151

Re: Катушка зажигания.

sayrus написав:

Подниму ка я тему smile
Что посоветуете сейчас поставить из того, что есть на рынке?
Оригинальная модернизированная - что-то не вижу в продаже, или она только у официалов?

Давно катаюсь на BOSCH F 000 ZS0 221, проблем нет.
http://im0-tub-ua.yandex.net/i?id=7cf3d0da4ccb2f048c1b71174f10f89d-12-144&n=24

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0



152

Re: Катушка зажигания.

Оригинал вышел дешевле, чем БОШ smile

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

153

Re: Катушка зажигания.

sayrus написав:

Оригинал вышел дешевле, чем БОШ

у Боша конструкция же улучшеная... убрана проблема с перегревом катушки

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

154

Re: Катушка зажигания.

AvtoDay, небольшая доработка и оригинал дешевлее и надежнее , отакэ !

  0

155

Re: Катушка зажигания.

сяся написав:

AvtoDay, небольшая доработка и оригинал дешевлее и надежнее , отакэ !

Я думаю БОШ не расчитывал на покупателей у которых есть голова smile

http://avtoday.com.ua - запчасти Dacia, Renault, Chevrolet, Daewoo, Nissan. Я тут работаю smile
Renault Logan 2013 1.5 DCI Expression...
Возраждаю боротовой журнал: http://www.logan.in.ua/forum/topic13606 … today.html
  0

156

Re: Катушка зажигания.

AvtoDay написав:
sayrus написав:

Оригинал вышел дешевле, чем БОШ

у Боша конструкция же улучшеная... убрана проблема с перегревом катушки

Оригинальная 2012г. модернизированная - так же убрана проблема с перегревом.

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

157

Re: Катушка зажигания.

Пробега уже больше 300... Как то стала машинка подергиваться, а как под капотом с Кирхером пройдусь, то и вовсе заводиться отказывалась с пол часика....
Оказалось - катушка. Сменил на какую то беспородную (не оригинал сказали, а больше ни каких написей нет). Подкупила стоимостью (процентов на 20-25 дешевле "оригинала"). Внешне - один к одному с оригиналом... На этой, беспородной и катаюсь. Все так же мою под капотом Кирхером, заводится с пол тыка. А старую катушку бросил в багажник после замены, на всяк случай, так она там и болтается....

Российско-фашистская "Империя зла" - стойло для безмозглого козла!
http://www.youtube.com/watch?v=m4qPH0LDxeg
http://www.youtube.com/watch?v=hdyZMVuVGss
http://www.youtube.com/watch?v=QYRIwfvsyww
  0

158

Re: Катушка зажигания.

Уже 2 года стоит катушка QSP-M, работает нормально, никаких трещин нет. Родную катушку, начитавшись про трещины, сразу же после покупки приподнял, но не помогло. В результате экспериментов с положением родной катушки, коротнула проводка и пропала искра во 2 и 3 цилиндрах, катушка приказала долго жить. Теперь на её месте стоит не дорогой аналог, проводку одел в гофру.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

159

Re: Катушка зажигания.

alexei74 написав:

Уже 2 года стоит катушка QSP-M, работает нормально, никаких трещин нет. Родную катушку, начитавшись про трещины, сразу же после покупки приподнял, но не помогло. В результате экспериментов с положением родной катушки, коротнула проводка и пропала искра во 2 и 3 цилиндрах, катушка приказала долго жить. Теперь на её месте стоит не дорогой аналог, проводку одел в гофру.

Тоже себе присматриваю подобную, главный вопрос, замена катушки решила нестабильную работу?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

160

Re: Катушка зажигания.

fsergey, что со старой в трещинах, что с новой катушкой -- двигатель работал нормально. Просто сразу после покупки авто, родную катушку приподнял. Не помогло, она один фиг потрескалась, но перебоев в работе двигателя не было. И вышла из строя она не из-за трещин в корпусе. Неисправность катушки может быть одной из причин нестабильной работы двигателя, но могут быть и другие. Можно попробовать поставить катушку с исправной машины и понаблюдать пару дней.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

161

Re: Катушка зажигания.

alexei74 написав:

fsergey, что со старой в трещинах, что с новой катушкой -- двигатель работал нормально. Просто сразу после покупки авто, родную катушку приподнял. Не помогло, она один фиг потрескалась, но перебоев в работе двигателя не было. И вышла из строя она не из-за трещин в корпусе. Неисправность катушки может быть одной из причин нестабильной работы двигателя, но могут быть и другие. Можно попробовать поставить катушку с исправной машины и понаблюдать пару дней.

Та вот пока ищу вариант что-бы переставить с другой. Плюс, заметил что иногда машина бьётся током. Провода новые, катушка в трещинах. Клапана только отрегулировал, бенз нормальный....подозреваю что не только в катушке дело. Свечи бы проверить...20000 уже, ставились на ТО на Арме.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

162

Re: Катушка зажигания.

fsergey Denso TT попробуй поставь  coffee

Just in Time
  0
Спасибо сказали: fsergey1

163

Re: Катушка зажигания.

Serega® написав:

Denso TT попробуй поставь

или зазоры на старых проверить.
А когда машина током бьётся? Меня тоже пару раз било осенью -- не ношу свитер из синтетики и не бьёт.

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0
Спасибо сказали: fsergey1

164 Відредаговано fsergey (2015-02-04 17:57:19)

Re: Катушка зажигания.

Serega® написав:

fsergey Denso TT попробуй поставь  coffee

Это которые DENSO K20TT4? Или просто К20ТТ?

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

165

Re: Катушка зажигания.

fsergey написав:

заметил что иногда машина бьётся током

когда вылазиш из машины берись одной рукой за дверь или крышу и отпускай ее когда уже вылезеш полностью. просто от трения джинсами о сиденье электролизуешся и при выходе focus мне помогает. посоветвал один сосед

  0

166

Re: Катушка зажигания.

Добрый вечер! Машина стала иногда подергиваться! Компьютер показал пропуски зажигания во 2 и 3 цилиндрах. Свечи поменял, проблема не ушла. На заведенном двигателе снимал поочередно провода со свечей, 1,2 и4 заметно троит, 3 практически работа дв-ля не меняется. Подскажите в каком направлении двигаться в поисках причины?

Рено Сандеро 1.2 2013р; БК; ГБО
  0

167

Re: Катушка зажигания.

serega_ovs написав:
fsergey написав:

заметил что иногда машина бьётся током

когда вылазиш из машины берись одной рукой за дверь или крышу и отпускай ее когда уже вылезеш полностью. просто от трения джинсами о сиденье электролизуешся и при выходе focus мне помогает. посоветвал один сосед

Я в курсе что такое статика, просто не одного меня бьёт. Когда меня бьёт, то и пассажиры всегда получают когда садятся.

Dacia Logan 1.6 Laureate 2007г. ГБО Stag 4 Eco. Tomasetto AT09. Hana 2000
"Так называемые парадоксы автора, шокирующие читателя, находятся часто не в книге автора, а в голове читателя." Ф.Ницше
Вера - это не наличие каких-то особых знаний, а лишь отсутствие элементарных...
То что в страна в жопе - ещё не повод самому превращаться в говно.
  0

168

Re: Катушка зажигания.

bond2302 причин то может быть всего две) и если не электрика то топливо, а значит (если не в искре проблема) бенз и форсунки проверяй

Just in Time
  0

169

Re: Катушка зажигания.

Хочу заменить катушку на бошевскую, (уже пришла) а вот где-то читал, что типа надо наносить смазку на наконечники и свечи. А что за смазка и какие альтернативные варианты?

Dacia 1.4 Ambience 08 года ГБО Вариатор БК Мультитроникс
  0

170

Re: Катушка зажигания.

Basilio_Cat написав:

альтернативные варианты

есть один вариант -- без смазки  smile

MCV-1.6 Ambiance фаза2 2009, ГБО, газовая прошивка
  0

171 Відредаговано mvf999 (2015-12-01 23:05:53)

Re: Катушка зажигания.

FLUORSTAR 2L 8200 168 855 Смазка защитная для катушек зажигания - оригинальная фторсодердащая, имеет цену сбитого самолёта. Бывают и неоригинальные, но вот "острая" необходимость её покупки для себя любимого, учитывая её цену лично у меня под сомнением. Если ну так уж хочется, то скорее всего можно любой высокотемпературной, но очень и очень немного, что-бы не ухудшить контакт.

PS: более вменяемые аналоги по цене тоже есть - у beru ZKF 01 (0 890 300 029) её наверно хватит на дооолго и себе помажете и всем друзьям, знакомым, родственникам и тд. и тп., хотя тюбик этот меньше предыдущего. Возможно есть и другие аналоги у производителей по-проще.

  0

172

Re: Катушка зажигания.

Basilio_Cat написав:

что за смазка и какие альтернативные варианты?

  "Технический вазелин" называется. Допускается в книгах по ремонту Логана.

Logan 1,4 Base 2006 г.
  0
Спасибо сказали: сяся1

173

Re: Катушка зажигания.

Basilio_Cat написав:

а вот где-то читал, что типа надо наносить

Выделил ключевые слова smile

Logan II 1,6 чип-тюн, ГБО
С уважением, Александр
  0

174

Re: Катушка зажигания.

а почему низзя обычным вазелином смазать?  vissla

Just in Time
  0

175

Re: Катушка зажигания.

Serega® написав:

а почему низзя обычным вазелином смазать?  vissla

патамушта обычный не для этага !

  0