301

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Rothmanz написав:

Прикрывается лючком, напротив, или рядом с насосом. Достаточно слить воду и всё.

У меня этот лючок как раз и открывает доступ к насосу. В комплекте даже специальный поддон был, для полного слива воды.

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0



302

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Zevs написав:

Воды в насосе не будет. Там такой же принцип, как в автомобильной помпе  - стоит крыльчатка.  Так что просто слить воду с бака - и все  imho2

Серж, у мну с машины сливается более литра воды, после откачки из бака. Всегда в нижней точке системы остается вода.
[merge_posts_bbcode]Добавлено: 2015-07-27 13:57:44[/merge_posts_bbcode]

Zevs написав:
Rothmanz написав:

Прикрывается лючком, напротив, или рядом с насосом. Достаточно слить воду и всё.

У меня этот лючок как раз и открывает доступ к насосу. В комплекте даже специальный поддон был, для полного слива воды.

Дык я про шо и говорю...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

303

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Rothmanz написав:

Серж, у мну с машины сливается более литра воды, после откачки из бака. Всегда в нижней точке системы остается вода.

А если этот лючок открыть ?

http://vash-master.ru/images/sarem10.jpg

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

304

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Zevs написав:
Rothmanz написав:

Серж, у мну с машины сливается более литра воды, после откачки из бака. Всегда в нижней точке системы остается вода.

А если этот лючок открыть ?

Тогда польется вода smile
Там немного правее лючка, есть пупочка. У меня во всяком случае. За неё потянешь, шланг. Это для слива воды. А сам насос открывается для его чистки от посторонних предметов. Хотя воду можно тоже слить.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

305

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Zevs, Rothmanz
Спасибо, осенью будем пробывать, а весна потом покажет.

Logan MCV Ambiance -> 153ооокм
  0

306

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Привет, камрады! У меня така ситуация: человек на время оставлял стиральную машину и пришло время отдавать. Стиралка у нас была 6 лет (а сколько ей на самом деле ХЗ), фирмы BOSСH с горизонтальной загрузкой.  upp
Может кто подсказать что на данный момент стоит своих цена/качество?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

307

Re: Помогите выбрать стиральную машину

MACK написав:

Стиралка у нас была 6 лет

ниче себе - у хазяина владелец был ? по теме - я за вертикальную загрузку  я на таких меньше подшипники менял и течи там меньше проявляются.

  0

308

Re: Помогите выбрать стиральную машину

сяся написав:

по теме - я за вертикальную загрузку  я на таких меньше подшипники менял и течи там меньше проявляются.

А какой фирмы?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

309

Re: Помогите выбрать стиральную машину

MACK, не смогу уверенно посоветовать - сходи в ближайшую реммайстерню - посоветуйся или bravo напиши тот гораздо более профессионален в этом

  0

310

Re: Помогите выбрать стиральную машину

MACK привіт. В даний момент на нашому ринку серед пралок дуже багато @овна (майже всі). Наш Івано-Франківський завод кліпає іх аж в три зміни: 4000 штук за добу. Там і Індезіти, і Арістони, Занусі-Електролюкси і т.д. Вот вони в наших магазинах і стоять саме дешево, але якість ноль - реально на 2 роки і ремонту підлягає не все...
  Китайські Лджі і Самсунгі: 50*50, а вот корейські класні.
  Польські і з Європи машинкі хороші (якщо там стоїть розборний бак, а не пластиковий, одноразовий, запаяний - раніне товщина паяного шва була 3 мм, було де різати, а зараз тільки 1 міліметер.) Коштують від12 до 18 тис. грн.
  Оригінальний Бош з Германії 27 тис. грн.
Я дививсяби на Польський Бош ,ні в якому разі Турція або Росія, Сіменс доречі, це той самий Бош, тільки його менше підробляють за Бош, якщо вертикалка, то панель управління спереді, якщо ж позаду кришки - це підробка. Горизонталка - знизу справа фільтр насоса закритий круглою заглушкою, це ширпотреб, не фірма - Росія, Турція і даже Польща. Фільтр має бути закритий кришкою на всю ширину, це фірма.
  Ще б звернувби увагу на Корейські Лижі і Самсунг. Але їх тяжко знайти, все іньше Китай...
  В самого Бош 2000 року, в мене вже 8-9 років. Подвійне скло, нікілірований люк, дисплей, звуковий зум,  4 основних і 3 допоміжні програми, індикатори програм, 8 кнопок, бак з нержавійки, задня рама чугун,  на 1550 обертів. Задоволений машинкою на 100%.
  Якщо є можливість взяти не старого, не знищеного, перебраного, на гарантії Німецького Боша або Сіменса, також варіант. Десь 3800 - 4200 грн.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0
Спасибо сказали: сяся, MACK, Clone-773

311

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:

Китайські Лджі

Ось це Китай чи Польша? Що скажеш про неї?

Logan MCV 1.6 2011+ГБО Zenit Pro+OBD, KME Gold, Hana Red, повна шумоізоляція і шикарні сидіння на електриці від Sport BMW+підігрів+компресорна бокова підтрима+ шини Michelin Primacy 4
  0

312

Re: Помогите выбрать стиральную машину

MACK,  вооот -  я считаю лучше оплатить доставку перевозчику и прикупить у bravo, если у него сейчас есть , всё таки европейские машинки качественные хоть и б\у да и bravo, предпродажную подготовку сделает и гарантию , а там ты малчик взрослый выслушай всех и реши сам что лучше именно для тебя .

  0
Спасибо сказали: MACK1

313

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:

MACK привіт. В даний момент на нашому ринку серед пралок дуже багато @овна (майже всі). Наш Івано-Франківський завод кліпає іх аж в три зміни: 4000 штук за добу. Там і Індезіти, і Арістони, Занусі-Електролюкси і т.д. Вот вони в наших магазинах і стоять саме дешево, але якість ноль - реально на 2 роки і ремонту підлягає не все...

В 2014 році купив Електролюкс вузьку,відпрацювала приблизно 1,5 роки....і загриміли підшипники в барабані.При детальному огляді бак виявився запаяний shok ....після 30-ти хвилин в інтернеті-я зрозумів як його розібрати.Розрізав,дістав підшипники з сальником-на сальнику було практично відсутнє мастило...робочу кромку з'їло.Замовив сальник іншої фірми,підшипники,мастило... і зібрав бак.Вже працює більше місяця....так виявилася нова несправність-почав пускати воду електроклапан(за ніч бувало набиралося до люка).
Не раджу Електролюкс нікому,моя якщо відпрацює ще років 2-3...викину без жалю.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

314

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Машинки хороші є... А в магазині здешевіле виробництво, розраховане реально на 2 роки. Щось краще на років 5-7 коштує уйму грошей, тай там ремонт дорогий. А техніка повинна бути ремонтопригодна, а "їм" це не вигідно. Такщо, роздуми в голову, а всі шляхи в руки.
П.С. Кайзер, Атлант, Беко в тій же овняній котигорії, а ще є вже куча непонятних фірм (народ трохи поставив своїх зборок під різними брендами) - тож фуфло і запчастин вообще (взагалі) нуль. Да і Міле - класна німецька фірма, но даже не дивись в їх сторону. Правда.
  Удачі.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0
Спасибо сказали: Clone-771

315 Відредаговано MACK (2016-07-04 22:40:17)

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Пришёл домой, посмотрел у меня Bosch Classixx 4 WFL 16060 OE, почитал о ней, оказывается украинского производства, отработала у меня 6 лет, а выпущена была ещё раньше. Так вот повезло.  smile
bravo, у тебя есть что-то нормальное в наличии или под заказ?

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

316

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:

Машинки хороші є... А в магазині здешевіле виробництво, розраховане реально на 2 роки. Щось краще на років 5-7 коштує уйму грошей, тай там ремонт дорогий. А техніка повинна бути ремонтопригодна, а "їм" це не вигідно. Такщо, роздуми в голову, а всі шляхи в руки.
П.С. Кайзер, Атлант, Беко в тій же овняній котигорії, а ще є вже куча непонятних фірм (народ трохи поставив своїх зборок під різними брендами) - тож фуфло і запчастин вообще (взагалі) нуль. Да і Міле - класна німецька фірма, но даже не дивись в їх сторону. Правда.
  Удачі.

Поки ремонтував свою Електролюкс,в батьків забрав частково не робочу(заклинила помпа,згорів тен) стару Бош.Купив в той же день помпу і тен,встановив усе-машинка працює smile .Слідуючу машинку буду вибирати ду-уже ретельно,головне для мене-ремонтопридатність(я люблю сам все ремонтувати smile ),одноразові машинки більше не купуватиму.
За Міле торохи збентежили,вважав однією з найякісніших.

Логан синий 1.5dCi Laureat ABS диски...
Citroen Berlingo 1.6 XTR HDi
  0

317

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Четвёртый год трудится на благо семьи Вирпул AWE 6316/1 с вертикальной загрузкой. Нареканий нет. Стоит приблуда типа блокировка работы при меньшем/большем напряжении. Пару раз не мог включить, думал - сломалась.  rock
imho2 Стоит присмотреться к ней.

Renault Grand Scenic 4 1,5 110 л.с. 2017г.в.- катаюся.
Renault Logan MCV Laureate 5d Универсал 1.6 ГБО(Landi) 90 л.с. 5G 2WD 2012г.в.- продав.
"Осторожно. Сочувствие и верность делают людей слабыми. Их легко использовать"
  0

318

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Міле - класна машина... Но ламається все. А вона поперше дуже важка на руки, по друге, запчастини в 5 разів дорожчі за інші марки пралок.
  Вірпул вертикалка: клас прання неважний, електроніка дуже боїться нашу мережу, флянці на барабані на 8-10 році відгнивають, благо є ремкомплекти.
  Бош-Сіменс, тільки німець і бажано не новий, тоді буде щастя, ну майже...

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0

319

Re: Помогите выбрать стиральную машину

bravo написав:

флянці на барабані на 8-10 році відгнивають

У меня вирпул, менял фланцы через 7 лет. А вообще ней доволен, все легко разбирается и назад собирается  big_smile В остальном проблем не было.

  0

320

Re: Помогите выбрать стиральную машину

У меня Самсунг - 15 лет. 2 раза менял помпу, 1 раз ремень. Теперь порвалась резиновая хрень при входе. (та, которая сразу за дверцей)

Вот думаю - ремонтировать или уже новую покупать ?

Счастье, это когда тебе все завидуют, а нагадить не могут !!!
FAQ по Dacia Logan (MCV) и по форуму
Как загрузить картинки на форум
Hyundai Accent 2007 1.6 AT
  0

321

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Ардо с 98 года работает, у знакомых тоже Ардо, но отходила всего 7 лет. Накрылся подшипник, теперь ломают голову -- что проще, достать его из пластикового бака или купить новую машинку))).

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

322

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Zevs написав:

У меня Самсунг - 15 лет. 2 раза менял помпу, 1 раз ремень. Теперь порвалась резиновая хрень при входе. (та, которая сразу за дверцей)
Вот думаю - ремонтировать или уже новую покупать ?

Прилично поработала. Новую покупать опять же из чего выбирать? Судя по разговору сейчас всё что продаётся не долговечно.  dntknw

Renault Logan 1,5 dCi Ambiance 2012 KNM + БК by_AlexSander_
  0

323

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Ардо с 98 года работает
Маме покупал в 97 , ещё с сушкой. Пашет.

Рено Логан MCV 1.6 8V + ГБО+ ЧИП  https://www.drive2.ru/r/renault/921651/
  0

324

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Бош Макс4. Ещё немец. Уже больше 10 лет. Поменял только ТЭН. Тьфу много раз, пусть пашет...

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

325

Re: Помогите выбрать стиральную машину

Сергій, називаеться "манжета дверки". Якщо не велика дирка, клеїти. Якщо нереально - міняти манжет і хай машина працює далі. Треба підскажу де взяти.
  MACK. машини в наявності є завжди, но я думаю, що і в Вашій місцевості є такі точки з таким товаром.

Папанов казав: "Куй железо, пока горячё", чукчі говорять той же вислів так:
"Куй зелезн, пока горяць"
  0