76

Re: Магнитола, акустика.

mekena
Стоп. По-моему Кельту я дал простые и дельные советы по автозвуку. Разбил на ряд этапов приобретения. Схема бюджетная. Пустой информацией типа тех. характеристики аккустики, усилителей никто никого не запутывал. Он задавал вопросы, я на них отвечал.
Никакого саба и усилка я никому не навязывал, наоборот советовал приобрести хорошую компонентную аккустику и послушать без усилка.
Единственное, что я навязывал, так это ни в коем случае не покупать коаксиальную (все в одном) аккустику и т.н. блины.  Потому, что это выкинутые деньги на ветер.
Если вас устраивает ваш звук это ваши проблемы...
И не надо нападать в ответ из принципа: мое слово последнее...

Peugeot 405 Sri 2.0
  0



77 Відредаговано Vlad (2006-10-19 17:03:17)

Re: Магнитола, акустика.

Спасибо всем за инфу :storstark:.


Кельт написав:

Почитайте:   http://www.tavria.org.ua/forum/viewtopic.php?t=225

Из всего написанного стало ясно: без усилка не обойтись.

Пыжевед написав:

мой Пионер радио ловит и воспроизводит четко, если бы не пришлось слушать радио с этой антеной и на этой аккустике на моей соньке. Поверь, разница есть.

Как специалист с утверждением не согласен.

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

78

Re: Магнитола, акустика.

Vlad
Тебе ЛС.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

79

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

По-моему Кельту я дал простые и дельные советы по автозвуку

И всё было ясно и понятно! И сам уже определился с выбором системы: голова+фронт с твиттерами+усилок+саб  Вот и всё!!! Единственное, что можно сделать ещё один усилок на саб кинуть, а первый чисто на акустику... Вот такие пироги...
СПАСИБО Пыжевед и Sergey12S за дельную инфу... Ну и канешна Тавроклубу -  rock МАЛАДЦЫ ОНИ !!!

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

80

Re: Магнитола, акустика.

Кельт
Рад за тебя, что определился :app:

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

81

Re: Магнитола, акустика.

С системой определился: Сонька GT-300 + акустика DSK 130 или Hertz / DSK 165 это на первое время... потом усилок, саб и шумку...
Про акустику http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2111
http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=2110
Выбор удачен?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

82

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

Никакого саба и усилка я никому не навязывал, наоборот советовал приобрести хорошую компонентную аккустику и послушать без усилка.

тогда возможно я имел в виду другого собеседника - ну у меня уже все перемешалось. Я просто сделал обобщающий вывод.

Пыжевед написав:

ни в коем случае не покупать коаксиальную (все в одном) аккустику

ну что значит "ни в коем случае"? Это ваше ИМХО, а другому и коаксиалы за счастье! Может у вас супермузыкальный слух, воспринимающий 20 тыс. герц, а у Кельта только 10. Ну что теперь?

Пыжевед написав:

Если вас устраивает ваш звук это ваши проблемы...

Это не проблемы у меня, а достоинства и счастье мое. Я просто счастлив, что у меня такой звук без сабов и усилков. Чего же еще усиливать, если и так звучит на четверть от того, что может? Чего огород городить - дискотеки на поляне устраивать ???

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

83

Re: Магнитола, акустика.

Кельт
Hertz отличная аккустика, кроссовер маленький, разделенный - удобно прятать. По соньке ниче не скажу, не знаю.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

84

Re: Магнитола, акустика.

Кельт компоненты - шикарные, ничего не скажешь.  upp

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

85

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

Я просто счастлив, что у меня такой звук без сабов и усилков. Чего же еще усиливать, если и так звучит на четверть от того, что может?

у тебя наверное слук разведчика.  :lol:
а вообще, к сведению, для нормального воспроизведения нужно не меньше 50% от номинала. а не четверть, ибо четверть динамики не качает :)

  0

86

Re: Магнитола, акустика.

voldemaar написав:

к сведению, для нормального воспроизведения нужно не меньше 50% от номинала. а не четверть, ибо четверть динамики не качает

А я это и имел в виду - 25% от максимума = 50% от номинала  lol

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

87

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S написав:

пионеры АЖ за 200 грн, изуродовать пластмаску в кике толщиной 1 мм, послушать, не найти низ, купить фанеры-12-ки, сделать полку, опять не найти низ, купить активный корпусный саб-бочку(АЖ 500 грн!)

Мля. так и есть купил пионер -  и первый раз полный облом, поставил а они просто шипят! басса нет! :mad:
вот теперь  саб+ усилок прийдется покупать! Сколько уже лет  всегда предпочтение отдавал Пионеру но это -  полный п----ц! такой звук за такие деньги,  надо было покупать УРАЛ- стерео, звук тот же. :dumbom:

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

88

Re: Магнитола, акустика.

voldemaar
Мне интересно, где ты взял этот бред, который у тебя выделен моей цитатой. Я такого не говорил, к тому же вся эта фраза полностью противоречит моим предыдущим высказываниям.
Подделками занимаемся, нехорошо... :rtfm:

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

89

Re: Магнитола, акустика.

2 Пыжевед
А ты подиумы устанавливаешь? Или кинул акустику в штатные места, сделал шумку и кайф...
Если да, то как и по какому принципу их изготавливать/устанавливать?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

90

Re: Магнитола, акустика.

Кельт
Нет, у меня влезли в штатные места. Иногда нужно подкладывать под динамик кольцо из фанеры, чтобы он не резонировал. А по поводу изготовления подиумов в инете масса инфы, навскидку здесь много интересных поделок:
http://www.tuxamat.h12.ru/frame_top_h.htm

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

91

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

voldemaar
Мне интересно, где ты взял этот бред, который у тебя выделен моей цитатой. Я такого не говорил, к тому же вся эта фраза полностью противоречит моим предыдущим высказываниям.
Подделками занимаемся, нехорошо...

откуда я знаю??? это все проделки модеров!!!! они хотят нас поссорить!!!!  :kapitulation:

  0

92

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

А по поводу изготовления подиумов в инете масса инфы, навскидку здесь много интересных подело

Просто думаю изготавливать их или нет? Мож так в штатніе места + какие-то кольца из фанеры, но чтоб не делать массу деревянных изделий на дверь. Ведь обьём двери очень большой и для колонок с головой хватит

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

93

Re: Магнитола, акустика.

voldemaar
Ну в таком случае мы не посоримся. Это точно. :storstark:

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

94

Re: Магнитола, акустика.

Кельт
У нас на форуме, как-то пробегала инфа, что кто-то ставил 16.5 динамики на штатные места без переделок. Только заменял штатную серую крышку на сетку, которая шла с динамиками. Были фотки.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

95

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

Кельт
У нас на форуме, как-то пробегала инфа, что кто-то ставил 16.5 динамики на штатные места без переделок. Только заменял штатную серую крышку на сетку, которая шла с динамиками. Были фотки.

А я бы 16,5 не заморачивался....
Они басят то повнушительнее, но вот серединку играют хуже, чем 13 см..
Поэтому - если в планах саб ставить, то лучше 13
Кельт - подиумы подиумами - от них самая большая польза в том, что динамики можно развернуть немного, но и в штатную пластмасску их ставить категорически не стоит. Карту нужно снять, сделать кольцо из фанеры на металл двери, потом карту одеть и через нее динамик крепить к фанере. Снимать карту потом, конечно, будет неудобно - но ее и не каждый день снимать нужно.
Удачи

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

96

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S написав:

оэтому - если в планах саб ставить, то лучше 13

Вот 13 и буду ставить...
А подиум делать после шумки или до? Т.е. клеить на обработаную поверхность?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

97

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S написав:

подиумы подиумами - от них самая большая польза в том, что динамики можно развернуть немного

да шо Вы говорите!!!

основная польза подиумов - создание обьема для работы динамика!

  0

98

Re: Магнитола, акустика.

knizhenko aleksandr что за пионер такой???

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

99

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S
Насколько я понял, Кельт собирается первое время использовать аккустику от головного устройства напрямую. При 13 см. он потеряет низы.
Кельт
Тебе конечно решать, но подумай, может лучше все-таки, чтобы аккустика играла хорошо низы. Середину, если что подымешь эквалайзером. Низы эквалайзером сложно поднять. Подумай насчет 16.5 см..

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

100

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

Подумай насчет 16.5 см..

компонетные вперед - лучший вариант (и низы будут и верха в твиттерах)

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0