126

Re: Катушка зажигания.

Я так думаю что трещины не из-за тепла, а из-за того, что катушка прочно посажена на болты к алюминиевой крышке. Коэффициенты теплового расширения ну очень разные у алюминия и пластмассы. Алюминиевая крышка нагреваясь, расширяется, и тянет за собой через болты катушку. Если катушку установить на компенсирующих прокладках или компенсирующих креплениях, я думаю сабж можно устранить.  imho2

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0



127 Відредаговано ivin (2011-05-27 12:12:37)

Re: Катушка зажигания.

mekena, Migen, Rothmanz прочитал Ваши "варианты" решения вопроса по отводу тепла от катушки и болтов, которыми крепится катушка и меня навеяла одна мисля.
Берём кусок текстолита или паронита толщиной 6-8 мм (подбираем опытным путём). Текстолит лучше, в нём можно нарезать резьбу (забегаю на перёд).
Кусок данного "тепло и электо изолятора" по размеру больше "пятки" (размера) катушки где то на 12-16 мм.
Делаем в нём восемь отверстий: четыре с потаем (для крепления "тепло-электро прокладки") к клапанной крышке, в других четырёх сдвинутых в сторону, в бок, по диагонали (так что бы не мешали доступу к свечам)  нарезаем резьбу (если текстолит) и прикручиваем к нему саму катушку. ВСЕ.
Вуаля, убиваем два зайца. smile

Logan MCV Laureate
  0
Спасибо сказали: ROKKY_MCV1

128 Відредаговано Migen (2011-05-27 12:21:31)

Re: Катушка зажигания.

ivin Гениально! Можешь патентовать.  ИМХО
Буду искать материалы. Но сначала нужно заделать имеющиеся трещины.

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

129

Re: Катушка зажигания.

"ПАТЕНТУЮ" везде и всюду.   rtfm : storstark
Можете и "+" добавить. smoke

Logan MCV Laureate
  0

130

Re: Катушка зажигания.

А шо, никто не плюсанул? Не могет быть!  plus

Установка, обслуживание и ремонт ГБО. Компьютерная диагностика (CLIP).
Регулировка клапанов с выездом к клиенту.
  0

131

Re: Катушка зажигания.

Текстолит  imho2 жесткий, как бы его не потрескало, может толстую резину, полиуретан в конце концов обувной.

Laureat 1.6+ABS+кондей+ПБП+Toreador Red+вешалка для пиджака+подлокотник+литьё. 2007г.р.
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
Постарайся получить то, что любишь, иначе придется любить то, что получил.....
Никому не доверяй, и тебя никто не предаст.
  0

132

Re: Катушка зажигания.

Rothmanz, текстолит не панацея, но мне кажется, что будет то что "доктор прописал".
Он тепло-огне-электро устойчев.
Возможен и другой материал "тепло-электро прокладки", тут главное уходим (компенсируем) от разности расширения материалов.
А за одно и диэлектрическую часть разрешаем и отвод тепла от катушки.

Logan MCV Laureate
  0

133

Re: Катушка зажигания.

Hidden message by (0) 2011-10-15 12:21:54

  0

134

Re: Катушка зажигания.

balabonshik2 написав:

А вентилятор какой нить на растяжках провочных никто не хотел присобачить?
Странно, такие все заумные.

Интересный пост, почти в тему... Вы начинаете оправдывать свой ник:tbsenile::offtopic:

Логан 1,6 2010 р.в. Laureat був.
Зараз ВАЗ 2102 1979 р.в.
  0

135

Re: Катушка зажигания.

Всем прівет!
І в мене послєднім часом замічаю що пропадає мощность десь після 2_ох тис. обор.

заводиться на холодну ,гарячу нормально робить без перебоїв.

думав що клапана hmm- регульнув а вона так само працює
свєчі тоже 20 000тис прошли вроді щене дуже багато 

кароче зняв катушку і ті трєщини паяльніком гарненько позамазував і здається стало краще
тільки щеб знати яка пласмаса туди підходить щоб ще краще там понапєцькувати і булоб вобще супер:/

  0

136

Re: Катушка зажигания.

У одного деда было ружьё,но сломан приклад. Так он говорил,если б где достать хорошей проволоки да прикрутитьтить приклад,да нарубать гвоздей для заряда,да стрельнуть с неё,вот это было б ружьё!а

Ігроман написав:

тільки щеб знати яка пласмаса туди підходить щоб ще краще там понапєцькувати і булоб вобще супер

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

137

Re: Катушка зажигания.

Оставьте катушку в покое,она или работает.или не работает.  Она не влияет на заводку,потерю мощности ит.д. и т.п. Чайники меняют,а торгаши их не переубеждают,им прибыль нужна...

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

138

Re: Катушка зажигания.

Al написав:
Balu77 написав:
Al написав:

Купил новую катушку от БОШ.
Будем побывать.

Ну и как-попробывал? Что можешь сказать?

Да нормально. Если честно разницы не заметил, не хуже не лучше. Наверное так и должно быть.

Почти сразу поставил катушку Bosch F 000 ZS0 221.
Разницы также не заметил. Примечательно её крепление: она поднята на пару сантиметров над блоком посредством металлических кронштейнов. Может кто захочет и для штатной применить подобное крепление.
http://img.plentycar.ru/img/500/pictures_1_145290.jpg

2019 Стёпа 5МКПП 1.5 dci азурный Zen буддист               35 тк
2007 Logan MCV 7 мест 1.6 8v серокометный Laureate     113 тк
...Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають...
(старший по бан-листу: Дядя Фёдор, рядовой состав: тоже есть, лень перечислять...)
  0

139

Re: Катушка зажигания.

Игорь Петрович1 написав:

Оставьте катушку в покое,она или работает.или не работает.  Она не влияет на заводку,потерю мощности ит.д. и т.п. Чайники меняют,а торгаши их не переубеждают,им прибыль нужна...

Не нада розказувать сказкі!!! Я раньше тоже так думав ,  що , або робить ,або не робить поки з цим не стикнувся . shokКатушка повина видавати опрєдєльоне і однакове напряженіє на кожен циліндр.

Я не кажу що появились трєщини знизу і вже треба бігти і зразу купляти ,чи ремонтувати і.т.д
Якщо робить нормально нема неяких проблем то не треба туди лізти.

Міняв я катушку два года назад коли поставив газ і не як не міг газовщик настроїть мені той газ
їздив я до нього місяць, майже кожен день. Сварились чуть до дракі не доходило.Він поміряв напряженіє катушкі кожного провода що йде до свєчі і я вже не пам ятаю скількі там вона видавала чи більше норми чи менше ,але були збої в двох циліндрах.     На бєнзі машина робила нормально ,а на газу після 2-ох тис. об. пропадала моща. Купив нову катушку поставив і ракєта!!!!!!!!!!От така історія.

Але це ще не все, історія повторюється.:shok:

  0

140 Відредаговано Игорь Петрович1 (2011-11-29 15:56:02)

Re: Катушка зажигания.

Ігроман написав:

історія повторюється.

Дело не в катушке smoke  Может где-то плохой электроконтакт.ИсЧите,вам не повезло,может случайно вылезет эта беда. Меняли люди катушку,провода,свечи,колбу электронасоса в сборе -помогало на время,пока случайно нашли разьём не защёлкнутый,почистили,защёлкнули и пока всё хорошо. Эта беда может также внезапно и прекратитс сама по себе.  У меня тоже машина как-то начала плохо заводится,подобрал свечи другие и уже 100000км опять с пол-оборота заводится. Удачи,ищите!

Водительское  удостоверение категории А выдано 29.12.1979,категория В открыта 06.02.1988  Pannoniа 250,Jawa 350 12 V ,ВАЗ 21011 ,Dacia logan 1.4 , BYD F3 1.6 , Skoda Octavia 1.8 turbo 4×4 ,Skoda Fabia,Chevrolet lacetti 1.6 , Renault clio 1.4 , Dacia logan 1.6 ,Dacia sandero 1.4 ,Dacia mcv 1.6 ,Daewoo Matiz 0.8, Sym x pro 125
  0

141 Відредаговано Ігроман (2011-11-29 17:18:47)

Re: Катушка зажигания.

Игорь Петрович1 написав:
Ігроман написав:

історія повторюється.

Дело не в катушке smoke  Может где-то плохой электроконтакт.ИсЧите,вам не повезло,может случайно вылезет эта беда. Меняли люди катушку,провода,свечи,колбу электронасоса в сборе -помогало на время,пока случайно нашли разьём не защёлкнутый,почистили,защёлкнули и пока всё хорошо. Эта беда может также внезапно и прекратитс сама по себе.  У меня тоже машина как-то начала плохо заводится,подобрал свечи другие и уже 100000км опять с пол-оборота заводится. Удачи,ищите!

Я всежтаки впевнений на 99 відсотків що це катушка reta

Прошлого разу перед тим як купляти катушку помінялись з другом катушками. (не машинами):D  В нього такий самий логан. І вмене проблема зникла, а в друга появилась і тільки після того я вже купив і поставив . Не вірив до послєднього но факт є факт!!!

  0

142

Re: Катушка зажигания.

І от прошло не мало часу і я можу розказати чим закінчилась моя історія з катушкой.
Всьго навсього в мене чуть пропускав газ з редуктора і того були перебої в роботі(глохла ,обороти ппригали нехватало мощн. всього навсього підтягнули гайку і все.

Такщо любі друзі возміть на замєтку що такій фігнюшці може бути велика проблема і в машині щоб сказати ваняло газом то не скажу , деколи підвонювало і все.

  0

143

Re: Катушка зажигания.

Вот и моё время пришло поменять катушку на "Bosch F 000 ZS0 221", родной Sagem отслужил 195 тыс. или почти 4ре года.
Проклейка трещин даёт лишь временное спасение, и позже все(троение, провали и т.д.) повторяется.

  0

144

Re: Катушка зажигания.

Я сразу как купил машину, по рекомендации российских логановодов, поднял катушку на дюралевые втулки высотой 8мм. За 34 месяца эксплуатации всё ОК!

  0

145

Re: Катушка зажигания.

Оставлю тут памятку для следующих поколений patsak поменял родную катушку (вся в трещинах 208 000 км пробегу) на оригинал . Реношная модернизированная катушка , выпуклости сверху ,дно плоское,  клапанной крышки не касается (номер 224336134R) оказалась дешевле неоригинала Бош....

  0

146

Re: Катушка зажигания.

У меня также начялись проблемы с катушкой,после недельной стоянки при запуске сначяло пропуск зажигания в первом целиндре,через какое то время пропуск в третем.При осмотре катушки обнаружил продольную трещину около 3-4см.В динамике движения также появились провалы.
На данный момент думаю,что брать  модернизированую катушку рено 2012 года или Beru.В сети можно сказать,не то что мало,проще сказать отзывов нет ,как не о первой,так и о второй.Бош брать не хочу,хотя и пишут о нем не плохо.На счет цен,оригинал выходит самый дорогой(580грн.),beru(504грн.) ну и если кому интересно бош (515грн.)
Как бы такая дилемма,что взять?

  0

147

Re: Катушка зажигания.

Стаят от Калины (надо что-то переделывать) и от ВАЗ-2110, по-моему провода менять. У них катушки бошевские и дешевле.
Еще ставят  бошевскую ERA - Bobina Accensione - Ignition coil, которая дешевле Боша, без замены проводов, только подложить шайбы под винты.

Suzuki SX4 New (S-Cross)

Logan Ambiance-1,6 (2006-2014)
  0

148

Re: Катушка зажигания.

Подниму ка я тему smile
Что посоветуете сейчас поставить из того, что есть на рынке?
Оригинальная модернизированная - что-то не вижу в продаже, или она только у официалов?

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0

149

Re: Катушка зажигания.

sayrus написав:

Что посоветуете сейчас поставить из того, что есть на рынке?

Может на разборке?

"Жизни верь,она ведь учит лучше всяких книг". " Главное -живой жизнью жить, а не по закоулкам памяти шарить". Dacia Logan 1.6 Laureat 2006, темно зелёный хамелеон-продан. Ситроен С4 Пикассо серый гранд 2011г- продан. Езжу Ситроен С4 Пикассо 2011   черный эксклюзив
  0

150

Re: Катушка зажигания.

Майский Кот написав:
sayrus написав:

Что посоветуете сейчас поставить из того, что есть на рынке?

Может на разборке?

На разборках такого счастья нету...
Поставил себе оригинал, обошлась в 830грн. со скидкой 5%.
Сейчас цена 957грн.!!  shok

Все почистил, сделал регулировку клапанов и проблема с плавающими оборотами ушла!!

Jeep Compass 4x4 2016г.в.
  0