше толи менять термос  fly

какой термос ставили?

  0

59

Re: Проблема с температурой двигателя

tadashisa 770082554 вот уже третий год-полет нормальный tbsenile

  0

60

Re: Проблема с температурой двигателя

На выходных решил поменять термостат, приехал в гараж к знакомому( 10 минут езды по городу + 3-4 минуты в гараже когда завелся) пока ехал 2 деления постоянно, приезжаю к нему, он пробует патрубки что на радиатор идут а они холодные, спрашивает зачем менять, если все он работает. Сняли датчик брызнули ВД, завелся и сразу появились 4 деления.Ну вроде все гуд. Поговорили 10-20 минут, поехал домой опять 2 деления и холодные патрубки, подергал датчик и нифига 2 деления и все тут. Датчик самому тяжело поменять?

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

61

Re: Проблема с температурой двигателя

вы разъем сняли или датчик ?:) датчик выкручиваешь, зажимаешь отверстие, чтоб не вытек тосол, вкручиваешь новый. соответственно всё должно быть под рукой. на всякий случай накрыть хорошо впитывающей влагу тряпкой всё под датчиком (датчик положения коленвала, маховик и т.п.)

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

62

Re: Проблема с температурой двигателя

У меня дизель,температура всегда держится около двух делений,даже летом.Редко когда увижу что засветилось 4 деления,зимой печка греет отлично.ЕЛМкой никак не проверю какая реальная температура,смарт не на андроиде,ноут в авто не повозишь.Особо не заморачиваюсь,греется быстро.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

63

Re: Проблема с температурой двигателя

разъем с датчика, не правильно выразился  empathy

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

64

Re: Проблема с температурой двигателя

у меня заводское ГБО. По лету редко включается карлсон. Зимой (вот недавно) при минус 15 - редко 4 деления только после продолжительных поездок. Это при том, что я менял термостат.

  0

65

Re: Проблема с температурой двигателя

ЕЛМкой проверял, 83-87 +/-3, печка греет нормально, увеличение расхода не замечаю, и как советуют деды, пробуй патрубок холодный значит термостат работает.

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

66

Re: Проблема с температурой двигателя

noksic.ua написав:

83-87 +/-3, печка греет нормально

не пойму что значат эти + / - 3, а так маловато, учитывая что Тоткрытия у нашего термоса 89 С. У меня, в первый год, мультитроник показывал 93-88 С, и с каждым годом предел уменьшался до 80 С.
Купленный в 15-м году MAHLE ORIGINAL TX 100 89D показывает 81 - 85 С, при том что Тоткрытия всё те же 89 С, а вот Тзакрытия аж целых 83 С, что наводит на очень печальные мысли. Нарыл тут интересную статейку по этому поводу http://im.lipetsk.ru/a_mo_gisteresis.htm и печально стало ещё больше ( из 10 термостатов 9 фигня), ну а выводы для себя делайте сами.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

67

Re: Проблема с температурой двигателя

Торк, при езде, на смарте показывает от 83 до 90 градусов

Dacia Logan Base 1.4, 2006, чип-тюн SVVMotorSport + БК от _AlexSander_, передние ЭСП+ электрозеркала
Nissan Qashqai 2010
  0

68

Re: Проблема с температурой двигателя

alexei74 написав:

учитывая что Тоткрытия у нашего термоса 89 С

это температура ПОЛНОГО открытия ))

Dacia Sandero 2008 K7M 1.6MPI -продано Renault Kangoo II 2013 K9K 90 -продано, Renault Clio III 2007 K4M801 DP0 110 - продано
VW Golf IV GT 2004 1.9TDI арендовано-повернуто
VW Tiguan Sport 2012 2.0TSI, MAZDA CX-5 2018 2.5 SKYACTIV®-G, VW ID.4 2023
Heckler-Koch VP9 , AK-103
  0

69

Re: Проблема с температурой двигателя

Я поступил так: при тепературе на улице -10 и ниже в машине печка грела слабо, я закрыл в бампере решетку и между фарами, от таких манипуляций печка стала греть немного лучше и в движении 4-ре деления держались дольше, но все равно прыгали то 2 то 4 и стекла задних пассажиров замерзали! Сегодня на улице тепература ближе к 0 градусов, и в городе с намордниками начал срабатывать вентилятор (впервые за три года владения автомобилем), и печь конечно грела очень хорошо! При сильном морозе патрубки на радиаторе были холодными а печка не грела как следует! Отсюда я сделал вывод что мой термостат либо подклинивает и не закрывается, либо вообще постоянно открыт!

  0

70

Re: Проблема с температурой двигателя

Серега3110 написав:

Отсюда я сделал вывод что мой термостат либо подклинивает и не закрывается, либо вообще постоянно открыт!

Дык заведите холодную машину и трогайте верхний патрубок радиатора. Если до "двух палок" теплым станет, то таки да.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

71

Re: Проблема с температурой двигателя

Evgenий написав:
Серега3110 написав:

Отсюда я сделал вывод что мой термостат либо подклинивает и не закрывается, либо вообще постоянно открыт!

Дык заведите холодную машину и трогайте верхний патрубок радиатора. Если до "двух палок" теплым станет, то таки да.

начитался я таких советов и трогал этот патрубок (как женщину за ногу) неделю. У термостата 2 режима работы. Он полностью открывается около 90, а до этого - он может приоткрываться, так что вычислить конкретно когда он открывается не получится - тупо нужно менять термостат. А лучше всего - забить и ездить на 2х палках, как некоторые официалы и рекомендуют

  0

72

Re: Проблема с температурой двигателя

Офіціали, які це рекомедують - безтолкові

Logan 1.6 2008 + ГБО
  0

73

Re: Проблема с температурой двигателя

Mister написав:

У термостата 2 режима работы.

Не совсем так, большую часть рабочего времени, тобто когда автомобиль едет))) - термостат остается в полуоткрытом состоянии.
Другими словами говоря - термостат не является дискретным элементом регулирования, это принципиально.

  0

74

Re: Проблема с температурой двигателя

Георгич написав:
Mister написав:

У термостата 2 режима работы.

Не совсем так, большую часть рабочего времени, тобто когда автомобиль едет))) - термостат остается в полуоткрытом состоянии.
Другими словами говоря - термостат не является дискретным элементом регулирования, это принципиально.

  говоря простым и доступным языком : термостат работает так - постепенно открывается и обеспечивает доступ холодной охлаждайки к двигателю т.е. термостат не в двух режимах работает открыто Закрыто а как обыкновенный краник открывается медленно и насколько нужно так точно как и кран умывальника только вместо руки открывающей кран умывальника , существует некая механика приоткрывающая на необходимую величину клапан термостата.  100500 раз обсасывалось на форуме .

  0
Спасибо сказали: Георгич1

75

Re: Проблема с температурой двигателя

сясяcoffee

  0