351

Re: Помогите выбрать стиральную машину

alex.cver написав:

Вирпул

полное название - вирпул а циферки ?

  0



352

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

полное название - вирпул а циферки ?

Я еще в Интернете находил программы на русском. Вот такая но вряд ли модель 10 лет еще производиться
Whirlpool AWT 2288/3
/upload/iblock/a8b/20160918_193304.jpg

KIA Sportage 4WD,2.0 бенз,ручка,2013 upp
Sandero STEPWAY 1,5 dCi, синий, 2014 - продано
Плюсы/минусы реношного дизеля по опыту владения Stepway - https://www.logan.in.ua/forum/post738140.html#p738140
В игноре - только странные люди (3)
  0

353 Відредаговано Evgenий (2016-09-18 19:53:41)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

Хто шо посоветуует ?

У моей похожая ерунда была. Оказалось незаметно прохудилась тоненькая трубка, которая идет снизу вверх к датчику уровня воды. Заменил на трубку от капельницы.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: сяся1

354

Re: Помогите выбрать стиральную машину

у мну электромеханический программатор наипнулся - не могу нигде найтить.

  0

355

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

у мну электромеханический программатор наипнулся - не могу нигде найтить.

А кинь в лс на че нужен программатор, может помогу.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

356

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

программатор наипнулся

Тогда какого она воду переливает? Проверяли датчик уровня? трубочку к нему заменяли? У меня тож говорили что "мозги". Проверили - живые, дачтик новый- не излечилось. трубку поменял- заработало.
У меня Indezit witl 106 (2007гв) Трубка датчика уровня, щетки двигателя. Покупали перед рождением ребенка.
У родителей CANDY HOLIDAY 60 (1998 ГВ) меняли 2 раза тен, насос.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

357

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Evgenий написав:

Тогда какого она воду переливает?

потому что он выдает всякую фигню , на ней менял насос и подщипники\сальники  как подшипник менять подсказал Саня Луцький ( bravo ) , да и по другим стиралкам он учил за шо огромное ему Дякую  like  like  like

  0

358

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

потому что он выдает всякую фигню

imho2 Выдает то, что ему датчик уровня подсказывает smile

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

359

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Evgenий, если буду ремонтировать отчитаюсь шо да как

  0

360 Відредаговано bravo (2016-09-19 10:49:09)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

наливает полный бак если не выключишь

Сяся привіт. Машинку не бачу, але на мою думку: треба почистити "сосиску" знизу в машинці, звідки починається тоненький шланжик і йде до вакумної камери (пресостат). Або провірити цей шланжик на герметичність, якщо травить, якщо є дірка - заклеїти, замінити.
Думаю, що проблема в цьому, забилося брудом, або розгерметизація.
Да, а що за машинерія? Яку помилку видає?
Може ще в клапан набору води попасти мусорина, тоді він не закриється. Провірити легко: машина виключена з мережі, а вода відкрита, йде набор - клапан, відсутній набор води - чистити "сосиску".

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0
Спасибо сказали: сяся, Жекан2

361

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:

Сяся привіт. Машинку не бачу

та же моя многострадальная Горенье WA 843

bravo написав:

відсутній набор

ну шо ж придётся искать где шо чистить , там две трубочки идёт и два реле или как прально назвать .

  0

362 Відредаговано Evgenий (2016-09-19 14:12:29)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

и два реле

оно похоже на http://master-plus.com.ua/stiralnaya/pr … ar=235:604 и у меня расположено в верхней части машинки. Трубочку лучше подкинь любую другую (от капельницы). Моя дефектная при продувании ртом на предмет пузырьков вела себя как нормальная.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

363

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Evgenий, да очень похоже на первое ( круглое коричневое )

  0

364

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

да очень похоже на первое ( круглое коричневое )

Це і є пресостати. Вони розміщенні зверху. До них ідуть "капіляри" - трубочки. Так де трубочки починаються знизу, ту ємкість треба почистити.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0
Спасибо сказали: сяся1

365

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:

Це і є пресостати. Вони розміщенні зверху. До них ідуть "капіляри" - трубочки. Так де трубочки починаються знизу, ту ємкість треба почистити.

bravo а сноску или лекцию шо это нахиба они нужны аж два и в каждом по 4-5 проводков подсоеденены где об етом узнать ?

  0

366

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Набираешь в поисковике "работа прессостата" и читаешь.

Logan 1.4 2006 - был, Logan 2013 1.5 dci - есть
  0

367

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

шо это нахиба они нужны аж два и в каждом по 4-5 проводков

Тупо знаю, що один на набор води, другий на перелив. Частіше ці дві дії інтегровані в один пресостат.
Почистив і всерівно перебирає воду? Вакумні камери розбираються - там треба почистити контакти. Якщо подути в камеру, повинно бути два "клац-клац".
Блин..... був би біля машинки, однозначно розібрався, а так на мігах.... Може на платі яка дорожка перегоріла, і плата не бачить пресостат, як варіант.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0
Спасибо сказали: сяся1

368

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:
сяся написав:

шо это нахиба они нужны аж два и в каждом по 4-5 проводков

Тупо знаю, що один на набор води, другий на перелив. Частіше ці дві дії інтегровані в один пресостат.
Почистив і всерівно перебирає воду? Вакумні камери розбираються - там треба почистити контакти. Якщо подути в камеру, повинно бути два "клац-клац".
Блин..... був би біля машинки, однозначно розібрався, а так на мігах.... Може на платі яка дорожка перегоріла, і плата не бачить пресостат, як варіант.

Сяся електрик,хай розбирається. big_smile ...а ні-то спишемо у "помбури" smile

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

369 Відредаговано сяся (2016-09-20 11:59:43)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Clone-77 написав:

..а ні-то спишемо у "помбури"

было бы здоровье с удовольствием ибо благодаря злочинний влади яйценюха мну добавили5 лет до выхода на пензию а так в помбуры и на пензию  vissla
по делу да я электрик , но не электронщик ну и базы по машинкам автоматам нету посему крепко плаваю в вопросе . отакэ.

  0

370 Відредаговано Evgenий (2016-09-20 11:43:37)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:

Може на платі яка дорожка перегоріла, і плата не бачить пресостат,

Не. Саша говорил, что набирает воду, останавливается, а потом периодически доливает- пока через верх не пойдет. Получается при повышении уровн вода в барабане в системе трубочка- преостат растет  давление, при определенном значении которого происходит отключение подачи воды. Через какое то время давление падает (система не герметична) и вода подается опять.  imho2 естественно.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

371

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Evgenий написав:

набирает воду, останавливается, а потом периодически доливает- пока через верх не пойдет

Тоді

Evgenий написав:

Через какое то время давление падает (система не герметична) и вода подается опять

Попробувати трубочки-капіляри замінити. Або в вакумній камері (пресостаті) не тримає мембрана.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0
Спасибо сказали: сяся1

372

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Почти конец истории : было куплено такое чудо : Стиральная машина Zanussi ZWY61005CA , ибо по словам жены , той уже и 12 лет и ремонтировалась три раза и вообще у хорошей знакомой вот такая (Zanussi ZWY61005 VA ) к слову с такими буквами не смог найти или подруга с буквами напутала или уже не производят , Ни один продаван так и не смог мне расшифровать что означают буквы до и после цифирей
три ремонта ! это женская логика , а это всего то 1) замена насоса  2) замена подшипников и сальника 3) отсоединение земли от шунтирующего кондёра и завод его на стояковый ноль-землю - мужская логика ОНА ж почти новая .
в планах ( скорее в мечтах ) отремонтировать и поставить в гараже , если таки наипнулся программатор то придумать и сделать элмех программу ОДНУ - шоб только робу стирала

  0

373

Re: Помогите выбрать стиральную машину

У меня в руках (в семье) примерно с 2007 г побывало 3 штуки Lg Direct Drive разных моделей. Ни одна не ремонтировалась. Все пашут как проклятые почти каждый день без преувеличения.
Следующая будет из той же серии, однозначно.
Советую обратить внимание.

Renault Megane 3 1.5 dCi <- Dacia Logan 2006 1.4 <- Opel Kadett 1,4 MT <- Ford Sierra 2.0 MT
  0

374

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Deniskov написав:

Lg Direct Drive

Карма , у малой такая с 9 или10 года  . уже была в ремонте .

  0

375 Відредаговано Evgenий (2017-01-11 12:37:45)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Всем привет. Вопрос знатокам. Подскажите пожалуйста. Индезит witl106. При включении машинки в розетку горят лампочки (на фото). Плату снимал ( почистил). Визуально дефектов не видно. На кнопки не реагирует. В какую сторону копать ?
/upload/iblock/912/img00224.jpg

Вопрос второй smile Стиралка Candy Holiday 60. "Тяга" пропала smile Проворачивает барабан только при минимальной загрузке. sad

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0