26

Re: Магнитола, акустика.

Александр написав:
S.ЮРА написав:

Товарищи, как я и говорил раньше, я работаю в магазине аудио-видео аппаратуры, и являюсь зав.отделом аудио технике--в котором между прочем присутствует авто магнитолы и акустика. Так, что я могу вам как братьям по железу -- рассказать, показать, достать, посоветовать, ввести в курс цен....        :app:   :upp:

Каким образом можна встретиться по поводу звука? :visslar:

Встретится со мной можно в магазине "Мега-Макс" на Малиновского 12, моб.8050-5062704, завтра я на работе(можно на работе встретится), а в среду выходной. В маазите я более подробнее покажу....

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0



27

Re: Магнитола, акустика.

Кельт написав:

Мне нада вложиться в 300-350 уёв. Установку это я так написал  big_smile
Можно без саба и усилка (в базовом оснащении не вижу смысла, а денег потянут 200 баков)...
Ваши рекомендации на фронт/тыл/голову ???

Лично я для своей машины уже всё подобрал и выяснил(притом что я сам люблю когда хорошо звучит музыка, у меня даже фамилия музыкальная), всё у меня вышло=250-300$...

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0

28

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРА
попробуй пробить получение скидок в вашей конторе по Клубной карте...
в 2007 году это уже будет актуально.

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

29

Re: Магнитола, акустика.

Crazy Poison написав:

S.ЮРА
попробуй пробить получение скидок в вашей конторе по Клубной карте...
в 2007 году это уже будет актуально.

Попробую пробить эту тему с Клубной картой...

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0

30

Re: Магнитола, акустика.

Кстати кому нужен в машину пас.саббуфер(бочка) и к нему усилитель(2х канальный), мощность max=180w
                                                                                                                                                 nom.= 80w

продаю свой-- 520 грн :like: :upp:

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0

31

Re: Магнитола, акустика.

voldemaar написав:
Кельт написав:

Мне нада вложиться в 300-350 уёв

это с головой или без?

С головой. Необходима поддержка МР3 и всё что требуется от головы

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

32

Re: Магнитола, акустика.

Кельт написав:

Мне нада вложиться в 300-350 уёв

Кельт написав:

С головой. Необходима поддержка МР3 и всё что требуется от головы

Смотри....
только сразу говорю - это бы был мой выбор.
голова - Clarion 555 - заодно и mp3 и WMA - $165 - http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=1052
усилок - Hifonics HAWK - $125 http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=1339
акустика - Morel Puls - $135 http://www.avtozvuk.kiev.ua/info.php?id=1676
на круг - $425
+ еще 25 на провода, вибру дверей и тп..
$450 на круг (если в том магазине брать все скопом, то %3-5 точно можно сторговать - не реклама, просто знаю)
ставить - если по уму, и не торопиться - то выходные уйдут.
Зато слушать будешь МУЗЫКУ, а не звуки.

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

33 Відредаговано Кельт (2006-10-17 17:17:39)

Re: Магнитола, акустика.

Всё отлично... Только лишине 75-125 баков  yikes Мож можна без усилка???
Есть лимит 350! И ещё... Акустика - это 2 колонки + 2 твиттера??? Я чё-то не понял... Хотелось бы 4 колонки, или 2, но с усилком

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

34

Re: Магнитола, акустика.

Кельт
Можно без усилка, хорошая аккустика будет неплохо играть от головного устройства до определенного уровня громкости, дальше пойдут небольшие искажения. Покупку музыки можно растянуть на ряд этапов:
1. Голова, компонентная аккустика(16,5 см.), провода, желательна обесшумка передних дверей.
2. Усилитель.
3. Саб, конденсатор.
Многим вполне может хватить  первого этапа. На аккустике желательно не экономить.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

35

Re: Магнитола, акустика.

Кельт написав:

Всё отлично... Только лишине 75-125 баков  yikes Мож можна без усилка???
Есть лимит 350! И ещё... Акустика - это 2 колонки + 2 твиттера??? Я чё-то не понял... Хотелось бы 4 колонки, или 2, но с усилком

Кельт....
можно взять дешевый пионер + любые колонки "аж" за 200 грн.
но когда ты послушаешь, и тебе не понравтся - ты это выбросишь, потому что его никто не купит
а то, что я тебе советую - играет, радует и масштабируется. Т.е. - ты понял, что нужен саб - докупаешь усилок и саб, но не нужно менять голову и чего-то творить с акустикой.
А без усилка пока можно, почему нет
все равно ты к нему придешь smile

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

36

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

Покупку музыки можно растянуть на ряд этапов

Больше всего - так и будет... Просто хотелось бы услышать, что лучше куда ставить...
Понимаю, что на перёд стасить блины - не катит (не влезут просто  lol ) А так - полный 0 в этом деле  tongue
Усилок/саб/конденсатор - всё потом... Когда пройдёт зима... А хорошую музыку хочется слушать и зимой  grater
Так что ваши предложения по хорошей/недорогой голове + акустике и проводам...
Обесшумка - думаю со временем и вместе с Crazy Poison сделаем  roll

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

37

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S написав:

все равно ты к нему придешь

Согласен! Но не сейчас...
Выбор головы писал выше (типа Кенвуд KDC-W 534 UAY, тот же Пионер 4800 )... А провода и акустика ... Подскажите по ним  storstark

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

38

Re: Магнитола, акустика.

Согласен взять голову за 150 и акустику за 125. Ну и провода...
на первое время 100% хватит, через пару месяцев докупить остальное...
Вопрос по первым 2-м позициям и провода канешна...

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

39

Re: Магнитола, акустика.

Кельт
У меня Пионер 5500 (160$), компоненты Prology Avia 16.5 (70$), провода Oris под 4-х канальный усилок(35$), усилитель Oris TMP470 4*70(135$), два древних саба стоят в задней полке (буду менять).

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

40

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

два древних саба стоят в задней полке (буду менять)

А всё остальное - не древнее? Как звучит???
Цена без усилка, очень даже ничего... А как низкие частоты? Твитеры в системе есть или она сама не плохо берёт?

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

41

Re: Магнитола, акустика.

Все остальное не древнее. Звучит хорошо, поверь человеку с небольшим, но музыкальным образованием. Можно лучше, но это другие деньги. У пионера много настроек и они удачно расположены, с Кенвудом сложнее и звук у него жесче. Хотя это все индивидуально. Хорошая аккустика у DLS.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

42

Re: Магнитола, акустика.

Акустика у тя  и на перед и на зад - 16,5 ???

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

43

Re: Магнитола, акустика.

Кельт
Только перед. Если ставить аккустику на перед и на зад, а потом еще играться с сабом, то нужно или пятиканальный усилитель или два усилителя плюс будет огромная куча проблем с настройкой. Необходимо играться с задержками, возможно придется обратиться к проф. инсталляторам. Все это приведет к перерасходу бюджета, а ведь мы строим бюджетную систему.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

44

Re: Магнитола, акустика.

Кстати кому нужен в машину пас.саббуфер(бочка) и к нему усилитель(2х канальный), мощность max=180w
                                                                                                                                                 nom.= 80w

продаю свой-- 520 грн

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0

45

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРА
Хорошая цена. Киевляне подумайте.

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

46

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРА написав:

Кстати кому нужен в машину пас.саббуфер(бочка) и к нему усилитель(2х канальный), мощность max=180w
                                                                                                                                                 nom.= 80w

продаю свой-- 520 грн

Вот отсюда подробнее! я наверное заберу! напиши мне в личку по музыке!
жду.

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

47

Re: Магнитола, акустика.

Саш, а свою куда? Если не по себестоимости - то я у тя заберу  upp

Лень - это универсальное средство защиты человека от бесполезного труда.
_____________________________________________________________
Клонированная Единичная Личность для компЬютерного Террора
  0

48

Re: Магнитола, акустика.

У меня дома лежит саб(бочка) длиной 52см, в диаметре 24см, MOSFET(class D) усилок мощностью 2*120w, насройки усилка X-OVER(full,LPF,HPF), Super Bass(0dB,6dB,12dB), LPF(50Hz-250Hz), HPF(120Hz-3KHz), Volume +-. Так что думайте... пока я не передумал...

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0

49

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРА написав:

У меня дома лежит саб(бочка) длиной 52см, в диаметре 24см, MOSFET(class D) усилок мощностью 2*120w, насройки усилка X-OVER(full,LPF,HPF), Super Bass(0dB,6dB,12dB), LPF(50Hz-250Hz), HPF(120Hz-3KHz), Volume +-. Так что думайте... пока я не передумал...

бочка - бред, вот честно...
усилок какой?
Ребята - ну чего вы как вороны на круглое и блестящее кидаетесь?
Саб - бочка, диаметр, длина.... - в нем картошку возить?
А на пару тупых вопросов ответить можно?
1 - параметры Тиеля-Смоля линамика в сабе? Диаметр динамика, рабочий ход, производитель?
2 - почему продаешь, а не слушаешь сам?
3 - какая крутизна среза LPF у усилка?
4 - диапазоны чуствительности гейна уся?
Блин - я бы так резину впаривал - "есть колеса, круглые, резиновые - налетай, торопись, покупай живопись!!!"
ЗЫ - я не призываю изучать автозвук досконально, но хоть это прочитать то можно?
или таки еще год назад я был прав:

Намного доходчивее оказывается потратиться на акай и кенвудовскими динамиками 4" (широкополосными!!!), аж 4 штуки, послушать хрип, понять, что что-то не так, услышать в магазине блины АЖ за 100 грн, купить, послушать, сделать вывод о том, что голова не тянет блины, купить пыонера АЖ за 900 грн, поиграться эквалайзером, опять послушать хрипы, сделать вывод, что динамики впереди перегружаются пионером, купить 5"(снова широкополосные!!!! Smile ) пионеры АЖ за 200 грн, изуродовать пластмаску в кике толщиной 1 мм, послушать, не найти низ, купить фанеры-12-ки, сделать полку, опять не найти низ, купить активный корпусный саб-бочку(АЖ 500 грн!) Блаупункт, включить, оставив блины, услышать низкий гул, понять, что теперь продолжительность поездки с музоном - не более 20 минут, почитать форум, спросить, что поставить "шоб играло", обидеться, почитать фак, разобидеться, понять, что ты уже крут в вопросах автозвука, решить сделать первый ящик, сделать, поставить туда 5" пионер, ужаснуться звуку, спросить, начав топик "только сильно не пинайте...", услышать 20 мнений, вспомнить жабу по маме, купить (гулять-так гулять) Иволгу 6" (уже компонентную) АЖ за 350!!! грн, поставить в тот же ящик, услышать хрипы, спросить, узнать, что нужен усь, купить Блау 2-х канальный АЖ за 400 грн., почувствовать разницу, увидеть ссылку на "АЗ", перечитать все тесты за четыре года, понять, что ты в автозвуке уже совсем гуру, зайти в "синюю", там спросить, почему все круто, а играет не так, получить ссылку на тот же АЗ, в раздел "понятия", начать читать, скачать СШ, нарисовать пару графиков, вернуться на таврофорум, перечитать еще раз фак, раздел про Блондинку, еще раз "понятия", наконец-то подумать, еще раз перечитать фак, сформулировать вопрос, задать, получить всего 3 ответа, взять калькулятор, понять, что 500 баксов подарены маркетологам Пионера и Блау, напиться с горя, случайно тыцьнуть в "регионах", узнать, где и когда собираются.....
Написать пост в автозвук, который начинается фразой "куда можно поставить раскладушку в палате?"

отсюда

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

50

Re: Магнитола, акустика.

2 Sergey12S
Да ты , брат , не пальцем делан! :retas: :rock: :rock: :rock:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0