101

Re: Магнитола, акустика.

mekena написав:

knizhenko aleksandr что за пионер такой???

да блин купил в "Ельдорадо" колоши пионер 4-5ти полосные я так и не смог понять. такого плана у меня уже были, лабзали не плохо! но это - ужас!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0



102

Re: Магнитола, акустика.

knizhenko aleksandr номер какой, диаметр? Может подделка?

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

103

Re: Магнитола, акустика.

mekena написав:

knizhenko aleksandr номер какой, диаметр? Может подделка?

НОМЕР не помню диаметр 17 овалы! на подделку не похоже!

RENAULT SCENIC (BLACK DRAGON)
  0

104

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

Sergey12S
Насколько я понял, Кельт собирается первое время использовать аккустику от головного устройства напрямую. При 13 см. он потеряет низы.
Кельт
Тебе конечно решать, но подумай, может лучше все-таки, чтобы аккустика играла хорошо низы. Середину, если что подымешь эквалайзером. Низы эквалайзером сложно поднять. Подумай насчет 16.5 см..

Ничего он не потеряет... объясню:
там салона в ширину примерно 1,5 метра. При таком расположении динов - друг в друга - будет то, что стояком называется. Как раз на 170/1,5 - 110-120 Гц. А эти 120 Гц - та самая "калбаса", которая нужна в поп- и электро - музыке, которую в основном Кельт и слушает.
Эквалайзером - можно накрутить, но физику никто не отменял. А физика говорит, что подвижка у 16,5 в полтора раза тяжелее, чем у 13, поэтому заставить ее на СЧ работать - нужно в 1,5 раза больше мощи, а усилка у Кельта пока нет.
Это раз.
Два - даже если бы он и был - почти у всех 16,5, даже у тех, которые стоят по 500 и выше енотов - диффузор после 2, максимум 3 кГц начинает "дышать", т.е. у него наружная часть отстает при колебаниях от центральной. Это приводит сначала к сужению диаграммы направленности - динамик начинает играть только вдоль оси, а потом - просто падает его способность играть вообще. При этом вылазят совершенно неприличные искажения.

voldemaar написав:

да шо Вы говорите!!!
основная польза подиумов - создание обьема для работы динамика!

Я говорю о том, в чем разбираюсь. Поэтому не нужно пЫсять на стенку. Подиумы делаются для ориентации динамиков и жесткой их установки. А объем там дает внутреннее пространство двери. Поэтому - если Вам нравится слушать динамик из "объема подиума" - это максимум литра 2 - пожалуйста. Но зачем свою точку зрения объявлять единственно верной?

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

105

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S
Не спорю, пишешь правильно. Но останусь при своем мнении, лучше бас помощнее. Первое время, как взял аккустику, была подключена напрямую от головного устройства. Пионер 5500 нормально качал динамики, искажения начинались при громком звуке.
К тому же "колбасу" не слушаю. К тебе вопрос, для рокового саунда какой саб лучше приобрести? И какие характеристики саба будут определяющими?

Peugeot 405 Sri 2.0
  0

106

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S написав:

Но зачем свою точку зрения объявлять единственно верной?

единственно верной не обьявляю.

  0

107

Re: Магнитола, акустика.

Пыжевед написав:

К тебе вопрос, для рокового саунда какой саб лучше приобрести? И какие характеристики саба будут определяющими?

Хороший вопрос.... на которы просто так сразу ответить не могу - вводных мало sad
вот вопросы:
что на фронте?
как установлено?
какое ГУ?
есть ли усь и какой?
чем кормить саб собираешься?
ну и наконец - какой рок слушаем?
Если не хочешь здесь - стукни или в личку, или в аську

Огромный шаг вперед может являться следствием крепкого пинка сзади. (с) Ботаник.
  0

108

Re: Магнитола, акустика.

Sergey12S написав:

стукни или в личку

acklad  :like:

Dacia Logan 1.4 Ambiance Torreador
  0

109

Re: Магнитола, акустика.

Предлгаю ознакомиться со всякими новинками в этой сфере:

USB на проводе 

Kenwood KDC-W7534UВсего четыре ресивера Kenwood из полутора десятков «однодиновых» моделей этой марки имеют USB-порт для подключения внешних носителей цифровой информации. И в их числе - появившееся в продаже головное устройство Kenwood KDC-W7534U. Главное его отличие от аналогичных устройств прочих марок в том, что порт размещен не на лицевой панели, а на выходящем из задней части корпуса шнуре. Благодаря этому при работе с подключенным устройством ничто не выступает над торпедо, а значит, нет угрозы нечаянно зацепиться за штекер или «флешку» рукой. Укрепленный на конце длинного шнура (1,5 м) разъем можно встроить в стенку «бардачка», торпедо, центральную консоль или другое удобное место. Естественно, по этому же проводу подключенное к USB устройство будет получать питание, чтобы не садить собственные батарейки (если таковые имеются). Теги записанных на внешний носитель композиций могут отображаться на дисплее KDC-W7534U.

С виду паинька 215 грн.

Сабвуфер Ultimate T2-SW10 Новый сабвуфер Ultimate T2-SW10 выглядит очень скромно. Но за обликом «тихони» скрывается маленький ураган: 250 Вт номинальной мощности и 550 Вт «максималки». После изучения деталей «саба» становится ясно, что и «внутри» создатели постарались остаться в рамках классического имиджа: корзина динамика - литая алюминиевая, подвес - из бутиловой резины, клеммы - винтовые с позолотой. Десятидюймовый громкоговоритель пришел на смену прежней модели марки T2-100W.

Забота о низких частотах 1133 грн.

Clarion DB568RUSBОсобое внимание к «басам» проявили создатели головного устройства Clarion DB568RUSB. Кроме привычного эквалайзера, новую «голову» оснастили функцией усиления низких частот Magna Bass EX. Если привычные схемы тонкомпенсации вместе с уровнем громкости поднимают частотную характеристику до 100 Гц, то Magna Bass EX усиливает ультранизкочастотный диапазон - около 60 Гц. Благодаря этому слушатель получает особенно красивый, насыщенный звук с чистым и глубоким басом на любой громкости. Аппарат распознает файлы форматов MP3 и WMA, которые он может считывать с внешнего носителя, подключаемого к USB-порту на лицевой панели.

Бюджет выдержит 333 грн.

Двухполосная компонентная акустическая система GTS 6.5С Двухполосная компонентная акустическая система GTS 6.5СДля систем с ограниченным бюджетом Crunch предложил двухполосную компонентную акустическую систему GTS 6.5С с мидбасом диаметром 16,5 см и номинальной мощностью 60 Вт. Отличительная особенность комплекта - наличие нетипичного для бюджетной группы внешнего корпусного кроссовера, который «режет» частоты как для твитера, так и для мидбаса. Кстати, в целом линейка Crunch GTS включает в себя пять позиций: три коаксиальные и две компонентные акустические системы.

Обратная зависимость 819 грн.

Orion DVD-088Цена - скромная, возможности - большие: такую зависимость демонстрирует марка Orion со своим DVD-ресивером модели DVD-088. Сегодня немногие модели автомобильных аппаратов способны читать формат MPEG-4, а вот данной «голове» это по силам. Но самая модная ее «фишка» даже не в этом: новый Orion оборудован сразу двумя портами для соединения с внешними носителями информации. На лицевой панели новинки можно увидеть гнездо для USB и слот для карт памяти SD/MMC. Для подключения внешних усилителей имеется пять (!) линейных выходов, а если таковые в составе будущей аудиосистемы не планируются, можно воспользоваться встроенным усилителем (4х50 Вт).

Буквенный индекс (R - red или G - green) в конце названия модели означает, что подсветка кнопок на съемной панели красная или зеленая - это поможет подобрать вариант, соответствующий цвету подсветки панели приборов.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

110

Re: Магнитола, акустика.

Копайте глубже - там еще глубже :app: :app: :app: :retas: :retas: :retas: :rock: :rock: :rock:

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

111

Re: Магнитола, акустика.

Кстати кому нужен в машину пас.саббуфер(бочка) и к нему усилитель(2х канальный), мощность max=180w,nom.= 80w
Уменя дома лежит саб(бочка) длиной 52см, в диаметре 24см, MOSFET(class D) усилок мощностью 2*120w, насройки усилка X-OVER(full,LPF,HPF), Super Bass(0dB,6dB,12dB), LPF(50Hz-250Hz), HPF(120Hz-3KHz), Volume +-. Так что думайте...  продаю свой-- 400 грн  моб.8050-5062704

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0

112

Re: Магнитола, акустика.

А какой брендт???

Nissan Qashqai 1.6 SE LEO
Logan 1.4 sport передан по наследству Henry Junior
Клубу жить , нам - дружить , а кто против - будем бить!!!
Нету кризиса лишь у тех , кто доволен всем - Я ДОВОЛЕН!!!
  0

113

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРА
Юра у нас есть ветка форума - ПРОДАЖА !

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

114

Re: Магнитола, акустика.

Sorry, я не заметил :dumbom:

Logan 1.6, ABS, кондиционер, литьё, ел.пакет  par
  0

115

Re: Магнитола, акустика.

Купил себе заранее KENWOOD KDC-W5534U. 800грн.
Единственный недостаток на мой взгляд, это разъем USB на шнурке. Вот сижу счас и думаю куда его лучше вывести? Может существуют какие-то переходнички чтоб в панели машины аккуратно вырезать прямоугольничек и зафиксировать изнутри етот разъем?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

116

Re: Магнитола, акустика.

Rothmanz
не мучайся ты так....я свой шнурок вывел прямо в бардачок...удобно...и флешка не болтается на виду...и сверлить ничё не пришлось

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

117

Re: Магнитола, акустика.

А мне приглянулась:
Blaupunkt Syracuse MP35 Цена: $115.00
Технические параметры:

Подсветка дисплея Изменяемая, Многоцветная
Подсветка кнопок Изменяемая, Красная, Синяя
Тип дисплея Жидкокристаллический

Входы/Выходы
Линейный выход [кол-во] 2
Напряжение на линейных выходах [В] 2

Диапазон частот [Гц] 20-20000 Гц
Отношение С/Ш [дБ] 80
Форматы воспроизведения Audio CD, MP3
Форматы носителей CD-R, CD-RW, CD

Режимы воспроизведения В случайном порядке, Ознакомительное, Повтор

RDS
Автоматический поиск станций
Диапазоны тюнера AM, FM
Память станций
Память станций тюнера 24
Число предустановок AM 6
Число предустановок FM 18

CD-TEXT
Возможность дистанционного управления
Приглушение при звонке по телефону
Тонкомпенсация
Управление устройствами CD-чейнджер
Часы

Количество полос 2
Эквалайзер EQ Bands

Выходная мощность (макс.) 4 Х 50 ВТ
Выходная мощность (номинальная) 4 Х18 ВТ
Съемная панель
Тип панели Откидная
Усилитель мощности

Пульт ДУ

Монтажный размер 1 DIN

DC SXT 2.0 CVT
Я - человек, и ничто человеческое мне не чуждо. (Теренций)
  0

118

Re: Магнитола, акустика.

Crazy Poison
Спасибо, успокоил. А есть в бардачке подходящее отверстие?

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

119

Re: Магнитола, акустика.

Rothmanz
нету...вывел из-за торпеды в районе верха печки и нормально просунул в районе петли крышки бардачка...уже восьмой месяц наслаждаюсь результатом))) а визуально и не видно что флешка подключена))) 2 Гига музыки постоянно с собой и 512 метров в пепельнице дополнительно лежит))

DACIA Logan 1.4 MPI Laureate Torreadore Red, чёрное литьё c наклейкай нажёпе+в салоне клёво:) R.I.P. 29.12.2011
Hyundai Sonata YF 2.4 L A/T 178 h.p.
САША не водка, чтобы его ффсе любили © Помните! Ничто так не защищает Ваши зубы 24 часа в сутки, как уважительное отношение к окружающим!©
[img]http://ametric.ru/r3qu.gif[/img]
  0

120

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРА написав:

Товарищи, как я и говорил раньше, я работаю в магазине аудио-видео аппаратуры, и являюсь зав.отделом аудио технике--в котором между прочем присутствует авто магнитолы и акустика. Так, что я могу вам как братьям по железу -- рассказать, показать, достать, посоветовать, ввести в курс цен....        :app:   :upp:

Есть у нас тема: "Жёлтые страницы", кинь туда инфу о себе!

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

121

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРАЕсли еще не прродал маякни если не трудно.

Любимый Логанчик продал, но в душе всеравно Логановод!
  0

122 Відредаговано jaric (2007-04-03 23:51:00)

Re: Магнитола, акустика.

Поставил себе http://www.orion.ua/rus/dir/catalog/DVD … D088R.html  очень доволен !!!!!!   :upp:

Сравнительно недорого 800грн на рынке  или 866 магазин

  0

123

Re: Магнитола, акустика.

S.ЮРА
Посоветуй компоненты на 13см максимум НЧ не теряя качества, до 300грн.  par

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0

124 Відредаговано Winner (2007-04-04 10:56:13)

Re: Магнитола, акустика.

OZZY написав:

S.ЮРА
Посоветуй компоненты на 13см максимум НЧ не теряя качества, до 300грн.  par

Ultimate компонентные с кроссоверами. У меня такие стоят!
http://foxmart.com.ua/productDetail.asp … amp;ID=194
Играют неплохо (за эти деньги), главное есть в комплекте кроссоверы.
По этой ссылке есть ещё и альтернативные варианты - вообщем выбирай

В этой жизни возможно всё, невозможно увеличить сутки хотя бы на одну секунду...
Logan Base синий металлик уже не Base, был когда-то Base....БЫЛ
Megane II 1,6 АКПП silver, ксенон, круиз-контроль, парктроник...БЫЛ
VW Passat B6 1,8т АКПП High Line
  0

125

Re: Магнитола, акустика.

Такие хочу

KIA Sportage III Prestige 2.0CRDI AT AWD
  0