426

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Стиралка Зануси нормальная, но есть одно НО... За 2 года эксплуатации уже 3 раза "запихивал" назад нижнее крепления ( пластиковый палец) амортизаторов, т.е. после каждой 10-й стирки они "чудным" образом оттуда выскакивают и барабан начинает так колбасить, что машину нужно держать руками. Готовлю подходящие болты и гайки на замены пластиковый пальцев-надоело их вставлять на место.

З.Ы. Может только мне так "повезло". Вон ЛЖ, на 7 кг, уже 17 лет "пашет" и ничего не выскакивает, правда недавно пришлось менять амортизаторы. Но это обычное дело, после 10 лет работы, почти у всех стиралок.

  0



427

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Я брал по мутной схеме по знакомству с возможностью открыть гарантию позже и на 500 грн дешевле. Если что-то не устроит, просто поменяю на другую. Но пока все ок, первый день отстирала хорошо.

Renault Grand Scenic ІІІ (2011) дизель 1,5 110 л.с., механика - Крокодил
Volkswagen Polo 1.4 (2011) 85 л.с. + робот DSG 7ст + кондей - рабочая - был
Logan Ambiance 1,4 (2008) 75 л.с. + ГУР + передние ЭСП + ГБО by rk03 - был
Deawoo Matiz 0.8 (2002) 52 л.с.- был
  0

428

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Может кто сталкивался. Вертикальная стиральная машина Whirlpooll. В любом режиме-хоть стирка, хоть полоскание или отжим/слив-машинка останавливается и загорается индикатор "Прочистить фильтр". После нажатия на кнопку "Старт" работает несколько минут и опять тоже самое. И так за простую "Ежедневную" стирку раз 10-15. Фильтр, трубку от бака до помпы и от помпы в канализацию я почистил. Посторонних предметов в сливе точно нет. Помпа от руки крутится легко.
В остальном все работает, тэн греет, контакты пресостата щелкают (в трубку дул).
Плату достал, видимых следов сгоревших элементов нет.
Че за фигня? Помпа или все-таки контроллер?  dntknw
Машинке 10 лет.

  0

429

Re: Помогите выбрать стиральную машину

lukis написав:

Помпа от руки крутится легко.

Крыльчатка помпы должна прокручиваться рукой с небольшим усилием (периодическим, преодолевая полюса магнита). Если прокручивается легко, проблема в посадке крыльчатки на вал двигателя...

Dacia Logan Mcv 1,6 Laureat 2008  ГБО
  0
Спасибо сказали: lukis1

430 Відредаговано lukis (2018-10-18 10:00:58)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

GENAULT написав:

Крыльчатка помпы должна прокручиваться рукой с небольшим усилием (периодическим, преодолевая полюса магнита)

Так и есть. А можно на помпу напрямую подать 220 В для проверки ее работоспособности?

Нашел примерную инструкцию
http://www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?t=16888

  0

431

Re: Помогите выбрать стиральную машину

lukis, а это точно идет разговор за фильтр на сливе? Может надо посмотреть на сеточку в подаче холодной воды?

  1

432 Відредаговано lukis (2018-10-18 10:51:33)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Не, это слив. А ту сеточку я тоже смотрел. Сегодня проверю помпу и канализационную трубу.

/upload/iblock/099/IMG_20181017_225123.jpg

Я тут читаю форумы по ремонту электроники. Там спецы любителям хрен что рассказывают. И схемы-за деньги.

  0

433

Re: Помогите выбрать стиральную машину

lukis написав:

После нажатия на кнопку "Старт" работает

а такое делали?

После устранения неполадки выберите и запустите
программу “Слив” или же нажмите кнопку “Сброс”
ни держите ее нажатой не менее 3 секунд; после
этого выполните снова пуск нужной программы.

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0
Спасибо сказали: lukis1

434 Відредаговано lukis (2018-10-18 14:40:43)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Нет, попробую
Нашел диаграммы стирки, помпа там довольно таки часто включается. И при стирке тоже. Буду ее смотреть.

  0

435

Re: Помогите выбрать стиральную машину

lukis написав:

Буду ее смотреть.

Монетки у людей в "выхлопной" трубе застряют smile
Узнать бы .Каким образом мозги понимают, что фильтр забился? Вероятно по количеству времени опорожнения бака (датчик уровня есть, время посчитать можно)?
Кстати. Нелишним будет прочистить то место, к которому присоединяется трубочка, идущая от датчика уровня (хз как оно называется) smile .

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

436

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Evgenий написав:
lukis написав:

Буду ее смотреть.

Узнать бы .Каким образом мозги понимают, что фильтр забился?

А может она "шибко умная". Где-то стоит счетчик стирок или часов наработки и оно считает, что пора на ТО-это как на авто загорается значёчек. Может надо сбросить этот счетчик? Но как?

  0

437 Відредаговано Evgenий (2018-10-18 16:43:22)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

svserj написав:

стоит счетчик

Не. Там должно быть все проще.
Что происходит если  фильтр забился?
- насос создает повышенное давление,
- сильно долго вода сливается.
Не думаю что в нее впихнули датчик давления а сливную трубу smile Кроме того, у одного пользователя монетки застряли в трубе ДО насоса. Так что повышенное давление отпадает.
Посему,  imho2 поскольку к "внутренним часам" стиралки прямого доступа нет, проверять и чистить систему измерения уровня воды. Обратить внимание на место соединения датчика с остальными трубопроводами (трубочка тонкая- может забиться).

Уже есть RENAULT Logan Ambiance 1.4 + ГУ + кондиционер   Бортовик
  0

438 Відредаговано Рокки (2018-10-18 18:15:16)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

svserj написав:

Стиралка Зануси нормальная, но есть одно НО... За 2 года эксплуатации уже 3 раза "запихивал" назад нижнее крепления ( пластиковый палец) амортизаторов, т.е. после каждой 10-й стирки они "чудным" образом оттуда выскакивают и барабан начинает так колбасить, что машину нужно держать руками. Готовлю подходящие болты и гайки на замены пластиковый пальцев-надоело их вставлять на место.

З.Ы. Может только мне так "повезло". Вон ЛЖ, на 7 кг, уже 17 лет "пашет" и ничего не выскакивает, правда недавно пришлось менять амортизаторы. Но это обычное дело, после 10 лет работы, почти у всех стиралок.

А я сам отремонтировал амортизаторы... 10 стирок, полет нормальній.

smila.ucoz.ua - інформаційний сайт міста Сміла
  0

439 Відредаговано lukis (2018-10-18 20:09:45)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Там скорее всего ток в цепи помпы возрастает. Контроллер его меряет.
Разобрал я свою помпу. От сети работает, сопротивление обмотки соответствует мануалу. Но звук посторонний при запуске там есть какой-то. С модуля управления напряжение на нее подаётся 225-230 вольт. На модуле протер контакты  big_smile Все собрал, заработало.

  0

440

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Рокки написав:

А я сам отремонтировал амортизаторы... 10 стирок, полет нормальній.

А мне проще было, со всеми накладными расходами, за 200 грн. купить новые и за полчаса, со всеми перекурами, их поменять.  smile

  0

441

Re: Помогите выбрать стиральную машину

lukis написав:

протер контакты   Все собрал, заработало.

Электроника - это наука о контактах )))

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0
Спасибо сказали: сяся1

442

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Rothmanz написав:

Электроника - это наука о контактах )))

по сути - ДА

svserj написав:

Готовлю подходящие болты и гайки на замены пластиковый пальцев-надоело их вставлять на место.

можливо что то гне так работает и пальцы - своеобразный предохранитель-показчик нештатаной праци мшины , очень возможен вариант поменяете палец на болт будет в другом месте более серьезная поломка

Рокки написав:

А я сам отремонтировал амортизаторы...

а можно подробнее

  0